Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BOLOGNA 2022 - MEMORIAL MIRKO ZURLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2202001A
CP BOLOGNA 2022 - MEMORIAL MIRKO ZURLA
Bologna
BO
EMI
28-01-2022
30-01-2022
5
66
ROSA LORENZO
Denominazione:
CP BOLOGNA 2022 - MEMORIAL MIRKO ZURLA
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ROSA LORENZO
CANTELLI G.
Calavalle Giulio
Pizzoferrato Mattia
1
Brini Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonino Alessandro
Baracca Antonellini Giada
Baraldo Lorenzo
Berlato Alberto
Biagini Lorenzo
Bianco Paolo
Brini Dario
Caferri Sergio
Calavalle Giulio
Carlino Alessandro
Cilenti Giuseppe
Citriniti Giulio
Civa Marco
Civa Mark
Costa Contastino Riccardo
D 'amico Nicola
De Marco Leonardo
De Martino Filippo
Di Michele Rocco
Di Pasquale Karol
Felice Claudio Emanuele
Folin Giorgio
Fossatelli Marino
Furore Carlo
Giacomelli Marco
Giovetti Valerio
Lambertini Daniele
Laneve Giulio
Lenzi Fabio
Lolli Leonardo
Lombardo Cosimo
Magagni Samuele
Marani Luca
Margareci Massimo
Merusi Luigi
Mezzetti Raffaello
Muraro Alberto
Pasquali Lorenzo
Pasqui Riccardo Leone
Pellegrini Claudio
Petrella Alessandro
Pirovano Riccardo
Pizzasegola Christian
Pizzoferrato Mattia
Ricci Petitoni Angelo
Rimondini Riccardo
Rocca Claudio
Rotigliano Emiliano
Rubini Alessandro
Sacco Riccardo
Salvage Frederick Raphael
Sandrolini Alex
Santoro Michele
Scampuddu Leonardo
Scatassa Anita
Scatassa Lilia
Soru Daniele
Spighi Ludovico
Spoto Giuseppe
Steccanella Sergio
Trevisan Stefano
Ugolini Andrea
Vergara Meersohn Marcos
Vogli Francesco
Ye Zhi Hui
Zenesini Corrado
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Calavalle Giulio
4
ITA
2183
7
NC
Marani Luca
4
ITA
1722
1
-
0
2
16
NC
Rimondini Riccardo
3.5
ITA
1559
2
NC
Brini Dario
3.5
ITA
1953
0
-
1
3
5
NC
Pizzoferrato Mattia
3.5
ITA
1823
6
NC
D 'amico Nicola
3.5
SMR
1763
1
-
0
4
3
NC
Muraro Alberto
3
ITA
1916
15
NC
Trevisan Stefano
3
ITA
1564
1
-
0
5
14
NC
Margareci Massimo
3
ITA
1574
4
NC
Di Michele Rocco
3
ITA
1838
1
-
0
6
9
NC
Laneve Giulio
3
ITA
1680
17
NC
Merusi Luigi
3
ITA
1552
0
-
1
7
37
NC
Furore Carlo
3
ITA
1263
10
NC
Ugolini Andrea
3
ITA
1650
0
-
1
8
8
NC
Di Pasquale Karol
2.5
ITA
1694
61
NC
Petrella Alessandro
3
ITA
999
½
-
½
9
18
NC
Mezzetti Raffaello
2.5
ITA
1505
33
NC
Santoro Michele
2.5
ITA
1283
0
-
1
10
48
NC
Pasquali Lorenzo
2.5
ITA
1179
28
NC
Ricci Petitoni Angelo
2.5
ITA
1311
1
-
0
11
65
NC
Vogli Francesco
2.5
ITA
999
31
NC
Citriniti Giulio
2.5
ITA
1299
1
-
0
12
39
NC
Vergara Meersohn Marcos
2
ITA
1263
11
NC
Steccanella Sergio
2
ITA
1635
½
-
½
13
12
NC
Bianco Paolo
2
ITA
1607
40
NC
Soru Daniele
2
ITA
1255
1
-
0
14
41
NC
Giacomelli Marco
2
ITA
1250
19
NC
Costa Contastino Riccardo
2
ITA
1453
0
-
1
15
22
NC
Zenesini Corrado
2
ITA
1414
45
NC
Scampuddu Leonardo
2
ITA
1215
0
-
1
16
53
NC
Fossatelli Marino
2
ITA
1121
29
NC
Caferri Sergio
2
ITA
1306
0
-
1
17
30
NC
Civa Marco
2
ITA
1304
47
NC
Pizzasegola Christian
2
ITA
1183
1
-
0
18
32
NC
Rubini Alessandro
2
ITA
1295
56
NC
Baraldo Lorenzo
2
ITA
999
1
-
0
19
55
NC
De Marco Leonardo
2
ITA
1074
36
NC
Berlato Alberto
2
ITA
1275
1
-
0
20
59
NC
Lenzi Fabio
2
ITA
999
38
NC
Spighi Ludovico
2
ITA
1263
0
-
1
21
49
NC
Lombardo Cosimo
1.5
ITA
1173
21
NC
Civa Mark
1.5
ITA
1441
½
-
½
22
24
NC
Lolli Leonardo
1.5
ITA
1386
46
NC
Rocca Claudio
1.5
ITA
1197
0
-
1
23
26
NC
Sandrolini Alex
1.5
ITA
1330
64
NC
Scatassa Anita
1.5
ITA
999
½
-
½
24
43
NC
Pellegrini Claudio
1.5
ITA
1229
27
NC
Baracca Antonellini Giada
1.5
ITA
1326
1
-
0
25
51
NC
Giovetti Valerio
1.5
ITA
1131
25
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1365
0
-
1
26
23
NC
Magagni Samuele
1
ITA
1400
54
NC
Spoto Giuseppe
1
ITA
1101
1
-
0
27
35
NC
Antonino Alessandro
1
ITA
1275
57
NC
Felice Claudio Emanuele
1
ITA
999
0
-
1
28
60
NC
Pasqui Riccardo Leone
1
ITA
999
42
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1249
½
-
½
29
44
NC
Cilenti Giuseppe
1
ITA
1224
63
NC
Salvage Frederick Raphael
1
ITA
999
1
-
0
30
50
NC
Carlino Alessandro
0.5
ITA
1138
66
NC
Ye Zhi Hui
1
ITA
999
1
-
0
31
62
NC
Sacco Riccardo
0
ITA
999
52
NC
Biagini Lorenzo
0.5
ITA
1126
½
-
½
32
13
NC
Rotigliano Emiliano
2
ITA
1583
0
-
F
33
20
NC
Pirovano Riccardo
1.5
ITA
1446
0
-
F
34
58
NC
Lambertini Daniele
0.5
ITA
999
0
-
F
35
34
NC
Scatassa Lilia
0
ITA
1278
1
-
F
Informativa Privacy