Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTUNNO SCACCHISTICO LEONICENO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111017A
WE AUTUNNO SCACCHISTICO LEONICENO - A
Lonigo
VI
VEN
19-11-2021
21-11-2021
5
21
RENIER Renzo
Denominazione:
WE AUTUNNO SCACCHISTICO LEONICENO - A
Luogo:
Lonigo
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
PESAVENTO M.
Simonetto Andrea
Toniolo Samuel
1
Zarpellon Daniel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bordin Silvia
Budyi Danylo
Capaliku Aleks
Celadon Alberto
Danieli Enrico
Galliera Dino
Giraldi Edoardo
Lamartina Davide Mariano
Malni Riccardo
Mameli Gianluca
Marson Luca
Marson Roy
Muraro Alberto
Pasin Mattia
Pigato Alex
Saviane Giorgio
Scagliarini Lara
Simonetto Andrea
Toniolo Samuel
Zanchetta Nicola
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Simonetto Andrea
ITA
2251
12
1N
Giraldi Edoardo
ITA
1897
1
-
0
2
13
CM
Muraro Alberto
ITA
1895
2
CM
Zanchetta Nicola
ITA
2123
½
-
½
3
4
CM
Capaliku Aleks
ITA
2024
14
1N
Lamartina Davide Mariano
ITA
1894
½
-
½
4
16
1N
Galliera Dino
ITA
1874
5
CM
Toniolo Samuel
ITA
1995
0
-
1
5
6
CM
Zarpellon Daniel
ITA
1958
17
1N
Marson Roy
ITA
1870
1
-
0
6
18
1N
Budyi Danylo
ITA
1858
8
CM
Pasin Mattia
ITA
1947
1
-
0
7
9
CM
Bordin Silvia
ITA
1940
19
1N
Scagliarini Lara
ITA
1851
1
-
0
8
20
1N
Marson Luca
ITA
1807
10
1N
Malni Riccardo
ITA
1936
½
-
½
9
11
1N
Celadon Alberto
ITA
1897
21
1N
Saviane Giorgio
ITA
1805
½
-
½
10
3
CM
Mameli Gianluca
ITA
2093
½
-
F
11
7
CM
Danieli Enrico
ITA
1947
½
-
F
12
15
1N
Pigato Alex
ITA
1878
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Zarpellon Daniel
1
ITA
1958
1
M
Simonetto Andrea
1
ITA
2251
0
-
1
2
5
CM
Toniolo Samuel
1
ITA
1995
9
CM
Bordin Silvia
1
ITA
1940
1
-
0
3
2
CM
Zanchetta Nicola
0.5
ITA
2123
18
1N
Budyi Danylo
1
ITA
1858
½
-
½
4
3
CM
Mameli Gianluca
0.5
ITA
2093
13
CM
Muraro Alberto
0.5
ITA
1895
1
-
0
5
21
1N
Saviane Giorgio
0.5
ITA
1805
4
CM
Capaliku Aleks
0.5
ITA
2024
1
-
0
6
14
1N
Lamartina Davide Mariano
0.5
ITA
1894
7
CM
Danieli Enrico
0.5
ITA
1947
½
-
½
7
10
1N
Malni Riccardo
0.5
ITA
1936
15
1N
Pigato Alex
0.5
ITA
1878
1
-
0
8
8
CM
Pasin Mattia
0
ITA
1947
20
1N
Marson Luca
0.5
ITA
1807
1
-
0
9
12
1N
Giraldi Edoardo
0
ITA
1897
17
1N
Marson Roy
0
ITA
1870
0
-
1
10
11
1N
Celadon Alberto
0.5
ITA
1897
½
-
F
11
16
1N
Galliera Dino
0
ITA
1874
½
-
F
12
19
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1851
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Simonetto Andrea
2
ITA
2251
5
CM
Toniolo Samuel
2
ITA
1995
½
-
½
2
18
1N
Budyi Danylo
1.5
ITA
1858
3
CM
Mameli Gianluca
1.5
ITA
2093
½
-
½
3
21
1N
Saviane Giorgio
1.5
ITA
1805
10
1N
Malni Riccardo
1.5
ITA
1936
1
-
0
4
9
CM
Bordin Silvia
1
ITA
1940
2
CM
Zanchetta Nicola
1
ITA
2123
0
-
1
5
19
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1851
6
CM
Zarpellon Daniel
1
ITA
1958
0
-
1
6
7
CM
Danieli Enrico
1
ITA
1947
11
1N
Celadon Alberto
1
ITA
1897
0
-
1
7
17
1N
Marson Roy
1
ITA
1870
8
CM
Pasin Mattia
1
ITA
1947
½
-
½
8
13
CM
Muraro Alberto
0.5
ITA
1895
14
1N
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
1894
0
-
1
9
4
CM
Capaliku Aleks
0.5
ITA
2024
16
1N
Galliera Dino
0.5
ITA
1874
½
-
½
10
15
1N
Pigato Alex
0.5
ITA
1878
20
1N
Marson Luca
0.5
ITA
1807
½
-
½
11
12
1N
Giraldi Edoardo
0
ITA
1897
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Toniolo Samuel
2.5
ITA
1995
21
1N
Saviane Giorgio
2.5
ITA
1805
½
-
½
2
3
CM
Mameli Gianluca
2
ITA
2093
1
M
Simonetto Andrea
2.5
ITA
2251
0
-
1
3
14
1N
Lamartina Davide Mariano
2
ITA
1894
6
CM
Zarpellon Daniel
2
ITA
1958
0
-
1
4
2
CM
Zanchetta Nicola
2
ITA
2123
17
1N
Marson Roy
1.5
ITA
1870
1
-
0
5
8
CM
Pasin Mattia
1.5
ITA
1947
10
1N
Malni Riccardo
1.5
ITA
1936
1
-
0
6
19
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1851
4
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2024
½
-
½
7
16
1N
Galliera Dino
1
ITA
1874
7
CM
Danieli Enrico
1
ITA
1947
½
-
½
8
20
1N
Marson Luca
1
ITA
1807
9
CM
Bordin Silvia
1
ITA
1940
0
-
1
9
15
1N
Pigato Alex
1
ITA
1878
13
CM
Muraro Alberto
0.5
ITA
1895
½
-
½
10
11
1N
Celadon Alberto
2
ITA
1897
1
-
F
11
18
1N
Budyi Danylo
2
ITA
1858
0
-
F
12
12
1N
Giraldi Edoardo
0
ITA
1897
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Simonetto Andrea
3.5
ITA
2251
2
CM
Zanchetta Nicola
3
ITA
2123
½
-
½
2
11
1N
Celadon Alberto
3
ITA
1897
5
CM
Toniolo Samuel
3
ITA
1995
½
-
½
3
6
CM
Zarpellon Daniel
3
ITA
1958
21
1N
Saviane Giorgio
3
ITA
1805
½
-
½
4
9
CM
Bordin Silvia
2
ITA
1940
8
CM
Pasin Mattia
2.5
ITA
1947
1
-
0
5
14
1N
Lamartina Davide Mariano
2
ITA
1894
18
1N
Budyi Danylo
2
ITA
1858
1
-
0
6
4
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2024
3
CM
Mameli Gianluca
2
ITA
2093
0
-
1
7
7
CM
Danieli Enrico
1.5
ITA
1947
19
1N
Scagliarini Lara
1.5
ITA
1851
0
-
1
8
10
1N
Malni Riccardo
1.5
ITA
1936
16
1N
Galliera Dino
1.5
ITA
1874
1
-
0
9
17
1N
Marson Roy
1.5
ITA
1870
15
1N
Pigato Alex
1.5
ITA
1878
½
-
½
10
13
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1895
20
1N
Marson Luca
1
ITA
1807
1
-
0
11
12
1N
Giraldi Edoardo
0
ITA
1897
0
-
F
Informativa Privacy