Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE PASQUA A MONTESILVANO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204027A
6° WE PASQUA A MONTESILVANO - A
Montesilvano
PE
ABR
15-04-2022
18-04-2022
6
68
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
6° WE PASQUA A MONTESILVANO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - GARDINI S.
Aghayev Miragha
Valsecchi Alessio
1
Corvi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Ballotti Luca
Beliman Alexandro
Bettalli Francesco
Bonade ' Massimo
Bonelli Federico
Bonetti Carlo
Brini Dario
Calavalle Giulio
Capobianco Mario
Cappelletto Joshuaede
Caprino Marco
Carnicelli Valerio
Colasante Marianna
Corvi Marco
D 'amore Carlo
D 'antonio Neri
Di Benedetto Edoardo
Di Primio Eugenia
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Donati Michele
Doric Senad
Frescura Davide
Fuochi Tommaso
Gabbani Sara
Gambardella Piero
Gattafoni Alessio
Giammona Federico
Giordani Luca
Girgenti Giuseppe
Lantini Marco
Lindiawati Evi
Lo Presti Giulio
Lumachi Gabriele
Maione Melissa
Mammi Samuele
Martinelli Valeria
Marzaduri Riccardo
Marzocchi Tommaso
Miola Daniel
Muccini Marco
Musso Alessio
Orfini Nicolo '
Pallante Simone
Palozza Flavio
Paolillo Gaia
Pasini Nicolo '
Pazzini Elia
Pecci William
Persico Lorenzo
Piangerelli Michele
Procacci Sergio
Proietti Cobas Jorge
Proietti Giorgio
Proietti Tocca Tosca
Raccanello Marianna
Rinaudo Giada
Sala Giulia
Scagliarini Lara
Shuqja Klean
Sirletti Sonia
Thoux Claudio
Tirelli Mauro
Valsecchi Alessio
Valtemara Mattia Angelo
Valtemara Paolo Gianpietro
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
4
IM
Aghayev Miragha
5.0
ITA
37
1
19
1
29
1
3
1
9
½
1
½
0
2
1
GM
Valsecchi Alessio
5.0
ITA
34
1
15
1
10
½
8
1
2
1
4
½
0
3
9
FM
Corvi Marco
5.0
ITA
42
1
22
1
14
1
2
1
4
½
6
½
0
4
7
FM
Carnicelli Valerio
5.0
ITA
40
1
20
½
30
½
22
1
16
1
29
1
0
5
3
IM
D 'amore Carlo
4.5
ITA
36
1
16
1
13
1
4
0
14
1
18
½
0
6
6
FM
Lumachi Gabriele
4.5
ITA
39
½
67
1
21
1
18
½
17
1
9
½
0
7
18
FM
Pasini Nicolo '
4.5
ITA
51
1
5
½
25
1
6
½
10
1
3
½
0
8
5
IM
Zimina Olga
4.5
ITA
38
1
18
½
24
1
10
½
15
½
19
1
0
9
2
IM
Di Benedetto Edoardo
4.0
ITA
35
1
17
1
11
1
9
0
1
0
22
1
0
10
15
CF
Ballotti Luca
4.0
ITA
48
1
1
0
36
1
26
1
5
½
12
½
0
11
29
M
Caprino Marco
4.0
ITA
63
1
12
1
4
0
21
1
11
1
7
0
0
12
14
M
Marzocchi Tommaso
4.0
ITA
47
1
31
1
9
0
64
1
3
0
27
1
0
13
11
CM
D 'antonio Neri
4.0
ITA
44
1
26
1
2
0
20
1
29
0
56
1
0
14
20
M
Gattafoni Alessio
4.0
ITA
53
1
7
½
64
½
11
0
47
1
67
1
0
15
8
FM
Bettalli Francesco
4.0
ITA
41
1
21
½
23
1
1
0
27
½
30
1
0
16
12
M
Orfini Nicolo '
4.0
ITA
45
1
29
0
33
1
19
½
31
1
15
½
0
17
16
M
Marzaduri Riccardo
4.0
ITA
49
1
3
0
45
1
67
1
7
0
59
1
-2
18
13
M
Tirelli Mauro
4.0
ITA
46
1
28
1
3
0
27
½
37
1
23
½
0
19
23
WFM
Raccanello Marianna
4.0
ITA
56
½
58
1
8
0
44
1
39
1
13
½
0
20
10
FM
Cappelletto Joshuaede
3.5
ITA
43
1
27
1
1
½
5
½
18
0
36
½
0
21
19
FM
Calavalle Giulio
3.5
ITA
52
1
4
0
40
1
12
½
24
1
5
0
0
22
39
CM
Procacci Sergio
3.5
ITA
6
½
24
0
52
1
34
1
23
0
21
1
0
23
26
CM
Musso Alessio
3.5
ITA
59
1
11
0
65
1
15
0
64
½
58
1
0
24
36
1N
Lo Presti Giulio
3.5
ITA
3
0
51
1
15
0
63
1
60
1
10
½
0
25
68
1N
Giammona Federico
3.5
ITA
33
½
25
0
43
1
37
0
49
1
35
1
0
26
22
CM
Piangerelli Michele
3.0
ITA
55
1
9
0
59
1
7
0
62
1
2
0
-2
27
30
CM
Valtemara Mattia Angelo
3.0
ITA
64
½
57
1
7
½
17
0
65
1
8
0
-2
28
27
CM
Persico Lorenzo
3.0
ITA
60
1
10
0
46
1
13
½
8
½
14
0
0
29
67
1N
Capobianco Mario
3.0
ITA
32
1
6
0
28
1
16
0
46
1
20
0
0
30
24
WFM
Paolillo Gaia
3.0
ITA
57
½
39
1
5
0
49
1
19
0
37
½
0
31
17
M
Dobboletta Alex
3.0
ITA
50
1
2
0
38
1
30
1
6
0
0
0
1
32
37
CM
Dionigi Riccardo
3.0
ITA
4
0
52
½
54
1
68
1
13
0
24
½
0
33
34
CM
Fuochi Tommaso
3.0
ITA
1
0
49
½
61
1
39
0
57
½
62
1
0
34
56
1N
Muccini Marco
3.0
ITA
23
½
33
0
41
1
25
½
35
1
11
0
0
35
59
1N
Palozza Flavio
3.0
ITA
26
0
42
1
22
0
38
1
25
1
16
0
0
36
57
CM
Mammi Samuele
3.0
ITA
24
½
30
0
44
0
32
1
34
½
40
1
0
37
53
1N
Bonelli Federico
3.0
ITA
20
0
38
0
42
0
0
1
50
1
66
1
1
38
64
CM
Sirletti Sonia
2.5
ITA
30
½
32
1
20
½
14
0
26
½
0
0
1
39
21
CM
Bonade ' Massimo
2.5
ITA
54
1
8
½
6
0
29
0
52
1
39
0
0
40
31
CM
Pecci William
2.5
ITA
65
1
14
0
60
½
66
1
12
0
0
0
1
41
47
1N
Miola Daniel
2.5
ITA
14
0
66
0
55
1
28
1
20
0
60
½
0
42
65
CM
Bonetti Carlo
2.5
ITA
31
0
0
1
26
0
42
1
30
0
46
½
-1
43
58
CM
Giordani Luca
2.5
ITA
25
½
23
0
49
0
41
1
44
1
26
0
0
44
46
CM
Pallante Simone
2.5
ITA
13
0
62
1
27
0
45
1
67
0
65
½
0
45
42
1N
Martinelli Valeria
2.5
ITA
9
0
59
0
53
1
65
0
54
½
52
1
0
46
60
1N
Gabbani Sara
2.5
ITA
27
0
43
1
31
½
35
½
36
0
47
½
0
47
32
WFM
Sala Giulia
2.5
ITA
67
0
64
0
51
½
57
0
48
1
54
1
0
48
25
CM
Doric Senad
2.0
ITA
58
½
68
1
18
0
56
½
59
0
0
0
1
49
44
1N
Girgenti Giuseppe
2.0
ITA
11
0
61
½
57
1
23
0
58
0
28
½
0
50
49
1N
Beliman Alexandro
2.0
ITA
16
0
34
½
58
1
24
0
68
0
41
½
2
51
35
CM
Frescura Davide
2.0
ITA
2
0
50
1
66
½
60
½
56
0
68
0
0
52
40
CM
Brini Dario
2.0
ITA
7
0
55
1
19
0
62
0
51
1
57
0
0
54
66
1N
Proietti Cobas Jorge
2.0
ITA
0
0
47
1
35
½
31
0
28
½
53
0
-1
55
41
CM
Maione Melissa
2.0
ITA
8
0
54
½
56
0
58
0
63
1
49
½
0
56
62
1N
Rinaudo Giada
2.0
ITA
28
0
46
0
50
1
40
1
22
0
34
0
0
57
33
CM
Donati Michele
1.5
ITA
68
½
56
1
12
0
0
0
0
0
0
0
1
58
52
1N
Scagliarini Lara
1.5
ITA
19
0
37
½
39
0
61
1
21
0
42
0
0
60
63
1N
Pazzini Elia
1.5
ITA
29
0
45
0
48
1
36
0
41
0
55
½
-2
61
54
1N
Valtemara Paolo Gianpietro
1.5
ITA
21
0
41
½
37
0
51
½
42
½
32
0
0
62
61
1N
Proietti Giorgio
1.5
ITA
0
0
44
½
34
0
52
0
55
1
0
0
0
63
48
CM
Di Primio Eugenia
1.5
ITA
15
0
0
0
63
0
55
½
32
0
50
1
1
64
43
CM
Gambardella Piero
1.5
ITA
10
0
60
0
68
0
50
0
0
1
51
½
1
65
38
M
Lantini Marco
1.0
ITA
5
0
53
1
17
0
59
0
0
0
0
0
0
66
45
1N
Thoux Claudio
1.0
ITA
12
0
63
1
16
0
46
0
0
0
0
0
0
67
55
1N
Proietti Tocca Tosca
1.0
ITA
22
0
40
0
47
0
48
½
61
0
63
½
0
68
50
1N
Colasante Marianna
1.0
ITA
17
0
35
0
62
0
43
1
53
0
48
0
0
53
28
WFC
Lindiawati Evi
2.0
INA
62
1
13
0
67
0
47
0
66
½
44
½
0
59
51
1N
Shuqja Klean
1.5
ALB
18
0
36
0
32
½
54
½
40
0
43
½
0
Informativa Privacy