Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2201004A
6° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - A
Cattolica
RN
EMI
26-12-2021
30-12-2021
9
58
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
6° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - A
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 MS + 10' + 30'' BONUS
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
DONADIO G.
Bharath Subramaniyam H
Arjun Kalyan
1
Nikolov Momchil
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aarav Dengla
Arhan Chethan Anand
Arjun Kalyan
Bardone Lorenzo
Barp Alberto
Battisti Joseph
Belemmi Marco
Bhambure Shantanu
Bharath Subramaniyam H
Bolognese Leonardo M.
Bruno Eleonora
Buanne Luca
Carletti Angelo
Carnicelli Valerio
Casadio Niccolo '
Casagrande Federico
Comellas Blanchart Jordi
Enchev Ivajlo
Formento Paolo
Gomes Mary Ann
Grimaldi Angela Flavia
Hari Charan Sai Kalluri
Kalogridis Antonios
Karas Eugenia
Kliashtornyi Arkadii
Krasteva Beloslava
Machidon Cristi
Makkar Rajat
Maldonado Gonzales Stefano
Manish Anto Cristiano F
Martinovici Ilia
Migliorini Matteo
Miotto Alberto
Mohamed Anees M
Moksh Amit Doshi
Mrithyunjay Mahadevan
Mullickraahil
Nandhidhaa P V
Nikolov Momchil
Ojas Kulkarni
Palchuk Andrii
Palozza Christian
Palozza Flavio
Pisacane Pietro
Saketh Pedagandham
Siclari Giovanni
Siddharth Jagadeesh
Simonetto Andrea
Sreyas Payyappat
Stancanelli Valerio
Stefanou Dimitrios
Stefanou Konstantinos
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Tulchynskyi Feliks
Varshini V
Venkatesan Kavin
Woelk Tom-frederic
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Arjun Kalyan
2
IND
2537
9
IM
Moksh Amit Doshi
2
IND
2368
½
-
½
2
13
IM
Mullickraahil
2
IND
2323
2
GM
Nikolov Momchil
2
BUL
2508
0
-
1
3
3
IM
Bharath Subramaniyam H
2
IND
2479
12
IM
Manish Anto Cristiano F
2
IND
2336
1
-
0
4
5
IM
Barp Alberto
2
ITA
2408
27
FM
Krasteva Beloslava
2
BUL
2194
1
-
0
5
7
FM
Martinovici Ilia
2
MDA
2395
49
NC
Arhan Chethan Anand
2
IND
1915
1
-
0
6
17
NC
Kalogridis Antonios
2
GRE
2311
4
GM
Enchev Ivajlo
1.5
BUL
2477
0
-
1
7
14
FM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2317
6
FM
Formento Paolo
1.5
ITA
2401
½
-
½
8
37
NC
Stefanou Dimitrios
1.5
GRE
2122
10
WGM
Gomes Mary Ann
1.5
IND
2354
0
-
1
9
8
NC
Bhambure Shantanu
1
IND
2377
16
FM
Mohamed Anees M
1.5
IND
2312
1
-
0
10
11
FM
Siddharth Jagadeesh
1
SGP
2340
28
NC
Siclari Giovanni
1
ITA
2185
1
-
0
11
15
WGM
Nandhidhaa P V
1
IND
2313
30
NC
Tirelli Mauro
1
ITA
2174
1
-
0
12
29
NC
Miotto Alberto
1
ITA
2178
18
FM
Woelk Tom-frederic
1
GER
2310
0
-
1
13
19
FM
Machidon Cristi
1
MDA
2282
36
NC
Casagrande Federico
1
ITA
2123
1
-
0
14
31
WGM
Varshini V
1
IND
2165
20
FM
Palozza Christian
1
ITA
2275
½
-
½
15
38
NC
Tencati Giuseppe
1
ITA
2109
21
CF
Makkar Rajat
1
FRA
2260
0
-
1
16
39
NC
Migliorini Matteo
1
ITA
2108
22
NC
Simonetto Andrea
1
ITA
2252
½
-
½
17
23
FM
Sreyas Payyappat
1
IND
2250
42
NC
Tulchynskyi Feliks
1
UKR
2050
½
-
½
18
41
NC
Stefanou Konstantinos
1
GRE
2076
24
FM
Palchuk Andrii
1
UKR
2242
0
-
1
19
51
NC
Buanne Luca
1
ENG
1880
25
CF
Mrithyunjay Mahadevan
1
IND
2206
0
-
1
20
56
NC
Karas Eugenia
1
ENG
1804
26
NC
Ojas Kulkarni
1
IND
2206
0
-
1
21
33
NC
Hari Charan Sai Kalluri
0.5
IND
2160
52
NC
Saketh Pedagandham
1
IND
1875
0
-
1
22
45
NC
Bolognese Leonardo M.
0.5
ITA
1991
32
NC
Aarav Dengla
0.5
IND
2163
0
-
1
23
50
NC
Venkatesan Kavin
0.5
IRL
1891
35
NC
Bardone Lorenzo
0.5
ITA
2130
0
-
1
24
53
NC
Battisti Joseph
0.5
ITA
1832
34
NC
Pisacane Pietro
0
ITA
2160
0
-
1
25
54
NC
Palozza Flavio
0
ITA
1830
40
WFM
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
2076
½
-
½
26
43
NC
Comellas Blanchart Jordi
0
ESP
2044
48
NC
Maldonado Gonzales Stefano
0
ITA
1916
½
-
½
27
44
NC
Casadio Niccolo '
0
ITA
2040
55
NC
Belemmi Marco
0
ITA
1814
1
-
0
28
57
NC
Bruno Eleonora
0
ITA
1753
46
NC
Carletti Angelo
0
ITA
1956
0
-
1
29
47
NC
Stancanelli Valerio
0
ITA
1946
58
NC
Kliashtornyi Arkadii
0
UKR
1672
0
-
1
Informativa Privacy