Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FIRENZE E PRATO 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2202015A
CP FIRENZE E PRATO 2022
Campi Bisenzio
FI
TOS
12-02-2022
13-02-2022
5
41
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
CP FIRENZE E PRATO 2022
Luogo:
Campi Bisenzio
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
BETTAZZI A.
Bettazzi Daniele
Di Girolamo Nicolo '
1
Migliorini Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertazzi Andrea
Bartoletti Giulio
Battaglini Marco
Bertolotti Federica
Bettazzi Daniele
Borselli Francesco
Campanella Giovanni
Campatelli Giovanni
Celati Arturo
Centamore Alberto
Chiari Cosimo
Chimenti Andrea
Colombini Lucio
Corti Vittorio
Costa Fabrizio
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
Davini Andrea
De Marco Leonardo
Di Girolamo Nicolo '
Di Meo Enrico
Fiaschi Maurizio
Frigerio Riccardo
Frigerio Roberto
Giaconi Giovanni
Giannicchi Alessandro
Hasbajrami Besmir
Massazza Federico
Mastrostefano Dante
Migliorini Matteo
Nassa Nicolas
Patrignani Tiziano
Perini Leonardo
Piri Emanuele
Poli Riccardo
Roccanti Lapo
Santoni Federico
Sassi Ettore
Stancanelli Valerio
Tacconi Antonio
Villa Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
4
1
NC
Patrignani Tiziano
4.0
ITA
21
B
1
10
N
1
6
B
½
18
N
1
4
B
½
1
3
2
NC
Migliorini Matteo
4.0
ITA
22
N
1
11
B
½
19
N
½
14
B
1
10
N
1
-1
1
3
NC
Bettazzi Daniele
4.5
ITA
23
B
1
14
N
1
7
B
1
4
N
1
6
B
½
1
6
4
NC
Borselli Francesco
3.5
ITA
24
N
1
13
B
1
9
N
1
3
B
0
1
N
½
-1
8
5
NC
Roccanti Lapo
3.5
ITA
25
B
1
18
N
½
16
B
1
7
N
0
20
B
1
1
2
6
NC
Di Girolamo Nicolo '
4.0
ITA
26
N
1
15
B
1
1
N
½
19
B
1
3
N
½
-1
10
7
NC
Stancanelli Valerio
3.0
ITA
27
B
1
20
N
1
3
N
0
5
B
1
15
N
0
-1
12
8
NC
Davini Andrea
3.0
ITA
28
N
1
19
B
0
24
N
1
15
B
0
37
N
1
-1
14
9
NC
Massazza Federico
3.0
ITA
29
B
1
41
N
1
4
B
0
20
N
0
18
B
1
1
11
10
NC
Campanella Giovanni
3.0
ITA
30
N
1
1
B
0
26
N
1
37
B
1
2
B
0
1
13
11
NC
Centamore Alberto
3.0
ITA
31
B
1
2
N
½
18
B
0
27
N
1
23
B
½
1
20
12
NC
Campatelli Giovanni
2.5
ITA
32
N
½
36
B
1
37
N
½
22
B
½
19
N
0
-1
17
13
NC
Tacconi Antonio
3.0
ITA
33
B
1
4
N
0
27
B
½
21
N
½
29
B
1
1
22
14
NC
Battaglini Marco
2.5
ITA
34
N
1
3
B
0
28
N
1
2
N
0
30
B
½
-1
5
15
NC
Bertolotti Federica
4.0
ITA
35
B
1
6
N
0
30
B
1
8
N
1
7
B
1
1
21
16
NC
Giaconi Giovanni
2.5
ITA
36
N
½
17
B
1
5
N
0
39
B
1
22
N
0
-1
31
17
NC
Di Meo Enrico
2.0
ITA
37
B
0
16
N
0
31
B
½
33
B
½
35
N
1
1
19
18
NC
Villa Marco
2.5
ITA
38
N
1
5
B
½
11
N
1
1
B
0
9
N
0
-1
7
19
NC
Colombini Lucio
3.5
ITA
39
B
1
8
N
1
2
B
½
6
N
0
12
B
1
1
16
20
NC
Nassa Nicolas
3.0
ITA
40
N
1
7
B
0
32
N
1
9
B
1
5
N
0
-1
33
21
NC
Bartoletti Giulio
1.5
ITA
1
N
0
30
B
0
33
N
1
13
B
½
38
N
0
-1
9
22
NC
Hasbajrami Besmir
3.5
ITA
2
B
0
29
N
1
41
B
1
12
N
½
16
B
1
1
15
23
NC
Chimenti Andrea
3.0
ITA
3
N
0
34
B
1
39
N
½
38
B
1
11
N
½
-1
34
24
NC
Fiaschi Maurizio
1.5
ITA
4
B
0
31
N
1
8
B
0
30
N
0
36
B
½
1
30
25
NC
Costantino Claudio Emanuel
2.0
ITA
5
N
0
38
B
0
34
N
1
32
B
1
28
N
0
-1
26
26
NC
Chiari Cosimo
2.5
ITA
6
B
0
33
N
1
10
B
0
36
N
½
31
B
1
1
36
27
NC
Mastrostefano Dante
1.5
ITA
7
N
0
40
B
1
13
N
½
11
B
0
39
N
0
-1
18
28
2N
Giannicchi Alessandro
3.0
ITA
8
B
0
35
N
1
14
B
0
41
N
1
25
B
1
1
32
29
NC
Santoni Federico
2.0
ITA
9
N
0
22
B
0
40
N
1
35
B
1
13
N
0
-1
25
30
NC
Perini Leonardo
2.5
ITA
10
B
0
21
N
1
15
N
0
24
B
1
14
N
½
-1
37
31
NC
Corti Vittorio
1.5
ITA
11
N
0
24
B
0
17
N
½
34
B
1
26
N
0
-1
29
32
NC
Frigerio Riccardo
2.0
ITA
12
B
½
37
N
½
20
B
0
25
N
0
40
B
1
1
38
33
NC
Costa Fabrizio
1.0
ITA
13
N
0
26
B
0
21
B
0
17
N
½
41
B
½
1
41
34
NC
De Marco Leonardo
1.0
ITA
14
B
0
23
N
0
25
B
0
31
N
0
0
1
0
39
35
NC
Celati Arturo
1.0
ITA
15
N
0
28
B
0
0
1
29
N
0
17
B
0
0
27
36
NC
Sassi Ettore
2.0
ITA
16
B
½
12
N
0
38
N
½
26
B
½
24
N
½
-1
28
37
NC
Costantino Gaia
2.0
ITA
17
N
1
32
B
½
12
B
½
10
N
0
8
B
0
1
24
38
NC
Albertazzi Andrea
2.5
ITA
18
B
0
25
N
1
36
B
½
23
N
0
21
B
1
1
23
39
NC
Frigerio Roberto
2.5
ITA
19
N
0
0
1
23
B
½
16
N
0
27
B
1
0
40
40
NC
Piri Emanuele
1.0
ITA
20
B
0
27
N
0
29
B
0
0
1
32
N
0
0
35
41
NC
Poli Riccardo
1.5
ITA
0
1
9
B
0
22
N
0
28
B
0
33
N
½
0
Informativa Privacy