Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PALERMO 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2202013A
CP PALERMO 2022
Palermo
PA
SIC
04-02-2022
06-02-2022
5
45
GUECI Alberto
Denominazione:
CP PALERMO 2022
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GUECI Alberto
Cina ' Vittorio
Zoncu Mattia Fabrizio
1
Miosi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardizzone Federico Alessan
Berendino Giacomo
Buffa Elena
Calcara Giuseppe
Camarda Giuseppe
Cammalleri Elena
Campanella Riccardo
Catanzaro Claudio
Cina ' Vittorio
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Cottone Salvatore
Di Pasquale Matteo
Faldetta Antonio
Ferrante Filippo
Ganci Alberto
Ganci Elio
Gervasi Alessio
Gervasi Giulia
Gervasi Pietro
Iacono Giancarlo
La Barbera Marcello
La Russa Leonardo
Li Muli Simone Salvatore
Lipani Alessandro
Lipani Alice Gaia
Lombardo Antonio
Manganiello Mattia
Mauro Gabriele
Mazzamuto Marco
Militello Gianluca
Miosi Francesco
Miosi Marco
Mullanu Davide
Noto Federico
Oja Maximus
Paterno ' Manfredi
Scalia Santo
Scalisi Gabriel
Taormina Antonino
Verga Francesco
Zerilli Amos Giacomo
Zito Enrica
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
NC
Cina ' Vittorio
4.5
ITA
24
N
1
12
B
1
7
N
1
3
B
1
5
N
½
-1
9
2
NC
Ganci Elio
3.5
ITA
25
B
1
11
N
½
9
B
1
15
N
1
3
N
0
-1
3
3
NC
Miosi Marco
4.0
ITA
26
N
1
14
B
1
8
N
1
1
N
0
2
B
1
-1
7
4
NC
Zoncu Roberto Alessio
3.5
ITA
27
B
1
13
N
1
15
B
½
5
N
0
19
B
1
1
2
5
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
4.5
ITA
28
N
1
16
B
1
10
N
1
4
B
1
1
B
½
1
12
6
NC
Campanella Riccardo
3.5
ITA
29
B
1
15
N
0
17
B
1
14
N
½
30
B
1
1
10
7
NC
Miosi Francesco
3.5
ITA
30
N
1
18
B
1
1
B
0
21
N
½
15
B
1
1
5
8
NC
Zito Enrica
3.5
ITA
31
B
1
20
N
1
3
B
0
22
N
1
12
B
½
1
15
9
NC
Ganci Alberto
3.0
ITA
32
N
1
22
B
½
2
N
0
23
B
1
24
N
½
-1
4
10
NC
Verga Francesco
4.0
ITA
33
B
1
42
N
1
5
B
0
26
N
1
13
B
1
1
13
11
NC
Mullanu Davide
3.0
ITA
34
N
1
2
B
½
22
N
½
24
B
0
21
B
1
1
6
12
NC
Cottone Salvatore
3.5
ITA
35
B
1
1
N
0
27
B
1
31
N
1
8
N
½
-1
14
13
NC
Zerilli Amos Giacomo
3.0
ITA
36
N
1
4
B
0
28
N
1
34
B
1
10
N
0
-1
11
14
NC
Gervasi Pietro
3.5
ITA
37
B
1
3
N
0
29
B
1
6
B
½
42
N
1
1
19
15
NC
Calcara Giuseppe
2.5
ITA
38
N
1
6
B
1
4
N
½
2
B
0
7
N
0
-1
21
16
NC
Mazzamuto Marco
2.5
ITA
39
B
1
5
N
0
30
B
½
19
N
0
0
1
0
25
17
NC
Ferrante Filippo
2.5
ITA
40
N
½
44
B
1
6
N
0
42
B
0
45
N
1
-1
39
18
NC
La Barbera Marcello
1.0
ITA
41
B
1
7
N
0
31
B
0
0
0
0
0
1
26
19
NC
Li Muli Simone Salvatore
2.5
ITA
42
N
0
40
B
½
25
N
1
16
B
1
4
N
0
-1
32
20
NC
La Russa Leonardo
2.0
ITA
43
B
1
8
B
0
34
N
0
30
N
0
36
B
1
1
24
21
NC
Berendino Giacomo
2.5
ITA
44
N
0
32
B
1
40
N
1
7
B
½
11
N
0
-1
16
22
NC
Cammalleri Elena
3.0
ITA
45
B
1
9
N
½
11
B
½
8
B
0
29
N
1
1
31
23
NC
Camarda Giuseppe
2.0
ITA
0
0
33
N
1
42
B
½
9
N
0
44
B
½
0
8
24
NC
Catanzaro Claudio
3.5
ITA
1
B
0
35
N
1
44
B
1
11
N
1
9
B
½
1
40
25
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1.0
ITA
2
N
0
34
B
0
19
B
0
36
N
0
0
1
0
27
26
NC
Gervasi Giulia
2.0
ITA
3
B
0
37
N
1
45
N
1
10
B
0
31
B
0
1
28
27
NC
Taormina Antonino
2.0
ITA
4
N
0
36
B
1
12
N
0
39
B
1
34
N
0
-1
22
28
NC
Gervasi Alessio
2.5
ITA
5
B
0
39
N
1
13
B
0
44
N
½
37
B
1
1
29
29
NC
Manganiello Mattia
2.0
ITA
6
N
0
38
B
1
14
N
0
40
B
1
22
B
0
1
23
30
NC
Ciraulo Silvia
2.5
ITA
7
B
0
41
N
1
16
N
½
20
B
1
6
N
0
-1
17
31
NC
Buffa Elena
3.0
ITA
8
N
0
43
B
1
18
N
1
12
B
0
26
N
1
-1
35
32
NC
Iacono Giancarlo
2.0
ITA
9
B
0
21
N
0
37
B
0
43
N
1
41
N
1
-1
33
33
NC
Faldetta Antonio
2.0
ITA
10
N
0
23
B
0
38
N
1
41
B
1
0
0
0
18
34
NC
Noto Federico
3.0
ITA
11
B
0
25
N
1
20
B
1
13
N
0
27
B
1
1
44
35
NC
Lombardo Antonio
0.5
ITA
12
N
0
24
B
0
43
N
0
38
B
½
0
0
0
43
36
NC
Ardizzone Federico Alessan
1.0
ITA
13
B
0
27
N
0
39
B
0
25
B
1
20
N
0
1
37
37
NC
Di Pasquale Matteo
1.5
ITA
14
N
0
26
B
0
32
N
1
45
B
½
28
N
0
-1
45
38
NC
Lipani Alessandro
0.5
ITA
15
B
0
29
N
0
33
B
0
35
N
½
40
N
0
-1
36
39
NC
Lipani Alice Gaia
2.0
ITA
16
N
0
28
B
0
36
N
1
27
N
0
43
B
1
-1
34
40
NC
Mauro Gabriele
2.0
ITA
17
B
½
19
N
½
21
B
0
29
N
0
38
B
1
1
41
41
NC
Militello Gianluca
1.0
ITA
18
N
0
30
B
0
0
1
33
N
0
32
B
0
0
20
42
NC
Oja Maximus
2.5
ITA
19
B
1
10
B
0
23
N
½
17
N
1
14
B
0
1
42
43
NC
Paterno ' Manfredi
1.0
ITA
20
N
0
31
N
0
35
B
1
32
B
0
39
N
0
-1
30
44
NC
Scalia Santo
2.0
ITA
21
B
1
17
N
0
24
N
0
28
B
½
23
N
½
-1
38
45
NC
Scalisi Gabriel
1.5
ITA
22
N
0
0
1
26
B
0
37
N
½
17
B
0
0
Informativa Privacy