Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE CITTA' DI PALMANOVA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112005C
10° WE CITTA' DI PALMANOVA - C
Cervignano del Friuli
UD
FRI
03-12-2021
05-12-2021
5
20
MEDVES Silvio
Denominazione:
10° WE CITTA' DI PALMANOVA - C
Luogo:
Cervignano del Friuli
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
DORO F. - PROIETTI G.
Belli Francesco
Gasperi Fosco
1
Lipinsky Pierre
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belli Francesco
Budai Federico
Budai Leonardo
Costa Vincenzo
Dal Bianco Nicola
Denizman Daniel
Ferlan Riccardo
Fuse ' Matteo
Gasperi Fosco
Grudina Marco
Lipinsky Pierre
Maffeis Fabio
Mazzi Leonardo
Milicevic Zoran
Piazzetta Mattia
Predan Luca
Pungitore Mattia
Santacroce Fidel
Trotta Riccardo
Zucchetto Pierpaolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
6
NC
Belli Francesco
4.0
ITA
1
1
½
½
1
7
10
NC
Budai Federico
3.0
ITA
0
½
1
½
1
11
13
NC
Budai Leonardo
2.5
ITA
½
½
½
0
1
17
15
NC
Costa Vincenzo
2.0
ITA
0
1
½
6
3
NC
Dal Bianco Nicola
3.0
ITA
1
0
1
½
½
12
12
NC
Denizman Daniel
2.5
ITA
0
0
1
1
½
8
11
NC
Ferlan Riccardo
3.0
ITA
0
½
1
½
1
20
19
NC
Fuse ' Matteo
0.5
ITA
0
½
0
0
0
2
2
NC
Gasperi Fosco
4.0
ITA
1
½
1
1
½
10
5
NC
Grudina Marco
2.5
ITA
0
½
1
½
½
3
18
NC
Lipinsky Pierre
3.5
GER
1
½
0
1
1
16
9
NC
Maffeis Fabio
2.0
ITA
0
1
0
0
1
4
16
NC
Mazzi Leonardo
3.0
ITA
0
½
½
1
1
18
7
NC
Milicevic Zoran
2.0
ITA
½
0
0
1
14
14
NC
Piazzetta Mattia
2.0
ITA
½
1
½
0
0
5
17
NC
Predan Luca
3.0
ITA
0
½
½
1
1
15
20
NC
Pungitore Mattia
2.0
ITA
0
0
½
½
19
8
NC
Santacroce Fidel
0.5
ITA
0
0
0
0
½
13
1
NC
Trotta Riccardo
2.0
ITA
0
1
1
0
9
4
1N
Zucchetto Pierpaolo
3.0
ITA
1
0
1
0
Informativa Privacy