Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111014C
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - C
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
13-11-2021
14-11-2021
6
27
GALLANI Angelo
Denominazione:
24° WE SALSOMAGGIORE TERME - C
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GALLANI Angelo
BRIGATI A. - LUCCHI S.
Bodini Nicola
Caselli Luca
1
Cappellari Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bodini Nicola
Bodria Francesco
Cagno Elio
Canossa Elena
Cappellari Mario
Careri Massimiliano
Carlino Alessandro
Caselli Luca
Ciuffreda Emanuele
Congiusti Simone
De Joannon Giulio
Gasparini Francesco
Giovetti Valerio
Girelli Andrea
Lettera Fabio
Maksakuli Armand
Maraschi Alberto
Mei Francesco
Morando Matteo
Mrad Anahid
Naldi Stefano
Plucani Germano
Rocca Claudio
Suppini Marco
Testa Alessandro
Ubaldi Rocco Alvaro
Venturelli Francesco Aldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cappellari Mario
ITA
1524
14
NC
Naldi Stefano
ITA
1075
1
-
0
2
15
NC
Maksakuli Armand
ITA
1063
2
3N
Cagno Elio
ITA
1518
½
-
½
3
3
2N
Careri Massimiliano
ITA
1450
16
NC
Mei Francesco
ITA
1062
0
-
1
4
17
NC
Carlino Alessandro
ITA
1017
4
NC
Caselli Luca
ITA
1392
0
-
1
5
5
NC
Suppini Marco
ITA
1378
18
NC
Bodini Nicola
ITA
999
½
-
½
6
19
NC
Bodria Francesco
ITA
999
6
NC
Venturelli Francesco Aldo
ITA
1375
0
-
1
7
7
NC
Plucani Germano
ITA
1352
20
NC
Canossa Elena
ITA
999
1
-
0
8
21
NC
Ciuffreda Emanuele
ITA
999
8
NC
Testa Alessandro
ITA
1352
½
-
½
9
9
NC
Maraschi Alberto
ITA
1292
22
NC
Congiusti Simone
ITA
999
1
-
0
10
23
NC
De Joannon Giulio
ITA
999
10
NC
Rocca Claudio
ITA
1257
1
-
0
11
11
NC
Ubaldi Rocco Alvaro
ITA
1221
24
NC
Gasparini Francesco
ITA
999
0
-
1
12
25
NC
Lettera Fabio
ITA
999
12
NC
Giovetti Valerio
ITA
1130
1
-
0
13
13
NC
Girelli Andrea
ITA
1098
26
NC
Morando Matteo
ITA
999
½
-
½
14
27
NC
Mrad Anahid
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy