Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN GRANDISCACCHI KURSAAL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203014A
OPEN GRANDISCACCHI KURSAAL
Cattolica
RN
EMI
01-03-2022
08-03-2022
9
78
LUCCHI Sauro
Denominazione:
OPEN GRANDISCACCHI KURSAAL
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUCCHI Sauro
Narayanan.s.l
Praggnanandhaa R
1
Jobava Baadur
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aarav Dengla
Akshat Khamparia
Assaubayeva Bibisara
Atanasov Anthony
Azarov Sergei
Barlocco Carlo
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Begmuratov Khumoyun
Butenandt Svenja
Chennaoui Yasin
Dalaud Dorian
Damia Angelo
Davtyan Artur
De Kruif Kees
Devnani Kush
Dimitrov Radoslav
Dobboletta Alex
Doggers Peter
Eiriksson Vikingur Fjalar
Engesser Jonas
Foerster-yialamas Lucas
Formento Paolo
Frick Christoph
Ghods Maziar
Gkavardinas Antonios
Harish Neeraj
Ioannidis Evgenios
Jobava Baadur
Kamalidenova Meruert
Karthikeyan P.
Kienboeck Benjamin
Kuegel Tobias
Kuehn Marvin
Kulon Klaudia
La Barbera Manfredi
Lamartina Davide Mariano
Lantini Marco
Lodici Lorenzo
Lorscheid Gerhard
Macias Reyes Jose Luis
Maione Melissa
Majer Damir
Makarenko Kirill
Mirzoev Emil
Moksh Amit Doshi
Moroni Luca
Narayanan.s.l
Nemetz Markus
Nesterov Arseniy
Nikolov Momchil
Nisipeanu Liviu-dieter
Nurgaliyev Sauat
Ojas Kulkarni
Paholok Igor
Paleologu Vladimir
Park Evan
Perez Bolanos David
Perez Bolanos Joel
Perossa Nicolas
Piangerelli Michele
Praggnanandhaa R
Pranav Anand
Raccanello Marianna
Reinl Anton
Reuker Jari
Ronka Erik
Scagliarini Lara
Sebenik Matej
Steiners Emils
Tripodi Enzo
Trost Edvin
Tytynnik Artem
Van Dijk Bram
Van Foreest Lucas
Ventura Sergio
Wachinger Nikolas
Willow Jonah B
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
40
NC
Dobboletta Alex
ITA
2176
1
GM
Narayanan.s.l
IND
2658
0
-
1
2
2
GM
Nisipeanu Liviu-dieter
GER
2652
41
FM
Lorscheid Gerhard
GER
2150
1
-
0
3
42
CF
Nurgaliyev Sauat
KAZ
2150
3
GM
Praggnanandhaa R
IND
2619
0
-
1
4
4
GM
Azarov Sergei
BLR
2604
43
NC
Aarav Dengla
IND
2144
1
-
0
5
44
NC
Perossa Nicolas
ITA
2139
5
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2600
0
-
1
6
6
GM
Jobava Baadur
GEO
2588
45
NC
Tripodi Enzo
ITA
2129
1
-
0
7
46
FM
Frick Christoph
GER
2128
7
GM
Moroni Luca
ITA
2588
0
-
1
8
8
GM
Van Foreest Lucas
NED
2572
47
NC
Doggers Peter
NED
2125
1
-
0
9
48
NC
Piangerelli Michele
ITA
2121
9
GM
Lodici Lorenzo
ITA
2537
0
-
1
10
10
GM
Nesterov Arseniy
RUS
2522
49
CF
Harish Neeraj
USA
2095
1
-
0
11
50
NC
Butenandt Svenja
GER
2091
11
GM
Sebenik Matej
SLO
2510
0
-
1
12
12
GM
Nikolov Momchil
BUL
2501
51
NC
Engesser Jonas
GER
2084
1
-
0
13
52
NC
Perez Bolanos Joel
ESP
2075
13
IM
Ioannidis Evgenios
GRE
2481
0
-
1
14
14
GM
Dimitrov Radoslav
BUL
2478
53
WFM
Raccanello Marianna
ITA
2051
1
-
0
15
54
CF
Foerster-yialamas Lucas
GER
2048
15
GM
Mirzoev Emil
UKR
2475
0
-
1
16
16
IM
Davtyan Artur
ARM
2460
55
NC
Ventura Sergio
ITA
2048
1
-
0
17
56
NC
Devnani Kush
IND
2041
17
IM
Pranav Anand
IND
2436
0
-
1
18
18
IM
Assaubayeva Bibisara
KAZ
2434
57
NC
Paleologu Vladimir
SUI
2035
1
-
0
19
58
NC
Lantini Marco
ITA
2034
19
NC
Reuker Jari
GER
2425
0
-
1
20
20
GM
Karthikeyan P.
IND
2397
59
NC
Chennaoui Yasin
SUI
2015
½
-
½
21
60
NC
Perez Bolanos David
ESP
2002
21
IM
Moksh Amit Doshi
IND
2396
0
-
1
22
22
IM
Akshat Khamparia
IND
2390
61
NC
Lamartina Davide Mariano
ITA
1985
1
-
0
23
62
FM
Barlocco Carlo
ITA
1968
23
IM
Barp Alberto
ITA
2388
0
-
1
24
24
NC
Wachinger Nikolas
GER
2376
63
NC
Van Dijk Bram
NED
1954
1
-
0
25
64
NC
Kienboeck Benjamin
AUT
1929
25
FM
Willow Jonah B
ENG
2370
0
-
1
26
26
WIM
Kamalidenova Meruert
KAZ
2362
65
NC
Gkavardinas Antonios
GRE
1928
1
-
0
27
66
NC
De Kruif Kees
NED
1904
27
FM
Formento Paolo
ITA
2359
0
-
1
28
28
FM
Begmuratov Khumoyun
UZB
2358
67
NC
Maione Melissa
ITA
1886
1
-
0
29
68
NC
Ghods Maziar
ITA
1875
29
FM
Ronka Erik
FIN
2355
0
-
1
30
30
IM
Kulon Klaudia
POL
2319
37
IM
Damia Angelo
ITA
2223
1
-
0
31
70
NC
Scagliarini Lara
ITA
1847
31
FM
Dalaud Dorian
FRA
2293
0
-
1
32
32
FM
Park Evan
USA
2293
71
NC
Nemetz Markus
AUT
1837
1
-
0
33
72
NC
Eiriksson Vikingur Fjalar
ISL
1775
33
CF
Kuegel Tobias
GER
2278
0
-
1
34
34
CF
Trost Edvin
SWE
2258
73
NC
Steiners Emils
LAT
1747
1
-
0
35
74
NC
Makarenko Kirill
RUS
1701
35
NC
Ojas Kulkarni
IND
2236
0
-
1
36
36
FM
Majer Damir
GER
2231
75
NC
Reinl Anton
GER
1699
1
-
0
37
38
FM
Tytynnik Artem
UKR
2222
77
NC
Kuehn Marvin
GER
1608
1
-
0
38
78
NC
Macias Reyes Jose Luis
ESP
1517
39
FM
Atanasov Anthony
CAN
2194
0
-
1
39
69
NC
La Barbera Manfredi
ITA
1867
½
-
F
40
76
NC
Paholok Igor
SUI
1695
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Narayanan.s.l
1
IND
2658
22
IM
Akshat Khamparia
1
IND
2390
1
-
0
2
19
NC
Reuker Jari
1
GER
2425
2
GM
Nisipeanu Liviu-dieter
1
GER
2652
0
-
1
3
3
GM
Praggnanandhaa R
1
IND
2619
24
NC
Wachinger Nikolas
1
GER
2376
1
-
0
4
21
IM
Moksh Amit Doshi
1
IND
2396
4
GM
Azarov Sergei
1
BLR
2604
0
-
1
5
5
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2600
26
WIM
Kamalidenova Meruert
1
KAZ
2362
1
-
0
6
23
IM
Barp Alberto
1
ITA
2388
6
GM
Jobava Baadur
1
GEO
2588
0
-
1
7
7
GM
Moroni Luca
1
ITA
2588
28
FM
Begmuratov Khumoyun
1
UZB
2358
1
-
0
8
25
FM
Willow Jonah B
1
ENG
2370
8
GM
Van Foreest Lucas
1
NED
2572
0
-
1
9
9
GM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2537
30
IM
Kulon Klaudia
1
POL
2319
1
-
0
10
27
FM
Formento Paolo
1
ITA
2359
10
GM
Nesterov Arseniy
1
RUS
2522
½
-
½
11
11
GM
Sebenik Matej
1
SLO
2510
32
FM
Park Evan
1
USA
2293
½
-
½
12
29
FM
Ronka Erik
1
FIN
2355
12
GM
Nikolov Momchil
1
BUL
2501
½
-
½
13
13
IM
Ioannidis Evgenios
1
GRE
2481
34
CF
Trost Edvin
1
SWE
2258
1
-
0
14
31
FM
Dalaud Dorian
1
FRA
2293
14
GM
Dimitrov Radoslav
1
BUL
2478
½
-
½
15
15
GM
Mirzoev Emil
1
UKR
2475
36
FM
Majer Damir
1
GER
2231
1
-
0
16
33
CF
Kuegel Tobias
1
GER
2278
16
IM
Davtyan Artur
1
ARM
2460
½
-
½
17
17
IM
Pranav Anand
1
IND
2436
38
FM
Tytynnik Artem
1
UKR
2222
1
-
0
18
35
NC
Ojas Kulkarni
1
IND
2236
18
IM
Assaubayeva Bibisara
1
KAZ
2434
0
-
1
19
39
FM
Atanasov Anthony
1
CAN
2194
20
GM
Karthikeyan P.
0.5
IND
2397
0
-
1
20
76
NC
Paholok Igor
0.5
SUI
1695
69
NC
La Barbera Manfredi
0.5
ITA
1867
0
-
1
21
59
NC
Chennaoui Yasin
0.5
SUI
2015
40
NC
Dobboletta Alex
0
ITA
2176
½
-
½
22
37
IM
Damia Angelo
0
ITA
2223
58
NC
Lantini Marco
0
ITA
2034
1
-
0
23
41
FM
Lorscheid Gerhard
0
GER
2150
60
NC
Perez Bolanos David
0
ESP
2002
1
-
0
24
61
NC
Lamartina Davide Mariano
0
ITA
1985
42
CF
Nurgaliyev Sauat
0
KAZ
2150
0
-
1
25
43
NC
Aarav Dengla
0
IND
2144
62
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
1968
1
-
0
26
63
NC
Van Dijk Bram
0
NED
1954
44
NC
Perossa Nicolas
0
ITA
2139
0
-
1
27
45
NC
Tripodi Enzo
0
ITA
2129
64
NC
Kienboeck Benjamin
0
AUT
1929
1
-
0
28
65
NC
Gkavardinas Antonios
0
GRE
1928
46
FM
Frick Christoph
0
GER
2128
1
-
0
29
47
NC
Doggers Peter
0
NED
2125
66
NC
De Kruif Kees
0
NED
1904
1
-
0
30
67
NC
Maione Melissa
0
ITA
1886
48
NC
Piangerelli Michele
0
ITA
2121
1
-
0
31
49
CF
Harish Neeraj
0
USA
2095
68
NC
Ghods Maziar
0
ITA
1875
0
-
1
32
71
NC
Nemetz Markus
0
AUT
1837
50
NC
Butenandt Svenja
0
GER
2091
0
-
1
33
51
NC
Engesser Jonas
0
GER
2084
70
NC
Scagliarini Lara
0
ITA
1847
1
-
0
34
73
NC
Steiners Emils
0
LAT
1747
52
NC
Perez Bolanos Joel
0
ESP
2075
0
-
1
35
53
WFM
Raccanello Marianna
0
ITA
2051
72
NC
Eiriksson Vikingur Fjalar
0
ISL
1775
1
-
0
36
75
NC
Reinl Anton
0
GER
1699
54
CF
Foerster-yialamas Lucas
0
GER
2048
0
-
1
37
55
NC
Ventura Sergio
0
ITA
2048
74
NC
Makarenko Kirill
0
RUS
1701
½
-
½
38
77
NC
Kuehn Marvin
0
GER
1608
56
NC
Devnani Kush
0
IND
2041
0
-
1
39
57
NC
Paleologu Vladimir
0
SUI
2035
78
NC
Macias Reyes Jose Luis
0
ESP
1517
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
GM
Moroni Luca
2
ITA
2588
1
GM
Narayanan.s.l
2
IND
2658
½
-
½
2
2
GM
Nisipeanu Liviu-dieter
2
GER
2652
9
GM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2537
½
-
½
3
8
GM
Van Foreest Lucas
2
NED
2572
3
GM
Praggnanandhaa R
2
IND
2619
0
-
1
4
4
GM
Azarov Sergei
2
BLR
2604
13
IM
Ioannidis Evgenios
2
GRE
2481
1
-
0
5
18
IM
Assaubayeva Bibisara
2
KAZ
2434
5
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2600
½
-
½
6
6
GM
Jobava Baadur
2
GEO
2588
15
GM
Mirzoev Emil
2
UKR
2475
1
-
0
7
10
GM
Nesterov Arseniy
1.5
RUS
2522
17
IM
Pranav Anand
2
IND
2436
½
-
½
8
69
NC
La Barbera Manfredi
1.5
ITA
1867
11
GM
Sebenik Matej
1.5
SLO
2510
0
-
1
9
12
GM
Nikolov Momchil
1.5
BUL
2501
27
FM
Formento Paolo
1.5
ITA
2359
½
-
½
10
14
GM
Dimitrov Radoslav
1.5
BUL
2478
29
FM
Ronka Erik
1.5
FIN
2355
1
-
0
11
16
IM
Davtyan Artur
1.5
ARM
2460
31
FM
Dalaud Dorian
1.5
FRA
2293
1
-
0
12
20
GM
Karthikeyan P.
1.5
IND
2397
33
CF
Kuegel Tobias
1.5
GER
2278
1
-
0
13
32
FM
Park Evan
1.5
USA
2293
19
NC
Reuker Jari
1
GER
2425
0
-
1
14
42
CF
Nurgaliyev Sauat
1
KAZ
2150
21
IM
Moksh Amit Doshi
1
IND
2396
½
-
½
15
22
IM
Akshat Khamparia
1
IND
2390
43
NC
Aarav Dengla
1
IND
2144
1
-
0
16
44
NC
Perossa Nicolas
1
ITA
2139
23
IM
Barp Alberto
1
ITA
2388
0
-
1
17
24
NC
Wachinger Nikolas
1
GER
2376
45
NC
Tripodi Enzo
1
ITA
2129
1
-
0
18
50
NC
Butenandt Svenja
1
GER
2091
25
FM
Willow Jonah B
1
ENG
2370
0
-
1
19
26
WIM
Kamalidenova Meruert
1
KAZ
2362
47
NC
Doggers Peter
1
NED
2125
1
-
0
20
28
FM
Begmuratov Khumoyun
1
UZB
2358
51
NC
Engesser Jonas
1
GER
2084
1
-
0
21
30
IM
Kulon Klaudia
1
POL
2319
53
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2051
0
-
1
22
34
CF
Trost Edvin
1
SWE
2258
57
NC
Paleologu Vladimir
1
SUI
2035
1
-
0
23
52
NC
Perez Bolanos Joel
1
ESP
2075
35
NC
Ojas Kulkarni
1
IND
2236
0
-
1
24
36
FM
Majer Damir
1
GER
2231
59
NC
Chennaoui Yasin
1
SUI
2015
1
-
0
25
54
CF
Foerster-yialamas Lucas
1
GER
2048
37
IM
Damia Angelo
1
ITA
2223
0
-
1
26
38
FM
Tytynnik Artem
1
UKR
2222
65
NC
Gkavardinas Antonios
1
GRE
1928
1
-
0
27
56
NC
Devnani Kush
1
IND
2041
39
FM
Atanasov Anthony
1
CAN
2194
½
-
½
28
68
NC
Ghods Maziar
1
ITA
1875
41
FM
Lorscheid Gerhard
1
GER
2150
0
-
1
29
74
NC
Makarenko Kirill
0.5
RUS
1701
67
NC
Maione Melissa
1
ITA
1886
½
-
½
30
40
NC
Dobboletta Alex
0.5
ITA
2176
76
NC
Paholok Igor
0.5
SUI
1695
1
-
0
31
46
FM
Frick Christoph
0
GER
2128
55
NC
Ventura Sergio
0.5
ITA
2048
1
-
0
32
48
NC
Piangerelli Michele
0
ITA
2121
66
NC
De Kruif Kees
0
NED
1904
1
-
0
33
70
NC
Scagliarini Lara
0
ITA
1847
49
CF
Harish Neeraj
0
USA
2095
0
-
1
34
58
NC
Lantini Marco
0
ITA
2034
71
NC
Nemetz Markus
0
AUT
1837
1
-
0
35
60
NC
Perez Bolanos David
0
ESP
2002
73
NC
Steiners Emils
0
LAT
1747
1
-
0
36
72
NC
Eiriksson Vikingur Fjalar
0
ISL
1775
61
NC
Lamartina Davide Mariano
0
ITA
1985
0
-
1
37
62
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
1968
75
NC
Reinl Anton
0
GER
1699
1
-
0
38
78
NC
Macias Reyes Jose Luis
0
ESP
1517
63
NC
Van Dijk Bram
0
NED
1954
½
-
½
39
64
NC
Kienboeck Benjamin
0
AUT
1929
77
NC
Kuehn Marvin
0
GER
1608
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Praggnanandhaa R
3
IND
2619
4
GM
Azarov Sergei
3
BLR
2604
½
-
½
2
1
GM
Narayanan.s.l
2.5
IND
2658
6
GM
Jobava Baadur
3
GEO
2588
1
-
0
3
14
GM
Dimitrov Radoslav
2.5
BUL
2478
2
GM
Nisipeanu Liviu-dieter
2.5
GER
2652
½
-
½
4
5
GM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2600
16
IM
Davtyan Artur
2.5
ARM
2460
½
-
½
5
17
IM
Pranav Anand
2.5
IND
2436
7
GM
Moroni Luca
2.5
ITA
2588
1
-
0
6
9
GM
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
2537
18
IM
Assaubayeva Bibisara
2.5
KAZ
2434
½
-
½
7
11
GM
Sebenik Matej
2.5
SLO
2510
20
GM
Karthikeyan P.
2.5
IND
2397
1
-
0
8
27
FM
Formento Paolo
2
ITA
2359
8
GM
Van Foreest Lucas
2
NED
2572
½
-
½
9
35
NC
Ojas Kulkarni
2
IND
2236
10
GM
Nesterov Arseniy
2
RUS
2522
0
-
1
10
37
IM
Damia Angelo
2
ITA
2223
12
GM
Nikolov Momchil
2
BUL
2501
½
-
½
11
13
IM
Ioannidis Evgenios
2
GRE
2481
26
WIM
Kamalidenova Meruert
2
KAZ
2362
0
-
1
12
15
GM
Mirzoev Emil
2
UKR
2475
28
FM
Begmuratov Khumoyun
2
UZB
2358
½
-
½
13
19
NC
Reuker Jari
2
GER
2425
34
CF
Trost Edvin
2
SWE
2258
0
-
1
14
41
FM
Lorscheid Gerhard
2
GER
2150
22
IM
Akshat Khamparia
2
IND
2390
½
-
½
15
23
IM
Barp Alberto
2
ITA
2388
36
FM
Majer Damir
2
GER
2231
½
-
½
16
53
WFM
Raccanello Marianna
2
ITA
2051
24
NC
Wachinger Nikolas
2
GER
2376
1
-
0
17
25
FM
Willow Jonah B
2
ENG
2370
38
FM
Tytynnik Artem
2
UKR
2222
1
-
0
18
21
IM
Moksh Amit Doshi
1.5
IND
2396
40
NC
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2176
1
-
0
19
29
FM
Ronka Erik
1.5
FIN
2355
42
CF
Nurgaliyev Sauat
1.5
KAZ
2150
1
-
0
20
31
FM
Dalaud Dorian
1.5
FRA
2293
56
NC
Devnani Kush
1.5
IND
2041
1
-
0
21
67
NC
Maione Melissa
1.5
ITA
1886
32
FM
Park Evan
1.5
USA
2293
0
-
1
22
39
FM
Atanasov Anthony
1.5
CAN
2194
69
NC
La Barbera Manfredi
1.5
ITA
1867
1
-
0
23
33
CF
Kuegel Tobias
1.5
GER
2278
30
IM
Kulon Klaudia
1
POL
2319
1
-
0
24
43
NC
Aarav Dengla
1
IND
2144
54
CF
Foerster-yialamas Lucas
1
GER
2048
0
-
1
25
57
NC
Paleologu Vladimir
1
SUI
2035
44
NC
Perossa Nicolas
1
ITA
2139
0
-
1
26
45
NC
Tripodi Enzo
1
ITA
2129
58
NC
Lantini Marco
1
ITA
2034
1
-
0
27
59
NC
Chennaoui Yasin
1
SUI
2015
46
FM
Frick Christoph
1
GER
2128
1
-
0
28
47
NC
Doggers Peter
1
NED
2125
60
NC
Perez Bolanos David
1
ESP
2002
½
-
½
29
61
NC
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
1985
48
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
2121
1
-
0
30
49
CF
Harish Neeraj
1
USA
2095
62
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
1968
1
-
0
31
64
NC
Kienboeck Benjamin
1
AUT
1929
50
NC
Butenandt Svenja
1
GER
2091
1
-
0
32
51
NC
Engesser Jonas
1
GER
2084
68
NC
Ghods Maziar
1
ITA
1875
0
-
1
33
65
NC
Gkavardinas Antonios
1
GRE
1928
52
NC
Perez Bolanos Joel
1
ESP
2075
½
-
½
34
63
NC
Van Dijk Bram
0.5
NED
1954
74
NC
Makarenko Kirill
1
RUS
1701
1
-
0
35
55
NC
Ventura Sergio
0.5
ITA
2048
78
NC
Macias Reyes Jose Luis
0.5
ESP
1517
1
-
0
36
66
NC
De Kruif Kees
0
NED
1904
76
NC
Paholok Igor
0.5
SUI
1695
0
-
1
37
73
NC
Steiners Emils
0
LAT
1747
70
NC
Scagliarini Lara
0
ITA
1847
0
-
1
38
71
NC
Nemetz Markus
0
AUT
1837
75
NC
Reinl Anton
0
GER
1699
½
-
½
39
77
NC
Kuehn Marvin
0
GER
1608
72
NC
Eiriksson Vikingur Fjalar
0
ISL
1775
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Azarov Sergei
3.5
BLR
2604
1
GM
Narayanan.s.l
3.5
IND
2658
0
-
1
2
17
IM
Pranav Anand
3.5
IND
2436
3
GM
Praggnanandhaa R
3.5
IND
2619
½
-
½
3
6
GM
Jobava Baadur
3
GEO
2588
11
GM
Sebenik Matej
3.5
SLO
2510
½
-
½
4
34
CF
Trost Edvin
3
SWE
2258
5
GM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2600
0
-
1
5
26
WIM
Kamalidenova Meruert
3
KAZ
2362
9
GM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2537
1
-
0
6
10
GM
Nesterov Arseniy
3
RUS
2522
25
FM
Willow Jonah B
3
ENG
2370
½
-
½
7
18
IM
Assaubayeva Bibisara
3
KAZ
2434
14
GM
Dimitrov Radoslav
3
BUL
2478
½
-
½
8
16
IM
Davtyan Artur
3
ARM
2460
53
WFM
Raccanello Marianna
3
ITA
2051
1
-
0
9
7
GM
Moroni Luca
2.5
ITA
2588
29
FM
Ronka Erik
2.5
FIN
2355
1
-
0
10
8
GM
Van Foreest Lucas
2.5
NED
2572
31
FM
Dalaud Dorian
2.5
FRA
2293
1
-
0
11
12
GM
Nikolov Momchil
2.5
BUL
2501
33
CF
Kuegel Tobias
2.5
GER
2278
1
-
0
12
32
FM
Park Evan
2.5
USA
2293
15
GM
Mirzoev Emil
2.5
UKR
2475
½
-
½
13
20
GM
Karthikeyan P.
2.5
IND
2397
37
IM
Damia Angelo
2.5
ITA
2223
1
-
0
14
28
FM
Begmuratov Khumoyun
2.5
UZB
2358
21
IM
Moksh Amit Doshi
2.5
IND
2396
1
-
0
15
22
IM
Akshat Khamparia
2.5
IND
2390
39
FM
Atanasov Anthony
2.5
CAN
2194
1
-
0
16
41
FM
Lorscheid Gerhard
2.5
GER
2150
23
IM
Barp Alberto
2.5
ITA
2388
0
-
1
17
36
FM
Majer Damir
2.5
GER
2231
27
FM
Formento Paolo
2.5
ITA
2359
1
-
0
18
45
NC
Tripodi Enzo
2
ITA
2129
13
IM
Ioannidis Evgenios
2
GRE
2481
0
-
1
19
54
CF
Foerster-yialamas Lucas
2
GER
2048
19
NC
Reuker Jari
2
GER
2425
0
-
1
20
24
NC
Wachinger Nikolas
2
GER
2376
49
CF
Harish Neeraj
2
USA
2095
1
-
0
21
68
NC
Ghods Maziar
2
ITA
1875
35
NC
Ojas Kulkarni
2
IND
2236
½
-
½
22
38
FM
Tytynnik Artem
2
UKR
2222
59
NC
Chennaoui Yasin
2
SUI
2015
1
-
0
23
44
NC
Perossa Nicolas
2
ITA
2139
61
NC
Lamartina Davide Mariano
2
ITA
1985
0
-
1
24
40
NC
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2176
64
NC
Kienboeck Benjamin
2
AUT
1929
½
-
½
25
42
CF
Nurgaliyev Sauat
1.5
KAZ
2150
63
NC
Van Dijk Bram
1.5
NED
1954
½
-
½
26
52
NC
Perez Bolanos Joel
1.5
ESP
2075
67
NC
Maione Melissa
1.5
ITA
1886
0
-
1
27
69
NC
La Barbera Manfredi
1.5
ITA
1867
55
NC
Ventura Sergio
1.5
ITA
2048
1
-
0
28
56
NC
Devnani Kush
1.5
IND
2041
65
NC
Gkavardinas Antonios
1.5
GRE
1928
0
-
1
29
76
NC
Paholok Igor
1.5
SUI
1695
60
NC
Perez Bolanos David
1.5
ESP
2002
0
-
1
30
30
IM
Kulon Klaudia
1
POL
2319
51
NC
Engesser Jonas
1
GER
2084
1
-
0
31
70
NC
Scagliarini Lara
1
ITA
1847
43
NC
Aarav Dengla
1
IND
2144
0
-
1
32
46
FM
Frick Christoph
1
GER
2128
57
NC
Paleologu Vladimir
1
SUI
2035
1
-
0
33
48
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
2121
74
NC
Makarenko Kirill
1
RUS
1701
1
-
0
34
50
NC
Butenandt Svenja
1
GER
2091
77
NC
Kuehn Marvin
1
GER
1608
1
-
0
35
62
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
1968
71
NC
Nemetz Markus
0.5
AUT
1837
1
-
0
36
75
NC
Reinl Anton
0.5
GER
1699
78
NC
Macias Reyes Jose Luis
0.5
ESP
1517
0
-
1
37
72
NC
Eiriksson Vikingur Fjalar
0
ISL
1775
66
NC
De Kruif Kees
0
NED
1904
½
-
½
38
2
GM
Nisipeanu Liviu-dieter
3
GER
2652
½
-
F
39
47
NC
Doggers Peter
1.5
NED
2125
½
-
F
40
58
NC
Lantini Marco
1
ITA
2034
½
-
F
41
73
NC
Steiners Emils
0
LAT
1747
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Narayanan.s.l
4.5
IND
2658
16
IM
Davtyan Artur
4
ARM
2460
½
-
½
2
3
GM
Praggnanandhaa R
4
IND
2619
26
WIM
Kamalidenova Meruert
4
KAZ
2362
1
-
0
3
11
GM
Sebenik Matej
4
SLO
2510
17
IM
Pranav Anand
4
IND
2436
½
-
½
4
5
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2600
4
GM
Azarov Sergei
3.5
BLR
2604
½
-
½
5
2
GM
Nisipeanu Liviu-dieter
3.5
GER
2652
18
IM
Assaubayeva Bibisara
3.5
KAZ
2434
½
-
½
6
20
GM
Karthikeyan P.
3.5
IND
2397
6
GM
Jobava Baadur
3.5
GEO
2588
0
-
1
7
22
IM
Akshat Khamparia
3.5
IND
2390
7
GM
Moroni Luca
3.5
ITA
2588
1
-
0
8
23
IM
Barp Alberto
3.5
ITA
2388
8
GM
Van Foreest Lucas
3.5
NED
2572
1
-
0
9
28
FM
Begmuratov Khumoyun
3.5
UZB
2358
10
GM
Nesterov Arseniy
3.5
RUS
2522
0
-
1
10
25
FM
Willow Jonah B
3.5
ENG
2370
12
GM
Nikolov Momchil
3.5
BUL
2501
½
-
½
11
14
GM
Dimitrov Radoslav
3.5
BUL
2478
36
FM
Majer Damir
3.5
GER
2231
1
-
0
12
9
GM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2537
24
NC
Wachinger Nikolas
3
GER
2376
1
-
0
13
13
IM
Ioannidis Evgenios
3
GRE
2481
32
FM
Park Evan
3
USA
2293
½
-
½
14
15
GM
Mirzoev Emil
3
UKR
2475
34
CF
Trost Edvin
3
SWE
2258
1
-
0
15
19
NC
Reuker Jari
3
GER
2425
38
FM
Tytynnik Artem
3
UKR
2222
1
-
0
16
53
WFM
Raccanello Marianna
3
ITA
2051
21
IM
Moksh Amit Doshi
2.5
IND
2396
0
-
1
17
27
FM
Formento Paolo
2.5
ITA
2359
39
FM
Atanasov Anthony
2.5
CAN
2194
½
-
½
18
60
NC
Perez Bolanos David
2.5
ESP
2002
29
FM
Ronka Erik
2.5
FIN
2355
0
-
1
19
31
FM
Dalaud Dorian
2.5
FRA
2293
64
NC
Kienboeck Benjamin
2.5
AUT
1929
1
-
0
20
33
CF
Kuegel Tobias
2.5
GER
2278
65
NC
Gkavardinas Antonios
2.5
GRE
1928
1
-
0
21
35
NC
Ojas Kulkarni
2.5
IND
2236
69
NC
La Barbera Manfredi
2.5
ITA
1867
1
-
0
22
37
IM
Damia Angelo
2.5
ITA
2223
68
NC
Ghods Maziar
2.5
ITA
1875
1
-
0
23
67
NC
Maione Melissa
2.5
ITA
1886
42
CF
Nurgaliyev Sauat
2
KAZ
2150
0
-
1
24
48
NC
Piangerelli Michele
2
ITA
2121
30
IM
Kulon Klaudia
2
POL
2319
½
-
½
25
49
CF
Harish Neeraj
2
USA
2095
40
NC
Dobboletta Alex
2
ITA
2176
1
-
0
26
43
NC
Aarav Dengla
2
IND
2144
50
NC
Butenandt Svenja
2
GER
2091
½
-
½
27
54
CF
Foerster-yialamas Lucas
2
GER
2048
44
NC
Perossa Nicolas
2
ITA
2139
0
-
1
28
59
NC
Chennaoui Yasin
2
SUI
2015
45
NC
Tripodi Enzo
2
ITA
2129
0
-
1
29
63
NC
Van Dijk Bram
2
NED
1954
46
FM
Frick Christoph
2
GER
2128
½
-
½
30
47
NC
Doggers Peter
2
NED
2125
62
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
1968
1
-
0
31
58
NC
Lantini Marco
1.5
ITA
2034
52
NC
Perez Bolanos Joel
1.5
ESP
2075
0
-
1
32
55
NC
Ventura Sergio
1.5
ITA
2048
76
NC
Paholok Igor
1.5
SUI
1695
1
-
0
33
78
NC
Macias Reyes Jose Luis
1.5
ESP
1517
51
NC
Engesser Jonas
1
GER
2084
0
-
1
34
57
NC
Paleologu Vladimir
1
SUI
2035
73
NC
Steiners Emils
1
LAT
1747
1
-
0
35
74
NC
Makarenko Kirill
1
RUS
1701
70
NC
Scagliarini Lara
1
ITA
1847
1
-
0
36
77
NC
Kuehn Marvin
1
GER
1608
75
NC
Reinl Anton
0.5
GER
1699
½
-
½
37
71
NC
Nemetz Markus
0.5
AUT
1837
72
NC
Eiriksson Vikingur Fjalar
0.5
ISL
1775
½
-
½
38
61
NC
Lamartina Davide Mariano
3
ITA
1985
½
-
F
39
41
FM
Lorscheid Gerhard
2.5
GER
2150
½
-
F
40
56
NC
Devnani Kush
1.5
IND
2041
½
-
F
41
66
NC
De Kruif Kees
0.5
NED
1904
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Praggnanandhaa R
5
IND
2619
1
GM
Narayanan.s.l
5
IND
2658
½
-
½
2
17
IM
Pranav Anand
4.5
IND
2436
5
GM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
2600
½
-
½
3
6
GM
Jobava Baadur
4.5
GEO
2588
14
GM
Dimitrov Radoslav
4.5
BUL
2478
1
-
0
4
10
GM
Nesterov Arseniy
4.5
RUS
2522
22
IM
Akshat Khamparia
4.5
IND
2390
1
-
0
5
16
IM
Davtyan Artur
4.5
ARM
2460
11
GM
Sebenik Matej
4.5
SLO
2510
½
-
½
6
23
IM
Barp Alberto
4.5
ITA
2388
2
GM
Nisipeanu Liviu-dieter
4
GER
2652
0
-
1
7
4
GM
Azarov Sergei
4
BLR
2604
19
NC
Reuker Jari
4
GER
2425
½
-
½
8
12
GM
Nikolov Momchil
4
BUL
2501
9
GM
Lodici Lorenzo
4
ITA
2537
0
-
1
9
26
WIM
Kamalidenova Meruert
4
KAZ
2362
15
GM
Mirzoev Emil
4
UKR
2475
1
-
0
10
18
IM
Assaubayeva Bibisara
4
KAZ
2434
25
FM
Willow Jonah B
4
ENG
2370
0
-
1
11
7
GM
Moroni Luca
3.5
ITA
2588
31
FM
Dalaud Dorian
3.5
FRA
2293
1
-
0
12
8
GM
Van Foreest Lucas
3.5
NED
2572
33
CF
Kuegel Tobias
3.5
GER
2278
1
-
0
13
29
FM
Ronka Erik
3.5
FIN
2355
13
IM
Ioannidis Evgenios
3.5
GRE
2481
½
-
½
14
32
FM
Park Evan
3.5
USA
2293
20
GM
Karthikeyan P.
3.5
IND
2397
½
-
½
15
21
IM
Moksh Amit Doshi
3.5
IND
2396
35
NC
Ojas Kulkarni
3.5
IND
2236
½
-
½
16
36
FM
Majer Damir
3.5
GER
2231
28
FM
Begmuratov Khumoyun
3.5
UZB
2358
½
-
½
17
24
NC
Wachinger Nikolas
3
GER
2376
37
IM
Damia Angelo
3.5
ITA
2223
1
-
0
18
42
CF
Nurgaliyev Sauat
3
KAZ
2150
27
FM
Formento Paolo
3
ITA
2359
½
-
½
19
34
CF
Trost Edvin
3
SWE
2258
47
NC
Doggers Peter
3
NED
2125
½
-
½
20
38
FM
Tytynnik Artem
3
UKR
2222
49
CF
Harish Neeraj
3
USA
2095
½
-
½
21
39
FM
Atanasov Anthony
3
CAN
2194
53
WFM
Raccanello Marianna
3
ITA
2051
1
-
0
22
44
NC
Perossa Nicolas
3
ITA
2139
41
FM
Lorscheid Gerhard
3
GER
2150
0
-
1
23
30
IM
Kulon Klaudia
2.5
POL
2319
45
NC
Tripodi Enzo
3
ITA
2129
1
-
0
24
65
NC
Gkavardinas Antonios
2.5
GRE
1928
43
NC
Aarav Dengla
2.5
IND
2144
0
-
1
25
46
FM
Frick Christoph
2.5
GER
2128
60
NC
Perez Bolanos David
2.5
ESP
2002
½
-
½
26
69
NC
La Barbera Manfredi
2.5
ITA
1867
48
NC
Piangerelli Michele
2.5
ITA
2121
0
-
1
27
50
NC
Butenandt Svenja
2.5
GER
2091
67
NC
Maione Melissa
2.5
ITA
1886
1
-
0
28
52
NC
Perez Bolanos Joel
2.5
ESP
2075
63
NC
Van Dijk Bram
2.5
NED
1954
½
-
½
29
68
NC
Ghods Maziar
2.5
ITA
1875
55
NC
Ventura Sergio
2.5
ITA
2048
0
-
1
30
40
NC
Dobboletta Alex
2
ITA
2176
57
NC
Paleologu Vladimir
2
SUI
2035
1
-
0
31
51
NC
Engesser Jonas
2
GER
2084
59
NC
Chennaoui Yasin
2
SUI
2015
1
-
0
32
62
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
1968
54
CF
Foerster-yialamas Lucas
2
GER
2048
0
-
1
33
74
NC
Makarenko Kirill
2
RUS
1701
56
NC
Devnani Kush
2
IND
2041
½
-
½
34
66
NC
De Kruif Kees
1.5
NED
1904
77
NC
Kuehn Marvin
1.5
GER
1608
½
-
½
35
76
NC
Paholok Igor
1.5
SUI
1695
78
NC
Macias Reyes Jose Luis
1.5
ESP
1517
1
-
0
36
70
NC
Scagliarini Lara
1
ITA
1847
72
NC
Eiriksson Vikingur Fjalar
1
ISL
1775
½
-
½
37
73
NC
Steiners Emils
1
LAT
1747
71
NC
Nemetz Markus
1
AUT
1837
0
-
1
38
61
NC
Lamartina Davide Mariano
3.5
ITA
1985
0
-
F
39
64
NC
Kienboeck Benjamin
2.5
AUT
1929
0
-
F
40
58
NC
Lantini Marco
1.5
ITA
2034
0
-
F
41
75
NC
Reinl Anton
1
GER
1699
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Narayanan.s.l
5.5
IND
2658
10
GM
Nesterov Arseniy
5.5
RUS
2522
½
-
½
2
6
GM
Jobava Baadur
5.5
GEO
2588
3
GM
Praggnanandhaa R
5.5
IND
2619
½
-
½
3
5
GM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2600
2
GM
Nisipeanu Liviu-dieter
5
GER
2652
½
-
½
4
9
GM
Lodici Lorenzo
5
ITA
2537
17
IM
Pranav Anand
5
IND
2436
1
-
0
5
11
GM
Sebenik Matej
5
SLO
2510
26
WIM
Kamalidenova Meruert
5
KAZ
2362
½
-
½
6
25
FM
Willow Jonah B
5
ENG
2370
16
IM
Davtyan Artur
5
ARM
2460
½
-
½
7
14
GM
Dimitrov Radoslav
4.5
BUL
2478
4
GM
Azarov Sergei
4.5
BLR
2604
1
-
0
8
7
GM
Moroni Luca
4.5
ITA
2588
23
IM
Barp Alberto
4.5
ITA
2388
1
-
0
9
19
NC
Reuker Jari
4.5
GER
2425
8
GM
Van Foreest Lucas
4.5
NED
2572
½
-
½
10
13
IM
Ioannidis Evgenios
4
GRE
2481
22
IM
Akshat Khamparia
4.5
IND
2390
0
-
1
11
35
NC
Ojas Kulkarni
4
IND
2236
12
GM
Nikolov Momchil
4
BUL
2501
0
-
1
12
15
GM
Mirzoev Emil
4
UKR
2475
24
NC
Wachinger Nikolas
4
GER
2376
1
-
0
13
29
FM
Ronka Erik
4
FIN
2355
18
IM
Assaubayeva Bibisara
4
KAZ
2434
0
-
1
14
41
FM
Lorscheid Gerhard
4
GER
2150
20
GM
Karthikeyan P.
4
IND
2397
0
-
1
15
21
IM
Moksh Amit Doshi
4
IND
2396
32
FM
Park Evan
4
USA
2293
½
-
½
16
39
FM
Atanasov Anthony
4
CAN
2194
28
FM
Begmuratov Khumoyun
4
UZB
2358
1
-
0
17
31
FM
Dalaud Dorian
3.5
FRA
2293
36
FM
Majer Damir
4
GER
2231
½
-
½
18
27
FM
Formento Paolo
3.5
ITA
2359
48
NC
Piangerelli Michele
3.5
ITA
2121
1
-
0
19
43
NC
Aarav Dengla
3.5
IND
2144
30
IM
Kulon Klaudia
3.5
POL
2319
½
-
½
20
33
CF
Kuegel Tobias
3.5
GER
2278
42
CF
Nurgaliyev Sauat
3.5
KAZ
2150
1
-
0
21
49
CF
Harish Neeraj
3.5
USA
2095
34
CF
Trost Edvin
3.5
SWE
2258
0
-
1
22
37
IM
Damia Angelo
3.5
ITA
2223
50
NC
Butenandt Svenja
3.5
GER
2091
1
-
0
23
47
NC
Doggers Peter
3.5
NED
2125
38
FM
Tytynnik Artem
3.5
UKR
2222
1
-
0
24
55
NC
Ventura Sergio
3.5
ITA
2048
40
NC
Dobboletta Alex
3
ITA
2176
0
-
1
25
60
NC
Perez Bolanos David
3
ESP
2002
44
NC
Perossa Nicolas
3
ITA
2139
0
-
1
26
45
NC
Tripodi Enzo
3
ITA
2129
52
NC
Perez Bolanos Joel
3
ESP
2075
0
-
1
27
53
WFM
Raccanello Marianna
3
ITA
2051
46
FM
Frick Christoph
3
GER
2128
½
-
½
28
51
NC
Engesser Jonas
3
GER
2084
54
CF
Foerster-yialamas Lucas
3
GER
2048
0
-
1
29
56
NC
Devnani Kush
2.5
IND
2041
69
NC
La Barbera Manfredi
2.5
ITA
1867
1
-
0
30
65
NC
Gkavardinas Antonios
2.5
GRE
1928
74
NC
Makarenko Kirill
2.5
RUS
1701
½
-
½
31
67
NC
Maione Melissa
2.5
ITA
1886
76
NC
Paholok Igor
2.5
SUI
1695
1
-
0
32
57
NC
Paleologu Vladimir
2
SUI
2035
66
NC
De Kruif Kees
2
NED
1904
1
-
0
33
75
NC
Reinl Anton
2
GER
1699
59
NC
Chennaoui Yasin
2
SUI
2015
0
-
1
34
77
NC
Kuehn Marvin
2
GER
1608
62
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
1968
0
-
1
35
71
NC
Nemetz Markus
2
AUT
1837
70
NC
Scagliarini Lara
1.5
ITA
1847
0
-
1
36
78
NC
Macias Reyes Jose Luis
1.5
ESP
1517
73
NC
Steiners Emils
1
LAT
1747
0
-
1
37
61
NC
Lamartina Davide Mariano
3.5
ITA
1985
0
-
F
38
63
NC
Van Dijk Bram
3
NED
1954
1
-
F
39
64
NC
Kienboeck Benjamin
2.5
AUT
1929
0
-
F
40
68
NC
Ghods Maziar
2.5
ITA
1875
0
-
F
41
58
NC
Lantini Marco
1.5
ITA
2034
0
-
F
42
72
NC
Eiriksson Vikingur Fjalar
1.5
ISL
1775
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Praggnanandhaa R
6
IND
2619
9
GM
Lodici Lorenzo
6
ITA
2537
½
-
½
2
10
GM
Nesterov Arseniy
6
RUS
2522
6
GM
Jobava Baadur
6
GEO
2588
½
-
½
3
5
GM
Basso Pier Luigi
5.5
ITA
2600
1
GM
Narayanan.s.l
6
IND
2658
½
-
½
4
2
GM
Nisipeanu Liviu-dieter
5.5
GER
2652
25
FM
Willow Jonah B
5.5
ENG
2370
1
-
0
5
16
IM
Davtyan Artur
5.5
ARM
2460
7
GM
Moroni Luca
5.5
ITA
2588
0
-
1
6
22
IM
Akshat Khamparia
5.5
IND
2390
11
GM
Sebenik Matej
5.5
SLO
2510
½
-
½
7
26
WIM
Kamalidenova Meruert
5.5
KAZ
2362
14
GM
Dimitrov Radoslav
5.5
BUL
2478
½
-
½
8
8
GM
Van Foreest Lucas
5
NED
2572
18
IM
Assaubayeva Bibisara
5
KAZ
2434
1
-
0
9
12
GM
Nikolov Momchil
5
BUL
2501
19
NC
Reuker Jari
5
GER
2425
0
-
1
10
20
GM
Karthikeyan P.
5
IND
2397
15
GM
Mirzoev Emil
5
UKR
2475
½
-
½
11
17
IM
Pranav Anand
5
IND
2436
39
FM
Atanasov Anthony
5
CAN
2194
1
-
0
12
4
GM
Azarov Sergei
4.5
BLR
2604
33
CF
Kuegel Tobias
4.5
GER
2278
1
-
0
13
36
FM
Majer Damir
4.5
GER
2231
21
IM
Moksh Amit Doshi
4.5
IND
2396
0
-
1
14
23
IM
Barp Alberto
4.5
ITA
2388
37
IM
Damia Angelo
4.5
ITA
2223
1
-
0
15
34
CF
Trost Edvin
4.5
SWE
2258
27
FM
Formento Paolo
4.5
ITA
2359
1
-
0
16
28
FM
Begmuratov Khumoyun
4
UZB
2358
47
NC
Doggers Peter
4.5
NED
2125
1
-
0
17
40
NC
Dobboletta Alex
4
ITA
2176
13
IM
Ioannidis Evgenios
4
GRE
2481
0
-
1
18
24
NC
Wachinger Nikolas
4
GER
2376
43
NC
Aarav Dengla
4
IND
2144
1
-
0
19
44
NC
Perossa Nicolas
4
ITA
2139
29
FM
Ronka Erik
4
FIN
2355
1
-
0
20
30
IM
Kulon Klaudia
4
POL
2319
52
NC
Perez Bolanos Joel
4
ESP
2075
½
-
½
21
54
CF
Foerster-yialamas Lucas
4
GER
2048
31
FM
Dalaud Dorian
4
FRA
2293
0
-
1
22
63
NC
Van Dijk Bram
4
NED
1954
35
NC
Ojas Kulkarni
4
IND
2236
½
-
½
23
38
FM
Tytynnik Artem
3.5
UKR
2222
53
WFM
Raccanello Marianna
3.5
ITA
2051
1
-
0
24
46
FM
Frick Christoph
3.5
GER
2128
67
NC
Maione Melissa
3.5
ITA
1886
1
-
0
25
48
NC
Piangerelli Michele
3.5
ITA
2121
56
NC
Devnani Kush
3.5
IND
2041
½
-
½
26
50
NC
Butenandt Svenja
3.5
GER
2091
49
CF
Harish Neeraj
3.5
USA
2095
1
-
0
27
45
NC
Tripodi Enzo
3
ITA
2129
60
NC
Perez Bolanos David
3
ESP
2002
1
-
0
28
62
FM
Barlocco Carlo
3
ITA
1968
51
NC
Engesser Jonas
3
GER
2084
0
-
1
29
59
NC
Chennaoui Yasin
3
SUI
2015
65
NC
Gkavardinas Antonios
3
GRE
1928
1
-
0
30
69
NC
La Barbera Manfredi
2.5
ITA
1867
70
NC
Scagliarini Lara
2.5
ITA
1847
0
-
1
31
72
NC
Eiriksson Vikingur Fjalar
2.5
ISL
1775
75
NC
Reinl Anton
2
GER
1699
½
-
½
32
66
NC
De Kruif Kees
2
NED
1904
71
NC
Nemetz Markus
2
AUT
1837
½
-
½
33
73
NC
Steiners Emils
2
LAT
1747
77
NC
Kuehn Marvin
2
GER
1608
½
-
½
34
32
FM
Park Evan
4.5
USA
2293
0
-
F
35
41
FM
Lorscheid Gerhard
4
GER
2150
0
-
F
36
42
CF
Nurgaliyev Sauat
3.5
KAZ
2150
1
-
F
37
55
NC
Ventura Sergio
3.5
ITA
2048
0
-
F
38
61
NC
Lamartina Davide Mariano
3.5
ITA
1985
0
-
F
39
57
NC
Paleologu Vladimir
3
SUI
2035
0
-
F
40
74
NC
Makarenko Kirill
3
RUS
1701
1
-
F
41
64
NC
Kienboeck Benjamin
2.5
AUT
1929
0
-
F
42
68
NC
Ghods Maziar
2.5
ITA
1875
0
-
F
43
76
NC
Paholok Igor
2.5
SUI
1695
0
-
F
44
58
NC
Lantini Marco
1.5
ITA
2034
0
-
F
45
78
NC
Macias Reyes Jose Luis
1.5
ESP
1517
1
-
F
Informativa Privacy