Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° WE DEL GRATICOLATO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112020A
28° WE DEL GRATICOLATO - A
Santa Maria di Sala
VE
VEN
10-12-2021
12-12-2021
5
9
HELD Mario
Denominazione:
28° WE DEL GRATICOLATO - A
Luogo:
Santa Maria di Sala
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
HELD Mario
Martinovici Ilia
Simonetto Andrea
1
Solomon Kenneth Terence
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Budyi Danylo
Celadon Alberto
De Bianchi Asia
Gigovski Gjoko
Marson Luca
Marson Roy
Martinovici Ilia
Simonetto Andrea
Solomon Kenneth Terence
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Martinovici Ilia
MDA
2395
5
1N
Budyi Danylo
ITA
1928
1
-
0
2
7
1N
Marson Roy
ITA
1874
2
GM
Solomon Kenneth Terence
ITA
2354
0
-
1
3
3
M
Simonetto Andrea
ITA
2252
8
1N
Marson Luca
ITA
1792
1
-
0
4
9
2N
De Bianchi Asia
ITA
1726
4
CM
Gigovski Gjoko
ITA
2157
½
-
½
5
6
1N
Celadon Alberto
ITA
1923
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Solomon Kenneth Terence
1
ITA
2354
1
FM
Martinovici Ilia
1
MDA
2395
½
-
½
2
4
CM
Gigovski Gjoko
0.5
ITA
2157
3
M
Simonetto Andrea
1
ITA
2252
0
-
1
3
6
1N
Celadon Alberto
0.5
ITA
1923
0
-
F
4
9
2N
De Bianchi Asia
0.5
ITA
1726
½
-
F
5
5
1N
Budyi Danylo
0
ITA
1928
1
-
F
6
7
1N
Marson Roy
0
ITA
1874
½
-
F
7
8
1N
Marson Luca
0
ITA
1792
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Simonetto Andrea
2
ITA
2252
2
GM
Solomon Kenneth Terence
1.5
ITA
2354
1
-
0
2
1
FM
Martinovici Ilia
1.5
MDA
2395
9
2N
De Bianchi Asia
1
ITA
1726
1
-
0
3
5
1N
Budyi Danylo
1
ITA
1928
6
1N
Celadon Alberto
0.5
ITA
1923
1
-
0
4
8
1N
Marson Luca
0.5
ITA
1792
7
1N
Marson Roy
0.5
ITA
1874
0
-
1
5
4
CM
Gigovski Gjoko
0.5
ITA
2157
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Martinovici Ilia
2.5
MDA
2395
3
M
Simonetto Andrea
3
ITA
2252
1
-
0
2
7
1N
Marson Roy
1.5
ITA
1874
5
1N
Budyi Danylo
2
ITA
1928
½
-
½
3
2
GM
Solomon Kenneth Terence
1.5
ITA
2354
4
CM
Gigovski Gjoko
1.5
ITA
2157
½
-
½
4
9
2N
De Bianchi Asia
1
ITA
1726
8
1N
Marson Luca
0.5
ITA
1792
0
-
1
5
6
1N
Celadon Alberto
0.5
ITA
1923
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Gigovski Gjoko
2
ITA
2157
1
FM
Martinovici Ilia
3.5
MDA
2395
0
-
1
2
5
1N
Budyi Danylo
2.5
ITA
1928
3
M
Simonetto Andrea
3
ITA
2252
0
-
1
3
8
1N
Marson Luca
1.5
ITA
1792
2
GM
Solomon Kenneth Terence
2
ITA
2354
0
-
1
4
6
1N
Celadon Alberto
1.5
ITA
1923
7
1N
Marson Roy
2
ITA
1874
1
-
0
5
9
2N
De Bianchi Asia
1
ITA
1726
1
-
F
Informativa Privacy