Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE HALLOWEEN - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111005B
FE HALLOWEEN - B
Cattolica
RN
EMI
29-10-2021
01-11-2021
6
38
RENIER Renzo
Denominazione:
FE HALLOWEEN - B
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
BALZARINI T.
Zaitcev Aleksandr
Muraro Alberto
1
Citrioli Mirko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Andersen Jorgen M
Arena Giovanni
Bellomo Mario
Bergamaschi Elia
Bevilacqua Michele
Bianchi Elia
Boerci Leonardo
Cangiano Federico
Citrioli Mirko
Condorelli Pietro
D'amico Nicola
Di Nallo Federico
Fuse ' Matteo
Genga Secondo
Gigli Claudio
Grilli Stefano
Liekens Ronny
Magnaterra Michele
Mancin Michele
Marani Luca
Margareci Massimo
Mazzi Leonardo
Melasecchi Paolo
Muccini Marco
Muraro Alberto
Palma Giorgio Maria
Pazzini Elia
Poupalos Alexandros
Poupalos Ionas
Schiatti Piero
Serio Gioele
Sica Pier Francesco
Tellarini Lorenzo
Terenzi Roberto
Timagina Sofia
Tomio Dante
Zaitcev Aleksandr
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Tellarini Lorenzo
ITA
1568
2
NC
Muraro Alberto
ITA
1929
0
-
1
2
3
NC
Schiatti Piero
ITA
1919
22
NC
Sica Pier Francesco
ITA
1566
½
-
½
3
23
NC
Grilli Stefano
ITA
1547
4
NC
Muccini Marco
ITA
1862
0
-
1
4
5
NC
Pazzini Elia
ITA
1843
24
NC
Magnaterra Michele
ITA
1542
1
-
0
5
25
NC
Condorelli Pietro
ITA
1540
6
NC
Gigli Claudio
ITA
1791
0
-
1
6
27
NC
Genga Secondo
ITA
1530
8
2N
Citrioli Mirko
ITA
1739
½
-
½
7
29
3N
Terenzi Roberto
ITA
1494
10
NC
Liekens Ronny
BEL
1735
0
-
1
8
31
NC
Timagina Sofia
SLO
1472
12
NC
Cangiano Federico
ITA
1710
0
-
1
9
14
NC
Tomio Dante
ITA
1661
32
NC
Palma Giorgio Maria
ITA
1401
1
-
0
10
33
NC
Di Nallo Federico
ITA
1383
15
NC
Zaitcev Aleksandr
SLO
1655
0
-
1
11
16
NC
Mancin Michele
ITA
1638
34
NC
Bianchi Elia
SMR
1378
1
-
0
12
35
NC
Fuse ' Matteo
ITA
1375
17
NC
Margareci Massimo
ITA
1621
½
-
½
13
18
NC
Aloe Giancarlo
ITA
1609
36
NC
Poupalos Alexandros
GRE
1302
½
-
½
14
37
NC
Poupalos Ionas
GRE
1068
19
NC
Bevilacqua Michele
ITA
1602
1
-
0
15
1
NC
Andersen Jorgen M
NOR
1993
1
-
F
16
7
NC
Serio Gioele
ITA
1780
0
-
F
17
9
NC
Marani Luca
ITA
1738
1
-
F
18
11
NC
Melasecchi Paolo
ITA
1711
0
-
F
19
13
NC
Boerci Leonardo
ITA
1699
½
-
F
20
20
NC
Arena Giovanni
ITA
1573
0
-
F
21
26
NC
Bellomo Mario
ITA
1536
1
-
F
22
28
NC
Mazzi Leonardo
ITA
1516
0
-
F
23
30
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1487
1
-
F
24
38
NC
D'Amico Nicola
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Cangiano Federico
1
ITA
1710
1
NC
Andersen Jorgen M
1
NOR
1993
0
-
1
2
2
NC
Muraro Alberto
1
ITA
1929
14
NC
Tomio Dante
1
ITA
1661
1
-
0
3
4
NC
Muccini Marco
1
ITA
1862
16
NC
Mancin Michele
1
ITA
1638
0
-
1
4
15
NC
Zaitcev Aleksandr
1
SLO
1655
5
NC
Pazzini Elia
1
ITA
1843
1
-
0
5
6
NC
Gigli Claudio
1
ITA
1791
26
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1536
1
-
0
6
9
NC
Marani Luca
1
ITA
1738
30
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1487
1
-
0
7
10
NC
Liekens Ronny
1
BEL
1735
38
NC
D'Amico Nicola
1
999
1
-
0
8
8
2N
Citrioli Mirko
0.5
ITA
1739
37
NC
Poupalos Ionas
1
GRE
1068
1
-
0
9
36
NC
Poupalos Alexandros
0.5
GRE
1302
3
NC
Schiatti Piero
0.5
ITA
1919
0
-
1
10
13
NC
Boerci Leonardo
0.5
ITA
1699
35
NC
Fuse ' Matteo
0.5
ITA
1375
1
-
0
11
17
NC
Margareci Massimo
0.5
ITA
1621
27
NC
Genga Secondo
0.5
ITA
1530
½
-
½
12
22
NC
Sica Pier Francesco
0.5
ITA
1566
18
NC
Aloe Giancarlo
0.5
ITA
1609
0
-
1
13
7
NC
Serio Gioele
0
ITA
1780
25
NC
Condorelli Pietro
0
ITA
1540
½
-
½
14
11
NC
Melasecchi Paolo
0
ITA
1711
28
NC
Mazzi Leonardo
0
ITA
1516
0
-
1
15
19
NC
Bevilacqua Michele
0
ITA
1602
29
3N
Terenzi Roberto
0
ITA
1494
0
-
1
16
20
NC
Arena Giovanni
0
ITA
1573
31
NC
Timagina Sofia
0
SLO
1472
1
-
0
17
32
NC
Palma Giorgio Maria
0
ITA
1401
21
NC
Tellarini Lorenzo
0
ITA
1568
0
-
1
18
34
NC
Bianchi Elia
0
SMR
1378
23
NC
Grilli Stefano
0
ITA
1547
0
-
1
19
24
NC
Magnaterra Michele
0
ITA
1542
33
NC
Di Nallo Federico
0
ITA
1383
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Andersen Jorgen M
2
NOR
1993
9
NC
Marani Luca
2
ITA
1738
1
-
0
2
10
NC
Liekens Ronny
2
BEL
1735
2
NC
Muraro Alberto
2
ITA
1929
0
-
1
3
16
NC
Mancin Michele
2
ITA
1638
6
NC
Gigli Claudio
2
ITA
1791
1
-
0
4
3
NC
Schiatti Piero
1.5
ITA
1919
15
NC
Zaitcev Aleksandr
2
SLO
1655
½
-
½
5
18
NC
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1609
13
NC
Boerci Leonardo
1.5
ITA
1699
0
-
1
6
5
NC
Pazzini Elia
1
ITA
1843
8
2N
Citrioli Mirko
1.5
ITA
1739
0
-
1
7
26
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1536
4
NC
Muccini Marco
1
ITA
1862
0
-
1
8
27
NC
Genga Secondo
1
ITA
1530
12
NC
Cangiano Federico
1
ITA
1710
0
-
1
9
14
NC
Tomio Dante
1
ITA
1661
24
NC
Magnaterra Michele
1
ITA
1542
0
-
1
10
28
NC
Mazzi Leonardo
1
ITA
1516
17
NC
Margareci Massimo
1
ITA
1621
½
-
½
11
30
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1487
20
NC
Arena Giovanni
1
ITA
1573
½
-
½
12
21
NC
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1568
37
NC
Poupalos Ionas
1
GRE
1068
1
-
0
13
38
NC
D'Amico Nicola
1
999
23
NC
Grilli Stefano
1
ITA
1547
1
-
0
14
29
3N
Terenzi Roberto
1
ITA
1494
7
NC
Serio Gioele
0.5
ITA
1780
0
-
1
15
35
NC
Fuse ' Matteo
0.5
ITA
1375
22
NC
Sica Pier Francesco
0.5
ITA
1566
1
-
0
16
25
NC
Condorelli Pietro
0.5
ITA
1540
36
NC
Poupalos Alexandros
0.5
GRE
1302
½
-
½
17
32
NC
Palma Giorgio Maria
0
ITA
1401
11
NC
Melasecchi Paolo
0
ITA
1711
1
-
0
18
33
NC
Di Nallo Federico
0
ITA
1383
19
NC
Bevilacqua Michele
0
ITA
1602
1
-
0
19
31
NC
Timagina Sofia
0
SLO
1472
34
NC
Bianchi Elia
0
SMR
1378
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Muraro Alberto
3
ITA
1929
1
NC
Andersen Jorgen M
3
NOR
1993
0
-
1
2
15
NC
Zaitcev Aleksandr
2.5
SLO
1655
16
NC
Mancin Michele
3
ITA
1638
1
-
0
3
8
2N
Citrioli Mirko
2.5
ITA
1739
13
NC
Boerci Leonardo
2.5
ITA
1699
1
-
0
4
12
NC
Cangiano Federico
2
ITA
1710
3
NC
Schiatti Piero
2
ITA
1919
½
-
½
5
4
NC
Muccini Marco
2
ITA
1862
10
NC
Liekens Ronny
2
BEL
1735
0
-
1
6
6
NC
Gigli Claudio
2
ITA
1791
21
NC
Tellarini Lorenzo
2
ITA
1568
0
-
1
7
9
NC
Marani Luca
2
ITA
1738
38
NC
D'Amico Nicola
2
999
0
-
1
8
24
NC
Magnaterra Michele
2
ITA
1542
18
NC
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1609
0
-
1
9
7
NC
Serio Gioele
1.5
ITA
1780
28
NC
Mazzi Leonardo
1.5
ITA
1516
1
-
0
10
17
NC
Margareci Massimo
1.5
ITA
1621
30
NC
Bergamaschi Elia
1.5
ITA
1487
½
-
½
11
20
NC
Arena Giovanni
1.5
ITA
1573
35
NC
Fuse ' Matteo
1.5
ITA
1375
½
-
½
12
29
3N
Terenzi Roberto
1
ITA
1494
5
NC
Pazzini Elia
1
ITA
1843
0
-
1
13
31
NC
Timagina Sofia
1
SLO
1472
14
NC
Tomio Dante
1
ITA
1661
½
-
½
14
23
NC
Grilli Stefano
1
ITA
1547
32
NC
Palma Giorgio Maria
1
ITA
1401
½
-
½
15
37
NC
Poupalos Ionas
1
GRE
1068
25
NC
Condorelli Pietro
1
ITA
1540
½
-
½
16
26
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1536
33
NC
Di Nallo Federico
1
ITA
1383
½
-
½
17
36
NC
Poupalos Alexandros
1
GRE
1302
27
NC
Genga Secondo
1
ITA
1530
1
-
0
18
22
NC
Sica Pier Francesco
0.5
ITA
1566
11
NC
Melasecchi Paolo
0
ITA
1711
1
-
0
19
19
NC
Bevilacqua Michele
0
ITA
1602
34
NC
Bianchi Elia
0
SMR
1378
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Andersen Jorgen M
4
NOR
1993
8
2N
Citrioli Mirko
3.5
ITA
1739
0
-
1
2
10
NC
Liekens Ronny
3
BEL
1735
15
NC
Zaitcev Aleksandr
3.5
SLO
1655
0
-
1
3
38
NC
D'Amico Nicola
3
999
2
NC
Muraro Alberto
3
ITA
1929
0
-
1
4
16
NC
Mancin Michele
3
ITA
1638
21
NC
Tellarini Lorenzo
3
ITA
1568
½
-
½
5
3
NC
Schiatti Piero
2.5
ITA
1919
7
NC
Serio Gioele
2.5
ITA
1780
1
-
0
6
13
NC
Boerci Leonardo
2.5
ITA
1699
12
NC
Cangiano Federico
2.5
ITA
1710
½
-
½
7
18
NC
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1609
4
NC
Muccini Marco
2
ITA
1862
0
-
1
8
5
NC
Pazzini Elia
2
ITA
1843
20
NC
Arena Giovanni
2
ITA
1573
½
-
½
9
35
NC
Fuse ' Matteo
2
ITA
1375
9
NC
Marani Luca
2
ITA
1738
1
-
0
10
36
NC
Poupalos Alexandros
2
GRE
1302
17
NC
Margareci Massimo
2
ITA
1621
1
-
0
11
30
NC
Bergamaschi Elia
2
ITA
1487
24
NC
Magnaterra Michele
2
ITA
1542
1
-
0
12
14
NC
Tomio Dante
1.5
ITA
1661
26
NC
Bellomo Mario
1.5
ITA
1536
½
-
½
13
32
NC
Palma Giorgio Maria
1.5
ITA
1401
22
NC
Sica Pier Francesco
1.5
ITA
1566
1
-
0
14
28
NC
Mazzi Leonardo
1.5
ITA
1516
23
NC
Grilli Stefano
1.5
ITA
1547
0
-
1
15
25
NC
Condorelli Pietro
1.5
ITA
1540
31
NC
Timagina Sofia
1.5
SLO
1472
0
-
1
16
27
NC
Genga Secondo
1
ITA
1530
37
NC
Poupalos Ionas
1.5
GRE
1068
½
-
½
17
11
NC
Melasecchi Paolo
0
ITA
1711
19
NC
Bevilacqua Michele
1
ITA
1602
1
-
0
18
34
NC
Bianchi Elia
0
SMR
1378
29
3N
Terenzi Roberto
1
ITA
1494
0
-
1
19
6
NC
Gigli Claudio
2
ITA
1791
0
-
F
20
33
NC
Di Nallo Federico
1.5
ITA
1383
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Citrioli Mirko
4.5
ITA
1739
15
NC
Zaitcev Aleksandr
4.5
SLO
1655
½
-
½
2
21
NC
Tellarini Lorenzo
3.5
ITA
1568
1
NC
Andersen Jorgen M
4
NOR
1993
1
-
0
3
2
NC
Muraro Alberto
4
ITA
1929
16
NC
Mancin Michele
3.5
ITA
1638
1
-
0
4
13
NC
Boerci Leonardo
3
ITA
1699
3
NC
Schiatti Piero
3.5
ITA
1919
0
-
1
5
4
NC
Muccini Marco
3
ITA
1862
35
NC
Fuse ' Matteo
3
ITA
1375
0
-
1
6
30
NC
Bergamaschi Elia
3
ITA
1487
10
NC
Liekens Ronny
3
BEL
1735
0
-
1
7
12
NC
Cangiano Federico
3
ITA
1710
38
NC
D'Amico Nicola
3
999
0
-
1
8
23
NC
Grilli Stefano
2.5
ITA
1547
5
NC
Pazzini Elia
2.5
ITA
1843
0
-
1
9
7
NC
Serio Gioele
2.5
ITA
1780
31
NC
Timagina Sofia
2.5
SLO
1472
½
-
½
10
20
NC
Arena Giovanni
2.5
ITA
1573
18
NC
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1609
1
-
0
11
9
NC
Marani Luca
2
ITA
1738
32
NC
Palma Giorgio Maria
2.5
ITA
1401
1
-
0
12
24
NC
Magnaterra Michele
2
ITA
1542
29
3N
Terenzi Roberto
2
ITA
1494
1
-
0
13
17
NC
Margareci Massimo
2
ITA
1621
25
NC
Condorelli Pietro
1.5
ITA
1540
½
-
½
14
22
NC
Sica Pier Francesco
1.5
ITA
1566
27
NC
Genga Secondo
1.5
ITA
1530
½
-
½
15
19
NC
Bevilacqua Michele
1
ITA
1602
28
NC
Mazzi Leonardo
1.5
ITA
1516
1
-
0
16
34
NC
Bianchi Elia
0
SMR
1378
11
NC
Melasecchi Paolo
1
ITA
1711
0
-
1
17
36
NC
Poupalos Alexandros
3
GRE
1302
0
-
F
18
6
NC
Gigli Claudio
2
ITA
1791
0
-
F
19
14
NC
Tomio Dante
2
ITA
1661
0
-
F
20
26
NC
Bellomo Mario
2
ITA
1536
0
-
F
21
37
NC
Poupalos Ionas
2
GRE
1068
1
-
F
22
33
NC
Di Nallo Federico
1.5
ITA
1383
0
-
F
Informativa Privacy