Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE PRIMAVERA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204018B
24° WE PRIMAVERA - B
Genova
GE
LIG
08-04-2022
10-04-2022
5
28
LAY Antonella
Denominazione:
24° WE PRIMAVERA - B
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
BOGGIO V. - GRASSO G.
Cristea Davide
Chiesa Giuseppe
1
Vrhovac Damir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Adda Roberto
Baggiani Fabio
Benazzo Angelo
Bye
Cappellari Mario
Chiari Cosimo
Chiesa Giuseppe
Clivio Marco
Colosimo Aurelio A.
Cristea Davide
Cusato Davide
D 'angelo Giovanni
De Martino Daniele
Del Nevo Claudio
Gandolfi Gianfranco
Guglielmotto Graziano
Milieni Fabrizio
Motamedian Yaser
Musheghyan Murad
Nanni Sergio
Nicolis Claudio
Noerdinger Leo
Pedemonte Claudio Giovanni
Rivara Massimo
Superbo Leonardo
Topaios Federico
Vrhovac Damir
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Adda Roberto
ITA
1620
1
NC
Musheghyan Murad
ITA
1793
1
-
0
2
2
NC
Vrhovac Damir
AUT
1762
15
NC
Topaios Federico
ITA
1607
1
-
0
3
16
NC
D 'angelo Giovanni
ITA
1604
3
NC
Nicolis Claudio
ITA
1740
1
-
0
4
4
NC
Cusato Davide
ITA
1705
17
NC
Baggiani Fabio
ITA
1602
0
-
1
5
18
NC
Abisso Filippo
ITA
1588
5
NC
Noerdinger Leo
FRA
1691
0
-
1
6
6
NC
Cristea Davide
ITA
1686
19
NC
Colosimo Aurelio A.
ITA
1585
1
-
0
7
21
NC
Clivio Marco
ITA
1574
7
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1663
0
-
1
8
23
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1570
9
NC
Gandolfi Gianfranco
ITA
1652
1
-
0
9
10
NC
Benazzo Angelo
ITA
1638
24
NC
Cappellari Mario
ITA
1550
1
-
0
10
25
NC
Nanni Sergio
ITA
1550
11
NC
Del Nevo Claudio
ITA
1633
0
-
1
11
12
NC
Milieni Fabrizio
ITA
1633
26
NC
Superbo Leonardo
ITA
1545
1
-
0
12
27
NC
Chiari Cosimo
ITA
1527
13
NC
Rivara Massimo
ITA
1626
½
-
½
13
8
NC
Bye
ITA
1658
0
-
F
14
20
NC
Motamedian Yaser
ITA
1585
0
-
F
15
22
NC
Guglielmotto Graziano
ITA
1572
1
-
F
16
28
NC
De Martino Daniele
ITA
1405
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Baggiani Fabio
1
ITA
1602
2
NC
Vrhovac Damir
1
AUT
1762
0
-
1
2
5
NC
Noerdinger Leo
1
FRA
1691
12
NC
Milieni Fabrizio
1
ITA
1633
½
-
½
3
22
NC
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1572
6
NC
Cristea Davide
1
ITA
1686
0
-
1
4
7
NC
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1663
14
NC
Adda Roberto
1
ITA
1620
1
-
0
5
28
NC
De Martino Daniele
1
ITA
1405
10
NC
Benazzo Angelo
1
ITA
1638
1
-
0
6
11
NC
Del Nevo Claudio
1
ITA
1633
16
NC
D 'angelo Giovanni
1
ITA
1604
1
-
0
7
13
NC
Rivara Massimo
0.5
ITA
1626
23
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1570
½
-
½
8
1
NC
Musheghyan Murad
0
ITA
1793
27
NC
Chiari Cosimo
0.5
ITA
1527
1
-
0
9
3
NC
Nicolis Claudio
0
ITA
1740
20
NC
Motamedian Yaser
0
ITA
1585
0
-
1
10
19
NC
Colosimo Aurelio A.
0
ITA
1585
4
NC
Cusato Davide
0
ITA
1705
0
-
1
11
9
NC
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1652
21
NC
Clivio Marco
0
ITA
1574
1
-
0
12
15
NC
Topaios Federico
0
ITA
1607
25
NC
Nanni Sergio
0
ITA
1550
1
-
0
13
26
NC
Superbo Leonardo
0
ITA
1545
18
NC
Abisso Filippo
0
ITA
1588
0
-
1
14
8
NC
Bye
0
ITA
1658
0
-
F
15
24
NC
Cappellari Mario
0
ITA
1550
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Vrhovac Damir
2
AUT
1762
7
NC
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1663
1
-
0
2
6
NC
Cristea Davide
2
ITA
1686
28
NC
De Martino Daniele
2
ITA
1405
1
-
0
3
12
NC
Milieni Fabrizio
1.5
ITA
1633
11
NC
Del Nevo Claudio
2
ITA
1633
0
-
1
4
23
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1570
5
NC
Noerdinger Leo
1.5
FRA
1691
1
-
0
5
16
NC
D 'angelo Giovanni
1
ITA
1604
1
NC
Musheghyan Murad
1
ITA
1793
½
-
½
6
4
NC
Cusato Davide
1
ITA
1705
15
NC
Topaios Federico
1
ITA
1607
1
-
0
7
20
NC
Motamedian Yaser
1
ITA
1585
9
NC
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1652
0
-
1
8
10
NC
Benazzo Angelo
1
ITA
1638
17
NC
Baggiani Fabio
1
ITA
1602
1
-
0
9
24
NC
Cappellari Mario
1
ITA
1550
13
NC
Rivara Massimo
1
ITA
1626
½
-
½
10
14
NC
Adda Roberto
1
ITA
1620
22
NC
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1572
0
-
1
11
18
NC
Abisso Filippo
1
ITA
1588
27
NC
Chiari Cosimo
0.5
ITA
1527
½
-
½
12
21
NC
Clivio Marco
0
ITA
1574
3
NC
Nicolis Claudio
0
ITA
1740
½
-
½
13
25
NC
Nanni Sergio
0
ITA
1550
19
NC
Colosimo Aurelio A.
0
ITA
1585
0
-
1
14
8
NC
Bye
0
ITA
1658
0
-
F
15
26
NC
Superbo Leonardo
0
ITA
1545
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Del Nevo Claudio
3
ITA
1633
2
NC
Vrhovac Damir
3
AUT
1762
½
-
½
2
23
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1570
6
NC
Cristea Davide
3
ITA
1686
0
-
1
3
22
NC
Guglielmotto Graziano
2
ITA
1572
4
NC
Cusato Davide
2
ITA
1705
0
-
1
4
7
NC
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1663
10
NC
Benazzo Angelo
2
ITA
1638
1
-
0
5
9
NC
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1652
28
NC
De Martino Daniele
2
ITA
1405
1
-
0
6
1
NC
Musheghyan Murad
1.5
ITA
1793
18
NC
Abisso Filippo
1.5
ITA
1588
1
-
0
7
5
NC
Noerdinger Leo
1.5
FRA
1691
24
NC
Cappellari Mario
1.5
ITA
1550
1
-
0
8
13
NC
Rivara Massimo
1.5
ITA
1626
12
NC
Milieni Fabrizio
1.5
ITA
1633
0
-
1
9
15
NC
Topaios Federico
1
ITA
1607
16
NC
D 'angelo Giovanni
1.5
ITA
1604
1
-
0
10
27
NC
Chiari Cosimo
1
ITA
1527
14
NC
Adda Roberto
1
ITA
1620
1
-
0
11
17
NC
Baggiani Fabio
1
ITA
1602
20
NC
Motamedian Yaser
1
ITA
1585
0
-
1
12
19
NC
Colosimo Aurelio A.
1
ITA
1585
26
NC
Superbo Leonardo
1
ITA
1545
0
-
1
13
3
NC
Nicolis Claudio
0.5
ITA
1740
25
NC
Nanni Sergio
0
ITA
1550
1
-
0
14
21
NC
Clivio Marco
0.5
ITA
1574
1
-
F
15
8
NC
Bye
0
ITA
1658
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Cristea Davide
4
ITA
1686
2
NC
Vrhovac Damir
3.5
AUT
1762
1
-
0
2
4
NC
Cusato Davide
3
ITA
1705
7
NC
Chiesa Giuseppe
3
ITA
1663
0
-
1
3
1
NC
Musheghyan Murad
2.5
ITA
1793
9
NC
Gandolfi Gianfranco
3
ITA
1652
1
-
0
4
12
NC
Milieni Fabrizio
2.5
ITA
1633
23
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1570
1
-
0
5
10
NC
Benazzo Angelo
2
ITA
1638
5
NC
Noerdinger Leo
2.5
FRA
1691
0
-
1
6
26
NC
Superbo Leonardo
2
ITA
1545
15
NC
Topaios Federico
2
ITA
1607
0
-
1
7
20
NC
Motamedian Yaser
2
ITA
1585
27
NC
Chiari Cosimo
2
ITA
1527
0
-
1
8
28
NC
De Martino Daniele
2
ITA
1405
22
NC
Guglielmotto Graziano
2
ITA
1572
1
-
0
9
24
NC
Cappellari Mario
1.5
ITA
1550
3
NC
Nicolis Claudio
1.5
ITA
1740
1
-
0
10
18
NC
Abisso Filippo
1.5
ITA
1588
13
NC
Rivara Massimo
1.5
ITA
1626
½
-
½
11
16
NC
D 'angelo Giovanni
1.5
ITA
1604
21
NC
Clivio Marco
1.5
ITA
1574
0
-
1
12
19
NC
Colosimo Aurelio A.
1
ITA
1585
17
NC
Baggiani Fabio
1
ITA
1602
1
-
0
13
11
NC
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
1633
0
-
F
14
14
NC
Adda Roberto
1
ITA
1620
0
-
F
15
8
NC
Bye
0
ITA
1658
0
-
F
16
25
NC
Nanni Sergio
0
ITA
1550
1
-
F
Informativa Privacy