Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2022 - SERIE MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204038A
CIS 2022 - SERIE MASTER
Montesilvano
PE
ABR
19-04-2022
25-04-2022
9
149
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
CIS 2022 - SERIE MASTER
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Double Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
BALZARINI T.
Banikas Hristos
Brunello Sabino
1
Bifulco Michel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Altini Nicola
Andreoni Giuseppe
Ballotti Luca
Banikas Hristos
Barillaro Luca
Barp Alberto
Bellia Fabrizio
Bellini Fabio
Bernadskyi Vitalii
Bertaglia Luca
Bettalli Francesco
Bianchi Andrea
Bifulco Michel
Bolognese Leonardo M.
Boraso Alessio
Borgo Giulio
Botta Massimiliano
Brociner Beniamino
Brotto Alessandro
Brunello Sabino
Budyi Danylo
Buonanno Raffaele
Bye
Bye
Bye
Calavalle Giulio
Cannella Carlo Umberto
Caprio Guido
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Carnicelli Valerio
Cerrato Roberto
Ceschia Ivano
Collutiis Duilio
Costa Leonardo
D 'amore Carlo
Damele Stefano
Dappiano Andrea
Dardha Daniel
David Alberto
De Eccher Stefano
De Florio Federico
Dervishi Erald
Di Benedetto Edoardo
Di Primio Eugenia
Drasko Milan
Dvirnyy Danyyil
Fabiano Giuseppe
Favaloro Andrea
Formento Paolo
Franchini Gabriele
Gallana Marco
Garcia Palermo Carlos H.
Genocchio Daniele
Gervasio Francesco
Gilevych Artem
Gioseffi Massimiliano
Giuliano Vincenzo
Giuntini Enrico
Godena Michele
Gueci Salvatore Riccardo
Inglese Guido
Ivaldo Fabrizio
Jones Gawain C. B.
Kaczur Florian
Klekowski Maciej
Korpa Bence
Ladron De Guevara Pinto Paolo
Laketic Gojko
Lanzani Mario Lorenzo
Lapiccirella Daniele
Lazic Miroljub
Leka Elis
Lettieri Giuseppe
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Luciani Valerio
Lumachi Gabriele
Magri ' Elena
Maione Melissa
Manca Federico
Marzaduri Riccardo
Massironi Marco
Mastrovasilis Dimitrios
Mastrovasilis Dimitrios
Mazzilli Piero
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miano Simone
Micheli Carlo
Milazzo Mario
Molon Andrea
Moncher Stefano
Moroni Luca
Motola Jacopo
Navarro Stefano
Orfini Nicolo '
Ortega Lexy
Paduano Claudio
Paltrinieri Nicholas
Paolillo Gaia
Pasini Nicolo '
Passerotti Pierluigi
Pastres Roberto
Pescatore Lorenzo
Piscopo Pierluigi
Podetti Davide
Quaranta Cristiano
Quaranta Gaetano
Quinn Mark
Raccanello Marianna
Rebeggiani Andrea
Rombaldoni Denis
Rosino Antonio
Rossi Carlo
Santagati Alessandro
Santolini Luigi
Saric Ivan
Scagliarini Lara
Scarpa Alessandra
Scarpa Silvia
Schacher Gerd
Seresin Francesco
Shytaj Iart Luca
Sibilio Mario
Signorelli Gaetano
Simoli Sergio
Sirletti Sonia
Socko Bartosz
Socko Monika
Solomon Kenneth Terence
Sonis Francesco
Stella Andrea
Stromboli Carlo
Tedeschi Luciano
Tedeschi Paolo
Thurner Markus
Tomaselli Alfio Andrea
Tomba Ivan
Tosi Lucrezia Aiko
Trabattoni Franco
Valsecchi Alessio
Virgitto Orazio
Vocaturo Daniele
Zamengo Fulvio
Zawadzka Jolanta
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
75
149
FM
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
69
B
0
79
N
0
0
0
0
0
0
0
96
N
1
37
B
½
0
0
0
0
0
149
148
CM
Carbone Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55
147
IM
Caprio Guido
3.0
ITA
9
B
0
103
N
½
84
B
0
135
N
1
21
B
½
0
0
45
B
1
120
N
0
31
B
0
2
148
146
CM
Rebeggiani Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
147
145
CM
Leka Elis
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
146
144
CM
Maione Melissa
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
145
143
CM
Di Primio Eugenia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
144
142
WFM
Paolillo Gaia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
141
FM
Pasini Nicolo '
5.5
ITA
0
0
25
N
½
114
B
½
55
N
1
13
B
½
106
N
1
90
B
½
96
N
½
90
N
1
-2
143
140
IM
Zimina Olga
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
89
139
GM
Socko Monika
0.5
POL
48
N
0
0
0
111
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
86
B
½
-1
74
138
IM
D 'amore Carlo
1.5
ITA
47
B
½
23
B
0
0
0
53
B
½
11
N
0
105
B
0
83
N
0
95
B
½
0
0
3
9
137
GM
Shytaj Iart Luca
5.5
ITA
46
N
1
22
N
½
110
B
½
52
N
½
10
B
½
104
N
½
86
B
½
92
N
1
85
N
½
-3
142
136
GM
Garcia Palermo Carlos H.
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
26
135
IM
Rombaldoni Denis
4.5
ITA
45
B
½
21
B
0
109
N
½
147
B
0
9
N
1
103
B
½
85
N
1
91
B
1
84
B
0
3
141
134
GM
Socko Bartosz
0.0
POL
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
140
133
2N
Miano Simone
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
139
132
NC
Magri ' Elena
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
138
131
3N
Tomaselli Alfio Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
137
130
3N
Miano Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
136
129
2N
Miano Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
135
128
1N
Virgitto Orazio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
134
127
FM
Fabiano Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
133
126
1N
Giuliano Vincenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
132
125
CM
Carbone Edoardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
65
124
M
Marzaduri Riccardo
2.5
ITA
0
0
97
B
1
0
0
4
B
½
0
0
0
0
81
B
1
0
0
0
0
3
34
123
M
Motola Jacopo
4.0
ITA
19
N
½
0
0
71
N
½
0
0
63
N
½
34
N
1
79
N
0
58
N
1
26
N
½
-7
7
122
FM
Lumachi Gabriele
6.0
ITA
18
B
1
95
N
½
68
B
½
3
N
1
62
B
1
33
B
½
78
B
0
56
B
1
24
B
½
5
25
121
IM
Gilevych Artem
4.5
ITA
16
N
½
92
B
½
67
N
0
2
B
½
61
N
1
32
N
0
0
0
55
N
1
23
N
1
-4
6
120
GM
Korpa Bence
6.0
HUN
15
B
½
91
N
½
66
B
½
1
N
1
59
B
1
31
B
½
74
N
½
147
B
1
22
B
½
3
131
119
1N
Cerrato Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
130
118
CM
Paduano Claudio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
129
117
IM
Laketic Gojko
0.0
SRB
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
128
116
IM
Piscopo Pierluigi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
127
115
IM
Collutiis Duilio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
15
114
IM
Altini Nicola
5.0
ITA
0
0
90
B
1
141
N
½
0
0
50
N
1
57
N
1
14
B
½
0
0
107
B
1
0
88
113
WGM
Zawadzka Jolanta
0.5
POL
0
0
0
0
0
0
0
0
49
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
64
112
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
106
N
½
83
N
0
0
0
24
B
½
48
N
1
56
B
½
0
0
68
N
0
0
0
-2
54
111
GM
Ortega Lexy
3.0
ITA
105
B
0
0
0
139
B
1
23
N
½
0
0
53
N
½
13
N
0
67
B
½
106
N
½
-1
5
110
GM
David Alberto
6.0
ITA
104
N
1
86
B
1
137
N
½
22
B
½
47
B
1
0
0
12
B
½
66
N
½
105
B
1
2
14
109
GM
Mastrovasilis Dimitrios
5.0
GRE
103
B
0
85
N
1
135
B
½
21
N
½
0
0
52
B
1
11
N
1
65
B
½
103
N
½
0
126
108
2N
Inglese Guido
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83
107
M
Gueci Salvatore Riccardo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
90
N
1
0
0
0
0
0
0
114
N
0
-2
44
106
FM
Mazzilli Piero
3.5
ITA
112
B
½
55
N
1
14
B
1
49
B
0
0
0
141
B
0
25
N
½
79
N
0
111
B
½
2
3
105
FM
Bifulco Michel
6.5
ITA
111
N
1
53
B
1
12
N
1
47
N
½
86
B
½
138
N
1
24
B
1
78
B
½
110
N
0
-1
53
104
FM
Favaloro Andrea
3.0
ITA
110
B
0
52
N
½
10
B
½
46
B
½
85
N
0
137
B
½
23
N
1
76
N
0
0
0
0
24
103
GM
Mastrovasilis Dimitrios
4.5
BRA
109
N
1
147
B
½
9
N
0
45
N
½
84
B
½
135
N
½
21
B
1
75
B
0
109
B
½
1
125
102
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
124
101
CM
Bertaglia Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
123
100
CM
Bianchi Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
122
99
CM
Milazzo Mario
0.0
ITA
0
0
0
0
37
B
0
0
0
18
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
121
98
M
Pastres Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
87
97
M
Moncher Stefano
0.5
ITA
0
0
124
N
0
0
0
78
N
0
0
0
0
0
71
N
0
0
0
4
N
½
-4
82
96
M
Santolini Luigi
1.0
ITA
0
0
0
0
35
N
0
77
B
½
0
0
149
B
0
0
0
141
B
½
0
0
2
63
95
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
4
B
½
122
B
½
0
0
0
0
17
N
1
0
0
69
B
0
138
N
½
0
0
1
120
94
FM
Rosino Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
119
93
FM
De Eccher Stefano
0.0
ITA
3
N
0
0
0
33
B
0
76
N
0
0
0
63
N
0
0
0
0
0
3
B
0
-1
43
92
M
Gallana Marco
3.5
ITA
2
B
0
121
N
½
32
N
0
0
0
16
B
1
62
B
½
66
N
½
137
B
0
2
N
1
0
42
91
GM
Solomon Kenneth Terence
3.5
ITA
1
N
½
120
B
½
0
0
75
B
½
15
N
½
59
N
½
65
B
½
135
N
0
1
B
½
0
81
90
1N
Budyi Danylo
1.0
ITA
24
B
½
114
N
0
57
B
0
13
N
0
107
B
0
49
B
0
141
N
½
63
N
0
141
B
0
1
118
89
CM
Costa Leonardo
0.0
GER
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
117
88
FM
Dappiano Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
116
87
FM
Loiacono Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33
86
FM
Loiacono Leonardo
4.0
ITA
23
N
0
110
N
0
53
N
1
12
B
1
105
N
½
48
N
½
137
N
½
62
B
0
139
N
½
-5
32
85
FM
Formento Paolo
4.0
ITA
22
B
0
109
B
0
52
B
½
10
N
½
104
B
1
46
B
½
135
B
0
61
N
1
137
B
½
5
13
84
FM
Dardha Daniel
5.0
BEL
21
N
½
0
0
147
N
1
9
B
½
103
N
½
45
N
1
0
0
59
B
½
135
N
1
-3
70
83
GM
Bernadskyi Vitalii
2.0
UKR
0
0
112
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
138
B
1
0
0
0
0
2
115
82
1N
Quaranta Gaetano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
86
81
M
Massironi Marco
0.5
ITA
0
0
0
0
19
N
½
0
0
0
0
0
0
124
N
0
0
0
0
0
-2
114
80
CM
Quaranta Cristiano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
79
GM
Dvirnyy Danyyil
6.0
ITA
35
B
½
149
B
1
18
B
1
0
0
71
N
1
0
0
123
B
1
106
B
1
69
N
½
3
2
78
GM
Brunello Sabino
6.5
ITA
0
0
63
N
1
16
N
1
97
B
1
68
B
1
4
B
1
122
N
1
105
N
½
0
0
-1
31
77
GM
Valsecchi Alessio
4.0
ITA
33
N
½
61
B
1
0
0
96
N
½
67
N
0
3
N
1
0
0
0
0
68
B
1
-2
23
76
GM
Vocaturo Daniele
4.5
ITA
32
B
½
59
N
½
0
0
93
B
1
0
0
2
B
1
0
0
104
B
1
67
N
½
2
30
75
GM
Jones Gawain C. B.
4.0
ENG
31
N
1
0
0
15
B
½
91
N
½
66
B
1
0
0
0
0
103
N
1
0
0
-1
62
74
GM
Saric Ivan
2.5
CRO
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
N
1
120
B
½
0
0
65
B
1
1
113
73
CM
Giuntini Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
112
72
CM
Ballotti Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52
71
FM
Seresin Francesco
3.0
ITA
0
0
4
N
½
123
B
½
0
0
79
B
0
18
N
1
97
B
1
0
0
0
0
1
111
70
FM
Franchini Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
69
IM
Barp Alberto
5.0
ITA
149
N
1
3
B
1
0
0
34
N
1
0
0
17
B
½
95
N
1
0
0
79
B
½
0
22
68
IM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
4.5
ESP
62
B
1
0
0
122
N
½
33
B
1
78
N
0
16
N
1
0
0
112
B
1
77
N
0
-1
1
67
GM
Banikas Hristos
6.5
GRE
61
N
1
2
N
1
121
B
1
32
N
½
77
B
1
15
B
1
0
0
111
N
½
76
B
½
0
61
66
IM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
59
B
½
1
B
½
120
N
½
31
B
0
75
N
0
0
0
92
B
½
110
B
½
0
0
3
80
65
GM
Stella Andrea
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
91
N
½
109
N
½
74
N
0
-3
110
64
1N
Cannella Carlo Umberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
N
0
-1
41
63
M
Signorelli Gaetano
3.5
ITA
0
0
78
B
0
4
B
½
18
N
0
123
B
½
93
B
1
0
0
90
B
1
49
B
½
5
29
62
FM
Santagati Alessandro
4.0
ITA
68
N
0
0
0
3
N
1
17
B
½
122
N
0
92
N
½
36
N
0
86
N
1
48
N
1
-6
69
61
FM
Paltrinieri Nicholas
2.0
ITA
67
B
0
77
N
0
2
B
1
16
N
0
121
B
0
0
0
35
B
½
85
B
0
46
B
½
4
109
60
FM
Lettieri Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
60
59
GM
Drasko Milan
2.5
MNE
66
N
½
76
B
½
1
N
0
15
B
0
120
N
0
91
B
½
33
N
½
84
N
½
0
0
-2
108
58
1N
Molon Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
123
B
0
34
N
0
0
79
57
FM
Luciani Valerio
1.0
ITA
0
0
0
0
90
N
1
0
0
26
N
0
114
B
0
0
0
0
0
0
0
-1
73
56
M
Navarro Stefano
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
112
N
½
49
N
1
122
N
0
0
0
-3
78
55
M
Simoli Sergio
1.0
ITA
14
N
1
106
B
0
0
0
141
B
0
0
0
0
0
47
B
0
121
B
0
33
B
0
4
107
54
IM
Rossi Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
53
IM
Quinn Mark
3.0
IRL
11
B
1
105
N
0
86
B
0
138
N
½
25
B
1
111
B
½
0
0
0
0
0
0
2
28
52
IM
Genocchio Daniele
4.0
ITA
10
N
½
104
B
½
85
N
½
137
B
½
22
N
1
109
N
0
46
N
½
0
0
32
N
½
-4
77
51
CM
Gervasio Francesco
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
64
B
1
1
106
50
M
Brociner Beniamino
0.0
ITA
0
0
0
0
25
B
0
0
0
114
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
50
49
M
Andreoni Giuseppe
3.0
ITA
0
0
0
0
24
N
0
106
N
1
113
N
½
90
N
1
56
B
0
0
0
63
N
½
-4
40
48
M
Botta Massimiliano
3.5
ITA
139
B
1
13
N
1
23
B
0
0
0
112
B
0
86
B
½
0
0
18
N
1
62
B
0
3
27
47
IM
Lanzani Mario Lorenzo
4.0
ITA
138
N
½
12
B
1
0
0
105
B
½
110
N
0
0
0
55
N
1
17
B
1
0
0
0
59
46
FM
Boraso Alessio
2.5
ITA
137
B
0
10
N
0
0
0
104
N
½
0
0
85
N
½
52
B
½
16
N
½
61
N
½
-3
72
45
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
135
N
½
9
B
½
21
N
0
103
B
½
0
0
84
B
0
147
N
0
15
B
0
0
0
1
105
44
3N
Tosi Lucrezia Aiko
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
104
43
1N
Scarpa Alessandra
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
103
42
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
102
41
CM
Sirletti Sonia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
101
40
1N
Scagliarini Lara
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
39
WFM
Scarpa Silvia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
99
38
WFM
Raccanello Marianna
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
71
37
M
Orfini Nicolo '
1.5
ITA
0
0
0
0
99
N
1
0
0
4
N
0
0
0
149
N
½
0
0
0
0
-3
39
36
FM
Bettalli Francesco
3.5
ITA
0
0
20
B
1
0
0
0
0
3
B
1
0
0
62
B
1
26
B
½
0
0
4
49
35
FM
Carnicelli Valerio
3.0
ITA
79
N
½
0
0
96
B
1
0
0
2
N
1
0
0
61
N
½
0
0
0
0
-2
68
34
FM
Pescatore Lorenzo
2.0
ITA
0
0
18
N
½
0
0
69
B
0
0
0
123
B
0
0
0
23
N
½
58
B
1
1
38
33
IM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
77
B
½
0
0
93
N
1
68
N
0
0
0
122
N
½
59
B
½
0
0
55
N
1
-2
11
32
GM
Sonis Francesco
5.0
ITA
76
N
½
16
B
1
92
B
1
67
B
½
0
0
121
B
1
0
0
22
B
½
52
B
½
5
48
31
GM
Lodici Lorenzo
3.0
ITA
75
B
0
15
N
½
0
0
66
N
1
1
B
0
120
N
½
0
0
21
N
0
147
N
1
-3
98
30
CM
Thurner Markus
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
97
29
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
96
28
CM
Brotto Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
95
27
FM
Micheli Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
26
FM
Schacher Gerd
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
57
B
1
14
N
1
0
0
36
N
½
123
B
½
0
67
25
IM
Manca Federico
2.0
ITA
0
0
141
B
½
50
N
1
0
0
53
N
0
0
0
106
B
½
0
0
0
0
0
37
24
FM
Zamengo Fulvio
3.5
ITA
90
N
½
0
0
49
B
1
112
N
½
0
0
13
B
1
105
N
0
0
0
122
N
½
-2
21
23
IM
Bellini Fabio
4.5
ITA
86
B
1
138
N
1
48
N
1
111
B
½
0
0
11
N
½
104
B
0
34
B
½
121
B
0
2
46
22
GM
Godena Michele
3.0
ITA
85
N
1
137
B
½
0
0
110
N
½
52
B
0
0
0
0
0
32
N
½
120
N
½
-2
8
21
GM
Dervishi Erald
5.5
ALB
84
B
½
135
N
1
45
B
1
109
B
½
147
N
½
9
B
1
103
N
0
31
B
1
0
0
2
94
20
M
Barillaro Luca
0.0
ITA
0
0
36
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
76
19
FM
Calavalle Giulio
1.0
ITA
123
B
½
0
0
81
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
36
18
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
122
N
0
34
B
½
79
N
0
63
B
1
99
N
1
71
B
0
4
N
½
48
B
0
13
N
½
-1
58
17
FM
Tomba Ivan
2.5
ITA
0
0
0
0
0
0
62
N
½
95
B
0
69
N
½
3
B
1
47
N
0
11
B
½
0
45
16
FM
Sibilio Mario
3.0
ITA
121
B
½
32
N
0
78
B
0
61
B
1
92
N
0
68
B
0
2
N
1
46
B
½
10
N
0
1
20
15
IM
Kaczur Florian
4.5
HUN
120
N
½
31
B
½
75
N
½
59
N
1
91
B
½
67
N
0
1
B
½
45
N
1
9
B
0
-1
85
14
CM
Bolognese Leonardo M.
0.5
ITA
55
B
0
0
0
106
N
0
0
0
0
0
26
B
0
114
N
½
0
0
0
0
0
35
13
M
Lapiccirella Daniele
3.5
ITA
0
0
48
B
0
0
0
90
B
1
141
N
½
24
N
0
111
B
1
4
N
½
18
B
½
1
84
12
FM
Trabattoni Franco
0.5
ITA
0
0
47
N
0
105
B
0
86
N
0
0
0
0
0
110
N
½
0
0
0
0
-2
57
11
M
Podetti Davide
2.5
ITA
53
N
0
0
0
0
0
0
0
138
B
1
23
B
½
109
B
0
3
B
½
17
N
½
2
19
10
IM
Borgo Giulio
4.5
ITA
52
B
½
46
B
1
104
N
½
85
B
½
137
N
½
0
0
0
0
2
N
½
16
B
1
1
18
9
GM
Moroni Luca
4.5
ITA
147
N
1
45
N
½
103
B
1
84
N
½
135
B
0
21
N
0
0
0
1
B
½
15
N
1
-2
93
8
1N
Ivaldo Fabrizio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
92
7
CM
Damele Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
91
6
1N
Tedeschi Luciano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
90
5
CM
Tedeschi Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
17
4
CM
Gioseffi Massimiliano
4.5
ITA
95
N
½
71
B
½
63
N
½
124
N
½
37
B
1
78
N
0
18
B
½
13
B
½
97
B
½
1
56
3
M
De Florio Federico
2.5
ITA
93
B
1
69
N
0
62
B
0
122
B
0
36
N
0
77
B
0
17
N
0
11
N
½
93
N
1
-1
66
2
FM
Passerotti Pierluigi
2.0
ITA
92
N
1
67
B
0
61
N
0
121
N
½
35
B
0
76
N
0
16
B
0
10
B
½
92
B
0
1
16
1
IM
Klekowski Maciej
4.5
POL
91
B
½
66
N
½
59
B
1
120
B
0
31
N
1
74
B
0
15
N
½
9
N
½
91
N
½
-1
Informativa Privacy