Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CERIGNOLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111006B
WE CERIGNOLA - B
Cerignola
FG
PUG
30-10-2021
01-11-2021
5
27
SANTERAMO Michele
Denominazione:
WE CERIGNOLA - B
Luogo:
Cerignola
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANTERAMO Michele
DE LORENZIS O. - CARBONARA M.
Adinolfi Enrico
Mileo Pierpaolo
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Adinolfi Massimo
Alfieri Sabato
Balzano Giovanni
Calia Carlo
Capuano Antonio
Carretta Nunzio
Di Lascio Savino
Di Muccio Lindoro
Didonna Roberto
Disanti Nicola
Fiorella Simone
Fusco Ferdinando
Giannattasio Vincenzo
La Forgia Pasquale
Mezzina Francesco
Mileo Pierpaolo
Murra Mattia
Patruno Mattia
Pelyushenko Vladyslav
Popolizio Vito
Romagno Pasquale
Romito Donato
Salvemini Fabio
Saracino Davide
Tommaselli Giacomo
Totta Michele Mario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Calia Carlo
ITA
1599
1
CM
Adinolfi Enrico
ITA
1926
0
-
1
2
2
1N
Mileo Pierpaolo
ITA
1912
15
3N
Patruno Mattia
ITA
1599
1
-
0
3
16
2N
Giannattasio Vincenzo
ITA
1561
3
CM
Di Lascio Savino
ITA
1904
0
-
1
4
4
CM
Tommaselli Giacomo
ITA
1902
17
3N
Didonna Roberto
ITA
1550
1
-
0
5
18
3N
Romagno Pasquale
ITA
1516
5
CM
Adinolfi Massimo
ITA
1882
0
-
1
6
6
1N
Salvemini Fabio
ITA
1839
19
3N
Balzano Giovanni
ITA
1509
½
-
½
7
20
2N
Disanti Nicola
ITA
1509
7
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1791
0
-
1
8
8
2N
Carretta Nunzio
ITA
1758
21
NC
Murra Mattia
ITA
1494
0
-
1
9
22
NC
Saracino Davide
ITA
1487
9
2N
Fiorella Simone
ITA
1723
0
-
1
10
10
2N
Fusco Ferdinando
ITA
1663
23
NC
La Forgia Pasquale
ITA
1473
1
-
0
11
24
2N
Totta Michele Mario
ITA
1472
11
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1641
½
-
½
12
12
1N
Romito Donato
ITA
1625
25
NC
Capuano Antonio
ITA
1470
1
-
0
13
26
NC
Popolizio Vito
ITA
1457
13
1N
Alfieri Sabato
ITA
1623
0
-
1
14
27
3N
Mezzina Francesco
ITA
1420
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Adinolfi Enrico
1
ITA
1926
9
2N
Fiorella Simone
1
ITA
1723
1
-
0
2
13
1N
Alfieri Sabato
1
ITA
1623
2
1N
Mileo Pierpaolo
1
ITA
1912
0
-
1
3
3
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1904
10
2N
Fusco Ferdinando
1
ITA
1663
0
-
1
4
21
NC
Murra Mattia
1
ITA
1494
4
CM
Tommaselli Giacomo
1
ITA
1902
0
-
1
5
5
CM
Adinolfi Massimo
1
ITA
1882
12
1N
Romito Donato
1
ITA
1625
1
-
0
6
7
1N
Di Muccio Lindoro
1
ITA
1791
27
3N
Mezzina Francesco
1
ITA
1420
1
-
0
7
11
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1641
6
1N
Salvemini Fabio
0.5
ITA
1839
0
-
1
8
19
3N
Balzano Giovanni
0.5
ITA
1509
24
2N
Totta Michele Mario
0.5
ITA
1472
1
-
0
9
22
NC
Saracino Davide
0
ITA
1487
14
3N
Calia Carlo
0
ITA
1599
0
-
1
10
15
3N
Patruno Mattia
0
ITA
1599
26
NC
Popolizio Vito
0
ITA
1457
1
-
0
11
23
NC
La Forgia Pasquale
0
ITA
1473
16
2N
Giannattasio Vincenzo
0
ITA
1561
0
-
1
12
25
NC
Capuano Antonio
0
ITA
1470
18
3N
Romagno Pasquale
0
ITA
1516
0
-
1
13
8
2N
Carretta Nunzio
0
ITA
1758
0
-
F
14
17
3N
Didonna Roberto
0
ITA
1550
0
-
F
15
20
2N
Disanti Nicola
0
ITA
1509
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Fusco Ferdinando
2
ITA
1663
1
CM
Adinolfi Enrico
2
ITA
1926
0
-
1
2
2
1N
Mileo Pierpaolo
2
ITA
1912
5
CM
Adinolfi Massimo
2
ITA
1882
1
-
0
3
4
CM
Tommaselli Giacomo
2
ITA
1902
7
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1791
1
-
0
4
6
1N
Salvemini Fabio
1.5
ITA
1839
3
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1904
0
-
1
5
9
2N
Fiorella Simone
1
ITA
1723
19
3N
Balzano Giovanni
1.5
ITA
1509
1
-
0
6
12
1N
Romito Donato
1
ITA
1625
20
2N
Disanti Nicola
1
ITA
1509
1
-
0
7
16
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1561
13
1N
Alfieri Sabato
1
ITA
1623
1
-
0
8
14
3N
Calia Carlo
1
ITA
1599
21
NC
Murra Mattia
1
ITA
1494
½
-
½
9
27
3N
Mezzina Francesco
1
ITA
1420
15
3N
Patruno Mattia
1
ITA
1599
0
-
1
10
18
3N
Romagno Pasquale
1
ITA
1516
11
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1641
1
-
0
11
24
2N
Totta Michele Mario
0.5
ITA
1472
22
NC
Saracino Davide
0
ITA
1487
½
-
½
12
17
3N
Didonna Roberto
0
ITA
1550
25
NC
Capuano Antonio
0
ITA
1470
1
-
0
13
26
NC
Popolizio Vito
0
ITA
1457
23
NC
La Forgia Pasquale
0
ITA
1473
1
-
0
14
8
2N
Carretta Nunzio
0
ITA
1758
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Adinolfi Enrico
3
ITA
1926
2
1N
Mileo Pierpaolo
3
ITA
1912
1
-
0
2
5
CM
Adinolfi Massimo
2
ITA
1882
4
CM
Tommaselli Giacomo
3
ITA
1902
1
-
0
3
3
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1904
12
1N
Romito Donato
2
ITA
1625
1
-
0
4
7
1N
Di Muccio Lindoro
2
ITA
1791
16
2N
Giannattasio Vincenzo
2
ITA
1561
1
-
0
5
9
2N
Fiorella Simone
2
ITA
1723
18
3N
Romagno Pasquale
2
ITA
1516
1
-
0
6
15
3N
Patruno Mattia
2
ITA
1599
10
2N
Fusco Ferdinando
2
ITA
1663
½
-
½
7
19
3N
Balzano Giovanni
1.5
ITA
1509
14
3N
Calia Carlo
1.5
ITA
1599
0
-
1
8
21
NC
Murra Mattia
1.5
ITA
1494
17
3N
Didonna Roberto
1
ITA
1550
1
-
0
9
13
1N
Alfieri Sabato
1
ITA
1623
24
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1472
1
-
0
10
20
2N
Disanti Nicola
1
ITA
1509
26
NC
Popolizio Vito
1
ITA
1457
0
-
1
11
11
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1641
27
3N
Mezzina Francesco
1
ITA
1420
1
-
0
12
23
NC
La Forgia Pasquale
0
ITA
1473
22
NC
Saracino Davide
0.5
ITA
1487
0
-
1
13
6
1N
Salvemini Fabio
1.5
ITA
1839
0
-
F
14
8
2N
Carretta Nunzio
0
ITA
1758
0
-
F
15
25
NC
Capuano Antonio
0
ITA
1470
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Tommaselli Giacomo
3
ITA
1902
1
CM
Adinolfi Enrico
4
ITA
1926
0
-
1
2
2
1N
Mileo Pierpaolo
3
ITA
1912
7
1N
Di Muccio Lindoro
3
ITA
1791
1
-
0
3
5
CM
Adinolfi Massimo
3
ITA
1882
3
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1904
0
-
1
4
14
3N
Calia Carlo
2.5
ITA
1599
9
2N
Fiorella Simone
3
ITA
1723
1
-
0
5
10
2N
Fusco Ferdinando
2.5
ITA
1663
21
NC
Murra Mattia
2.5
ITA
1494
1
-
0
6
12
1N
Romito Donato
2
ITA
1625
15
3N
Patruno Mattia
2.5
ITA
1599
1
-
0
7
18
3N
Romagno Pasquale
2
ITA
1516
13
1N
Alfieri Sabato
2
ITA
1623
0
-
1
8
16
2N
Giannattasio Vincenzo
2
ITA
1561
26
NC
Popolizio Vito
2
ITA
1457
0
-
1
9
22
NC
Saracino Davide
1.5
ITA
1487
19
3N
Balzano Giovanni
1.5
ITA
1509
1
-
0
10
25
NC
Capuano Antonio
1
ITA
1470
11
1N
Pelyushenko Vladyslav
1.5
ITA
1641
0
-
1
11
17
3N
Didonna Roberto
1
ITA
1550
24
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1472
1
-
0
12
27
3N
Mezzina Francesco
1
ITA
1420
20
2N
Disanti Nicola
1
ITA
1509
1
-
0
13
6
1N
Salvemini Fabio
1.5
ITA
1839
0
-
F
14
8
2N
Carretta Nunzio
0
ITA
1758
0
-
F
15
23
NC
La Forgia Pasquale
0
ITA
1473
1
-
F
Informativa Privacy