Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS U18 2022 - CR SICILIA U12-14-16-18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203026A
CIS U18 2022 - CR SICILIA U12-14-16-18
Enna
EN
SIC
18-03-2022
20-03-2022
5
53
BUFFA DOMENICO
Denominazione:
CIS U18 2022 - CR SICILIA U12-14-16-18
Luogo:
Enna
[Enna - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Team Swiss Tempo: 60' + 30'' BONUS
Arbitri:
BUFFA DOMENICO
COLICCHIA M.
Musso Alessio
Cina ' Vittorio
1
Zerilli Amos Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aglieri Rinella Giovanni G
Alessi Clio
Amico Gabriele Benedetto
Baglio Luca
Bonaccorso Mario
Bonaccorso Vincenzo
Campanella Riccardo
Catanzaro Claudio
Cina ' Vittorio
D 'arpa Riccardo
Di Giovanni Dario
Di Martino Paolo
Faldetta Antonio
Falletta Giorgio
Falletta Manfredi
Gervasi Giulia
Guccione Chiara
La Barbera Manfredi
Lalomia Maria
Licenziato Filippo Maria
Lipani Alessandro
Lo Conte Leonardo
Lo Conte Lorenzo
Lo Piccolo Marco
Maresco Diego
Mazzamuto Anna
Mazzamuto Marta Pietrina
Mezzasalma Benedetto
Miosi Marco
Montalto Davide
Montalto Federica
Musso Alessio
Noto Emanuele
Noto Federico
Oja Maximus
Pagano Mattia
Passiglia Emanuele
Pennica Andrea
Rallo Federico Antonio
Romeo Manfredi
Russo Luigi
Sciascia Davide
Serio Vittorio
Testaverde Carlo
Tripi Tommaso
Turchio Alice
Turchio Bianca
Turchio Matilde
Verga Francesco
Zerilli Amos Giacomo
Zito Enrica
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
CM
Musso Alessio
4.5
ITA
32
N
1
5
B
1
46
N
1
19
B
½
23
N
1
-1
2
2
CM
Cina ' Vittorio
4.5
ITA
24
N
1
7
B
1
18
N
1
8
B
½
20
N
1
-1
3
3
3N
Zerilli Amos Giacomo
4.0
ITA
27
B
1
25
N
1
13
B
1
36
N
1
6
N
0
-1
4
4
2N
Lo Piccolo Marco
4.0
ITA
16
B
1
11
N
0
26
B
1
40
N
1
9
N
1
-1
10
10
2N
Campanella Riccardo
4.0
ITA
46
B
½
0
1
15
N
1
5
B
½
29
N
1
0
15
15
NC
Licenziato Filippo Maria
4.0
ITA
23
B
1
37
N
1
10
B
0
0
1
31
N
1
0
5
5
1N
La Barbera Manfredi
3.5
ITA
37
B
1
1
N
0
29
B
1
10
N
½
19
N
1
-1
6
6
1N
Miosi Marco
3.5
ITA
22
B
1
18
N
½
0
0
12
N
1
3
B
1
0
18
18
3N
D 'arpa Riccardo
3.5
ITA
21
N
1
6
B
½
2
B
0
38
N
1
0
1
0
21
21
NC
Oja Maximus
3.5
ITA
18
B
0
0
1
39
N
1
7
B
½
22
N
1
0
7
7
2N
Zoncu Roberto Alessio
3.0
ITA
30
B
1
2
N
0
22
B
1
21
N
½
8
N
½
-1
8
8
1N
Maresco Diego
3.0
ITA
29
B
1
0
0
20
B
1
2
N
½
7
B
½
2
9
9
2N
Zoncu Mattia Fabrizio
3.0
ITA
13
B
1
33
N
1
14
B
1
0
0
4
B
0
2
11
11
NC
Catanzaro Claudio
3.0
ITA
0
0
4
B
1
0
0
17
B
1
41
N
1
1
12
12
2N
Verga Francesco
3.0
ITA
35
N
1
0
0
34
N
1
6
B
0
49
N
1
-2
13
13
NC
Falletta Manfredi
3.0
ITA
9
N
0
48
B
1
3
N
0
50
B
1
36
B
1
1
14
14
3N
Alessi Clio
3.0
ITA
47
N
1
50
B
1
9
N
0
27
B
1
0
0
0
16
16
NC
Sciascia Davide
3.0
ITA
4
N
0
53
B
1
43
N
1
49
N
1
28
B
0
-1
17
17
2N
Passiglia Emanuele
3.0
ITA
26
B
1
34
N
1
49
B
1
11
N
0
0
0
0
24
24
NC
Di Giovanni Dario
3.0
ITA
2
B
0
22
N
0
0
1
33
B
1
27
N
1
0
28
28
NC
Bonaccorso Vincenzo
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
34
B
1
16
N
1
0
19
19
CM
Pennica Andrea
2.5
ITA
0
0
46
N
1
23
B
1
1
N
½
5
B
0
0
20
20
NC
Pagano Mattia
2.5
ITA
52
N
1
51
B
1
8
N
0
30
B
½
2
B
0
1
31
31
NC
Falletta Giorgio
2.5
ITA
0
1
23
N
0
37
B
1
29
N
½
15
B
0
0
22
22
NC
Mazzamuto Anna
2.0
ITA
6
N
0
24
B
1
7
N
0
51
B
1
21
B
0
1
23
23
NC
Faldetta Antonio
2.0
ITA
15
N
0
31
B
1
19
N
0
37
B
1
1
B
0
1
25
25
2N
Zito Enrica
2.0
ITA
48
N
1
3
B
0
33
N
1
0
0
0
0
-1
26
26
NC
Turchio Bianca
2.0
ITA
17
N
0
35
B
0
4
N
0
42
B
1
40
B
1
1
27
27
NC
Guccione Chiara
2.0
ITA
3
N
0
52
B
1
50
N
1
14
N
0
24
B
0
-1
32
32
NC
Russo Luigi
2.0
ITA
1
B
0
29
N
0
0
1
46
B
1
37
N
0
0
33
33
3N
Montalto Davide
2.0
ITA
36
N
1
9
B
0
25
B
0
24
N
0
0
1
0
34
34
NC
Rallo Federico Antonio
2.0
ITA
40
N
1
17
B
0
12
B
0
28
N
0
0
1
0
36
36
NC
Aglieri Rinella Giovanni G
2.0
ITA
33
B
0
0
1
52
N
1
3
B
0
13
N
0
0
38
38
NC
Bonaccorso Mario
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
18
B
0
30
N
1
0
39
39
NC
Baglio Luca
2.0
ITA
0
0
0
0
21
B
0
0
1
51
N
1
0
40
40
NC
Romeo Manfredi
2.0
ITA
34
B
0
0
1
53
N
1
4
B
0
26
N
0
0
43
43
NC
Turchio Matilde
2.0
ITA
0
1
41
N
1
16
B
0
0
0
45
B
0
1
44
44
NC
Amico Gabriele Benedetto
2.0
ITA
0
0
30
N
1
0
0
0
1
0
0
-1
45
45
NC
Di Martino Paolo
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
1
43
N
1
-1
29
29
NC
Noto Federico
1.5
ITA
8
N
0
32
B
1
5
N
0
31
B
½
10
B
0
1
30
30
NC
Mazzamuto Marta Pietrina
1.5
ITA
7
N
0
44
B
0
51
N
1
20
N
½
38
B
0
-1
46
46
3N
Montalto Federica
1.5
ITA
10
N
½
19
B
0
1
B
0
32
N
0
0
1
0
35
35
NC
Tripi Tommaso
1.0
ITA
12
B
0
26
N
1
0
0
0
0
0
0
0
37
37
NC
Gervasi Giulia
1.0
ITA
5
N
0
15
B
0
31
N
0
23
N
0
32
B
1
-1
41
41
NC
Serio Vittorio
1.0
ITA
53
N
1
43
B
0
0
0
0
0
11
B
0
1
42
42
NC
Noto Emanuele
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
26
N
0
52
B
1
0
50
50
NC
Turchio Alice
1.0
ITA
0
1
14
N
0
27
B
0
13
N
0
0
0
-1
51
51
NC
Testaverde Carlo
1.0
ITA
0
1
20
N
0
30
B
0
22
N
0
39
B
0
0
47
47
NC
Lalomia Maria
0.0
ITA
14
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
48
48
NC
Mezzasalma Benedetto
0.0
ITA
25
B
0
13
N
0
0
0
0
0
0
0
0
49
49
NC
Lipani Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
17
N
0
16
B
0
12
B
0
1
52
52
NC
Lo Conte Leonardo
0.0
ITA
20
B
0
27
N
0
36
B
0
0
0
42
N
0
0
53
53
NC
Lo Conte Lorenzo
0.0
ITA
41
B
0
16
N
0
40
B
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy