Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP RAGUSA 2022     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2205016A CP RAGUSA 2022 Comiso RG SIC 13-05-2022 15-05-2022 5 15 DI MAURO Giuseppe
    Denominazione:      CP RAGUSA 2022        
    Luogo:      Comiso         [Ragusa - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DI MAURO Giuseppe        


Annaloro Roberto    
Fasino Salvatore     1 Camillieri Gabriele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Annaloro Roberto  4.0  ITA  SIC  CT  1984  1884      1804 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Annaloro Roberto  4.0  ITA  SIC  CT  1984  1884      1804 
  Primo della fascia 1500 - 1800      CM  Valastro Mario  3.0  ITA  SIC  SR  1958  1636      1679 
  Primo della fascia Under 1500      2N  Fasino Salvatore  4.0  ITA  SIC  RG  1970  1491      1940 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Valastro Mario  3.0  ITA  SIC  SR  1958  1636      1679 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Annaloro Roberto  4.0  ITA  SIC  CT  1984  1884      1804 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Fasino Salvatore  4.0  ITA  SIC  RG  1970  1491      1940 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   14     3N  Gianni ' Damiano  1.0  ITA  SIC  RG  1982    1491  -42  1160 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   12     NC  Camillieri Gabriele  4.0  ITA  SIC  RG  2006  1315      1895 
Performance  Miglior performance      2N  Fasino Salvatore  4.0  ITA  SIC  RG  1970  1491      1940 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Annaloro Roberto  4.0  ITA  SIC  CT  1984  1884      1804 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   15     NC  Vittoria Adriano  2.0  ITA  SIC  RG  2008    999  24  1436 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni   12     NC  Camillieri Gabriele  4.0  ITA  SIC  RG  2006  1315      1895 
  Primo della fascia 13-14 anni   15     NC  Vittoria Adriano  2.0  ITA  SIC  RG  2008    999  24  1436 
  Primo della fascia 9-10 anni   13  14     NC  Mea Federico  1.0  ITA  SIC  RG  2013    999  18  1163 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Annaloro Roberto  4.0  ITA  SIC  CT  1984  1884      1804 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Annaloro Roberto  4.0  ITA  SIC  CT  1984  1884      1804 
Regioni  Primo della regione SIC - Sicilia      1N  Annaloro Roberto  4.0  ITA  SIC  CT  1984  1884      1804 
Province  Primo della provincia CT - Catania      1N  Annaloro Roberto  4.0  ITA  SIC  CT  1984  1884      1804 
  Primo della provincia PA - Palermo      1N  Giammona Federico  3.0  ITA  SIC  PA  2007  1862      1712 
  Primo della provincia RG - Ragusa      2N  Fasino Salvatore  4.0  ITA  SIC  RG  1970  1491      1940 
  Primo della provincia SR - Siracusa      CM  Valastro Mario  3.0  ITA  SIC  SR  1958  1636      1679 


Informativa Privacy