Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE PASQUA A MONTESILVANO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204027A
6° WE PASQUA A MONTESILVANO - A
Montesilvano
PE
ABR
15-04-2022
18-04-2022
6
68
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
6° WE PASQUA A MONTESILVANO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - GARDINI S.
Aghayev Miragha
Valsecchi Alessio
1
Corvi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Ballotti Luca
Beliman Alexandro
Bettalli Francesco
Bonade ' Massimo
Bonelli Federico
Bonetti Carlo
Brini Dario
Calavalle Giulio
Capobianco Mario
Cappelletto Joshuaede
Caprino Marco
Carnicelli Valerio
Colasante Marianna
Corvi Marco
D 'amore Carlo
D 'antonio Neri
Di Benedetto Edoardo
Di Primio Eugenia
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Donati Michele
Doric Senad
Frescura Davide
Fuochi Tommaso
Gabbani Sara
Gambardella Piero
Gattafoni Alessio
Giammona Federico
Giordani Luca
Girgenti Giuseppe
Lantini Marco
Lindiawati Evi
Lo Presti Giulio
Lumachi Gabriele
Maione Melissa
Mammi Samuele
Martinelli Valeria
Marzaduri Riccardo
Marzocchi Tommaso
Miola Daniel
Muccini Marco
Musso Alessio
Orfini Nicolo '
Pallante Simone
Palozza Flavio
Paolillo Gaia
Pasini Nicolo '
Pazzini Elia
Pecci William
Persico Lorenzo
Piangerelli Michele
Procacci Sergio
Proietti Cobas Jorge
Proietti Giorgio
Proietti Tocca Tosca
Raccanello Marianna
Rinaudo Giada
Sala Giulia
Scagliarini Lara
Shuqja Klean
Sirletti Sonia
Thoux Claudio
Tirelli Mauro
Valsecchi Alessio
Valtemara Mattia Angelo
Valtemara Paolo Gianpietro
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Corvi Marco
4
ITA
2286
4
IM
Aghayev Miragha
4
ITA
2398
½
-
½
2
1
GM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2510
2
IM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2407
1
-
0
3
3
IM
D 'amore Carlo
3
ITA
2406
14
M
Marzocchi Tommaso
3
ITA
2223
1
-
0
4
15
CF
Ballotti Luca
3
ITA
2193
5
IM
Zimina Olga
3
ITA
2345
½
-
½
5
17
M
Dobboletta Alex
3
ITA
2158
6
FM
Lumachi Gabriele
3
ITA
2313
0
-
1
6
7
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2293
16
M
Marzaduri Riccardo
3
ITA
2182
1
-
0
7
18
FM
Pasini Nicolo '
3
ITA
2150
10
FM
Cappelletto Joshuaede
3
ITA
2283
1
-
0
8
11
CM
D 'antonio Neri
3
ITA
2245
29
M
Caprino Marco
3
ITA
2028
0
-
1
9
27
CM
Persico Lorenzo
2.5
ITA
2037
8
FM
Bettalli Francesco
2.5
ITA
2287
½
-
½
10
31
CM
Pecci William
2.5
ITA
2012
12
M
Orfini Nicolo '
2.5
ITA
2238
0
-
1
11
37
CM
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
1989
13
M
Tirelli Mauro
2.5
ITA
2235
0
-
1
12
19
FM
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2149
24
WFM
Paolillo Gaia
2.5
ITA
2069
1
-
0
13
23
WFM
Raccanello Marianna
2.5
ITA
2074
39
CM
Procacci Sergio
2.5
ITA
1970
1
-
0
14
47
1N
Miola Daniel
2
ITA
1893
20
M
Gattafoni Alessio
2
ITA
2115
0
-
1
15
62
1N
Rinaudo Giada
2
ITA
1821
22
CM
Piangerelli Michele
2
ITA
2077
0
-
1
16
25
CM
Doric Senad
2
ITA
2046
59
1N
Palozza Flavio
2
ITA
1833
0
-
1
17
64
CM
Sirletti Sonia
2
ITA
1817
26
CM
Musso Alessio
2
ITA
2037
½
-
½
18
65
CM
Bonetti Carlo
2
ITA
1813
30
CM
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
2017
0
-
1
19
35
CM
Frescura Davide
2
ITA
1995
56
1N
Muccini Marco
2
ITA
1838
0
-
1
20
36
1N
Lo Presti Giulio
2
ITA
1993
60
1N
Gabbani Sara
2
ITA
1831
1
-
0
21
67
1N
Capobianco Mario
2
ITA
1800
46
CM
Pallante Simone
2
ITA
1900
1
-
0
22
52
1N
Scagliarini Lara
1.5
ITA
1867
21
CM
Bonade ' Massimo
1.5
ITA
2091
0
-
1
23
57
CM
Mammi Samuele
1.5
ITA
1837
34
CM
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1996
½
-
½
24
58
CM
Giordani Luca
1.5
ITA
1833
44
1N
Girgenti Giuseppe
1.5
ITA
1907
1
-
0
25
49
1N
Beliman Alexandro
1.5
ITA
1876
68
1N
Giammona Federico
1.5
ITA
1766
0
-
1
26
28
WFC
Lindiawati Evi
1
INA
2028
66
1N
Proietti Cobas Jorge
1.5
ITA
1801
½
-
½
27
51
1N
Shuqja Klean
1
ALB
1867
40
CM
Brini Dario
1
ITA
1921
0
-
1
28
54
1N
Valtemara Paolo Gianpietro
1
ITA
1847
42
1N
Martinelli Valeria
1
ITA
1913
½
-
½
29
50
1N
Colasante Marianna
1
ITA
1871
53
1N
Bonelli Federico
1
ITA
1853
0
-
1
30
41
CM
Maione Melissa
0.5
ITA
1918
63
1N
Pazzini Elia
1
ITA
1819
1
-
0
31
48
CM
Di Primio Eugenia
0.5
ITA
1877
32
WFM
Sala Giulia
0.5
ITA
2008
0
-
1
32
61
1N
Proietti Giorgio
0.5
ITA
1831
55
1N
Proietti Tocca Tosca
0.5
ITA
1842
1
-
0
33
33
CM
Donati Michele
1.5
ITA
2000
0
-
F
34
38
M
Lantini Marco
1
ITA
1983
0
-
F
35
45
1N
Thoux Claudio
1
ITA
1901
0
-
F
36
43
CM
Gambardella Piero
0
ITA
1912
1
-
F
Informativa Privacy