Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201004A
6° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - A
Cattolica
RN
EMI
26-12-2021
30-12-2021
9
58
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
6° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - A
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 MS + 10' + 30'' BONUS
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
DONADIO G.
Bharath Subramaniyam H
Arjun Kalyan
1
Nikolov Momchil
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aarav Dengla
Arhan Chethan Anand
Arjun Kalyan
Bardone Lorenzo
Barp Alberto
Battisti Joseph
Belemmi Marco
Bhambure Shantanu
Bharath Subramaniyam H
Bolognese Leonardo M.
Bruno Eleonora
Buanne Luca
Carletti Angelo
Carnicelli Valerio
Casadio Niccolo '
Casagrande Federico
Comellas Blanchart Jordi
Enchev Ivajlo
Formento Paolo
Gomes Mary Ann
Grimaldi Angela Flavia
Hari Charan Sai Kalluri
Kalogridis Antonios
Karas Eugenia
Kliashtornyi Arkadii
Krasteva Beloslava
Machidon Cristi
Makkar Rajat
Maldonado Gonzales Stefano
Manish Anto Cristiano F
Martinovici Ilia
Migliorini Matteo
Miotto Alberto
Mohamed Anees M
Moksh Amit Doshi
Mrithyunjay Mahadevan
Mullickraahil
Nandhidhaa P V
Nikolov Momchil
Ojas Kulkarni
Palchuk Andrii
Palozza Christian
Palozza Flavio
Pisacane Pietro
Saketh Pedagandham
Siclari Giovanni
Siddharth Jagadeesh
Simonetto Andrea
Sreyas Payyappat
Stancanelli Valerio
Stefanou Dimitrios
Stefanou Konstantinos
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Tulchynskyi Feliks
Varshini V
Venkatesan Kavin
Woelk Tom-frederic
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
FM
Woelk Tom-frederic
1
GER
2310
1
GM
Arjun Kalyan
1
IND
2537
0
-
1
2
2
GM
Nikolov Momchil
1
BUL
2508
19
FM
Machidon Cristi
1
MDA
2282
1
-
0
3
21
CF
Makkar Rajat
1
FRA
2260
3
IM
Bharath Subramaniyam H
1
IND
2479
0
-
1
4
22
NC
Simonetto Andrea
1
ITA
2252
5
IM
Barp Alberto
1
ITA
2408
0
-
1
5
25
CF
Mrithyunjay Mahadevan
1
IND
2206
7
FM
Martinovici Ilia
1
MDA
2395
0
-
1
6
26
NC
Ojas Kulkarni
1
IND
2206
9
IM
Moksh Amit Doshi
1
IND
2368
0
-
1
7
27
FM
Krasteva Beloslava
1
BUL
2194
11
FM
Siddharth Jagadeesh
1
SGP
2340
1
-
0
8
12
IM
Manish Anto Cristiano F
1
IND
2336
29
NC
Miotto Alberto
1
ITA
2178
1
-
0
9
28
NC
Siclari Giovanni
1
ITA
2185
13
IM
Mullickraahil
1
IND
2323
0
-
1
10
14
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2317
37
NC
Stefanou Dimitrios
1
GRE
2122
½
-
½
11
49
NC
Arhan Chethan Anand
1
IND
1915
15
WGM
Nandhidhaa P V
1
IND
2313
1
-
0
12
52
NC
Saketh Pedagandham
1
IND
1875
17
NC
Kalogridis Antonios
1
GRE
2311
0
-
1
13
4
GM
Enchev Ivajlo
0.5
BUL
2477
35
NC
Bardone Lorenzo
0.5
ITA
2130
1
-
0
14
6
FM
Formento Paolo
0.5
ITA
2401
33
NC
Hari Charan Sai Kalluri
0.5
IND
2160
1
-
0
15
10
WGM
Gomes Mary Ann
0.5
IND
2354
45
NC
Bolognese Leonardo M.
0.5
ITA
1991
1
-
0
16
16
FM
Mohamed Anees M
0.5
IND
2312
53
NC
Battisti Joseph
0.5
ITA
1832
1
-
0
17
24
FM
Palchuk Andrii
0.5
UKR
2242
39
NC
Migliorini Matteo
0.5
ITA
2108
½
-
½
18
8
NC
Bhambure Shantanu
0
IND
2377
43
NC
Comellas Blanchart Jordi
0
ESP
2044
1
-
0
19
20
FM
Palozza Christian
0
ITA
2275
44
NC
Casadio Niccolo '
0
ITA
2040
1
-
0
20
46
NC
Carletti Angelo
0
ITA
1956
23
FM
Sreyas Payyappat
0
IND
2250
0
-
1
21
30
NC
Tirelli Mauro
0
ITA
2174
47
NC
Stancanelli Valerio
0
ITA
1946
1
-
0
22
48
NC
Maldonado Gonzales Stefano
0
ITA
1916
31
WGM
Varshini V
0
IND
2165
0
-
1
23
32
NC
Aarav Dengla
0
IND
2163
50
NC
Venkatesan Kavin
0
IRL
1891
½
-
½
24
34
NC
Pisacane Pietro
0
ITA
2160
51
NC
Buanne Luca
0
ENG
1880
0
-
1
25
36
NC
Casagrande Federico
0
ITA
2123
54
NC
Palozza Flavio
0
ITA
1830
1
-
0
26
38
NC
Tencati Giuseppe
0
ITA
2109
55
NC
Belemmi Marco
0
ITA
1814
1
-
0
27
40
WFM
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
2076
56
NC
Karas Eugenia
0
ENG
1804
0
-
1
28
58
NC
Kliashtornyi Arkadii
0
UKR
1672
41
NC
Stefanou Konstantinos
0
GRE
2076
0
-
1
29
42
NC
Tulchynskyi Feliks
0
UKR
2050
57
NC
Bruno Eleonora
0
ITA
1753
1
-
0
Informativa Privacy