Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PRIMAVERA AL CRISTALLO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203024C
WE PRIMAVERA AL CRISTALLO - B
Cattolica
RN
EMI
18-03-2022
20-03-2022
5
41
GARDINI SILVIA
Denominazione:
WE PRIMAVERA AL CRISTALLO - B
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI SILVIA
Arena Giovanni
Tribushnaya Olga
1
Cantelli Ruben Jules
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Akhmadjonov Komronbek
Arena Giovanni
Baroni Stefano
Berti Beniamino
Boaron Arianna
Boaron Elena
Bonetti Alberto
Brighi Gianpaolo
Calore Elias
Cantelli Ruben Jules
Carlino Alessandro
Cebanu Alice
Corbo Giuseppe A.
D 'amico Nicola
Dalle Case Rossano
Di Nallo Federico
Foroni Francesco
Gallo Fausto
Ghirardini Roberto
Giovetti Valerio
Guernieri Luca
Mancin Michele
Margareci Massimo
Marroni Valerio
Martini Marcello
Mazzanti Luca
Pocognoli Gianfranco
Poletti Luca
Renzi Mauro
Rondelli Roberto
Ruperto Michele
Sgrignuoli Giordano
Siloci Paolo
Soru Daniele
Squillaci Andrea Salvatore
Tribushnaya Olga
Turrini Davide
Urbinati Emilio
Vivoli Alessandro
Volpati Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
35
41
NC
Vivoli Alessandro
1.0
SMR
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
40
NC
Renzi Mauro
1.0
ITA
20
B
0
29
N
0
35
B
0
33
N
0
0
1
0
38
39
NC
Poletti Luca
1.0
ITA
19
N
0
22
B
0
32
N
1
0
0
0
0
-1
37
38
NC
Mazzanti Luca
1.0
ITA
18
B
0
27
N
0
33
B
1
6
N
0
29
B
0
1
19
37
NC
Martini Marcello
2.5
ITA
17
N
1
15
B
0
3
N
½
14
N
½
24
B
½
-1
22
36
NC
Brighi Gianpaolo
2.5
16
B
0
21
N
0
6
B
½
32
N
1
0
1
0
32
35
NC
Carlino Alessandro
2.0
ITA
15
N
0
17
B
0
40
N
1
22
B
0
32
B
1
1
34
34
NC
Boaron Elena
1.5
ITA
14
B
½
4
N
0
23
B
½
21
N
½
6
B
0
1
39
33
NC
Giovetti Valerio
1.0
ITA
13
N
0
5
B
0
38
N
0
40
B
1
23
B
0
1
41
32
NC
Dalle Case Rossano
0.0
ITA
12
B
0
8
N
0
39
B
0
36
B
0
35
N
0
1
16
31
NC
Ghirardini Roberto
2.5
ITA
11
N
½
3
B
1
19
N
0
5
B
0
20
N
1
-1
3
30
NC
Cantelli Ruben Jules
4.0
ITA
10
B
0
6
N
1
21
B
1
27
N
1
13
B
1
1
30
29
NC
Gallo Fausto
2.0
ITA
9
N
0
40
B
1
17
N
0
3
B
0
38
N
1
-1
27
28
NC
Cebanu Alice
2.0
ITA
8
B
1
14
N
0
20
B
1
13
N
0
21
B
0
1
33
27
NC
Soru Daniele
1.5
ITA
7
N
0
38
B
1
5
N
½
30
B
0
0
0
0
11
26
NC
Corbo Giuseppe A.
3.0
ITA
6
B
1
12
N
0
18
B
0
23
N
1
22
N
1
-1
17
25
NC
Boaron Arianna
2.5
ITA
5
N
1
13
B
0
16
B
0
20
N
1
15
N
½
-1
18
24
NC
Siloci Paolo
2.5
ITA
4
B
1
10
N
0
8
B
0
0
1
37
N
½
0
28
23
NC
Turrini Davide
2.0
ITA
3
N
½
11
B
0
34
N
½
26
B
0
33
N
1
-1
24
22
NC
Agostinelli Massimo
2.0
ITA
2
B
0
39
N
1
4
B
0
35
N
1
26
B
0
1
20
21
NC
Calore Elias
2.5
ITA
1
N
0
36
B
1
30
N
0
34
B
½
28
N
1
-1
36
20
NC
Sgrignuoli Giordano
1.0
ITA
40
N
1
9
B
0
28
N
0
25
B
0
31
B
0
1
7
19
NC
Ruperto Michele
3.5
ITA
39
B
1
2
N
½
31
B
1
8
N
1
10
B
0
1
13
18
NC
Squillaci Andrea Salvatore
3.0
ITA
38
N
1
7
B
0
26
N
1
1
B
1
5
N
0
-1
14
17
NC
Berti Beniamino
3.0
ITA
37
B
0
35
N
1
29
B
1
4
N
1
2
B
0
1
9
16
NC
Di Nallo Federico
3.5
ITA
36
N
1
1
B
0
25
N
1
15
B
1
7
N
½
-1
15
15
NC
Volpati Antonio
2.5
ITA
35
B
1
37
N
1
2
B
0
16
N
0
25
B
½
1
25
14
NC
Akhmadjonov Komronbek
2.0
UZB
34
N
½
28
B
1
11
N
0
37
B
½
0
0
0
12
13
NC
Urbinati Emilio
3.0
ITA
33
B
1
25
N
1
9
N
0
28
B
1
30
N
0
-1
5
12
NC
Bonetti Alberto
4.0
ITA
32
N
1
26
B
1
7
N
½
11
B
1
9
N
½
-1
8
11
NC
Margareci Massimo
3.5
ITA
31
B
½
23
N
1
14
B
1
12
N
0
1
B
1
1
1
10
NC
Arena Giovanni
4.5
ITA
30
N
1
24
B
1
1
N
1
9
B
½
19
N
1
-1
4
9
NC
Guernieri Luca
4.0
ITA
29
B
1
20
N
1
13
B
1
10
N
½
12
B
½
1
31
8
NC
Pocognoli Gianfranco
2.0
ITA
28
N
0
32
B
1
24
N
1
19
B
0
0
0
0
6
7
NC
Mancin Michele
3.5
ITA
27
B
1
18
N
1
12
B
½
2
N
½
16
B
½
1
21
6
NC
Marroni Valerio
2.5
ITA
26
N
0
30
B
0
36
N
½
38
B
1
34
N
1
-1
10
5
NC
Foroni Francesco
3.5
ITA
25
B
0
33
N
1
27
B
½
31
N
1
18
B
1
1
29
4
NC
Rondelli Roberto
2.0
ITA
24
N
0
34
B
1
22
N
1
17
B
0
0
0
0
26
3
NC
Baroni Stefano
2.0
ITA
23
B
½
31
N
0
37
B
½
29
N
1
0
0
0
2
2
2N
Tribushnaya Olga
4.0
UKR
22
N
1
19
B
½
15
N
1
7
B
½
17
N
1
-1
23
1
NC
D 'amico Nicola
2.0
ITA
21
B
1
16
N
1
10
B
0
18
N
0
11
N
0
-1
Informativa Privacy