Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BARI 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203001A
CP BARI 2022
Altamura - Molfetta
BA
PUG
19-02-2022
27-02-2022
6
29
SANTERAMO Michele
Denominazione:
CP BARI 2022
Luogo:
Altamura - Molfetta
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANTERAMO Michele
CARBONARA M.
Poggiolini Alessandro
Ciavarra Luigi
1
Vulpio Martin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardino Alessandro
Barone Giovanni
Chieppa Giuseppe
Ciavarra Luigi
Ciccone Alberto N.
Ciccone Giorgio Maria
De Gennaro Andrea Antonio
Di Lascio Savino
Di Pinto Pietro
Dilena Giuseppe
Fortunato Roberto
Gentile Azzurra
Germinario Mattia
Iurlaro Davide
La Forgia Pasquale
Laterza Vincenzo
Leomanni Fabio
Logallo Fabio
Marino Oscar
Mezzina Francesco
Mezzina Gianluca
Monticelli Luigi
Noviello William
Poggiolini Alessandro
Romanazzi Raffaello
Salvemini Ermanno
Sciancalepore Nicola
Viglianti Emanuele
Vulpio Martin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
29
15
NC
Barone Giovanni
0.5
ITA
½
0
0
26
17
NC
Mezzina Gianluca
1.0
ITA
0
0
1
27
12
3N
Mezzina Francesco
1.0
ITA
0
0
1
28
23
NC
Gentile Azzurra
1.0
ITA
0
0
0
0
0
25
20
NC
Ciccone Giorgio Maria
1.5
ITA
0
0
½
0
0
20
5
2N
Salvemini Ermanno
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
21
28
NC
Noviello William
2.0
ITA
0
0
0
1
0
22
25
NC
Iurlaro Davide
2.0
ITA
0
½
0
½
0
1
23
24
NC
Germinario Mattia
2.0
ITA
0
0
0
1
1
24
19
NC
Ciccone Alberto N.
2.0
ITA
0
0
½
0
½
19
27
NC
Logallo Fabio
2.5
ITA
0
0
0
½
1
12
29
NC
Sciancalepore Nicola
3.0
ITA
1
1
1
13
21
NC
De Gennaro Andrea Antonio
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
14
8
2N
Ardino Alessandro
3.0
ITA
1
0
0
1
0
1
15
22
NC
Dilena Giuseppe
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
16
6
3N
Romanazzi Raffaello
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
17
26
NC
Laterza Vincenzo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
18
18
NC
La Forgia Pasquale
3.0
ITA
0
1
1
½
0
½
7
13
3N
Fortunato Roberto
3.5
ITA
½
1
0
1
0
1
8
3
CM
Di Lascio Savino
3.5
ITA
0
1
0
½
1
1
9
10
2N
Di Pinto Pietro
3.5
ITA
0
0
1
½
1
1
10
16
NC
Viglianti Emanuele
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
11
11
3N
Monticelli Luigi
3.5
ITA
0
1
1
½
1
0
5
4
1N
Marino Oscar
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
6
7
3N
Leomanni Fabio
4.0
ITA
0
1
1
1
1
3
9
3N
Vulpio Martin
4.5
ITA
0
½
1
1
1
1
4
14
3N
Chieppa Giuseppe
4.5
ITA
½
0
1
1
1
1
1
1
CM
Poggiolini Alessandro
5.0
ITA
½
1
1
1
½
1
2
2
CM
Ciavarra Luigi
5.0
ITA
½
1
½
1
1
1
Informativa Privacy