Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN FAST CHESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201003A
OPEN FAST CHESS
Bagheria
PA
SIC
28-12-2021
30-12-2021
5
27
GUECI ALBERTO
Denominazione:
OPEN FAST CHESS
Luogo:
Bagheria
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' BONUS
Arbitri:
GUECI ALBERTO
Verga Francesco
Gervasi Pietro
1
Zerilli Amos Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aglieri Rinella Giovanni G
Balistreri Luigi
Cammalleri Elena
Catanzaro Claudio
Croce Erasmo
Di Blasi Giuseppa
Di Pasquale Matteo
Galioto Pietro
Genualdi Loreto
Gervasi Pietro
Grana ' Giovanni
La Russa Leonardo
Lo Coco Alessandro
Lombardo Alba
Lombardo Antonio
Miosi Francesco
Moscarella Claudia
Passiglia Emanuele
Roccaforte Emanuele
Saitta Roberto
Scalia Santo
Scalisi Gabriel
Stella Gianluca
Taormina Antonino
Verga Francesco
Zerilli Amos Giacomo
Zito Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Balistreri Luigi
ITA
1174
1
NC
Miosi Francesco
ITA
1710
0
-
1
2
2
NC
Passiglia Emanuele
ITA
1703
16
NC
Taormina Antonino
ITA
1148
1
-
0
3
17
NC
Lombardo Antonio
ITA
1070
3
NC
Verga Francesco
ITA
1695
0
-
1
4
4
NC
Zerilli Amos Giacomo
ITA
1564
19
NC
Di Blasi Giuseppa
ITA
999
1
-
0
5
21
NC
Galioto Pietro
ITA
999
5
NC
Gervasi Pietro
ITA
1479
0
-
1
6
6
NC
La Russa Leonardo
ITA
1401
22
NC
Genualdi Loreto
ITA
999
1
-
0
7
23
NC
Grana ' Giovanni
ITA
999
7
NC
Cammalleri Elena
ITA
1375
0
-
1
8
9
NC
Stella Gianluca
ITA
1323
24
NC
Lombardo Alba
ITA
999
1
-
0
9
25
NC
Saitta Roberto
ITA
999
10
NC
Catanzaro Claudio
ITA
1294
0
-
1
10
11
NC
Moscarella Claudia
ITA
1260
26
NC
Scalia Santo
ITA
999
0
-
1
11
27
NC
Scalisi Gabriel
ITA
999
12
NC
Lo Coco Alessandro
ITA
1248
0
-
1
12
13
NC
Zito Pietro
ITA
1207
18
NC
Aglieri Rinella Giovanni G
ITA
999
0
-
1
13
20
NC
Di Pasquale Matteo
ITA
999
14
NC
Roccaforte Emanuele
ITA
1181
0
-
1
14
8
NC
Croce Erasmo
ITA
1346
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Miosi Francesco
1
ITA
1710
7
NC
Cammalleri Elena
1
ITA
1375
1
-
0
2
10
NC
Catanzaro Claudio
1
ITA
1294
2
NC
Passiglia Emanuele
1
ITA
1703
½
-
½
3
3
NC
Verga Francesco
1
ITA
1695
9
NC
Stella Gianluca
1
ITA
1323
1
-
0
4
12
NC
Lo Coco Alessandro
1
ITA
1248
4
NC
Zerilli Amos Giacomo
1
ITA
1564
0
-
1
5
5
NC
Gervasi Pietro
1
ITA
1479
14
NC
Roccaforte Emanuele
1
ITA
1181
1
-
0
6
26
NC
Scalia Santo
1
ITA
999
6
NC
La Russa Leonardo
1
ITA
1401
1
-
0
7
18
NC
Aglieri Rinella Giovanni G
1
ITA
999
11
NC
Moscarella Claudia
0
ITA
1260
1
-
0
8
8
NC
Croce Erasmo
0
ITA
1346
21
NC
Galioto Pietro
0
ITA
999
1
-
0
9
22
NC
Genualdi Loreto
0
ITA
999
13
NC
Zito Pietro
0
ITA
1207
0
-
1
10
23
NC
Grana ' Giovanni
0
ITA
999
15
NC
Balistreri Luigi
0
ITA
1174
0
-
1
11
16
NC
Taormina Antonino
0
ITA
1148
25
NC
Saitta Roberto
0
ITA
999
1
-
0
12
24
NC
Lombardo Alba
0
ITA
999
17
NC
Lombardo Antonio
0
ITA
1070
½
-
½
13
19
NC
Di Blasi Giuseppa
0
ITA
999
27
NC
Scalisi Gabriel
0
ITA
999
1
-
0
14
20
NC
Di Pasquale Matteo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Gervasi Pietro
2
ITA
1479
1
NC
Miosi Francesco
2
ITA
1710
1
-
0
2
18
NC
Aglieri Rinella Giovanni G
2
ITA
999
3
NC
Verga Francesco
2
ITA
1695
0
-
1
3
4
NC
Zerilli Amos Giacomo
2
ITA
1564
26
NC
Scalia Santo
2
ITA
999
1
-
0
4
2
NC
Passiglia Emanuele
1.5
ITA
1703
8
NC
Croce Erasmo
1
ITA
1346
1
-
0
5
6
NC
La Russa Leonardo
1
ITA
1401
10
NC
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
1294
0
-
1
6
7
NC
Cammalleri Elena
1
ITA
1375
16
NC
Taormina Antonino
1
ITA
1148
1
-
0
7
9
NC
Stella Gianluca
1
ITA
1323
19
NC
Di Blasi Giuseppa
1
ITA
999
1
-
0
8
15
NC
Balistreri Luigi
1
ITA
1174
12
NC
Lo Coco Alessandro
1
ITA
1248
1
-
0
9
13
NC
Zito Pietro
1
ITA
1207
20
NC
Di Pasquale Matteo
1
ITA
999
0
-
1
10
17
NC
Lombardo Antonio
0.5
ITA
1070
21
NC
Galioto Pietro
0
ITA
999
0
-
1
11
25
NC
Saitta Roberto
0
ITA
999
24
NC
Lombardo Alba
0.5
ITA
999
1
-
0
12
11
NC
Moscarella Claudia
0
ITA
1260
23
NC
Grana ' Giovanni
0
ITA
999
1
-
0
13
27
NC
Scalisi Gabriel
0
ITA
999
22
NC
Genualdi Loreto
0
ITA
999
0
-
1
14
14
NC
Roccaforte Emanuele
1
ITA
1181
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Verga Francesco
3
ITA
1695
4
NC
Zerilli Amos Giacomo
3
ITA
1564
1
-
0
2
10
NC
Catanzaro Claudio
2.5
ITA
1294
5
NC
Gervasi Pietro
3
ITA
1479
½
-
½
3
1
NC
Miosi Francesco
2
ITA
1710
2
NC
Passiglia Emanuele
2.5
ITA
1703
1
-
0
4
7
NC
Cammalleri Elena
2
ITA
1375
18
NC
Aglieri Rinella Giovanni G
2
ITA
999
1
-
0
5
20
NC
Di Pasquale Matteo
2
ITA
999
9
NC
Stella Gianluca
2
ITA
1323
0
-
1
6
26
NC
Scalia Santo
2
ITA
999
15
NC
Balistreri Luigi
2
ITA
1174
1
-
0
7
16
NC
Taormina Antonino
1
ITA
1148
6
NC
La Russa Leonardo
1
ITA
1401
1
-
0
8
22
NC
Genualdi Loreto
1
ITA
999
11
NC
Moscarella Claudia
1
ITA
1260
0
-
1
9
21
NC
Galioto Pietro
1
ITA
999
13
NC
Zito Pietro
1
ITA
1207
0
-
1
10
19
NC
Di Blasi Giuseppa
1
ITA
999
25
NC
Saitta Roberto
1
ITA
999
0
-
1
11
24
NC
Lombardo Alba
0.5
ITA
999
27
NC
Scalisi Gabriel
0
ITA
999
0
-
1
12
8
NC
Croce Erasmo
1
ITA
1346
0
-
F
13
12
NC
Lo Coco Alessandro
1
ITA
1248
0
-
F
14
14
NC
Roccaforte Emanuele
1
ITA
1181
0
-
F
15
17
NC
Lombardo Antonio
0.5
ITA
1070
1
-
F
16
23
NC
Grana ' Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Gervasi Pietro
3.5
ITA
1479
3
NC
Verga Francesco
4
ITA
1695
½
-
½
2
9
NC
Stella Gianluca
3
ITA
1323
1
NC
Miosi Francesco
3
ITA
1710
1
-
0
3
4
NC
Zerilli Amos Giacomo
3
ITA
1564
10
NC
Catanzaro Claudio
3
ITA
1294
1
-
0
4
26
NC
Scalia Santo
3
ITA
999
7
NC
Cammalleri Elena
3
ITA
1375
0
-
1
5
2
NC
Passiglia Emanuele
2.5
ITA
1703
11
NC
Moscarella Claudia
2
ITA
1260
1
-
0
6
13
NC
Zito Pietro
2
ITA
1207
25
NC
Saitta Roberto
2
ITA
999
1
-
0
7
15
NC
Balistreri Luigi
2
ITA
1174
20
NC
Di Pasquale Matteo
2
ITA
999
1
-
0
8
18
NC
Aglieri Rinella Giovanni G
2
ITA
999
16
NC
Taormina Antonino
2
ITA
1148
0
-
1
9
6
NC
La Russa Leonardo
1
ITA
1401
17
NC
Lombardo Antonio
1.5
ITA
1070
½
-
½
10
8
NC
Croce Erasmo
1
ITA
1346
19
NC
Di Blasi Giuseppa
1
ITA
999
½
-
½
11
27
NC
Scalisi Gabriel
1
ITA
999
21
NC
Galioto Pietro
1
ITA
999
0
-
1
12
24
NC
Lombardo Alba
0.5
ITA
999
22
NC
Genualdi Loreto
1
ITA
999
0
-
1
13
12
NC
Lo Coco Alessandro
1
ITA
1248
0
-
F
14
14
NC
Roccaforte Emanuele
1
ITA
1181
0
-
F
15
23
NC
Grana ' Giovanni
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy