Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTODROMO DI IMOLA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112006A
WE AUTODROMO DI IMOLA - A
Imola
BO
EMI
03-12-2021
05-12-2021
5
46
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
WE AUTODROMO DI IMOLA - A
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MANCINI A. - CANTELLI G. - GARDINI S.
Martinovici Ilia
Favaloro Andrea
1
Fischer Daniel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Albertini Luca
Ballotti Luca
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Bonassi Tommaso
Brini Dario
Cacciola Alfredo
Cappai Davide
Ceccarini Marco
Delfino Luigi
Derylo Kamil
Dobboletta Alex
Drei Andrea
Fassio Luca
Favaloro Andrea
Fischer Daniel
Fuochi Tommaso
Gelardi Davide
Giordani Luca
Gola Giorgio
Granaldi Alessandro
Maksimovic Miodrag
Mameli Gianluca
Martinovici Ilia
Martinovici Ilia
Marzocchi Tommaso
Mazzini Mauro
Miotto Alberto
Montorsi Matteo
Mrdja Milan
Paduano Claudio
Pasini Nicolo '
Pegno Mattia
Piangerelli Michele
Rotondaro Alberto
Salzano Guido
Signorelli Gaetano
Stromboli Carlo
Suppa Ercole
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Tramalloni Luca
Tripodi Enzo
Varsani Hirbod
Wuethrich Lorenz
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Martinovici Ilia
2
MDA
2395
17
M
Tirelli Mauro
2
ITA
2174
1
-
0
2
6
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2305
3
FM
Favaloro Andrea
2
ITA
2356
½
-
½
3
8
M
Delfino Luigi
2
ITA
2252
5
FM
Fischer Daniel
2
SUI
2322
0
-
1
4
14
M
Dobboletta Alex
2
ITA
2206
1
FM
Martinovici Ilia
1.5
MDA
2577
0
-
1
5
13
M
Signorelli Gaetano
1.5
ITA
2207
7
FM
Pasini Nicolo '
1.5
ITA
2260
½
-
½
6
18
CM
Ballotti Luca
1.5
ITA
2136
9
IM
Mrdja Milan
1.5
ITA
2248
0
-
1
7
12
M
Marzocchi Tommaso
1.5
ITA
2211
41
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
1989
½
-
½
8
4
FM
Bifulco Michel
1
ITA
2338
29
CM
Bonassi Tommaso
1
ITA
2076
½
-
½
9
27
CM
Granaldi Alessandro
1
ITA
2082
11
M
Cappai Davide
1
ITA
2214
½
-
½
10
28
CM
Rotondaro Alberto
1
ITA
2082
15
CM
Cacciola Alfredo
1
ITA
2179
1
-
0
11
32
CM
Montorsi Matteo
1
ITA
2039
19
M
Albertini Luca
1
ITA
2133
1
-
0
12
20
NC
Derylo Kamil
1
POL
2126
37
CM
Ceccarini Marco
1
ITA
2010
1
-
0
13
36
CM
Fuochi Tommaso
1
ITA
2019
21
FM
Drei Andrea
1
ITA
2122
½
-
½
14
22
CM
Tencati Giuseppe
1
ITA
2109
39
CM
Maksimovic Miodrag
1
ITA
2000
1
-
0
15
45
1N
Gelardi Davide
1
ITA
1957
24
NC
Wuethrich Lorenz
1
SUI
2103
1
-
0
16
25
CF
Paduano Claudio
1
ITA
2097
46
CM
Pegno Mattia
1
ITA
1942
0
-
1
17
34
CM
Fassio Luca
0.5
ITA
2032
10
FM
Stromboli Carlo
0.5
ITA
2243
½
-
½
18
23
CM
Tripodi Enzo
0.5
ITA
2108
33
NC
Piangerelli Michele
0.5
ITA
2039
1
-
0
19
30
M
Mazzini Mauro
0.5
ITA
2074
35
CM
Giordani Luca
0.5
ITA
2032
½
-
½
20
26
CM
Mameli Gianluca
0
ITA
2094
42
CM
Brini Dario
0.5
ITA
1977
0
-
1
21
16
CM
Miotto Alberto
0
ITA
2178
40
1N
Gola Giorgio
0
ITA
1998
½
-
½
22
44
CM
Salzano Guido
0
ITA
1964
31
NC
Varsani Hirbod
0
IRI
2053
0
-
1
23
38
CM
Suppa Ercole
0
ITA
2006
43
1N
Agostini Maurizio
0
ITA
1972
1
-
0
Informativa Privacy