Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE PASQUA A MONTESILVANO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204027A
6° WE PASQUA A MONTESILVANO - A
Montesilvano
PE
ABR
15-04-2022
18-04-2022
6
68
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
6° WE PASQUA A MONTESILVANO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - GARDINI S.
Aghayev Miragha
Valsecchi Alessio
1
Corvi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Ballotti Luca
Beliman Alexandro
Bettalli Francesco
Bonade ' Massimo
Bonelli Federico
Bonetti Carlo
Brini Dario
Calavalle Giulio
Capobianco Mario
Cappelletto Joshuaede
Caprino Marco
Carnicelli Valerio
Colasante Marianna
Corvi Marco
D 'amore Carlo
D 'antonio Neri
Di Benedetto Edoardo
Di Primio Eugenia
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Donati Michele
Doric Senad
Frescura Davide
Fuochi Tommaso
Gabbani Sara
Gambardella Piero
Gattafoni Alessio
Giammona Federico
Giordani Luca
Girgenti Giuseppe
Lantini Marco
Lindiawati Evi
Lo Presti Giulio
Lumachi Gabriele
Maione Melissa
Mammi Samuele
Martinelli Valeria
Marzaduri Riccardo
Marzocchi Tommaso
Miola Daniel
Muccini Marco
Musso Alessio
Orfini Nicolo '
Pallante Simone
Palozza Flavio
Paolillo Gaia
Pasini Nicolo '
Pazzini Elia
Pecci William
Persico Lorenzo
Piangerelli Michele
Procacci Sergio
Proietti Cobas Jorge
Proietti Giorgio
Proietti Tocca Tosca
Raccanello Marianna
Rinaudo Giada
Sala Giulia
Scagliarini Lara
Shuqja Klean
Sirletti Sonia
Thoux Claudio
Tirelli Mauro
Valsecchi Alessio
Valtemara Mattia Angelo
Valtemara Paolo Gianpietro
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2407
9
FM
Corvi Marco
3
ITA
2286
0
-
1
2
4
IM
Aghayev Miragha
3
ITA
2398
3
IM
D 'amore Carlo
3
ITA
2406
1
-
0
3
8
FM
Bettalli Francesco
2.5
ITA
2287
1
GM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2510
0
-
1
4
10
FM
Cappelletto Joshuaede
2.5
ITA
2283
5
IM
Zimina Olga
2.5
ITA
2345
½
-
½
5
6
FM
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
2313
18
FM
Pasini Nicolo '
2.5
ITA
2150
½
-
½
6
22
CM
Piangerelli Michele
2
ITA
2077
7
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2293
0
-
1
7
20
M
Gattafoni Alessio
2
ITA
2115
11
CM
D 'antonio Neri
2
ITA
2245
0
-
1
8
12
M
Orfini Nicolo '
2
ITA
2238
19
FM
Calavalle Giulio
2
ITA
2149
½
-
½
9
13
M
Tirelli Mauro
2
ITA
2235
27
CM
Persico Lorenzo
2
ITA
2037
½
-
½
10
14
M
Marzocchi Tommaso
2
ITA
2223
64
CM
Sirletti Sonia
2
ITA
1817
1
-
0
11
26
CM
Musso Alessio
2
ITA
2037
15
CF
Ballotti Luca
2
ITA
2193
0
-
1
12
16
M
Marzaduri Riccardo
2
ITA
2182
67
1N
Capobianco Mario
2
ITA
1800
1
-
0
13
30
CM
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
2017
17
M
Dobboletta Alex
2
ITA
2158
0
-
1
14
21
CM
Bonade ' Massimo
1.5
ITA
2091
29
M
Caprino Marco
2
ITA
2028
0
-
1
15
44
1N
Girgenti Giuseppe
1.5
ITA
1907
23
WFM
Raccanello Marianna
1.5
ITA
2074
0
-
1
16
24
WFM
Paolillo Gaia
1.5
ITA
2069
49
1N
Beliman Alexandro
1.5
ITA
1876
1
-
0
17
56
1N
Muccini Marco
1.5
ITA
1838
25
CM
Doric Senad
1.5
ITA
2046
½
-
½
18
66
1N
Proietti Cobas Jorge
1.5
ITA
1801
31
CM
Pecci William
1.5
ITA
2012
0
-
1
19
34
CM
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1996
39
CM
Procacci Sergio
1.5
ITA
1970
0
-
1
20
60
1N
Gabbani Sara
1.5
ITA
1831
35
CM
Frescura Davide
1.5
ITA
1995
½
-
½
21
68
1N
Giammona Federico
1.5
ITA
1766
37
CM
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
1989
0
-
1
22
28
WFC
Lindiawati Evi
1
INA
2028
47
1N
Miola Daniel
1
ITA
1893
0
-
1
23
63
1N
Pazzini Elia
1
ITA
1819
36
1N
Lo Presti Giulio
1
ITA
1993
0
-
1
24
38
M
Lantini Marco
1
ITA
1983
59
1N
Palozza Flavio
1
ITA
1833
0
-
1
25
40
CM
Brini Dario
1
ITA
1921
62
1N
Rinaudo Giada
1
ITA
1821
0
-
1
26
42
1N
Martinelli Valeria
1
ITA
1913
65
CM
Bonetti Carlo
1
ITA
1813
0
-
1
27
46
CM
Pallante Simone
1
ITA
1900
45
1N
Thoux Claudio
1
ITA
1901
1
-
0
28
32
WFM
Sala Giulia
0.5
ITA
2008
57
CM
Mammi Samuele
0.5
ITA
1837
0
-
1
29
58
CM
Giordani Luca
0.5
ITA
1833
41
CM
Maione Melissa
0.5
ITA
1918
1
-
0
30
54
1N
Valtemara Paolo Gianpietro
0.5
ITA
1847
51
1N
Shuqja Klean
0.5
ALB
1867
½
-
½
31
52
1N
Scagliarini Lara
0.5
ITA
1867
61
1N
Proietti Giorgio
0.5
ITA
1831
1
-
0
32
50
1N
Colasante Marianna
0
ITA
1871
43
CM
Gambardella Piero
0
ITA
1912
1
-
0
33
55
1N
Proietti Tocca Tosca
0
ITA
1842
48
CM
Di Primio Eugenia
0
ITA
1877
½
-
½
34
33
CM
Donati Michele
1.5
ITA
2000
0
-
F
35
53
1N
Bonelli Federico
0
ITA
1853
1
-
F
Informativa Privacy