Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111014B
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - B
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
12-11-2021
14-11-2021
6
72
GALLANI Angelo
Denominazione:
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - B
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GALLANI Angelo
BRIGATI A. - LUCCHI S.
Magagnini Vincenzo
Duraccio Walter Mattia
1
Albet Serra Jordi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimi Luca
Albet Serra Jordi
Aloe Giancarlo
Bellomo Mario
Bergamaschi Matteo
Bertolotti Federica
Boasso Andrea
Breggia Bicchiere Antonio
Budyi Danylo
Canossa Riccardo
Civa Marco
Civa Mark
Coqueraut Jean Dominique
Corso Angelo
Cremonese Giuseppina
Cremonini Stefano
D 'angelo Giovanni
Del Nevo Claudio
Denozza Mauro
Di Lascio Savino
Di Nallo Federico
Donato Michel
Duraccio Walter Mattia
Egli Urs
Ferrari Andrea
Ferrari Pietro
Fischetti Luciano
Garbezza Davide
Garofalo Sergio
Gerigk Daniel
Ghirardi Gianfranco
Grillo Francesco
Kofler Albin Ernst
La Barbera Manfredi
La Barbera Marcello
Lorenter Patrick
Lorenzini Odile
Losi Paolo
Magagnini Vincenzo
Marangone Erick
Marino Oscar
Marsico Enrico
Massazza Federico
Mattavelli Italo
Merusi Luigi
Mircoli Filippo
Modena Giorgio
Montoto Arce Oscar
Niccoli Paolo
Ollari Luca
Pagani Fausto
Palermiti Francesco
Pedemonte Claudio Giovanni
Pinto Antonio
Pipitone Antonio
Poli Tiberio
Prata Massimo
Prelati Maurizio
Recchi Antonio
Riga Raffaele
Rossero Tullio
Rotondaro Riccardo
Rubini Alessandro
Sacchetti Andrea
Sala Sergio
Scotti Giovanni
Torralbas Guma Guillem
Trevisan Stefano
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Volpati Antonio
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
70
69
NC
Lorenzini Odile
1.0
33
0
47
0
57
0
55
½
62
0
70
½
0
3
5
NC
Albet Serra Jordi
5.0
ESP
40
1
27
1
26
1
16
1
2
½
12
½
0
27
60
NC
Montoto Arce Oscar
3.5
ESP
24
½
6
0
38
½
40
½
32
1
26
1
0
33
28
NC
Torralbas Guma Guillem
3.0
ESP
64
1
7
½
11
0
58
1
15
½
54
0
0
51
55
NC
Lorenter Patrick
2.5
FRA
19
0
18
0
68
0
69
½
70
1
65
1
-2
39
26
NC
Gerigk Daniel
2.5
GER
62
1
3
1
5
0
6
0
50
½
60
0
0
1
12
1N
Magagnini Vincenzo
5.5
ITA
47
1
33
1
31
1
1
1
7
1
5
½
0
2
1
1N
Duraccio Walter Mattia
5.0
ITA
36
1
22
1
17
1
12
0
13
1
2
1
0
4
2
CM
Zarpellon Daniel
4.5
ITA
37
1
23
1
21
1
29
1
5
½
1
0
0
5
9
1N
Budyi Danylo
4.5
ITA
44
1
29
0
45
1
31
1
21
1
10
½
0
7
6
1N
Sala Sergio
4.5
ITA
41
0
60
1
43
1
26
1
18
½
16
1
0
8
7
CM
Prelati Maurizio
4.5
ITA
42
1
28
½
32
1
25
1
12
0
18
1
0
9
3
CM
Di Lascio Savino
4.5
ITA
38
1
26
0
40
1
23
1
16
½
11
1
0
10
4
1N
Garbezza Davide
4.5
ITA
39
½
66
1
25
0
33
1
46
1
56
1
0
11
15
1N
Ollari Luca
4.0
ITA
50
1
35
½
49
½
34
½
28
½
31
1
0
12
54
3N
Marsico Enrico
4.0
ITA
18
1
20
1
16
0
21
0
37
1
28
1
0
13
21
2N
La Barbera Manfredi
4.0
ITA
57
1
72
1
2
0
54
1
9
0
46
1
0
14
13
1N
Sacchetti Andrea
4.0
ITA
48
1
34
1
29
0
39
1
1
0
19
1
0
15
22
1N
Recchi Antonio
4.0
ITA
58
1
1
0
56
0
48
1
39
1
61
1
0
16
8
CM
Pinto Antonio
4.0
ITA
43
0
51
0
62
1
64
1
38
1
29
1
0
17
44
2N
Poli Tiberio
4.0
ITA
9
0
64
0
71
1
72
1
23
1
17
1
0
18
16
2N
Massazza Federico
3.5
ITA
51
1
41
1
54
1
5
0
3
½
6
0
0
19
18
1N
Niccoli Paolo
3.5
ITA
54
0
55
1
47
1
49
1
6
½
7
0
0
20
35
CM
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
71
1
15
½
19
1
11
1
0
0
0
0
2
21
56
NC
Merusi Luigi
3.5
ITA
20
0
30
1
22
1
24
½
25
1
4
0
0
22
25
1N
Riga Raffaele
3.5
ITA
61
½
52
1
4
1
7
0
56
0
47
1
2
23
11
CM
Modena Giorgio
3.5
ITA
46
1
32
½
28
1
35
0
20
1
3
0
2
24
41
2N
Scotti Giovanni
3.5
ITA
6
1
16
0
10
0
59
½
63
1
20
1
0
25
19
1N
Marino Oscar
3.5
ITA
55
1
49
½
35
0
32
1
34
1
13
0
0
26
40
2N
Cremonini Stefano
3.5
ITA
5
0
62
1
3
0
60
½
64
1
66
1
0
28
50
3N
La Barbera Marcello
3.5
ITA
15
0
71
1
33
½
27
½
26
½
34
1
0
29
29
2N
Bertolotti Federica
3.0
ITA
65
1
9
1
13
1
2
0
10
0
8
0
0
30
31
2N
Boasso Andrea
3.0
ITA
67
1
10
1
12
0
9
0
51
1
15
0
2
31
37
1N
Mircoli Filippo
3.0
ITA
2
0
59
1
61
1
10
0
54
0
52
1
0
32
49
CM
Coqueraut Jean Dominique
3.0
ITA
14
1
19
½
15
½
18
0
24
1
0
0
1
34
46
1N
Ghirardi Gianfranco
3.0
ITA
11
0
67
1
14
1
17
1
4
0
21
0
0
35
17
M
Pipitone Antonio
3.0
ITA
53
1
43
1
1
0
46
0
66
1
44
0
0
36
43
2N
Corso Angelo
3.0
ITA
8
1
17
0
6
0
61
0
65
1
36
1
0
37
61
NC
Civa Mark
3.0
ITA
25
½
39
½
37
0
43
1
27
1
22
0
0
38
51
2N
D 'angelo Giovanni
3.0
ITA
16
0
8
1
20
0
36
1
31
0
33
1
2
40
23
NC
Prata Massimo
2.5
ITA
59
1
2
0
48
1
3
0
44
0
39
½
0
41
20
CM
Grillo Francesco
2.5
ITA
56
1
54
0
51
1
66
½
11
0
41
0
0
42
38
2N
Kofler Albin Ernst
2.5
ITA
3
0
58
½
60
½
57
1
8
0
59
½
0
43
39
3N
Trevisan Stefano
2.5
ITA
4
½
61
½
72
1
13
0
22
0
23
½
2
44
32
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
68
1
11
½
7
0
19
0
60
0
64
1
0
45
66
NC
Rotondaro Riccardo
2.5
ITA
30
1
4
0
36
1
20
½
17
0
40
0
0
46
45
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2.5
ITA
10
0
0
1
9
0
63
½
67
1
0
0
0
47
34
2N
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
70
1
13
0
63
1
15
½
19
0
50
0
0
48
47
3N
Ferrari Andrea
2.5
ITA
12
0
69
1
18
0
67
½
68
1
25
0
0
49
59
NC
Di Nallo Federico
2.5
ITA
23
0
37
0
53
1
41
½
33
½
38
½
0
50
30
1N
Rossero Tullio
2.5
ITA
66
0
56
0
65
½
42
1
58
1
0
0
-1
52
33
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.0
ITA
69
1
12
0
50
½
4
0
59
½
51
0
0
53
24
2N
Marangone Erick
2.0
ITA
60
½
0
0
70
1
56
½
49
0
0
0
0
54
27
1N
Mattavelli Italo
2.0
ITA
63
1
5
0
64
½
50
½
61
0
0
0
1
55
36
2N
Losi Paolo
2.0
ITA
1
0
57
1
66
0
51
0
72
1
43
0
0
56
58
2N
Fischetti Luciano
2.0
ITA
22
0
38
½
52
1
28
0
30
0
67
½
0
57
57
2N
Denozza Mauro
2.0
ITA
21
0
36
0
69
1
38
0
53
1
0
0
-1
58
67
NC
Canossa Riccardo
2.0
ITA
31
0
46
0
42
1
47
½
45
0
58
½
0
59
63
NC
Civa Marco
2.0
ITA
27
0
42
1
34
0
45
½
41
0
68
½
-2
60
62
NC
Bergamaschi Matteo
2.0
ITA
26
0
40
0
8
0
53
0
69
1
71
1
0
61
68
NC
Rubini Alessandro
2.0
ITA
32
0
48
0
55
1
52
½
47
0
63
½
0
62
53
NC
Vaccari Marco
2.0
ITA
17
0
14
0
59
0
62
1
57
0
72
1
0
63
52
3N
Pagani Fausto
2.0
ITA
0
½
25
0
58
0
68
½
71
1
37
0
1
64
64
3N
Palermiti Francesco
1.5
ITA
28
0
44
1
27
½
8
0
40
0
32
0
0
65
65
3N
Vaccari Luigi
1.5
ITA
29
0
0
0
30
½
70
1
43
0
55
0
-1
66
71
NC
Donato Michel
1.0
ITA
35
0
50
0
44
0
0
1
52
0
62
0
-1
67
48
3N
Bellomo Mario
1.0
ITA
13
0
68
1
23
0
22
0
0
0
0
0
-2
68
72
NC
Ferrari Pietro
1.0
ITA
0
1
21
0
39
0
44
0
36
0
53
0
-1
69
14
1N
Aimi Luca
1.0
ITA
49
0
53
1
46
0
0
0
0
0
0
0
-1
71
70
NC
Cremonese Giuseppina
1.0
ITA
34
0
0
½
24
0
65
0
55
0
69
½
-1
72
42
2N
Volpati Antonio
0.0
ITA
7
0
63
0
67
0
30
0
0
0
0
0
-2
6
10
NC
Egli Urs
4.5
SUI
45
1
31
0
41
1
37
1
29
1
9
½
0
Informativa Privacy