Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN ALFIERE E CAVALLO...AL SILOS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2112028A
OPEN ALFIERE E CAVALLO...AL SILOS
Settala
MI
LOM
18-12-2021
19-12-2021
6
18
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
OPEN ALFIERE E CAVALLO...AL SILOS
Luogo:
Settala
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
Liloni Francesco Mattia
Sala Tiziano Paolo
1
Simonelli Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basanisi Gabriel
Bettini Massimo
Caldarola Stefano
Gaia Giulia
Guglielmetti Oscar
Kellner Nikolaus
Kumarapperuma Hasith
Liloni Francesco Mattia
Martino Walter
Mazzola Jurij Lorenzo
Moroni Luca
Pallaro Ulisse
Pegno Mattia
Sala Tiziano Paolo
Scattareggia Giorgio
Simonelli Mattia
Valcarenghi Giorgio
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sala Tiziano Paolo
ITA
1945
11
NC
Simonelli Mattia
ITA
1514
1
-
0
2
10
NC
Mazzola Jurij Lorenzo
ITA
1529
2
NC
Pegno Mattia
ITA
1942
0
-
1
3
3
NC
Zangheratti Daniele
ITA
1800
12
NC
Scattareggia Giorgio
ITA
1378
1
-
0
4
14
NC
Gaia Giulia
ITA
1055
4
NC
Liloni Francesco Mattia
ITA
1791
0
-
1
5
13
NC
Pallaro Ulisse
ITA
1332
5
NC
Bettini Massimo
ITA
1774
0
-
1
6
16
NC
Kumarapperuma Hasith
999
6
NC
Caldarola Stefano
ITA
1716
0
-
1
7
7
NC
Kellner Nikolaus
ITA
1702
17
NC
Martino Walter
ITA
999
1
-
0
8
8
NC
Moroni Luca
ITA
1680
15
NC
Basanisi Gabriel
ITA
999
1
-
0
9
18
NC
Valcarenghi Giorgio
ITA
999
9
NC
Guglielmetti Oscar
ITA
1610
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Bettini Massimo
1
ITA
1774
1
NC
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1945
0
-
1
2
2
NC
Pegno Mattia
1
ITA
1942
7
NC
Kellner Nikolaus
1
ITA
1702
0
-
1
3
6
NC
Caldarola Stefano
1
ITA
1716
3
NC
Zangheratti Daniele
1
ITA
1800
0
-
1
4
4
NC
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1791
8
NC
Moroni Luca
1
ITA
1680
1
-
0
5
9
NC
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1610
10
NC
Mazzola Jurij Lorenzo
0
ITA
1529
½
-
½
6
11
NC
Simonelli Mattia
0
ITA
1514
16
NC
Kumarapperuma Hasith
0
999
1
-
0
7
12
NC
Scattareggia Giorgio
0
ITA
1378
18
NC
Valcarenghi Giorgio
0
ITA
999
0
-
1
8
15
NC
Basanisi Gabriel
0
ITA
999
13
NC
Pallaro Ulisse
0
ITA
1332
0
-
1
9
17
NC
Martino Walter
0
ITA
999
14
NC
Gaia Giulia
0
ITA
1055
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sala Tiziano Paolo
2
ITA
1945
4
NC
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
1791
½
-
½
2
3
NC
Zangheratti Daniele
2
ITA
1800
7
NC
Kellner Nikolaus
2
ITA
1702
½
-
½
3
2
NC
Pegno Mattia
1
ITA
1942
9
NC
Guglielmetti Oscar
1.5
ITA
1610
½
-
½
4
18
NC
Valcarenghi Giorgio
1
ITA
999
5
NC
Bettini Massimo
1
ITA
1774
½
-
½
5
13
NC
Pallaro Ulisse
1
ITA
1332
6
NC
Caldarola Stefano
1
ITA
1716
0
-
1
6
8
NC
Moroni Luca
1
ITA
1680
11
NC
Simonelli Mattia
1
ITA
1514
½
-
½
7
10
NC
Mazzola Jurij Lorenzo
0.5
ITA
1529
17
NC
Martino Walter
1
ITA
999
0
-
1
8
16
NC
Kumarapperuma Hasith
0
999
12
NC
Scattareggia Giorgio
0
ITA
1378
½
-
½
9
14
NC
Gaia Giulia
0
ITA
1055
15
NC
Basanisi Gabriel
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Kellner Nikolaus
2.5
ITA
1702
1
NC
Sala Tiziano Paolo
2.5
ITA
1945
1
-
0
2
4
NC
Liloni Francesco Mattia
2.5
ITA
1791
3
NC
Zangheratti Daniele
2.5
ITA
1800
1
-
0
3
9
NC
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1610
17
NC
Martino Walter
2
ITA
999
1
-
0
4
6
NC
Caldarola Stefano
2
ITA
1716
8
NC
Moroni Luca
1.5
ITA
1680
½
-
½
5
5
NC
Bettini Massimo
1.5
ITA
1774
2
NC
Pegno Mattia
1.5
ITA
1942
1
-
0
6
11
NC
Simonelli Mattia
1.5
ITA
1514
18
NC
Valcarenghi Giorgio
1.5
ITA
999
1
-
0
7
14
NC
Gaia Giulia
1
ITA
1055
13
NC
Pallaro Ulisse
1
ITA
1332
0
-
1
8
12
NC
Scattareggia Giorgio
0.5
ITA
1378
10
NC
Mazzola Jurij Lorenzo
0.5
ITA
1529
0
-
1
9
15
NC
Basanisi Gabriel
0
ITA
999
16
NC
Kumarapperuma Hasith
0.5
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Kellner Nikolaus
3.5
ITA
1702
4
NC
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
1791
0
-
1
2
1
NC
Sala Tiziano Paolo
2.5
ITA
1945
9
NC
Guglielmetti Oscar
3
ITA
1610
1
-
0
3
3
NC
Zangheratti Daniele
2.5
ITA
1800
11
NC
Simonelli Mattia
2.5
ITA
1514
½
-
½
4
6
NC
Caldarola Stefano
2.5
ITA
1716
5
NC
Bettini Massimo
2.5
ITA
1774
1
-
0
5
17
NC
Martino Walter
2
ITA
999
8
NC
Moroni Luca
2
ITA
1680
0
-
1
6
13
NC
Pallaro Ulisse
2
ITA
1332
16
NC
Kumarapperuma Hasith
1.5
999
0
-
1
7
18
NC
Valcarenghi Giorgio
1.5
ITA
999
2
NC
Pegno Mattia
1.5
ITA
1942
0
-
1
8
10
NC
Mazzola Jurij Lorenzo
1.5
ITA
1529
14
NC
Gaia Giulia
1
ITA
1055
1
-
0
9
15
NC
Basanisi Gabriel
0
ITA
999
12
NC
Scattareggia Giorgio
0.5
ITA
1378
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Liloni Francesco Mattia
4.5
ITA
1791
6
NC
Caldarola Stefano
3.5
ITA
1716
½
-
½
2
8
NC
Moroni Luca
3
ITA
1680
1
NC
Sala Tiziano Paolo
3.5
ITA
1945
0
-
1
3
11
NC
Simonelli Mattia
3
ITA
1514
7
NC
Kellner Nikolaus
3.5
ITA
1702
1
-
0
4
9
NC
Guglielmetti Oscar
3
ITA
1610
3
NC
Zangheratti Daniele
3
ITA
1800
½
-
½
5
16
NC
Kumarapperuma Hasith
2.5
999
10
NC
Mazzola Jurij Lorenzo
2.5
ITA
1529
0
-
1
6
2
NC
Pegno Mattia
2.5
ITA
1942
13
NC
Pallaro Ulisse
2
ITA
1332
1
-
0
7
5
NC
Bettini Massimo
2.5
ITA
1774
17
NC
Martino Walter
2
ITA
999
0
-
1
8
18
NC
Valcarenghi Giorgio
1.5
ITA
999
15
NC
Basanisi Gabriel
1
ITA
999
1
-
0
9
12
NC
Scattareggia Giorgio
0.5
ITA
1378
14
NC
Gaia Giulia
1
ITA
1055
1
-
0
Informativa Privacy