Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CERIGNOLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111006B
WE CERIGNOLA - B
Cerignola
FG
PUG
30-10-2021
01-11-2021
5
27
SANTERAMO Michele
Denominazione:
WE CERIGNOLA - B
Luogo:
Cerignola
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANTERAMO Michele
DE LORENZIS O. - CARBONARA M.
Adinolfi Enrico
Mileo Pierpaolo
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Adinolfi Massimo
Alfieri Sabato
Balzano Giovanni
Calia Carlo
Capuano Antonio
Carretta Nunzio
Di Lascio Savino
Di Muccio Lindoro
Didonna Roberto
Disanti Nicola
Fiorella Simone
Fusco Ferdinando
Giannattasio Vincenzo
La Forgia Pasquale
Mezzina Francesco
Mileo Pierpaolo
Murra Mattia
Patruno Mattia
Pelyushenko Vladyslav
Popolizio Vito
Romagno Pasquale
Romito Donato
Salvemini Fabio
Saracino Davide
Tommaselli Giacomo
Totta Michele Mario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
1
CM
Adinolfi Enrico
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
2
2
1N
Mileo Pierpaolo
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
3
3
CM
Di Lascio Savino
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
4
10
2N
Fusco Ferdinando
3.5
ITA
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
5
14
3N
Calia Carlo
3.5
ITA
0
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
6
5
CM
Adinolfi Massimo
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
7
4
CM
Tommaselli Giacomo
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
8
9
2N
Fiorella Simone
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
9
13
1N
Alfieri Sabato
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
10
7
1N
Di Muccio Lindoro
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
11
12
1N
Romito Donato
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
12
26
NC
Popolizio Vito
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
13
15
3N
Patruno Mattia
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
14
21
NC
Murra Mattia
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
15
22
NC
Saracino Davide
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
16
11
1N
Pelyushenko Vladyslav
2.5
ITA
½
0
0
1
1
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
17
16
2N
Giannattasio Vincenzo
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
18
18
3N
Romagno Pasquale
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
19
27
3N
Mezzina Francesco
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
20
17
3N
Didonna Roberto
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
21
6
1N
Salvemini Fabio
1.5
ITA
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
22
19
3N
Balzano Giovanni
1.5
ITA
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
23
23
NC
La Forgia Pasquale
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
24
20
2N
Disanti Nicola
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
25
24
2N
Totta Michele Mario
1.0
ITA
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
1
1
26
25
NC
Capuano Antonio
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
27
8
2N
Carretta Nunzio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy