Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE SCACCHI E ARTE A CASTEL DI TUSA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2204042A
WE SCACCHI E ARTE A CASTEL DI TUSA - A
Tusa
ME
SIC
23-04-2022
25-04-2022
5
40
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
WE SCACCHI E ARTE A CASTEL DI TUSA - A
Luogo:
Tusa
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Melchior Alex
Furnari Franco
1
Russo Alfio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barna ' Marco
Bonanzinga Corrado
Cambria Chiara
Centorrino Andrea
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Di Noto Giovanni
Fargetta Chiara
Fargetta Marco
Fargetta Vittorio
Furnari Francesco
Furnari Franco
Gangemi Salvatore
Gervasi Alessio
Gervasi Pietro
Giammona Federico
Khosravani Afshin
La Barbera Manfredi
Marrapodi Corrado
Martino Antonio
Melchior Alex
Milone Gaetano
Molino Francesco
Oja Maximus
Pampanini Giovanni
Paragliola Gennaro
Puliafito Vito
Romano Giovan Battista
Russo Alessandro
Russo Alfio
Russo Luigi
Terenzi Flavio
Tirenna Francesco
Tondo Salvatore
Tripi Riccardo
Tripi Tommaso
Valastro Mario
Zangla Francesco
Zangla Giuseppe
Zangla Marcello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
37
40
NC
Russo Alessandro
1.0
ITA
0
0
29
N
½
22
B
½
26
N
0
34
B
0
0
36
39
NC
Fargetta Chiara
1.0
ITA
0
1
10
B
0
18
N
0
24
N
0
33
B
0
0
39
38
NC
Tripi Tommaso
1.0
ITA
18
N
0
30
B
0
28
B
0
35
N
1
31
B
0
1
29
37
NC
Gervasi Alessio
2.0
ITA
17
B
0
28
N
1
29
B
½
13
N
0
22
N
½
-1
35
36
NC
Tripi Riccardo
1.5
ITA
16
N
0
27
B
0
25
N
0
19
B
1
29
N
½
-1
38
35
NC
Ciraulo Silvia
1.0
ITA
0
0
26
N
0
20
B
0
38
B
0
0
1
1
27
34
NC
Martino Antonio
2.0
ITA
15
B
0
24
N
1
17
B
0
23
N
0
40
N
1
-1
31
33
NC
Cambria Chiara
2.0
ITA
14
N
0
25
B
1
16
N
0
32
B
0
39
N
1
-1
20
32
NC
Khosravani Afshin
2.5
ITA
13
B
0
22
N
½
24
B
0
33
N
1
11
B
1
1
28
31
NC
Fargetta Marco
2.0
ITA
12
N
0
23
B
0
19
N
1
25
B
0
38
N
1
-1
34
30
NC
Pampanini Giovanni
1.5
ITA
11
B
0
38
N
1
14
N
0
22
B
½
28
N
0
-1
33
29
NC
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
10
N
0
40
B
½
37
N
½
20
N
0
36
B
½
-1
21
28
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2.5
ITA
0
0
37
B
0
38
N
1
11
N
½
30
B
1
0
25
27
NC
Russo Luigi
2.0
ITA
9
B
0
36
N
1
11
B
1
3
N
0
20
B
0
1
15
26
NC
Zangla Giuseppe
3.0
ITA
8
N
0
35
B
1
12
N
0
40
B
1
16
N
1
-1
17
25
NC
Molino Francesco
3.0
ITA
7
B
0
33
N
0
36
B
1
31
N
1
17
B
1
1
26
24
NC
Romano Giovan Battista
2.0
ITA
6
N
0
34
B
0
32
N
1
39
B
1
15
N
0
-1
14
23
NC
Puliafito Vito
3.0
ITA
5
B
0
31
N
1
6
N
0
34
B
1
14
N
1
-1
30
22
NC
Marrapodi Corrado
2.0
ITA
4
N
0
32
B
½
40
N
½
30
N
½
37
B
½
-1
10
21
NC
Oja Maximus
3.0
ITA
3
B
½
20
N
1
13
B
1
5
N
0
10
N
½
-1
18
20
NC
Terenzi Flavio
3.0
ITA
2
N
0
21
B
0
35
N
1
29
B
1
27
N
1
-1
40
19
NC
Tirenna Francesco
0.0
ITA
1
B
0
3
N
0
31
B
0
36
N
0
0
0
0
16
18
NC
Zangla Francesco
3.0
ITA
38
B
1
9
N
0
39
B
1
14
B
1
7
N
0
1
24
17
NC
Zangla Marcello
2.0
ITA
37
N
1
8
B
0
34
N
1
12
B
0
25
N
0
-1
23
16
NC
Centorrino Andrea
2.0
ITA
36
B
1
7
N
0
33
B
1
9
N
0
26
B
0
1
11
15
NC
Gervasi Pietro
3.0
ITA
34
N
1
6
B
1
7
B
0
8
N
0
24
B
1
1
22
14
NC
Di Noto Giovanni
2.0
ITA
33
B
1
5
N
0
30
B
1
18
N
0
23
B
0
1
19
13
NC
Barna ' Marco
2.5
ITA
32
N
1
4
B
½
21
N
0
37
B
1
3
B
0
1
12
12
CM
Valastro Mario
3.0
ITA
31
B
1
1
N
0
26
B
1
17
N
1
8
B
0
1
32
11
NC
Furnari Francesco
1.5
ITA
30
N
1
2
B
0
27
N
0
28
B
½
32
N
0
-1
13
10
CM
Tondo Salvatore
3.0
ITA
29
B
1
39
N
1
5
B
½
6
N
0
21
B
½
1
8
9
NC
Giammona Federico
3.5
ITA
27
N
1
18
B
1
2
N
0
16
B
1
6
B
½
1
3
8
CM
Russo Alfio
4.0
ITA
26
B
1
17
N
1
1
B
0
15
B
1
12
N
1
1
4
7
NC
Fargetta Vittorio
4.0
ITA
25
N
1
16
B
1
15
N
1
4
B
0
18
B
1
1
7
6
NC
La Barbera Manfredi
3.5
ITA
24
B
1
15
N
0
23
B
1
10
B
1
9
N
½
1
2
5
NC
Furnari Franco
4.5
ITA
23
N
1
14
B
1
10
N
½
21
B
1
2
N
1
-1
6
4
CM
Gangemi Salvatore
3.5
ITA
22
B
1
13
N
½
3
B
1
7
N
1
1
B
0
1
9
3
CM
Bonanzinga Corrado
3.5
ITA
21
N
½
19
B
1
4
N
0
27
B
1
13
N
1
-1
5
2
CM
Milone Gaetano
3.5
ITA
20
B
1
11
N
1
9
B
1
1
N
½
5
B
0
1
1
1
CM
Melchior Alex
4.5
ITA
19
N
1
12
B
1
8
N
1
2
B
½
4
N
1
-1
Informativa Privacy