Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PRIMAVERA AL CRISTALLO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203024C
WE PRIMAVERA AL CRISTALLO - B
Cattolica
RN
EMI
18-03-2022
20-03-2022
5
41
GARDINI SILVIA
Denominazione:
WE PRIMAVERA AL CRISTALLO - B
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI SILVIA
Arena Giovanni
Tribushnaya Olga
1
Cantelli Ruben Jules
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Akhmadjonov Komronbek
Arena Giovanni
Baroni Stefano
Berti Beniamino
Boaron Arianna
Boaron Elena
Bonetti Alberto
Brighi Gianpaolo
Calore Elias
Cantelli Ruben Jules
Carlino Alessandro
Cebanu Alice
Corbo Giuseppe A.
D 'amico Nicola
Dalle Case Rossano
Di Nallo Federico
Foroni Francesco
Gallo Fausto
Ghirardini Roberto
Giovetti Valerio
Guernieri Luca
Mancin Michele
Margareci Massimo
Marroni Valerio
Martini Marcello
Mazzanti Luca
Pocognoli Gianfranco
Poletti Luca
Renzi Mauro
Rondelli Roberto
Ruperto Michele
Sgrignuoli Giordano
Siloci Paolo
Soru Daniele
Squillaci Andrea Salvatore
Tribushnaya Olga
Turrini Davide
Urbinati Emilio
Vivoli Alessandro
Volpati Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
D 'amico Nicola
2
ITA
1732
10
NC
Arena Giovanni
2
ITA
1591
0
-
1
2
7
NC
Mancin Michele
2
ITA
1630
12
NC
Bonetti Alberto
2
ITA
1575
½
-
½
3
9
NC
Guernieri Luca
2
ITA
1608
13
NC
Urbinati Emilio
2
ITA
1546
1
-
0
4
15
NC
Volpati Antonio
2
ITA
1518
2
2N
Tribushnaya Olga
1.5
UKR
1716
0
-
1
5
11
NC
Margareci Massimo
1.5
ITA
1578
14
NC
Akhmadjonov Komronbek
1.5
UZB
1541
1
-
0
6
19
NC
Ruperto Michele
1.5
ITA
1476
31
NC
Ghirardini Roberto
1.5
ITA
1169
1
-
0
7
22
NC
Agostinelli Massimo
1
ITA
1403
4
NC
Rondelli Roberto
1
ITA
1665
0
-
1
8
5
NC
Foroni Francesco
1
ITA
1656
27
NC
Soru Daniele
1
ITA
1280
½
-
½
9
24
NC
Siloci Paolo
1
ITA
1346
8
NC
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1609
0
-
1
10
25
NC
Boaron Arianna
1
ITA
1334
16
NC
Di Nallo Federico
1
ITA
1515
0
-
1
11
17
NC
Berti Beniamino
1
ITA
1496
29
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1277
1
-
0
12
26
NC
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1312
18
NC
Squillaci Andrea Salvatore
1
ITA
1478
0
-
1
13
28
NC
Cebanu Alice
1
ITA
1278
20
NC
Sgrignuoli Giordano
1
ITA
1454
1
-
0
14
30
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1239
21
NC
Calore Elias
1
ITA
1408
1
-
0
15
3
NC
Baroni Stefano
0.5
ITA
1700
37
NC
Martini Marcello
1
ITA
999
½
-
½
16
34
NC
Boaron Elena
0.5
ITA
1117
23
NC
Turrini Davide
0.5
ITA
1360
½
-
½
17
36
NC
Brighi Gianpaolo
0
999
6
NC
Marroni Valerio
0
ITA
1640
½
-
½
18
32
NC
Dalle Case Rossano
0
ITA
1156
39
NC
Poletti Luca
0
ITA
999
0
-
1
19
38
NC
Mazzanti Luca
0
ITA
999
33
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1148
1
-
0
20
40
NC
Renzi Mauro
0
ITA
999
35
NC
Carlino Alessandro
0
ITA
1117
0
-
1
21
41
NC
Vivoli Alessandro
1
SMR
999
0
-
F
Informativa Privacy