Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR TRENTINO 2022
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2205037A
CR TRENTINO 2022
Levico Terme
TN
TRE
27-05-2022
29-05-2022
5
17
PESAVENTO Massimo
Denominazione:
CR TRENTINO 2022
Luogo:
Levico Terme
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PESAVENTO Massimo
Haller Quentin
Perino Alberto
1
Lombardo Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonetti Alberto
Cescatti Riccardo
Dallaglio Giovanni
De Nisi Roberta
Fincati Roberto
Haller Quentin
Lombardo Filippo
Marino Ivan
Martinelli Michele
Mazzucato Lorenzo
Murer Martino
Nardelli Jacopo
Perino Alberto
Rakic Vasilija
Stroppari Alessio
Taufer Livio
Tonelli Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Mazzucato Lorenzo
ITA
1205
1
CM
Perino Alberto
ITA
1978
0
-
1
2
2
1N
Haller Quentin
ITA
1950
11
NC
Murer Martino
ITA
1143
1
-
0
3
12
NC
Cescatti Riccardo
ITA
999
3
1N
De Nisi Roberta
ITA
1835
1
-
0
4
4
1N
Tonelli Claudio
ITA
1819
13
NC
Fincati Roberto
ITA
999
1
-
0
5
14
NC
Marino Ivan
ITA
999
5
2N
Lombardo Filippo
ITA
1799
0
-
1
6
7
2N
Martinelli Michele
ITA
1710
15
NC
Nardelli Jacopo
ITA
999
1
-
0
7
16
NC
Rakic Vasilija
ITA
999
8
2N
Bonetti Alberto
ITA
1637
0
-
1
8
9
2N
Taufer Livio
ITA
1569
17
NC
Stroppari Alessio
ITA
999
1
-
0
9
6
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1711
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Perino Alberto
1
ITA
1978
7
2N
Martinelli Michele
1
ITA
1710
1
-
0
2
8
2N
Bonetti Alberto
1
ITA
1637
2
1N
Haller Quentin
1
ITA
1950
0
-
1
3
9
2N
Taufer Livio
1
ITA
1569
4
1N
Tonelli Claudio
1
ITA
1819
0
-
1
4
5
2N
Lombardo Filippo
1
ITA
1799
12
NC
Cescatti Riccardo
1
ITA
999
1
-
0
5
3
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1835
14
NC
Marino Ivan
0
ITA
999
1
-
0
6
13
NC
Fincati Roberto
0
ITA
999
6
CM
Dallaglio Giovanni
0
ITA
1711
0
-
1
7
15
NC
Nardelli Jacopo
0
ITA
999
10
NC
Mazzucato Lorenzo
0
ITA
1205
0
-
1
8
11
NC
Murer Martino
0
ITA
1143
16
NC
Rakic Vasilija
0
ITA
999
1
-
0
9
17
NC
Stroppari Alessio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Tonelli Claudio
2
ITA
1819
1
CM
Perino Alberto
2
ITA
1978
0
-
1
2
2
1N
Haller Quentin
2
ITA
1950
5
2N
Lombardo Filippo
2
ITA
1799
½
-
½
3
17
NC
Stroppari Alessio
1
ITA
999
3
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1835
0
-
1
4
6
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1711
9
2N
Taufer Livio
1
ITA
1569
1
-
0
5
7
2N
Martinelli Michele
1
ITA
1710
11
NC
Murer Martino
1
ITA
1143
1
-
0
6
12
NC
Cescatti Riccardo
1
ITA
999
8
2N
Bonetti Alberto
1
ITA
1637
0
-
1
7
16
NC
Rakic Vasilija
0
ITA
999
13
NC
Fincati Roberto
0
ITA
999
1
-
0
8
14
NC
Marino Ivan
0
ITA
999
15
NC
Nardelli Jacopo
0
ITA
999
0
-
1
9
10
NC
Mazzucato Lorenzo
1
ITA
1205
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Perino Alberto
3
ITA
1978
2
1N
Haller Quentin
2.5
ITA
1950
0
-
1
2
5
2N
Lombardo Filippo
2.5
ITA
1799
4
1N
Tonelli Claudio
2
ITA
1819
0
-
1
3
3
1N
De Nisi Roberta
2
ITA
1835
7
2N
Martinelli Michele
2
ITA
1710
½
-
½
4
8
2N
Bonetti Alberto
2
ITA
1637
6
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1711
0
-
1
5
15
NC
Nardelli Jacopo
1
ITA
999
9
2N
Taufer Livio
1
ITA
1569
0
-
1
6
10
NC
Mazzucato Lorenzo
1
ITA
1205
12
NC
Cescatti Riccardo
1
ITA
999
½
-
½
7
11
NC
Murer Martino
1
ITA
1143
17
NC
Stroppari Alessio
1
ITA
999
0
-
1
8
14
NC
Marino Ivan
0
ITA
999
16
NC
Rakic Vasilija
1
ITA
999
1
-
0
9
13
NC
Fincati Roberto
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Haller Quentin
3.5
ITA
1950
4
1N
Tonelli Claudio
3
ITA
1819
1
-
0
2
6
CM
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1711
1
CM
Perino Alberto
3
ITA
1978
0
-
1
3
7
2N
Martinelli Michele
2.5
ITA
1710
5
2N
Lombardo Filippo
2.5
ITA
1799
0
-
1
4
9
2N
Taufer Livio
2
ITA
1569
3
1N
De Nisi Roberta
2.5
ITA
1835
0
-
1
5
17
NC
Stroppari Alessio
2
ITA
999
8
2N
Bonetti Alberto
2
ITA
1637
½
-
½
6
13
NC
Fincati Roberto
1
ITA
999
10
NC
Mazzucato Lorenzo
1.5
ITA
1205
0
-
1
7
12
NC
Cescatti Riccardo
1.5
ITA
999
11
NC
Murer Martino
1
ITA
1143
1
-
0
8
16
NC
Rakic Vasilija
1
ITA
999
15
NC
Nardelli Jacopo
1
ITA
999
0
-
1
9
14
NC
Marino Ivan
1
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy