Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111014A
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - A
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
12-11-2021
14-11-2021
6
34
GALLANI Angelo
Denominazione:
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - A
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GALLANI Angelo
BRIGATI A. - LUCCHI S.
Bifulco Michel
Marzocchi Tommaso
1
Urbani Gabriel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardi Massimo
Bardone Lorenzo
Bencheikh Ilf
Bertolozzi Francesco
Bevilacqua Maurizio
Bifulco Michel
Bini Massimo
Bonade ' Massimo
Brini Dario
Candian Lorenzo
Castillo Dalmau Albert
De Palma Fabrizio
Dobboletta Alex
Hercegovac Neven
Marzocchi Tommaso
Mazzini Mauro
Migliorini Matteo
Miotto Alberto
Orfini Nicolo '
Pecci William
Pla Almenar Nel
Pozzari Simone
Rindone Andrea
Rotondaro Alberto
Sala Giulia
Salzano Guido
Siclari Giovanni
Tirelli Mauro
Tramalloni Luca
Ubezio Marco
Urbani Gabriel
Ventura Bolet Alexandre
Ventura Bolet Maxim
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bifulco Michel
ITA
2332
17
M
Mazzini Mauro
ITA
2107
1
-
0
2
18
CM
Migliorini Matteo
ITA
2095
2
NC
Ventura Bolet Maxim
ESP
2268
½
-
½
3
3
FM
Castillo Dalmau Albert
ESP
2230
19
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2068
1
-
0
4
20
M
Hercegovac Neven
ITA
2058
4
M
Rindone Andrea
ITA
2218
½
-
½
5
5
M
Orfini Nicolo '
ITA
2216
21
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2041
½
-
½
6
22
NC
Pla Almenar Nel
ESP
2018
6
NC
Ventura Bolet Alexandre
ESP
2207
0
-
1
7
7
M
Siclari Giovanni
ITA
2204
23
CM
Rotondaro Alberto
ITA
2015
½
-
½
8
24
CM
Salzano Guido
ITA
1975
8
M
Dobboletta Alex
ITA
2193
0
-
1
9
9
M
Marzocchi Tommaso
ITA
2176
25
CM
Bardi Massimo
ITA
1972
1
-
0
10
26
CM
Pecci William
ITA
1969
10
M
Ubezio Marco
ITA
2176
½
-
½
11
11
M
Tirelli Mauro
ITA
2168
27
CM
Vincenzi Marco
ITA
1967
1
-
0
12
29
CM
Tramalloni Luca
ITA
1960
12
CM
Pozzari Simone
ITA
2157
0
-
1
13
13
M
Bardone Lorenzo
ITA
2138
30
1N
Bertolozzi Francesco
ITA
1956
1
-
0
14
31
WFM
Sala Giulia
ITA
1921
14
NC
Bencheikh Ilf
FRA
2135
1
-
0
15
15
CM
Miotto Alberto
ITA
2121
32
CM
Candian Lorenzo
ITA
1919
1
-
0
16
33
CM
Brini Dario
ITA
1918
16
CM
Bonade ' Massimo
ITA
2115
1
-
0
17
28
CM
Bini Massimo
ITA
1963
0
-
F
18
34
1N
Urbani Gabriel
ITA
1906
1
-
F
Informativa Privacy