Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE PRIMAVERA A BOLOGNA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203015B
2° WE PRIMAVERA A BOLOGNA - B
Bologna
BO
EMI
12-03-2022
13-03-2022
5
55
GARDINI SILVIA
Denominazione:
2° WE PRIMAVERA A BOLOGNA - B
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI SILVIA
NERI A.
Lehinovych Maksym
Costa Contastino Riccardo
1
Santoro Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Francesco
Anelli Claudio Alessandro
Bacci Gioele
Baracca Antonellini Giada
Baraldo Lorenzo
Berlato Alberto
Bertelli Sofia
Biagini Lorenzo
Boaron Arianna
Cantelli Ruben Jules
Carlino Alessandro
Casadei Emmanuele
Cebanu Alice
Celentano Andrea
Cilenti Giuseppe
Citriniti Giulio
Costa Contastino Riccardo
Danza Sproviero Ivan
Dapelo Simone
De Martino Filippo
Dumitrescu Vasile-stefan
Dusi Davide
Fantinati Giulio
Folin Giorgio
Frigerio Tommaso
Furore Carlo
Gentili Giacomo
Giacomelli Marco
Giovetti Valerio
Lehinovych Maksym
Lolli Leonardo
Losio Antonio
Maragno Alessandro
Marocchi Simone
Mezzetti Raffaello
Milazzo Giorgio
Montemurro Federico
Morando Matteo
Neri Emanuele
Neri Federico
Quaglierini Andrea
Raisi Michele
Ricci Petitoni Angelo
Rocca Claudio
Salvage Frederick Raphael
Santoro Michele
Sarnari Francesco
Scampuddu Leonardo
Smargiasse Lorenzo
Soru Daniele
Spighi Ludovico
Tomeo Francesco Paolo
Tondi Aurelio
Valgimigli Francesco Saver
Vergara Meersohn Marcos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Raisi Michele
ITA
1501
28
NC
De Martino Filippo
ITA
1258
0
-
1
2
29
NC
Neri Federico
ITA
1250
2
NC
Mezzetti Raffaello
ITA
1459
½
-
½
3
3
NC
Costa Contastino Riccardo
ITA
1446
30
NC
Valgimigli Francesco Saver
ITA
1249
½
-
½
4
31
NC
Rocca Claudio
ITA
1248
4
NC
Quaglierini Andrea
ITA
1430
1
-
0
5
5
NC
Giacomelli Marco
ITA
1396
32
NC
Cantelli Ruben Jules
ITA
1239
0
-
1
6
33
NC
Danza Sproviero Ivan
ITA
1237
6
NC
Fantinati Giulio
ITA
1387
0
-
1
7
7
NC
Morando Matteo
ITA
1373
34
NC
Cilenti Giuseppe
ITA
1217
1
-
0
8
35
NC
Neri Emanuele
ITA
1210
8
NC
Dapelo Simone
ITA
1359
½
-
½
9
9
NC
Citriniti Giulio
ITA
1347
36
NC
Abbracciavento Francesco
ITA
1198
1
-
0
10
37
NC
Bacci Gioele
ITA
1154
10
NC
Celentano Andrea
ITA
1343
1
-
0
11
11
NC
Santoro Michele
ITA
1339
38
NC
Giovetti Valerio
ITA
1148
1
-
0
12
39
NC
Biagini Lorenzo
ITA
1137
12
NC
Boaron Arianna
ITA
1334
0
-
1
13
13
NC
Folin Giorgio
ITA
1305
40
NC
Carlino Alessandro
ITA
1117
0
-
1
14
41
NC
Losio Antonio
ITA
1096
14
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1305
0
-
1
15
15
NC
Furore Carlo
ITA
1302
42
NC
Lolli Leonardo
ITA
1093
1
-
0
16
43
NC
Montemurro Federico
ITA
1034
16
NC
Spighi Ludovico
ITA
1302
0
-
1
17
17
NC
Tondi Aurelio
ITA
1296
44
NC
Anelli Claudio Alessandro
ITA
999
1
-
0
18
45
NC
Baraldo Lorenzo
ITA
999
18
NC
Scampuddu Leonardo
ITA
1295
1
-
0
19
19
NC
Sarnari Francesco
ITA
1291
46
NC
Bertelli Sofia
ITA
999
1
-
0
20
47
NC
Dumitrescu Vasile-stefan
999
20
NC
Frigerio Tommaso
ITA
1287
0
-
1
21
21
NC
Casadei Emmanuele
ITA
1282
48
NC
Dusi Davide
ITA
999
1
-
0
22
49
NC
Gentili Giacomo
ITA
999
22
NC
Soru Daniele
ITA
1280
1
-
0
23
23
NC
Baracca Antonellini Giada
ITA
1279
50
NC
Maragno Alessandro
ITA
999
1
-
0
24
51
NC
Marocchi Simone
ITA
999
24
NC
Cebanu Alice
ITA
1278
0
-
1
25
25
NC
Lehinovych Maksym
UKR
1276
52
NC
Milazzo Giorgio
ITA
999
1
-
0
26
53
NC
Salvage Frederick Raphael
ITA
999
26
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1263
0
-
1
27
27
NC
Berlato Alberto
ITA
1260
54
NC
Smargiasse Lorenzo
ITA
999
0
-
1
28
55
NC
Tomeo Francesco Paolo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Fantinati Giulio
1
ITA
1387
23
NC
Baracca Antonellini Giada
1
ITA
1279
1
-
0
2
24
NC
Cebanu Alice
1
ITA
1278
7
NC
Morando Matteo
1
ITA
1373
0
-
1
3
26
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1263
9
NC
Citriniti Giulio
1
ITA
1347
1
-
0
4
28
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1258
11
NC
Santoro Michele
1
ITA
1339
0
-
1
5
12
NC
Boaron Arianna
1
ITA
1334
25
NC
Lehinovych Maksym
1
UKR
1276
0
-
1
6
14
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1305
31
NC
Rocca Claudio
1
ITA
1248
1
-
0
7
32
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1239
15
NC
Furore Carlo
1
ITA
1302
½
-
½
8
16
NC
Spighi Ludovico
1
ITA
1302
37
NC
Bacci Gioele
1
ITA
1154
1
-
0
9
40
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1117
17
NC
Tondi Aurelio
1
ITA
1296
0
-
1
10
54
NC
Smargiasse Lorenzo
1
ITA
999
19
NC
Sarnari Francesco
1
ITA
1291
0
-
1
11
20
NC
Frigerio Tommaso
1
ITA
1287
45
NC
Baraldo Lorenzo
1
ITA
999
0
-
1
12
55
NC
Tomeo Francesco Paolo
1
ITA
999
21
NC
Casadei Emmanuele
1
ITA
1282
0
-
1
13
2
NC
Mezzetti Raffaello
0.5
ITA
1459
49
NC
Gentili Giacomo
1
ITA
999
1
-
0
14
8
NC
Dapelo Simone
0.5
ITA
1359
3
NC
Costa Contastino Riccardo
0.5
ITA
1446
0
-
1
15
30
NC
Valgimigli Francesco Saver
0.5
ITA
1249
29
NC
Neri Federico
0.5
ITA
1250
0
-
1
16
4
NC
Quaglierini Andrea
0
ITA
1430
35
NC
Neri Emanuele
0.5
ITA
1210
0
-
1
17
42
NC
Lolli Leonardo
0
ITA
1093
1
NC
Raisi Michele
0
ITA
1501
½
-
½
18
44
NC
Anelli Claudio Alessandro
0
ITA
999
5
NC
Giacomelli Marco
0
ITA
1396
0
-
1
19
10
NC
Celentano Andrea
0
ITA
1343
39
NC
Biagini Lorenzo
0
ITA
1137
1
-
0
20
46
NC
Bertelli Sofia
0
ITA
999
13
NC
Folin Giorgio
0
ITA
1305
0
-
1
21
18
NC
Scampuddu Leonardo
0
ITA
1295
41
NC
Losio Antonio
0
ITA
1096
½
-
½
22
22
NC
Soru Daniele
0
ITA
1280
43
NC
Montemurro Federico
0
ITA
1034
1
-
0
23
48
NC
Dusi Davide
0
ITA
999
27
NC
Berlato Alberto
0
ITA
1260
0
-
1
24
50
NC
Maragno Alessandro
0
ITA
999
33
NC
Danza Sproviero Ivan
0
ITA
1237
0
-
1
25
34
NC
Cilenti Giuseppe
0
ITA
1217
47
NC
Dumitrescu Vasile-stefan
0
999
0
-
1
26
36
NC
Abbracciavento Francesco
0
ITA
1198
51
NC
Marocchi Simone
0
ITA
999
0
-
1
27
38
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1148
53
NC
Salvage Frederick Raphael
0
ITA
999
1
-
0
28
52
NC
Milazzo Giorgio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Tondi Aurelio
2
ITA
1296
6
NC
Fantinati Giulio
2
ITA
1387
1
-
0
2
7
NC
Morando Matteo
2
ITA
1373
19
NC
Sarnari Francesco
2
ITA
1291
1
-
0
3
11
NC
Santoro Michele
2
ITA
1339
26
NC
Vergara Meersohn Marcos
2
ITA
1263
1
-
0
4
21
NC
Casadei Emmanuele
2
ITA
1282
14
NC
Ricci Petitoni Angelo
2
ITA
1305
½
-
½
5
25
NC
Lehinovych Maksym
2
UKR
1276
16
NC
Spighi Ludovico
2
ITA
1302
1
-
0
6
45
NC
Baraldo Lorenzo
2
ITA
999
3
NC
Costa Contastino Riccardo
1.5
ITA
1446
0
-
1
7
35
NC
Neri Emanuele
1.5
ITA
1210
2
NC
Mezzetti Raffaello
1.5
ITA
1459
0
-
1
8
29
NC
Neri Federico
1.5
ITA
1250
32
NC
Cantelli Ruben Jules
1.5
ITA
1239
0
-
1
9
15
NC
Furore Carlo
1.5
ITA
1302
5
NC
Giacomelli Marco
1
ITA
1396
0
-
1
10
9
NC
Citriniti Giulio
1
ITA
1347
31
NC
Rocca Claudio
1
ITA
1248
1
-
0
11
33
NC
Danza Sproviero Ivan
1
ITA
1237
10
NC
Celentano Andrea
1
ITA
1343
1
-
0
12
37
NC
Bacci Gioele
1
ITA
1154
12
NC
Boaron Arianna
1
ITA
1334
0
-
1
13
13
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1305
38
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1148
1
-
0
14
49
NC
Gentili Giacomo
1
ITA
999
20
NC
Frigerio Tommaso
1
ITA
1287
0
-
1
15
47
NC
Dumitrescu Vasile-stefan
1
999
22
NC
Soru Daniele
1
ITA
1280
0
-
1
16
23
NC
Baracca Antonellini Giada
1
ITA
1279
54
NC
Smargiasse Lorenzo
1
ITA
999
0
-
1
17
52
NC
Milazzo Giorgio
1
ITA
999
24
NC
Cebanu Alice
1
ITA
1278
1
-
0
18
27
NC
Berlato Alberto
1
ITA
1260
40
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1117
1
-
0
19
51
NC
Marocchi Simone
1
ITA
999
28
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1258
0
-
1
20
1
NC
Raisi Michele
0.5
ITA
1501
30
NC
Valgimigli Francesco Saver
0.5
ITA
1249
½
-
½
21
41
NC
Losio Antonio
0.5
ITA
1096
8
NC
Dapelo Simone
0.5
ITA
1359
0
-
1
22
42
NC
Lolli Leonardo
0.5
ITA
1093
18
NC
Scampuddu Leonardo
0.5
ITA
1295
0
-
1
23
44
NC
Anelli Claudio Alessandro
0
ITA
999
4
NC
Quaglierini Andrea
0
ITA
1430
½
-
½
24
46
NC
Bertelli Sofia
0
ITA
999
34
NC
Cilenti Giuseppe
0
ITA
1217
0
-
1
25
53
NC
Salvage Frederick Raphael
0
ITA
999
36
NC
Abbracciavento Francesco
0
ITA
1198
1
-
0
26
39
NC
Biagini Lorenzo
0
ITA
1137
48
NC
Dusi Davide
0
ITA
999
½
-
½
27
43
NC
Montemurro Federico
0
ITA
1034
50
NC
Maragno Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
28
55
NC
Tomeo Francesco Paolo
1
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Tondi Aurelio
3
ITA
1296
7
NC
Morando Matteo
3
ITA
1373
1
-
0
2
25
NC
Lehinovych Maksym
3
UKR
1276
11
NC
Santoro Michele
3
ITA
1339
1
-
0
3
2
NC
Mezzetti Raffaello
2.5
ITA
1459
14
NC
Ricci Petitoni Angelo
2.5
ITA
1305
½
-
½
4
3
NC
Costa Contastino Riccardo
2.5
ITA
1446
21
NC
Casadei Emmanuele
2.5
ITA
1282
1
-
0
5
32
NC
Cantelli Ruben Jules
2.5
ITA
1239
6
NC
Fantinati Giulio
2
ITA
1387
½
-
½
6
5
NC
Giacomelli Marco
2
ITA
1396
22
NC
Soru Daniele
2
ITA
1280
0
-
1
7
28
NC
De Martino Filippo
2
ITA
1258
9
NC
Citriniti Giulio
2
ITA
1347
1
-
0
8
12
NC
Boaron Arianna
2
ITA
1334
27
NC
Berlato Alberto
2
ITA
1260
0
-
1
9
26
NC
Vergara Meersohn Marcos
2
ITA
1263
13
NC
Folin Giorgio
2
ITA
1305
0
-
1
10
16
NC
Spighi Ludovico
2
ITA
1302
33
NC
Danza Sproviero Ivan
2
ITA
1237
1
-
0
11
19
NC
Sarnari Francesco
2
ITA
1291
45
NC
Baraldo Lorenzo
2
ITA
999
0
-
1
12
20
NC
Frigerio Tommaso
2
ITA
1287
52
NC
Milazzo Giorgio
2
ITA
999
½
-
½
13
54
NC
Smargiasse Lorenzo
2
ITA
999
15
NC
Furore Carlo
1.5
ITA
1302
0
-
1
14
8
NC
Dapelo Simone
1.5
ITA
1359
29
NC
Neri Federico
1.5
ITA
1250
0
-
1
15
18
NC
Scampuddu Leonardo
1.5
ITA
1295
35
NC
Neri Emanuele
1.5
ITA
1210
0
-
1
16
38
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1148
1
NC
Raisi Michele
1
ITA
1501
1
-
0
17
40
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1117
23
NC
Baracca Antonellini Giada
1
ITA
1279
1
-
0
18
24
NC
Cebanu Alice
1
ITA
1278
47
NC
Dumitrescu Vasile-stefan
1
999
1
-
0
19
30
NC
Valgimigli Francesco Saver
1
ITA
1249
49
NC
Gentili Giacomo
1
ITA
999
½
-
½
20
31
NC
Rocca Claudio
1
ITA
1248
51
NC
Marocchi Simone
1
ITA
999
1
-
0
21
34
NC
Cilenti Giuseppe
1
ITA
1217
53
NC
Salvage Frederick Raphael
1
ITA
999
1
-
0
22
55
NC
Tomeo Francesco Paolo
1
ITA
999
37
NC
Bacci Gioele
1
ITA
1154
0
-
1
23
4
NC
Quaglierini Andrea
0.5
ITA
1430
42
NC
Lolli Leonardo
0.5
ITA
1093
1
-
0
24
39
NC
Biagini Lorenzo
0.5
ITA
1137
44
NC
Anelli Claudio Alessandro
0.5
ITA
999
0
-
1
25
48
NC
Dusi Davide
0.5
ITA
999
41
NC
Losio Antonio
0.5
ITA
1096
0
-
1
26
36
NC
Abbracciavento Francesco
0
ITA
1198
46
NC
Bertelli Sofia
0
ITA
999
1
-
0
27
10
NC
Celentano Andrea
1
ITA
1343
0
-
F
28
43
NC
Montemurro Federico
1
ITA
1034
1
-
F
29
50
NC
Maragno Alessandro
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Lehinovych Maksym
4
UKR
1276
17
NC
Tondi Aurelio
4
ITA
1296
1
-
0
2
7
NC
Morando Matteo
3
ITA
1373
3
NC
Costa Contastino Riccardo
3.5
ITA
1446
0
-
1
3
22
NC
Soru Daniele
3
ITA
1280
2
NC
Mezzetti Raffaello
3
ITA
1459
0
-
1
4
11
NC
Santoro Michele
3
ITA
1339
27
NC
Berlato Alberto
3
ITA
1260
1
-
0
5
13
NC
Folin Giorgio
3
ITA
1305
28
NC
De Martino Filippo
3
ITA
1258
1
-
0
6
14
NC
Ricci Petitoni Angelo
3
ITA
1305
32
NC
Cantelli Ruben Jules
3
ITA
1239
1
-
0
7
45
NC
Baraldo Lorenzo
3
ITA
999
16
NC
Spighi Ludovico
3
ITA
1302
0
-
1
8
15
NC
Furore Carlo
2.5
ITA
1302
29
NC
Neri Federico
2.5
ITA
1250
1
-
0
9
35
NC
Neri Emanuele
2.5
ITA
1210
20
NC
Frigerio Tommaso
2.5
ITA
1287
0
-
1
10
52
NC
Milazzo Giorgio
2.5
ITA
999
21
NC
Casadei Emmanuele
2.5
ITA
1282
0
-
1
11
31
NC
Rocca Claudio
2
ITA
1248
5
NC
Giacomelli Marco
2
ITA
1396
½
-
½
12
9
NC
Citriniti Giulio
2
ITA
1347
34
NC
Cilenti Giuseppe
2
ITA
1217
1
-
0
13
38
NC
Giovetti Valerio
2
ITA
1148
12
NC
Boaron Arianna
2
ITA
1334
½
-
½
14
37
NC
Bacci Gioele
2
ITA
1154
19
NC
Sarnari Francesco
2
ITA
1291
½
-
½
15
24
NC
Cebanu Alice
2
ITA
1278
43
NC
Montemurro Federico
2
ITA
1034
1
-
0
16
54
NC
Smargiasse Lorenzo
2
ITA
999
26
NC
Vergara Meersohn Marcos
2
ITA
1263
1
-
0
17
4
NC
Quaglierini Andrea
1.5
ITA
1430
40
NC
Carlino Alessandro
2
ITA
1117
1
-
0
18
44
NC
Anelli Claudio Alessandro
1.5
ITA
999
8
NC
Dapelo Simone
1.5
ITA
1359
1
-
0
19
49
NC
Gentili Giacomo
1.5
ITA
999
18
NC
Scampuddu Leonardo
1.5
ITA
1295
½
-
½
20
23
NC
Baracca Antonellini Giada
1
ITA
1279
30
NC
Valgimigli Francesco Saver
1.5
ITA
1249
1
-
0
21
1
NC
Raisi Michele
1
ITA
1501
51
NC
Marocchi Simone
1
ITA
999
0
-
1
22
50
NC
Maragno Alessandro
1
ITA
999
36
NC
Abbracciavento Francesco
1
ITA
1198
0
-
1
23
47
NC
Dumitrescu Vasile-stefan
1
999
55
NC
Tomeo Francesco Paolo
1
ITA
999
1
-
0
24
53
NC
Salvage Frederick Raphael
1
ITA
999
39
NC
Biagini Lorenzo
0.5
ITA
1137
1
-
0
25
42
NC
Lolli Leonardo
0.5
ITA
1093
48
NC
Dusi Davide
0.5
ITA
999
½
-
½
26
6
NC
Fantinati Giulio
2.5
ITA
1387
0
-
F
27
33
NC
Danza Sproviero Ivan
2
ITA
1237
0
-
F
28
41
NC
Losio Antonio
1.5
ITA
1096
0
-
F
29
10
NC
Celentano Andrea
1
ITA
1343
0
-
F
30
46
NC
Bertelli Sofia
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy