Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111004E
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U18
Acqui Terme
AL
PIE
29-10-2021
01-11-2021
6
60
LAY Antonella
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U18
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
BUFFA D. - PALAZZOTTO G. - LUCCHI S. - ACCONCI S. - PROIETTI G.
Bettalli Francesco
Pozzari Simone
1
Giuntini Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aielli Riccardo
Aimone Andrea
Ballotti Luca
Beretta Giulio
Bettalli Francesco
Bianchi Matteo
Briata Nicolo '
Bricola Giovanni
Bricola Tommaso
Bucci Edoardo
Caccia Mathias
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Catalano Leonardo
Catani Lorenzo
Centamore Alberto
Ciccia Giuseppemattia
Cimino Leonardo
Cino Giuseppe Adalberto
Colonetti Fabio
Crisa ' Daniele
De Martino Daniele
De Sarro Fabio
Falcone Giuseppe
Gabbani Sara
Gasparetto Alessandro
Gatti Matteo
Ghiardo Giacomo
Giuntini Enrico
Gritti Davide
Guigliotti Gioele
Isoardi Dario
Kacani Kirk
Mammi Samuele
Maresco Giulia
Mascia Leonardo Andres
Mattia Alessandro
Messina Alessandro
Mocanu Roberto
Musso Alessia
Orlandi Simone
Pallante Simone
Passera Anto
Pennica Andrea
Perini Leonardo
Persico Lorenzo
Pin Orlando
Pozzari Simone
Rausa Giulio
Rinaudo Giada
Rotondaro Alberto
Simeone Giulio Maria
Soncin Riccardo
Spada Dario
Sunder Matteo
Taverna Marta
Titze Leo
Tripodi Enzo
Vairo Rocco Enrico
Volpi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bettalli Francesco
ITA
2287
41
1N
Bricola Tommaso
ITA
1821
1
-
0
2
40
CM
Beretta Giulio
ITA
2136
2
CM
Pozzari Simone
ITA
2157
0
-
1
3
24
3N
Mattia Alessandro
ITA
1565
3
1N
Giuntini Enrico
ITA
1941
0
-
1
4
4
2N
Pin Orlando
ITA
1638
54
NC
Bricola Giovanni
ITA
1217
1
-
0
5
34
FM
Carlo Emanuele
ITA
2295
5
CM
Colonetti Fabio
ITA
2165
0
-
1
6
29
NC
Messina Alessandro
ITA
1371
6
CM
Cino Giuseppe Adalberto
ITA
1928
½
-
½
7
7
CM
Titze Leo
ITA
2051
55
1N
Caccia Mathias
ITA
1750
½
-
½
8
51
NC
Ghiardo Giacomo
ITA
1275
8
1N
Briata Nicolo '
ITA
1911
0
-
1
9
10
NC
Perini Leonardo
ITA
1431
50
1N
Mocanu Roberto
ITA
1824
½
-
½
10
11
CM
Casagrande Federico
ITA
2165
35
CM
Persico Lorenzo
ITA
2028
1
-
0
11
31
1N
Mascia Leonardo Andres
ITA
1914
12
2N
Vairo Rocco Enrico
ITA
1639
½
-
½
12
14
2N
Aielli Riccardo
ITA
1731
13
NC
Soncin Riccardo
ITA
1355
1
-
0
13
15
1N
Rausa Giulio
ITA
1777
39
NC
Volpi Alessandro
ITA
1358
1
-
0
14
48
1N
Sunder Matteo
ITA
1875
17
CM
Tripodi Enzo
ITA
2053
0
-
1
15
25
1N
Gasparetto Alessandro
ITA
1859
19
CM
Rotondaro Alberto
ITA
2015
1
-
0
16
38
1N
Gabbani Sara
ITA
1911
20
CM
Ballotti Luca
ITA
2138
0
-
1
17
30
1N
Centamore Alberto
ITA
1790
21
CM
Kacani Kirk
ITA
2046
0
-
1
18
22
2N
Guigliotti Gioele
ITA
1661
33
NC
De Martino Daniele
ITA
999
1
-
0
19
49
NC
De Sarro Fabio
ITA
1213
23
1N
Crisa ' Daniele
ITA
1803
0
-
1
20
26
2N
Bianchi Matteo
ITA
1600
59
NC
Gritti Davide
ITA
999
1
-
0
21
28
CM
Pallante Simone
ITA
1959
52
NC
Passera Anto
ITA
1186
1
-
0
22
46
NC
Taverna Marta
ITA
1287
32
3N
Ciccia Giuseppemattia
ITA
1480
0
-
1
23
56
3N
Aimone Andrea
ITA
1585
37
CM
Pennica Andrea
ITA
2077
0
-
1
24
45
NC
Isoardi Dario
ITA
1268
42
2N
Catalano Leonardo
ITA
1731
0
-
1
25
9
CM
Mammi Samuele
ITA
1915
0
-
F
26
16
CM
Simeone Giulio Maria
ITA
2021
0
-
F
27
18
1N
Spada Dario
ITA
1754
0
-
F
28
27
3N
Orlandi Simone
ITA
1535
0
-
F
29
36
NC
Falcone Giuseppe
ITA
999
0
-
F
30
43
NC
Catani Lorenzo
ITA
999
0
-
F
31
44
2N
Gatti Matteo
ITA
1612
0
-
F
32
47
1N
Rinaudo Giada
ITA
1799
0
-
F
33
53
NC
Bucci Edoardo
ITA
1130
0
-
F
34
57
NC
Musso Alessia
ITA
1048
0
-
F
35
58
3N
Maresco Giulia
ITA
1471
0
-
F
36
60
NC
Cimino Leonardo
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
CM
Ballotti Luca
1
ITA
2138
1
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2287
0
-
1
2
3
1N
Giuntini Enrico
1
ITA
1941
22
2N
Guigliotti Gioele
1
ITA
1661
1
-
0
3
8
1N
Briata Nicolo '
1
ITA
1911
28
CM
Pallante Simone
1
ITA
1959
½
-
½
4
50
1N
Mocanu Roberto
0.5
ITA
1824
4
2N
Pin Orlando
1
ITA
1638
0
-
1
5
21
CM
Kacani Kirk
1
ITA
2046
31
1N
Mascia Leonardo Andres
0.5
ITA
1914
0
-
1
6
2
CM
Pozzari Simone
1
ITA
2157
56
3N
Aimone Andrea
0
ITA
1585
1
-
0
7
5
CM
Colonetti Fabio
1
ITA
2165
48
1N
Sunder Matteo
0
ITA
1875
1
-
0
8
19
CM
Rotondaro Alberto
0
ITA
2015
11
CM
Casagrande Federico
1
ITA
2165
½
-
½
9
58
3N
Maresco Giulia
0
ITA
1471
14
2N
Aielli Riccardo
1
ITA
1731
0
-
1
10
23
1N
Crisa ' Daniele
1
ITA
1803
16
CM
Simeone Giulio Maria
0
ITA
2021
½
-
½
11
17
CM
Tripodi Enzo
1
ITA
2053
34
FM
Carlo Emanuele
0
ITA
2295
0
-
1
12
35
CM
Persico Lorenzo
0
ITA
2028
25
1N
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1859
1
-
0
13
37
CM
Pennica Andrea
1
ITA
2077
40
CM
Beretta Giulio
0
ITA
2136
0
-
1
14
6
CM
Cino Giuseppe Adalberto
0.5
ITA
1928
7
CM
Titze Leo
0.5
ITA
2051
0
-
1
15
55
1N
Caccia Mathias
0.5
ITA
1750
29
NC
Messina Alessandro
0.5
ITA
1371
0
-
1
16
60
NC
Cimino Leonardo
0
ITA
999
10
NC
Perini Leonardo
0.5
ITA
1431
0
-
1
17
12
2N
Vairo Rocco Enrico
0.5
ITA
1639
30
1N
Centamore Alberto
0
ITA
1790
1
-
0
18
13
NC
Soncin Riccardo
0
ITA
1355
57
NC
Musso Alessia
0
ITA
1048
1
-
0
19
47
1N
Rinaudo Giada
0
ITA
1799
18
1N
Spada Dario
0
ITA
1754
0
-
1
20
43
NC
Catani Lorenzo
0
ITA
999
24
3N
Mattia Alessandro
0
ITA
1565
½
-
½
21
27
3N
Orlandi Simone
0
ITA
1535
36
NC
Falcone Giuseppe
0
ITA
999
1
-
0
22
41
1N
Bricola Tommaso
0
ITA
1821
38
1N
Gabbani Sara
0
ITA
1911
1
-
0
23
39
NC
Volpi Alessandro
0
ITA
1358
46
NC
Taverna Marta
0
ITA
1287
0
-
1
24
53
NC
Bucci Edoardo
0
ITA
1130
45
NC
Isoardi Dario
0
ITA
1268
0
-
1
25
15
1N
Rausa Giulio
1
ITA
1777
0
-
F
26
26
2N
Bianchi Matteo
1
ITA
1600
0
-
F
27
32
3N
Ciccia Giuseppemattia
1
ITA
1480
0
-
F
28
42
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1731
0
-
F
29
9
CM
Mammi Samuele
0
ITA
1915
0
-
F
30
33
NC
De Martino Daniele
0
ITA
999
0
-
F
31
44
2N
Gatti Matteo
0
ITA
1612
0
-
F
32
49
NC
De Sarro Fabio
0
ITA
1213
0
-
F
33
51
NC
Ghiardo Giacomo
0
ITA
1275
0
-
F
34
52
NC
Passera Anto
0
ITA
1186
0
-
F
35
54
NC
Bricola Giovanni
0
ITA
1217
0
-
F
36
59
NC
Gritti Davide
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2287
17
CM
Tripodi Enzo
1
ITA
2053
1
-
0
2
5
CM
Colonetti Fabio
2
ITA
2165
20
CM
Ballotti Luca
1
ITA
2138
½
-
½
3
38
1N
Gabbani Sara
0
ITA
1911
2
CM
Pozzari Simone
2
ITA
2157
0
-
1
4
52
NC
Passera Anto
0
ITA
1186
3
1N
Giuntini Enrico
2
ITA
1941
0
-
1
5
4
2N
Pin Orlando
2
ITA
1638
44
2N
Gatti Matteo
0
ITA
1612
½
-
½
6
11
CM
Casagrande Federico
1.5
ITA
2165
7
CM
Titze Leo
1.5
ITA
2051
0
-
1
7
22
2N
Guigliotti Gioele
1
ITA
1661
8
1N
Briata Nicolo '
1.5
ITA
1911
0
-
1
8
10
NC
Perini Leonardo
1.5
ITA
1431
13
NC
Soncin Riccardo
1
ITA
1355
1
-
0
9
29
NC
Messina Alessandro
1.5
ITA
1371
25
1N
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1859
0
-
1
10
12
2N
Vairo Rocco Enrico
1.5
ITA
1639
6
CM
Cino Giuseppe Adalberto
0.5
ITA
1928
0
-
1
11
28
CM
Pallante Simone
1.5
ITA
1959
16
CM
Simeone Giulio Maria
0.5
ITA
2021
0
-
1
12
31
1N
Mascia Leonardo Andres
1.5
ITA
1914
19
CM
Rotondaro Alberto
0.5
ITA
2015
0
-
1
13
43
NC
Catani Lorenzo
0.5
ITA
999
23
1N
Crisa ' Daniele
1.5
ITA
1803
1
-
0
14
18
1N
Spada Dario
1
ITA
1754
15
1N
Rausa Giulio
1
ITA
1777
0
-
1
15
35
CM
Persico Lorenzo
1
ITA
2028
21
CM
Kacani Kirk
1
ITA
2046
0
-
1
16
34
FM
Carlo Emanuele
1
ITA
2295
40
CM
Beretta Giulio
1
ITA
2136
1
-
0
17
41
1N
Bricola Tommaso
1
ITA
1821
37
CM
Pennica Andrea
1
ITA
2077
½
-
½
18
46
NC
Taverna Marta
1
ITA
1287
45
NC
Isoardi Dario
1
ITA
1268
½
-
½
19
33
NC
De Martino Daniele
0
ITA
999
32
3N
Ciccia Giuseppemattia
1
ITA
1480
½
-
½
20
24
3N
Mattia Alessandro
0.5
ITA
1565
39
NC
Volpi Alessandro
0
ITA
1358
1
-
0
21
30
1N
Centamore Alberto
0
ITA
1790
55
1N
Caccia Mathias
0.5
ITA
1750
1
-
0
22
59
NC
Gritti Davide
0
ITA
999
9
CM
Mammi Samuele
0
ITA
1915
0
-
1
23
57
NC
Musso Alessia
0
ITA
1048
36
NC
Falcone Giuseppe
0
ITA
999
0
-
1
24
56
3N
Aimone Andrea
0
ITA
1585
48
1N
Sunder Matteo
0
ITA
1875
0
-
1
25
14
2N
Aielli Riccardo
2
ITA
1731
0
-
F
26
26
2N
Bianchi Matteo
1
ITA
1600
0
-
F
27
27
3N
Orlandi Simone
1
ITA
1535
0
-
F
28
42
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1731
0
-
F
29
50
1N
Mocanu Roberto
0.5
ITA
1824
0
-
F
30
47
1N
Rinaudo Giada
0
ITA
1799
0
-
F
31
49
NC
De Sarro Fabio
0
ITA
1213
0
-
F
32
51
NC
Ghiardo Giacomo
0
ITA
1275
0
-
F
33
53
NC
Bucci Edoardo
0
ITA
1130
0
-
F
34
54
NC
Bricola Giovanni
0
ITA
1217
0
-
F
35
58
3N
Maresco Giulia
0
ITA
1471
0
-
F
36
60
NC
Cimino Leonardo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Giuntini Enrico
3
ITA
1941
28
CM
Pallante Simone
1.5
ITA
1959
1
-
0
2
40
CM
Beretta Giulio
1
ITA
2136
1
FM
Bettalli Francesco
3
ITA
2287
0
-
1
3
48
1N
Sunder Matteo
1
ITA
1875
2
CM
Pozzari Simone
3
ITA
2157
0
-
1
4
15
1N
Rausa Giulio
2
ITA
1777
4
2N
Pin Orlando
2.5
ITA
1638
½
-
½
5
37
CM
Pennica Andrea
1.5
ITA
2077
5
CM
Colonetti Fabio
2.5
ITA
2165
0
-
1
6
7
CM
Titze Leo
2.5
ITA
2051
31
1N
Mascia Leonardo Andres
1.5
ITA
1914
1
-
0
7
8
1N
Briata Nicolo '
2.5
ITA
1911
41
1N
Bricola Tommaso
1.5
ITA
1821
1
-
0
8
57
NC
Musso Alessia
0
ITA
1048
10
NC
Perini Leonardo
2.5
ITA
1431
0
-
1
9
21
CM
Kacani Kirk
2
ITA
2046
11
CM
Casagrande Federico
1.5
ITA
2165
1
-
0
10
20
CM
Ballotti Luca
1.5
ITA
2138
34
FM
Carlo Emanuele
2
ITA
2295
1
-
0
11
25
1N
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1859
55
1N
Caccia Mathias
0.5
ITA
1750
1
-
0
12
6
CM
Cino Giuseppe Adalberto
1.5
ITA
1928
35
CM
Persico Lorenzo
1
ITA
2028
1
-
0
13
16
CM
Simeone Giulio Maria
1.5
ITA
2021
22
2N
Guigliotti Gioele
1
ITA
1661
½
-
½
14
32
3N
Ciccia Giuseppemattia
1.5
ITA
1480
27
3N
Orlandi Simone
1
ITA
1535
½
-
½
15
29
NC
Messina Alessandro
1.5
ITA
1371
30
1N
Centamore Alberto
1
ITA
1790
½
-
½
16
47
1N
Rinaudo Giada
0
ITA
1799
12
2N
Vairo Rocco Enrico
1.5
ITA
1639
½
-
½
17
23
1N
Crisa ' Daniele
1.5
ITA
1803
59
NC
Gritti Davide
0
ITA
999
1
-
0
18
49
NC
De Sarro Fabio
0
ITA
1213
24
3N
Mattia Alessandro
1.5
ITA
1565
½
-
½
19
9
CM
Mammi Samuele
1
ITA
1915
18
1N
Spada Dario
1
ITA
1754
½
-
½
20
36
NC
Falcone Giuseppe
1
ITA
999
13
NC
Soncin Riccardo
1
ITA
1355
0
-
1
21
42
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1731
33
NC
De Martino Daniele
0.5
ITA
999
½
-
½
22
44
2N
Gatti Matteo
0.5
ITA
1612
54
NC
Bricola Giovanni
0
ITA
1217
1
-
0
23
56
3N
Aimone Andrea
0
ITA
1585
38
1N
Gabbani Sara
0
ITA
1911
0
-
1
24
51
NC
Ghiardo Giacomo
0
ITA
1275
39
NC
Volpi Alessandro
0
ITA
1358
½
-
½
25
14
2N
Aielli Riccardo
2
ITA
1731
0
-
F
26
19
CM
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
2015
0
-
F
27
43
NC
Catani Lorenzo
1.5
ITA
999
0
-
F
28
45
NC
Isoardi Dario
1.5
ITA
1268
0
-
F
29
46
NC
Taverna Marta
1.5
ITA
1287
0
-
F
30
17
CM
Tripodi Enzo
1
ITA
2053
0
-
F
31
26
2N
Bianchi Matteo
1
ITA
1600
0
-
F
32
50
1N
Mocanu Roberto
0.5
ITA
1824
0
-
F
33
52
NC
Passera Anto
0
ITA
1186
0
-
F
34
53
NC
Bucci Edoardo
0
ITA
1130
0
-
F
35
58
3N
Maresco Giulia
0
ITA
1471
0
-
F
36
60
NC
Cimino Leonardo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
1N
Crisa ' Daniele
2.5
ITA
1803
3
1N
Giuntini Enrico
4
ITA
1941
0
-
1
2
2
CM
Pozzari Simone
4
ITA
2157
34
FM
Carlo Emanuele
2
ITA
2295
1
-
0
3
1
FM
Bettalli Francesco
4
ITA
2287
38
1N
Gabbani Sara
1
ITA
1911
1
-
0
4
4
2N
Pin Orlando
3
ITA
1638
10
NC
Perini Leonardo
3.5
ITA
1431
1
-
0
5
16
CM
Simeone Giulio Maria
2
ITA
2021
8
1N
Briata Nicolo '
3.5
ITA
1911
1
-
0
6
7
CM
Titze Leo
3.5
ITA
2051
19
CM
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
2015
½
-
½
7
5
CM
Colonetti Fabio
3.5
ITA
2165
56
3N
Aimone Andrea
0
ITA
1585
1
-
0
8
6
CM
Cino Giuseppe Adalberto
2.5
ITA
1928
21
CM
Kacani Kirk
3
ITA
2046
1
-
0
9
12
2N
Vairo Rocco Enrico
2
ITA
1639
25
1N
Gasparetto Alessandro
3
ITA
1859
1
-
0
10
37
CM
Pennica Andrea
1.5
ITA
2077
20
CM
Ballotti Luca
2.5
ITA
2138
½
-
½
11
22
2N
Guigliotti Gioele
1.5
ITA
1661
24
3N
Mattia Alessandro
2
ITA
1565
1
-
0
12
13
NC
Soncin Riccardo
2
ITA
1355
26
2N
Bianchi Matteo
1
ITA
1600
½
-
½
13
14
2N
Aielli Riccardo
2
ITA
1731
47
1N
Rinaudo Giada
0.5
ITA
1799
0
-
1
14
52
NC
Passera Anto
0
ITA
1186
29
NC
Messina Alessandro
2
ITA
1371
½
-
½
15
31
1N
Mascia Leonardo Andres
1.5
ITA
1914
30
1N
Centamore Alberto
1.5
ITA
1790
1
-
0
16
41
1N
Bricola Tommaso
1.5
ITA
1821
48
1N
Sunder Matteo
1
ITA
1875
½
-
½
17
55
1N
Caccia Mathias
0.5
ITA
1750
11
CM
Casagrande Federico
1.5
ITA
2165
0
-
1
18
39
NC
Volpi Alessandro
0.5
ITA
1358
18
1N
Spada Dario
1.5
ITA
1754
½
-
½
19
58
3N
Maresco Giulia
0
ITA
1471
9
CM
Mammi Samuele
1.5
ITA
1915
0
-
1
20
27
3N
Orlandi Simone
1.5
ITA
1535
57
NC
Musso Alessia
0
ITA
1048
1
-
0
21
40
CM
Beretta Giulio
1
ITA
2136
17
CM
Tripodi Enzo
1
ITA
2053
0
-
1
22
33
NC
De Martino Daniele
1
ITA
999
51
NC
Ghiardo Giacomo
0.5
ITA
1275
1
-
0
23
54
NC
Bricola Giovanni
0
ITA
1217
36
NC
Falcone Giuseppe
1
ITA
999
0
-
1
24
53
NC
Bucci Edoardo
0
ITA
1130
49
NC
De Sarro Fabio
0.5
ITA
1213
½
-
½
25
15
1N
Rausa Giulio
2.5
ITA
1777
0
-
F
26
32
3N
Ciccia Giuseppemattia
2
ITA
1480
0
-
F
27
28
CM
Pallante Simone
1.5
ITA
1959
0
-
F
28
42
2N
Catalano Leonardo
1.5
ITA
1731
0
-
F
29
43
NC
Catani Lorenzo
1.5
ITA
999
0
-
F
30
44
2N
Gatti Matteo
1.5
ITA
1612
0
-
F
31
45
NC
Isoardi Dario
1.5
ITA
1268
0
-
F
32
46
NC
Taverna Marta
1.5
ITA
1287
0
-
F
33
35
CM
Persico Lorenzo
1
ITA
2028
0
-
F
34
50
1N
Mocanu Roberto
0.5
ITA
1824
0
-
F
35
59
NC
Gritti Davide
0
ITA
999
0
-
F
36
60
NC
Cimino Leonardo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pozzari Simone
5
ITA
2157
5
CM
Colonetti Fabio
4.5
ITA
2165
½
-
½
2
3
1N
Giuntini Enrico
5
ITA
1941
8
1N
Briata Nicolo '
3.5
ITA
1911
½
-
½
3
1
FM
Bettalli Francesco
5
ITA
2287
37
CM
Pennica Andrea
2
ITA
2077
1
-
0
4
12
2N
Vairo Rocco Enrico
3
ITA
1639
7
CM
Titze Leo
4
ITA
2051
½
-
½
5
4
2N
Pin Orlando
4
ITA
1638
58
3N
Maresco Giulia
0
ITA
1471
1
-
0
6
31
1N
Mascia Leonardo Andres
2.5
ITA
1914
6
CM
Cino Giuseppe Adalberto
3.5
ITA
1928
0
-
1
7
20
CM
Ballotti Luca
3
ITA
2138
17
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
2053
0
-
1
8
21
CM
Kacani Kirk
3
ITA
2046
19
CM
Rotondaro Alberto
2
ITA
2015
0
-
1
9
30
1N
Centamore Alberto
1.5
ITA
1790
25
1N
Gasparetto Alessandro
3
ITA
1859
1
-
0
10
13
NC
Soncin Riccardo
2.5
ITA
1355
27
3N
Orlandi Simone
2.5
ITA
1535
1
-
0
11
22
2N
Guigliotti Gioele
2.5
ITA
1661
23
1N
Crisa ' Daniele
2.5
ITA
1803
½
-
½
12
9
CM
Mammi Samuele
2.5
ITA
1915
47
1N
Rinaudo Giada
1.5
ITA
1799
1
-
0
13
28
CM
Pallante Simone
1.5
ITA
1959
29
NC
Messina Alessandro
2.5
ITA
1371
1
-
0
14
11
CM
Casagrande Federico
2.5
ITA
2165
56
3N
Aimone Andrea
0
ITA
1585
1
-
0
15
54
NC
Bricola Giovanni
0
ITA
1217
15
1N
Rausa Giulio
2.5
ITA
1777
½
-
½
16
24
3N
Mattia Alessandro
2
ITA
1565
36
NC
Falcone Giuseppe
2
ITA
999
1
-
0
17
18
1N
Spada Dario
2
ITA
1754
49
NC
De Sarro Fabio
1
ITA
1213
1
-
0
18
41
1N
Bricola Tommaso
2
ITA
1821
40
CM
Beretta Giulio
1
ITA
2136
0
-
1
19
60
NC
Cimino Leonardo
0
ITA
999
14
2N
Aielli Riccardo
2
ITA
1731
0
-
1
20
26
2N
Bianchi Matteo
1.5
ITA
1600
46
NC
Taverna Marta
1.5
ITA
1287
1
-
0
21
38
1N
Gabbani Sara
1
ITA
1911
48
1N
Sunder Matteo
1.5
ITA
1875
1
-
0
22
55
1N
Caccia Mathias
0.5
ITA
1750
35
CM
Persico Lorenzo
1
ITA
2028
0
-
1
23
39
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1358
53
NC
Bucci Edoardo
0.5
ITA
1130
1
-
0
24
10
NC
Perini Leonardo
3.5
ITA
1431
1
-
F
25
16
CM
Simeone Giulio Maria
3
ITA
2021
0
-
F
26
32
3N
Ciccia Giuseppemattia
2
ITA
1480
0
-
F
27
33
NC
De Martino Daniele
2
ITA
999
0
-
F
28
34
FM
Carlo Emanuele
2
ITA
2295
0
-
F
29
42
2N
Catalano Leonardo
1.5
ITA
1731
0
-
F
30
43
NC
Catani Lorenzo
1.5
ITA
999
0
-
F
31
44
2N
Gatti Matteo
1.5
ITA
1612
0
-
F
32
45
NC
Isoardi Dario
1.5
ITA
1268
0
-
F
33
50
1N
Mocanu Roberto
0.5
ITA
1824
0
-
F
34
51
NC
Ghiardo Giacomo
0.5
ITA
1275
0
-
F
35
52
NC
Passera Anto
0.5
ITA
1186
0
-
F
36
57
NC
Musso Alessia
0
ITA
1048
0
-
F
37
59
NC
Gritti Davide
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy