Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° FESTIVAL DEL SALENTO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2205026A
11° FESTIVAL DEL SALENTO - A
Gallipoli
LE
PUG
14-05-2022
21-05-2022
9
42
VIOLANTE Domenico
Denominazione:
11° FESTIVAL DEL SALENTO - A
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
VIOLANTE Domenico
Pourquet Matthieu
Garcia Jimenez Santiago
1
Adrian Claude
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adrian Claude
Adrian Louise
Bellafiore Enzo
Bernabei Alberto
Brugaletta Giorgio
Bruno Claudio
Caputo Andrea
Carbone Maurizio
Cattaneo Ugo
Cristiani Cesare
Cristiani Gianfranco
D 'angelo Giovanni
De Lisa Carmine
Di Dario Dario
Dieli Riccardo
Domenighini Alessandro
Donato Michel
Dragoni Gianfranco
Festa Simone
Garcia Jimenez Santiago
Garofalo Sergio
Greco Stefano
Kruts Hryhoriy
Liessens Tom
Lo Martire Vincenzo
Lombardo Corrado
Margareci Massimo
Murra Mattia
Navarra Stefano
Onger Nicola
Pagano Sergio
Panada Valter
Pizzuto Samuele Tullio
Podini Francesco
Pourquet Matthieu
Raimondi Celso
Rinaldi Mario
Ripa Francesco
Rossi Cassani Gianni
Schiappoli Dario
Vantaggiato Martino
Verga Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pourquet Matthieu
FRA
2178
22
NC
Kruts Hryhoriy
UKR
1689
1
-
0
2
23
NC
Lo Martire Vincenzo
ITA
1675
2
IM
Adrian Claude
FRA
2175
0
-
1
3
3
NC
Garcia Jimenez Santiago
ESP
2160
24
NC
De Lisa Carmine
ITA
1672
1
-
0
4
25
NC
Verga Francesco
ITA
1664
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2083
0
-
1
5
5
NC
Cristiani Cesare
ITA
2018
26
NC
Brugaletta Giorgio
ITA
1641
1
-
0
6
27
NC
Carbone Maurizio
ITA
1641
6
NC
Pagano Sergio
ITA
1935
0
-
1
7
7
NC
Podini Francesco
ITA
1914
28
NC
Festa Simone
ITA
1626
1
-
0
8
29
NC
D 'angelo Giovanni
ITA
1618
8
NC
Bernabei Alberto
ITA
1874
1
-
0
9
9
NC
Lombardo Corrado
ITA
1850
30
NC
Bruno Claudio
GER
1598
1
-
0
10
31
NC
Margareci Massimo
ITA
1572
10
NC
Liessens Tom
BEL
1836
0
-
1
11
11
NC
Cristiani Gianfranco
ITA
1784
32
NC
Garofalo Sergio
ITA
1563
1
-
0
12
33
NC
Di Dario Dario
ITA
1541
12
NC
Schiappoli Dario
ITA
1779
0
-
1
13
13
NC
Dieli Riccardo
ITA
1778
34
NC
Adrian Louise
FRA
1527
0
-
1
14
35
NC
Navarra Stefano
ITA
1480
14
NC
Onger Nicola
ITA
1776
0
-
1
15
15
NC
Dragoni Gianfranco
ITA
1759
36
NC
Raimondi Celso
ITA
1472
1
-
0
16
37
NC
Vantaggiato Martino
ITA
1459
16
NC
Panada Valter
ITA
1751
1
-
0
17
17
NC
Cattaneo Ugo
ITA
1747
38
NC
Murra Mattia
ITA
1432
0
-
1
18
39
NC
Greco Stefano
ITA
1429
18
NC
Ripa Francesco
ITA
1739
½
-
½
19
19
NC
Bellafiore Enzo
ITA
1716
40
NC
Caputo Andrea
ITA
1419
0
-
1
20
41
NC
Rinaldi Mario
ITA
1404
20
NC
Rossi Cassani Gianni
ITA
1712
½
-
½
21
21
NC
Domenighini Alessandro
ITA
1696
42
NC
Donato Michel
ITA
1029
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Cristiani Gianfranco
1
ITA
1784
1
NC
Pourquet Matthieu
1
FRA
2178
0
-
1
2
2
IM
Adrian Claude
1
FRA
2175
15
NC
Dragoni Gianfranco
1
ITA
1759
1
-
0
3
12
NC
Schiappoli Dario
1
ITA
1779
3
NC
Garcia Jimenez Santiago
1
ESP
2160
1
-
0
4
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
1
ITA
2083
21
NC
Domenighini Alessandro
1
ITA
1696
1
-
0
5
14
NC
Onger Nicola
1
ITA
1776
5
NC
Cristiani Cesare
1
ITA
2018
½
-
½
6
6
NC
Pagano Sergio
1
ITA
1935
29
NC
D 'angelo Giovanni
1
ITA
1618
½
-
½
7
34
NC
Adrian Louise
1
FRA
1527
7
NC
Podini Francesco
1
ITA
1914
½
-
½
8
40
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1419
9
NC
Lombardo Corrado
1
ITA
1850
½
-
½
9
10
NC
Liessens Tom
1
BEL
1836
37
NC
Vantaggiato Martino
1
ITA
1459
1
-
0
10
18
NC
Ripa Francesco
0.5
ITA
1739
41
NC
Rinaldi Mario
0.5
ITA
1404
1
-
0
11
20
NC
Rossi Cassani Gianni
0.5
ITA
1712
39
NC
Greco Stefano
0.5
ITA
1429
0
-
1
12
8
NC
Bernabei Alberto
0
ITA
1874
27
NC
Carbone Maurizio
0
ITA
1641
1
-
0
13
26
NC
Brugaletta Giorgio
0
ITA
1641
13
NC
Dieli Riccardo
0
ITA
1778
½
-
½
14
16
NC
Panada Valter
0
ITA
1751
31
NC
Margareci Massimo
0
ITA
1572
½
-
½
15
28
NC
Festa Simone
0
ITA
1626
17
NC
Cattaneo Ugo
0
ITA
1747
½
-
½
16
30
NC
Bruno Claudio
0
GER
1598
19
NC
Bellafiore Enzo
0
ITA
1716
0
-
1
17
22
NC
Kruts Hryhoriy
0
UKR
1689
33
NC
Di Dario Dario
0
ITA
1541
1
-
0
18
32
NC
Garofalo Sergio
0
ITA
1563
23
NC
Lo Martire Vincenzo
0
ITA
1675
1
-
0
19
24
NC
De Lisa Carmine
0
ITA
1672
35
NC
Navarra Stefano
0
ITA
1480
1
-
0
20
36
NC
Raimondi Celso
0
ITA
1472
25
NC
Verga Francesco
0
ITA
1664
0
-
1
21
38
NC
Murra Mattia
1
ITA
1432
½
-
F
22
42
NC
Donato Michel
0
ITA
1029
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pourquet Matthieu
2
FRA
2178
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2083
1
-
0
2
10
NC
Liessens Tom
2
BEL
1836
2
IM
Adrian Claude
2
FRA
2175
0
-
1
3
5
NC
Cristiani Cesare
1.5
ITA
2018
18
NC
Ripa Francesco
1.5
ITA
1739
½
-
½
4
38
NC
Murra Mattia
1.5
ITA
1432
6
NC
Pagano Sergio
1.5
ITA
1935
0
-
1
5
7
NC
Podini Francesco
1.5
ITA
1914
29
NC
D 'angelo Giovanni
1.5
ITA
1618
1
-
0
6
9
NC
Lombardo Corrado
1.5
ITA
1850
34
NC
Adrian Louise
1.5
FRA
1527
1
-
0
7
39
NC
Greco Stefano
1.5
ITA
1429
14
NC
Onger Nicola
1.5
ITA
1776
½
-
½
8
3
NC
Garcia Jimenez Santiago
1
ESP
2160
22
NC
Kruts Hryhoriy
1
UKR
1689
1
-
0
9
25
NC
Verga Francesco
1
ITA
1664
8
NC
Bernabei Alberto
1
ITA
1874
½
-
½
10
42
NC
Donato Michel
1
ITA
1029
11
NC
Cristiani Gianfranco
1
ITA
1784
0
-
1
11
15
NC
Dragoni Gianfranco
1
ITA
1759
24
NC
De Lisa Carmine
1
ITA
1672
½
-
½
12
19
NC
Bellafiore Enzo
1
ITA
1716
32
NC
Garofalo Sergio
1
ITA
1563
1
-
0
13
37
NC
Vantaggiato Martino
1
ITA
1459
13
NC
Dieli Riccardo
0.5
ITA
1778
½
-
½
14
41
NC
Rinaldi Mario
0.5
ITA
1404
16
NC
Panada Valter
0.5
ITA
1751
1
-
0
15
17
NC
Cattaneo Ugo
0.5
ITA
1747
26
NC
Brugaletta Giorgio
0.5
ITA
1641
1
-
0
16
31
NC
Margareci Massimo
0.5
ITA
1572
20
NC
Rossi Cassani Gianni
0.5
ITA
1712
½
-
½
17
23
NC
Lo Martire Vincenzo
0
ITA
1675
30
NC
Bruno Claudio
0
GER
1598
1
-
0
18
27
NC
Carbone Maurizio
0
ITA
1641
36
NC
Raimondi Celso
0
ITA
1472
1
-
0
19
12
NC
Schiappoli Dario
2
ITA
1779
½
-
F
20
40
NC
Caputo Andrea
1.5
ITA
1419
½
-
F
21
21
NC
Domenighini Alessandro
1
ITA
1696
½
-
F
22
28
NC
Festa Simone
0.5
ITA
1626
½
-
F
23
33
NC
Di Dario Dario
0
ITA
1541
0
-
F
24
35
NC
Navarra Stefano
0
ITA
1480
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Adrian Claude
3
FRA
2175
1
NC
Pourquet Matthieu
3
FRA
2178
½
-
½
2
12
NC
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1779
7
NC
Podini Francesco
2.5
ITA
1914
0
-
1
3
3
NC
Garcia Jimenez Santiago
2
ESP
2160
9
NC
Lombardo Corrado
2.5
ITA
1850
1
-
0
4
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2083
19
NC
Bellafiore Enzo
2
ITA
1716
1
-
0
5
40
NC
Caputo Andrea
2
ITA
1419
5
NC
Cristiani Cesare
2
ITA
2018
0
-
1
6
14
NC
Onger Nicola
2
ITA
1776
10
NC
Liessens Tom
2
BEL
1836
1
-
0
7
18
NC
Ripa Francesco
2
ITA
1739
11
NC
Cristiani Gianfranco
2
ITA
1784
½
-
½
8
8
NC
Bernabei Alberto
1.5
ITA
1874
39
NC
Greco Stefano
2
ITA
1429
½
-
½
9
29
NC
D 'angelo Giovanni
1.5
ITA
1618
15
NC
Dragoni Gianfranco
1.5
ITA
1759
1
-
0
10
34
NC
Adrian Louise
1.5
FRA
1527
17
NC
Cattaneo Ugo
1.5
ITA
1747
1
-
0
11
21
NC
Domenighini Alessandro
1.5
ITA
1696
37
NC
Vantaggiato Martino
1.5
ITA
1459
½
-
½
12
24
NC
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1672
41
NC
Rinaldi Mario
1.5
ITA
1404
1
-
0
13
38
NC
Murra Mattia
1.5
ITA
1432
25
NC
Verga Francesco
1.5
ITA
1664
0
-
1
14
13
NC
Dieli Riccardo
1
ITA
1778
28
NC
Festa Simone
1
ITA
1626
0
-
1
15
20
NC
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1712
42
NC
Donato Michel
1
ITA
1029
1
-
0
16
22
NC
Kruts Hryhoriy
1
UKR
1689
31
NC
Margareci Massimo
1
ITA
1572
1
-
0
17
35
NC
Navarra Stefano
1
ITA
1480
23
NC
Lo Martire Vincenzo
1
ITA
1675
½
-
½
18
32
NC
Garofalo Sergio
1
ITA
1563
27
NC
Carbone Maurizio
1
ITA
1641
1
-
0
19
16
NC
Panada Valter
0.5
ITA
1751
26
NC
Brugaletta Giorgio
0.5
ITA
1641
1
-
0
20
30
NC
Bruno Claudio
0
GER
1598
33
NC
Di Dario Dario
0
ITA
1541
1
-
0
21
6
NC
Pagano Sergio
2.5
ITA
1935
½
-
F
22
36
NC
Raimondi Celso
0
ITA
1472
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Podini Francesco
3.5
ITA
1914
2
IM
Adrian Claude
3.5
FRA
2175
0
-
1
2
1
NC
Pourquet Matthieu
3.5
FRA
2178
14
NC
Onger Nicola
3
ITA
1776
1
-
0
3
5
NC
Cristiani Cesare
3
ITA
2018
3
NC
Garcia Jimenez Santiago
3
ESP
2160
0
-
1
4
6
NC
Pagano Sergio
3
ITA
1935
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
3
ITA
2083
0
-
1
5
9
NC
Lombardo Corrado
2.5
ITA
1850
24
NC
De Lisa Carmine
2.5
ITA
1672
1
-
0
6
11
NC
Cristiani Gianfranco
2.5
ITA
1784
29
NC
D 'angelo Giovanni
2.5
ITA
1618
0
-
1
7
39
NC
Greco Stefano
2.5
ITA
1429
12
NC
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1779
½
-
½
8
25
NC
Verga Francesco
2.5
ITA
1664
18
NC
Ripa Francesco
2.5
ITA
1739
½
-
½
9
10
NC
Liessens Tom
2
BEL
1836
34
NC
Adrian Louise
2.5
FRA
1527
1
-
0
10
37
NC
Vantaggiato Martino
2
ITA
1459
8
NC
Bernabei Alberto
2
ITA
1874
1
-
0
11
19
NC
Bellafiore Enzo
2
ITA
1716
22
NC
Kruts Hryhoriy
2
UKR
1689
0
-
1
12
20
NC
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1712
40
NC
Caputo Andrea
2
ITA
1419
½
-
½
13
28
NC
Festa Simone
2
ITA
1626
21
NC
Domenighini Alessandro
2
ITA
1696
½
-
½
14
15
NC
Dragoni Gianfranco
1.5
ITA
1759
32
NC
Garofalo Sergio
2
ITA
1563
½
-
½
15
23
NC
Lo Martire Vincenzo
1.5
ITA
1675
16
NC
Panada Valter
1.5
ITA
1751
1
-
0
16
17
NC
Cattaneo Ugo
1.5
ITA
1747
35
NC
Navarra Stefano
1.5
ITA
1480
1
-
0
17
41
NC
Rinaldi Mario
1.5
ITA
1404
38
NC
Murra Mattia
1.5
ITA
1432
0
-
1
18
36
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1472
13
NC
Dieli Riccardo
1
ITA
1778
0
-
1
19
27
NC
Carbone Maurizio
1
ITA
1641
30
NC
Bruno Claudio
1
GER
1598
1
-
0
20
26
NC
Brugaletta Giorgio
0.5
ITA
1641
31
NC
Margareci Massimo
1
ITA
1572
0
-
1
21
33
NC
Di Dario Dario
0
ITA
1541
42
NC
Donato Michel
1
ITA
1029
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Garcia Jimenez Santiago
4
ESP
2160
1
NC
Pourquet Matthieu
4.5
FRA
2178
1
-
0
2
2
IM
Adrian Claude
4.5
FRA
2175
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
4
ITA
2083
1
-
0
3
29
NC
D 'angelo Giovanni
3.5
ITA
1618
9
NC
Lombardo Corrado
3.5
ITA
1850
½
-
½
4
6
NC
Pagano Sergio
3
ITA
1935
7
NC
Podini Francesco
3.5
ITA
1914
0
-
1
5
12
NC
Schiappoli Dario
3
ITA
1779
5
NC
Cristiani Cesare
3
ITA
2018
0
-
1
6
18
NC
Ripa Francesco
3
ITA
1739
10
NC
Liessens Tom
3
BEL
1836
1
-
0
7
14
NC
Onger Nicola
3
ITA
1776
25
NC
Verga Francesco
3
ITA
1664
1
-
0
8
22
NC
Kruts Hryhoriy
3
UKR
1689
39
NC
Greco Stefano
3
ITA
1429
½
-
½
9
24
NC
De Lisa Carmine
2.5
ITA
1672
37
NC
Vantaggiato Martino
3
ITA
1459
½
-
½
10
34
NC
Adrian Louise
2.5
FRA
1527
11
NC
Cristiani Gianfranco
2.5
ITA
1784
0
-
1
11
32
NC
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1563
17
NC
Cattaneo Ugo
2.5
ITA
1747
0
-
1
12
38
NC
Murra Mattia
2.5
ITA
1432
20
NC
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1712
1
-
0
13
21
NC
Domenighini Alessandro
2.5
ITA
1696
23
NC
Lo Martire Vincenzo
2.5
ITA
1675
½
-
½
14
40
NC
Caputo Andrea
2.5
ITA
1419
28
NC
Festa Simone
2.5
ITA
1626
½
-
½
15
8
NC
Bernabei Alberto
2
ITA
1874
19
NC
Bellafiore Enzo
2
ITA
1716
1
-
0
16
13
NC
Dieli Riccardo
2
ITA
1778
27
NC
Carbone Maurizio
2
ITA
1641
1
-
0
17
31
NC
Margareci Massimo
2
ITA
1572
15
NC
Dragoni Gianfranco
2
ITA
1759
0
-
1
18
35
NC
Navarra Stefano
1.5
ITA
1480
41
NC
Rinaldi Mario
1.5
ITA
1404
0
-
1
19
16
NC
Panada Valter
1.5
ITA
1751
33
NC
Di Dario Dario
1
ITA
1541
1
-
0
20
42
NC
Donato Michel
1
ITA
1029
36
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1472
0
-
1
21
30
NC
Bruno Claudio
1
GER
1598
26
NC
Brugaletta Giorgio
0.5
ITA
1641
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Adrian Claude
5.5
FRA
2175
3
NC
Garcia Jimenez Santiago
5
ESP
2160
½
-
½
2
1
NC
Pourquet Matthieu
4.5
FRA
2178
7
NC
Podini Francesco
4.5
ITA
1914
1
-
0
3
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
4
ITA
2083
14
NC
Onger Nicola
4
ITA
1776
1
-
0
4
5
NC
Cristiani Cesare
4
ITA
2018
29
NC
D 'angelo Giovanni
4
ITA
1618
1
-
0
5
9
NC
Lombardo Corrado
4
ITA
1850
18
NC
Ripa Francesco
4
ITA
1739
1
-
0
6
11
NC
Cristiani Gianfranco
3.5
ITA
1784
38
NC
Murra Mattia
3.5
ITA
1432
½
-
½
7
17
NC
Cattaneo Ugo
3.5
ITA
1747
39
NC
Greco Stefano
3.5
ITA
1429
½
-
½
8
37
NC
Vantaggiato Martino
3.5
ITA
1459
22
NC
Kruts Hryhoriy
3.5
UKR
1689
0
-
1
9
23
NC
Lo Martire Vincenzo
3
ITA
1675
6
NC
Pagano Sergio
3
ITA
1935
0
-
1
10
8
NC
Bernabei Alberto
3
ITA
1874
21
NC
Domenighini Alessandro
3
ITA
1696
1
-
0
11
10
NC
Liessens Tom
3
BEL
1836
24
NC
De Lisa Carmine
3
ITA
1672
1
-
0
12
28
NC
Festa Simone
3
ITA
1626
12
NC
Schiappoli Dario
3
ITA
1779
½
-
½
13
25
NC
Verga Francesco
3
ITA
1664
13
NC
Dieli Riccardo
3
ITA
1778
1
-
0
14
15
NC
Dragoni Gianfranco
3
ITA
1759
40
NC
Caputo Andrea
3
ITA
1419
1
-
0
15
20
NC
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1712
16
NC
Panada Valter
2.5
ITA
1751
½
-
½
16
41
NC
Rinaldi Mario
2.5
ITA
1404
32
NC
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1563
0
-
1
17
19
NC
Bellafiore Enzo
2
ITA
1716
34
NC
Adrian Louise
2.5
FRA
1527
0
-
1
18
27
NC
Carbone Maurizio
2
ITA
1641
31
NC
Margareci Massimo
2
ITA
1572
0
-
1
19
36
NC
Raimondi Celso
2
ITA
1472
35
NC
Navarra Stefano
1.5
ITA
1480
1
-
0
20
26
NC
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
1641
33
NC
Di Dario Dario
1
ITA
1541
1
-
0
21
42
NC
Donato Michel
1
ITA
1029
30
NC
Bruno Claudio
1
GER
1598
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Cristiani Cesare
5
ITA
2018
2
IM
Adrian Claude
6
FRA
2175
½
-
½
2
9
NC
Lombardo Corrado
5
ITA
1850
1
NC
Pourquet Matthieu
5.5
FRA
2178
0
-
1
3
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
5
ITA
2083
3
NC
Garcia Jimenez Santiago
5.5
ESP
2160
0
-
1
4
7
NC
Podini Francesco
4.5
ITA
1914
22
NC
Kruts Hryhoriy
4.5
UKR
1689
1
-
0
5
6
NC
Pagano Sergio
4
ITA
1935
17
NC
Cattaneo Ugo
4
ITA
1747
1
-
0
6
18
NC
Ripa Francesco
4
ITA
1739
8
NC
Bernabei Alberto
4
ITA
1874
½
-
½
7
29
NC
D 'angelo Giovanni
4
ITA
1618
10
NC
Liessens Tom
4
BEL
1836
0
-
1
8
14
NC
Onger Nicola
4
ITA
1776
11
NC
Cristiani Gianfranco
4
ITA
1784
½
-
½
9
38
NC
Murra Mattia
4
ITA
1432
15
NC
Dragoni Gianfranco
4
ITA
1759
0
-
1
10
12
NC
Schiappoli Dario
3.5
ITA
1779
25
NC
Verga Francesco
4
ITA
1664
1
-
0
11
34
NC
Adrian Louise
3.5
FRA
1527
37
NC
Vantaggiato Martino
3.5
ITA
1459
0
-
1
12
32
NC
Garofalo Sergio
3.5
ITA
1563
20
NC
Rossi Cassani Gianni
3
ITA
1712
½
-
½
13
13
NC
Dieli Riccardo
3
ITA
1778
40
NC
Caputo Andrea
3
ITA
1419
1
-
0
14
16
NC
Panada Valter
3
ITA
1751
36
NC
Raimondi Celso
3
ITA
1472
1
-
0
15
24
NC
De Lisa Carmine
3
ITA
1672
21
NC
Domenighini Alessandro
3
ITA
1696
1
-
0
16
31
NC
Margareci Massimo
3
ITA
1572
23
NC
Lo Martire Vincenzo
3
ITA
1675
½
-
½
17
26
NC
Brugaletta Giorgio
2.5
ITA
1641
41
NC
Rinaldi Mario
2.5
ITA
1404
1
-
0
18
19
NC
Bellafiore Enzo
2
ITA
1716
42
NC
Donato Michel
2
ITA
1029
1
-
0
19
33
NC
Di Dario Dario
1
ITA
1541
27
NC
Carbone Maurizio
2
ITA
1641
0
-
1
20
30
NC
Bruno Claudio
1
GER
1598
35
NC
Navarra Stefano
1.5
ITA
1480
1
-
0
21
39
NC
Greco Stefano
4
ITA
1429
0
-
F
22
28
NC
Festa Simone
3.5
ITA
1626
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pourquet Matthieu
6.5
FRA
2178
5
NC
Cristiani Cesare
5.5
ITA
2018
1
-
0
2
3
NC
Garcia Jimenez Santiago
6.5
ESP
2160
7
NC
Podini Francesco
5.5
ITA
1914
1
-
0
3
2
IM
Adrian Claude
6.5
FRA
2175
6
NC
Pagano Sergio
5
ITA
1935
0
-
1
4
10
NC
Liessens Tom
5
BEL
1836
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
5
ITA
2083
1
-
0
5
15
NC
Dragoni Gianfranco
5
ITA
1759
9
NC
Lombardo Corrado
5
ITA
1850
½
-
½
6
8
NC
Bernabei Alberto
4.5
ITA
1874
14
NC
Onger Nicola
4.5
ITA
1776
½
-
½
7
11
NC
Cristiani Gianfranco
4.5
ITA
1784
12
NC
Schiappoli Dario
4.5
ITA
1779
1
-
0
8
22
NC
Kruts Hryhoriy
4.5
UKR
1689
18
NC
Ripa Francesco
4.5
ITA
1739
½
-
½
9
37
NC
Vantaggiato Martino
4.5
ITA
1459
29
NC
D 'angelo Giovanni
4
ITA
1618
0
-
1
10
13
NC
Dieli Riccardo
4
ITA
1778
38
NC
Murra Mattia
4
ITA
1432
1
-
0
11
39
NC
Greco Stefano
4
ITA
1429
16
NC
Panada Valter
4
ITA
1751
0
-
1
12
17
NC
Cattaneo Ugo
4
ITA
1747
24
NC
De Lisa Carmine
4
ITA
1672
0
-
1
13
25
NC
Verga Francesco
4
ITA
1664
32
NC
Garofalo Sergio
4
ITA
1563
1
-
0
14
20
NC
Rossi Cassani Gianni
3.5
ITA
1712
26
NC
Brugaletta Giorgio
3.5
ITA
1641
½
-
½
15
23
NC
Lo Martire Vincenzo
3.5
ITA
1675
34
NC
Adrian Louise
3.5
FRA
1527
½
-
½
16
36
NC
Raimondi Celso
3
ITA
1472
31
NC
Margareci Massimo
3.5
ITA
1572
1
-
0
17
27
NC
Carbone Maurizio
3
ITA
1641
19
NC
Bellafiore Enzo
3
ITA
1716
1
-
0
18
21
NC
Domenighini Alessandro
3
ITA
1696
30
NC
Bruno Claudio
2
GER
1598
1
-
0
19
42
NC
Donato Michel
2
ITA
1029
41
NC
Rinaldi Mario
2.5
ITA
1404
0
-
1
20
35
NC
Navarra Stefano
1.5
ITA
1480
33
NC
Di Dario Dario
1
ITA
1541
0
-
1
21
28
NC
Festa Simone
3.5
ITA
1626
0
-
F
22
40
NC
Caputo Andrea
3
ITA
1419
0
-
F
Informativa Privacy