Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTODROMO DI IMOLA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112006C
WE AUTODROMO DI IMOLA - C
Imola
BO
EMI
03-12-2021
05-12-2021
5
40
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
WE AUTODROMO DI IMOLA - C
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MANCINI A. - CANTELLI G. - GARDINI S.
Graziani Emma
Viti Matteo
1
Maglioni Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Arena Giovanni
Aulehla Jacopo
Bergamaschi Elia
Bianco Paolo
Boasso Andrea
Bruini Andrea
Bye
Bye
Casadio Filippo
Chiabrando Davide
Cusato Davide
D 'adamo Arturo
D'amico Nicola
David Pierre-yves
Di Maulo Chiara
Di Pasquale Karol
Esposito Salvatore
Fiorentino Vincenzo
Franceschelli Maurizio
Giaconi Giovanni
Giorgi Ezio Alberto
Graziani Emma
Gulinelli Euro
La Barbera Manfredi
La Barbera Marcello
Maglioni Leonardo
Niccoli Paolo
Paduano Gennaro
Pedemonte Claudio Giovanni
Pocognoli Gianfranco
Randone Giancorrado
Riga Raffaele
Ruggiero Alessandro
Sciaudone Francesco
Serban Sara Annamaria
Sottroi Carlo
Tellarini Lorenzo
Tomio Dante
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
3N
Tellarini Lorenzo
3
ITA
1658
14
2N
Graziani Emma
3
ITA
1694
0
-
1
2
19
2N
Pocognoli Gianfranco
2.5
ITA
1678
35
2N
Casadio Filippo
2.5
ITA
1602
0
-
1
3
30
2N
Viti Matteo
2.5
ITA
1629
40
3N
Maglioni Leonardo
2.5
ITA
1532
½
-
½
4
27
2N
Di Pasquale Karol
2
ITA
1645
2
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1755
1
-
0
5
5
2N
La Barbera Manfredi
2
ITA
1729
29
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1632
1
-
0
6
24
2N
Boasso Andrea
2
ITA
1657
10
2N
Bruini Andrea
2
ITA
1704
1
-
0
7
13
NC
David Pierre-yves
2
FRA
1698
31
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1620
½
-
½
8
1
1N
Sciaudone Francesco
1.5
ITA
1792
36
NC
Randone Giancorrado
1.5
ITA
1596
1
-
0
9
26
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1653
8
2N
Aulehla Jacopo
1.5
ITA
1715
0
-
1
10
9
1N
Franceschelli Maurizio
1.5
ITA
1707
25
2N
Serban Sara Annamaria
1.5
ITA
1655
½
-
½
11
34
2N
Di Maulo Chiara
1.5
ITA
1605
12
1N
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1702
1
-
0
12
37
3N
Arena Giovanni
1.5
ITA
1590
16
2N
Chiabrando Davide
1.5
ITA
1683
½
-
½
13
17
2N
Cusato Davide
1.5
ITA
1679
38
2N
Ruggiero Alessandro
1.5
ITA
1571
1
-
0
14
3
NC
D'Amico Nicola
1
SMR
1752
21
2N
D 'adamo Arturo
1
ITA
1665
1
-
0
15
11
2N
Esposito Salvatore
1
ITA
1704
32
3N
Bergamaschi Elia
1
ITA
1618
½
-
½
16
22
2N
Addivinola Antonio
1
ITA
1662
20
1N
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1670
0
-
1
17
15
1N
Riga Raffaele
0.5
ITA
1688
4
1N
Giaconi Giovanni
0.5
ITA
1730
1
-
0
18
28
2N
Bianco Paolo
0.5
ITA
1635
6
CM
Sottroi Carlo
0.5
ITA
1725
0
-
1
19
33
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1609
39
3N
La Barbera Marcello
0
ITA
1560
½
-
½
20
7
NC
Bye
0
ITA
1717
0
-
F
21
18
NC
Bye
0
ITA
1678
0
-
F
Informativa Privacy