Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° OPEN AUTUNNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111011A
18° OPEN AUTUNNO
Robecchetto con Induno
MI
LOM
23-09-2021
04-11-2021
7
43
AQUARI Claudio
Denominazione:
18° OPEN AUTUNNO
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
AQUARI Claudio
Alberio Silvio
Caldarola Stefano
1
Cecchini Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Amodeo Francesco
Andreacchio Antonio
Baldini Francesco
Barbaglia Luigi
Barrera Pietro
Bellora Michele
Boscarato Daniele
Caccianiga Andrea Luigi
Caldarola Stefano
Cecchini Massimo
Colombo Ernesto
Colusso Ermes
Conta Diego
Deghi Donatello
Fiorentino Maria Ausilia
Frignani Alessandro
Frittella Raul
Garlera Marco
Gaspari Giulio
Gazzardi Simone
Ghiggini Stefano
Giusti Francesco
Gualano Roberto
Koureas Panicos
Maggioni Leonardo
Mauceri Marialuisa
Mereghetti Marco
Minore Antonino
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Nava Mario
Ombrello Rosalba
Palacios Julian
Plumari Vito
Rampazzo Franco
Redamante Marzio
Rutigliano Cesare
Torretta Gilberto
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Zangirolami Alessandro
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
19
1
1N
Deghi Donatello
3.5
ITA
1
0
½
0
1
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
15
2
1N
Mereghetti Marco
4.0
ITA
½
1
1
½
0
0
1
0.5
1.5
2.5
3
3
3
4
1
3
1N
Alberio Silvio
6.0
ITA
1
1
1
1
1
0
1
1
2
3
4
5
5
6
11
4
CM
Barrera Pietro
4.0
ITA
1
1
½
1
0
½
0
1
2
2.5
3.5
3.5
4
4
8
5
1N
Rutigliano Cesare
4.5
ITA
1
1
0
1
½
0
1
1
2
2
3
3.5
3.5
4.5
5
6
1N
Moroni Luca
5.0
ITA
½
1
0
1
1
1
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5
2
7
1N
Caldarola Stefano
6.0
ITA
1
1
½
1
1
1
½
1
2
2.5
3.5
4.5
5.5
6
16
8
1N
Colusso Ermes
4.0
ITA
½
1
1
0
½
1
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3
4
4
3
9
1N
Cecchini Massimo
5.0
ITA
1
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
4
5
12
10
2N
Colombo Ernesto
4.0
ITA
½
1
1
½
½
½
0
0.5
1.5
2.5
3
3.5
4
4
9
11
1N
Torretta Gilberto
4.5
ITA
1
½
1
0
1
1
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
23
12
3N
Montorfano Carlo
3.5
ITA
1
0
1
½
0
1
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
26
13
3N
Palacios Julian
3.0
ITA
1
1
0
0
0
0
1
1
2
2
2
2
2
3
14
14
1N
Conta Diego
4.0
ITA
0
1
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
4
4
29
15
3N
Garlera Marco
3.0
ITA
½
1
0
0
1
0
½
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
7
16
3N
Redamante Marzio
5.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
20
17
3N
Caccianiga Andrea Luigi
3.5
ITA
1
0
1
0
1
0
½
1
1
2
2
3
3
3.5
18
18
2N
Gaspari Giulio
4.0
ITA
½
1
0
1
½
0
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3
4
13
19
2N
Giusti Francesco
4.0
ITA
1
0
1
1
½
½
0
1
1
2
3
3.5
4
4
21
20
3N
Frittella Raul
3.5
ITA
1
0
½
0
1
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
27
21
2N
Zanin Armando
3.0
ITA
1
0
½
1
0
0
½
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3
10
22
NC
Amodeo Francesco
4.5
ITA
½
0
½
½
1
1
1
0.5
0.5
1
1.5
2.5
3.5
4.5
31
23
NC
Gazzardi Simone
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
24
24
NC
Ghiggini Stefano
3.5
ITA
0
1
0
0
1
1
½
0
1
1
1
2
3
3.5
22
25
NC
Koureas Panicos
3.5
ITA
0
½
1
0
1
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
32
26
3N
Frignani Alessandro
3.0
ITA
½
0
1
0
0
½
1
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2
3
30
27
NC
Nava Mario
3.0
ITA
0
1
0
½
0
1
½
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3
25
28
NC
Rampazzo Franco
3.0
ITA
½
0
½
1
1
0
0
0.5
0.5
1
2
3
3
3
28
29
NC
Gualano Roberto
3.0
ITA
0
0
1
½
0
1
½
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3
6
30
NC
Volpi Alessandro
5.0
ITA
0
1
1
1
½
½
1
0
1
2
3
3.5
4
5
17
31
NC
Minore Antonino
4.0
ITA
½
0
1
½
0
1
1
0.5
0.5
1.5
2
2
3
4
41
32
NC
Fiorentino Maria Ausilia
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
38
33
NC
Volpi Giacomo
2.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
2
33
34
NC
Andreacchio Antonio
3.0
ITA
0
½
½
1
0
0
1
0
0.5
1
2
2
2
3
4
35
NC
Baldini Francesco
5.0
ITA
1
1
1
0
1
0
1
1
2
3
3
4
4
5
43
36
NC
Barbaglia Luigi
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
34
37
NC
Bellora Michele
3.0
ITA
½
0
0
1
0
½
1
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2
3
40
38
NC
Boscarato Daniele
2.0
ITA
0
½
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1
1
2
2
39
39
NC
Maggioni Leonardo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
0
0
1
2
2
2
36
40
NC
Mauceri Marialuisa
2.5
ITA
½
0
0
0
0
1
1
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
42
41
NC
Ombrello Rosalba
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
35
42
NC
Plumari Vito
2.5
ITA
0
1
0
½
0
1
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
37
43
NC
Zangirolami Alessandro
2.0
ITA
½
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1
1
2
2
2
Informativa Privacy