Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2022 - CP PORDENONE U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2203028C
CIG 2022 - CP PORDENONE U12
Pordenone
PN
FRI
19-03-2022
20-03-2022
5
6
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
CIG 2022 - CP PORDENONE U12
Luogo:
Pordenone
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 30'+30''
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
D 'andrea Daniele
Solomon Eleonora
1
Ene Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cedriano Mattia
D 'andrea Daniele
Della Schiava Stefano
Ene Riccardo
Perin Gabriele
Solomon Eleonora
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ene Riccardo
ITA
1100
6
NC
Solomon Eleonora
ITA
1413
0
-
1
2
2
NC
Cedriano Mattia
ITA
999
5
NC
Perin Gabriele
ITA
999
1
-
0
3
3
NC
D 'andrea Daniele
ITA
999
4
NC
Della Schiava Stefano
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ene Riccardo
0
ITA
1100
2
NC
Cedriano Mattia
1
ITA
999
1
-
0
2
5
NC
Perin Gabriele
0
ITA
999
3
NC
D 'andrea Daniele
1
ITA
999
0
-
1
3
6
NC
Solomon Eleonora
1
ITA
1413
4
NC
Della Schiava Stefano
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
D 'andrea Daniele
2
ITA
999
1
NC
Ene Riccardo
1
ITA
1100
0
-
1
2
2
NC
Cedriano Mattia
1
ITA
999
6
NC
Solomon Eleonora
2
ITA
1413
½
-
½
3
4
NC
Della Schiava Stefano
0
ITA
999
5
NC
Perin Gabriele
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Solomon Eleonora
2.5
ITA
1413
5
NC
Perin Gabriele
1
ITA
999
1
-
0
2
2
NC
Cedriano Mattia
1.5
ITA
999
3
NC
D 'andrea Daniele
2
ITA
999
0
-
1
3
1
NC
Ene Riccardo
2
ITA
1100
4
NC
Della Schiava Stefano
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
D 'andrea Daniele
3
ITA
999
6
NC
Solomon Eleonora
3.5
ITA
1413
1
-
0
2
5
NC
Perin Gabriele
1
ITA
999
1
NC
Ene Riccardo
3
ITA
1100
1
-
0
3
4
NC
Della Schiava Stefano
0
ITA
999
2
NC
Cedriano Mattia
1.5
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy