Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN INVERNO A ROMA 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203003A
2° OPEN INVERNO A ROMA 2022
Roma
RM
LAZ
25-02-2022
27-02-2022
5
23
IANNAMORELLI Pierfederico
Denominazione:
2° OPEN INVERNO A ROMA 2022
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
IANNAMORELLI Pierfederico
DEL DUCA D.
Vuelban Virgilio
Prieb Robert
1
Scacco Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agamennone Alessio
Agostini Maurizio
Alfidi Giulia
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
Fuse ' Matteo
Giorgi Gabriele
Iacomelli Costantino
Marino Giovanni
Milillo Valentina
Paduraru Angelo Mario
Petcu Gabriel
Prieb Robert
Sacripanti Valerio
Scacco Mauro
Silviotti Nicolo '
Tamburrini Andrea
Triglia Alessandro
Tufano Chiara
Vannelli Vittorio
Vertuccio Roberto
Vuelban Virgilio
Zambardi Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1486
1
IM
Vuelban Virgilio
ITA
2281
0
-
1
2
2
CF
Prieb Robert
ITA
2036
13
NC
Silviotti Nicolo '
ITA
1448
1
-
0
3
14
NC
Fuse ' Matteo
ITA
1438
3
NC
Agostini Maurizio
ITA
1920
½
-
½
4
4
CM
Scacco Mauro
ITA
1909
16
NC
Tamburrini Andrea
ITA
1262
1
-
0
5
17
NC
Petcu Gabriel
ITA
1252
5
CM
Marino Giovanni
ITA
1862
0
-
1
6
6
NC
Vertuccio Roberto
ITA
1779
18
NC
Alfidi Giulia
ITA
1242
1
-
0
7
19
NC
Costantino Gaia
ITA
1151
7
NC
Agamennone Alessio
ITA
1636
0
-
1
8
8
NC
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1543
20
NC
Giorgi Gabriele
ITA
999
1
-
0
9
21
NC
Paduraru Angelo Mario
ITA
999
9
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1535
0
-
1
10
10
NC
Tufano Chiara
ITA
1519
22
NC
Triglia Alessandro
ITA
999
0
-
1
11
11
NC
Milillo Valentina
ITA
1491
0
-
F
12
15
NC
Iacomelli Costantino
ITA
1431
0
-
F
13
23
NC
Zambardi Lorenzo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
1
ITA
2281
8
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1543
1
-
0
2
7
NC
Agamennone Alessio
1
ITA
1636
2
CF
Prieb Robert
1
ITA
2036
0
-
1
3
9
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1535
4
CM
Scacco Mauro
1
ITA
1909
1
-
0
4
5
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1862
23
NC
Zambardi Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
5
22
NC
Triglia Alessandro
1
ITA
999
6
NC
Vertuccio Roberto
1
ITA
1779
1
-
0
6
3
NC
Agostini Maurizio
0.5
ITA
1920
10
NC
Tufano Chiara
0
ITA
1519
1
-
0
7
11
NC
Milillo Valentina
0
ITA
1491
14
NC
Fuse ' Matteo
0.5
ITA
1438
1
-
0
8
18
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1242
12
NC
Sacripanti Valerio
0
ITA
1486
½
-
½
9
13
NC
Silviotti Nicolo '
0
ITA
1448
17
NC
Petcu Gabriel
0
ITA
1252
0
-
1
10
15
NC
Iacomelli Costantino
0
ITA
1431
19
NC
Costantino Gaia
0
ITA
1151
1
-
0
11
16
NC
Tamburrini Andrea
0
ITA
1262
21
NC
Paduraru Angelo Mario
0
ITA
999
0
-
1
12
20
NC
Giorgi Gabriele
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1862
1
IM
Vuelban Virgilio
2
ITA
2281
0
-
1
2
2
CF
Prieb Robert
2
ITA
2036
9
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1535
1
-
0
3
3
NC
Agostini Maurizio
1.5
ITA
1920
22
NC
Triglia Alessandro
2
ITA
999
½
-
½
4
4
CM
Scacco Mauro
1
ITA
1909
15
NC
Iacomelli Costantino
1
ITA
1431
1
-
0
5
6
NC
Vertuccio Roberto
1
ITA
1779
17
NC
Petcu Gabriel
1
ITA
1252
½
-
½
6
20
NC
Giorgi Gabriele
1
ITA
999
7
NC
Agamennone Alessio
1
ITA
1636
0
-
1
7
8
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1543
21
NC
Paduraru Angelo Mario
1
ITA
999
1
-
0
8
23
NC
Zambardi Lorenzo
1
ITA
999
11
NC
Milillo Valentina
1
ITA
1491
0
-
1
9
14
NC
Fuse ' Matteo
0.5
ITA
1438
18
NC
Alfidi Giulia
0.5
ITA
1242
1
-
0
10
12
NC
Sacripanti Valerio
0.5
ITA
1486
13
NC
Silviotti Nicolo '
0
ITA
1448
1
-
0
11
10
NC
Tufano Chiara
0
ITA
1519
16
NC
Tamburrini Andrea
0
ITA
1262
1
-
0
12
19
NC
Costantino Gaia
0
ITA
1151
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
3
ITA
2281
2
CF
Prieb Robert
3
ITA
2036
½
-
½
2
22
NC
Triglia Alessandro
2.5
ITA
999
4
CM
Scacco Mauro
2
ITA
1909
0
-
1
3
7
NC
Agamennone Alessio
2
ITA
1636
3
NC
Agostini Maurizio
2
ITA
1920
0
-
1
4
9
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1535
5
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1862
0
-
1
5
12
NC
Sacripanti Valerio
1.5
ITA
1486
8
NC
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1543
0
-
1
6
17
NC
Petcu Gabriel
1.5
ITA
1252
14
NC
Fuse ' Matteo
1.5
ITA
1438
½
-
½
7
15
NC
Iacomelli Costantino
1
ITA
1431
6
NC
Vertuccio Roberto
1.5
ITA
1779
½
-
½
8
21
NC
Paduraru Angelo Mario
1
ITA
999
10
NC
Tufano Chiara
1
ITA
1519
½
-
½
9
19
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1151
23
NC
Zambardi Lorenzo
1
ITA
999
½
-
½
10
11
NC
Milillo Valentina
2
ITA
1491
0
-
F
11
20
NC
Giorgi Gabriele
1
ITA
999
0
-
F
12
18
NC
Alfidi Giulia
0.5
ITA
1242
1
-
F
13
13
NC
Silviotti Nicolo '
0
ITA
1448
1
-
F
14
16
NC
Tamburrini Andrea
0
ITA
1262
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Agostini Maurizio
3
ITA
1920
1
IM
Vuelban Virgilio
3.5
ITA
2281
½
-
½
2
2
CF
Prieb Robert
3.5
ITA
2036
5
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1862
½
-
½
3
4
CM
Scacco Mauro
3
ITA
1909
8
NC
Costantino Claudio Emanuel
3
ITA
1543
1
-
0
4
14
NC
Fuse ' Matteo
2
ITA
1438
22
NC
Triglia Alessandro
2.5
ITA
999
0
-
1
5
6
NC
Vertuccio Roberto
2
ITA
1779
9
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1535
1
-
0
6
17
NC
Petcu Gabriel
2
ITA
1252
7
NC
Agamennone Alessio
2
ITA
1636
0
-
1
7
10
NC
Tufano Chiara
1.5
ITA
1519
19
NC
Costantino Gaia
1.5
ITA
1151
0
-
1
8
23
NC
Zambardi Lorenzo
1.5
ITA
999
12
NC
Sacripanti Valerio
1.5
ITA
1486
0
-
1
9
18
NC
Alfidi Giulia
1.5
ITA
1242
15
NC
Iacomelli Costantino
1.5
ITA
1431
½
-
½
10
13
NC
Silviotti Nicolo '
1
ITA
1448
21
NC
Paduraru Angelo Mario
1.5
ITA
999
½
-
½
11
11
NC
Milillo Valentina
2
ITA
1491
0
-
F
12
20
NC
Giorgi Gabriele
1
ITA
999
0
-
F
13
16
NC
Tamburrini Andrea
0
ITA
1262
1
-
F
Informativa Privacy