|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
7 |
|
1N |
Calvigioni Matteo |
4.0 |
ITA |
MAR |
MC |
2001 |
M |
1752 |
|
|
1858 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
2 |
2 |
|
CM |
Altieri Danilo Mario |
4.0 |
ITA |
LIG |
GE |
1980 |
M |
1890 |
|
|
1909 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
1 |
7 |
|
1N |
Calvigioni Matteo |
4.0 |
ITA |
MAR |
MC |
2001 |
M |
1752 |
|
|
1858 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
9 |
11 |
|
2N |
Marroni Valerio |
2.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1956 |
M |
1462 |
|
|
1439 |
Categorie |
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
2 |
2 |
|
CM |
Altieri Danilo Mario |
4.0 |
ITA |
LIG |
GE |
1980 |
M |
1890 |
|
|
1909 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
1 |
7 |
|
1N |
Calvigioni Matteo |
4.0 |
ITA |
MAR |
MC |
2001 |
M |
1752 |
|
|
1858 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
3 |
8 |
|
2N |
Pocognoli Gianfranco |
3.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1966 |
M |
1583 |
|
|
1786 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
13 |
13 |
|
3N |
Alessio Anna |
2.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1983 |
F |
1342 |
|
|
1415 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
4 |
3 |
|
NC |
Aoyama Edmundo |
3.5 |
BRA |
|
|
1957 |
M |
1856 |
|
|
1716 |
Performance |
Miglior performance |
|
2 |
2 |
|
CM |
Altieri Danilo Mario |
4.0 |
ITA |
LIG |
GE |
1980 |
M |
1890 |
|
|
1909 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
7 |
|
1N |
Calvigioni Matteo |
4.0 |
ITA |
MAR |
MC |
2001 |
M |
1752 |
|
|
1858 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
7 |
1 |
|
CM |
Capelli Giorgio |
2.5 |
ITA |
LOM |
MN |
1960 |
M |
|
2094 |
-54 |
1499 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
5 |
4 |
|
1N |
Bonelli Federico |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2005 |
M |
1812 |
|
|
1742 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
6 |
6 |
|
2N |
Tellarini Lorenzo |
3.0 |
ITA |
EMI |
FC |
2012 |
M |
1786 |
|
|
1756 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
7 |
|
1N |
Calvigioni Matteo |
4.0 |
ITA |
MAR |
MC |
2001 |
M |
1752 |
|
|
1858 |
|
Prima tra le donne |
|
13 |
13 |
|
3N |
Alessio Anna |
2.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1983 |
F |
1342 |
|
|
1415 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
7 |
|
1N |
Calvigioni Matteo |
4.0 |
ITA |
MAR |
MC |
2001 |
M |
1752 |
|
|
1858 |
|
Primo della nazione BRA |
|
4 |
3 |
|
NC |
Aoyama Edmundo |
3.5 |
BRA |
|
|
1957 |
M |
1856 |
|
|
1716 |
|
Primo della nazione GER |
|
10 |
9 |
|
NC |
Lorch Stephan |
2.0 |
GER |
|
|
1966 |
M |
1569 |
|
|
1524 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
6 |
6 |
|
2N |
Tellarini Lorenzo |
3.0 |
ITA |
EMI |
FC |
2012 |
M |
1786 |
|
|
1756 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
5 |
4 |
|
1N |
Bonelli Federico |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2005 |
M |
1812 |
|
|
1742 |
|
Primo della regione LIG - Liguria |
|
2 |
2 |
|
CM |
Altieri Danilo Mario |
4.0 |
ITA |
LIG |
GE |
1980 |
M |
1890 |
|
|
1909 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
7 |
1 |
|
CM |
Capelli Giorgio |
2.5 |
ITA |
LOM |
MN |
1960 |
M |
|
2094 |
-54 |
1499 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
1 |
7 |
|
1N |
Calvigioni Matteo |
4.0 |
ITA |
MAR |
MC |
2001 |
M |
1752 |
|
|
1858 |
|
Primo della regione UMB - Umbria |
|
14 |
10 |
|
1N |
Capossela Fabio |
1.5 |
ITA |
UMB |
PG |
1961 |
M |
1507 |
|
|
1328 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
8 |
5 |
|
1N |
Canato Carlo |
2.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1955 |
M |
1798 |
|
|
1668 |
Province |
Primo della provincia AN - Ancona |
|
3 |
8 |
|
2N |
Pocognoli Gianfranco |
3.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1966 |
M |
1583 |
|
|
1786 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
9 |
11 |
|
2N |
Marroni Valerio |
2.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1956 |
M |
1462 |
|
|
1439 |
|
Primo della provincia FC - Forli Cesena |
|
6 |
6 |
|
2N |
Tellarini Lorenzo |
3.0 |
ITA |
EMI |
FC |
2012 |
M |
1786 |
|
|
1756 |
|
Primo della provincia GE - Genova |
|
2 |
2 |
|
CM |
Altieri Danilo Mario |
4.0 |
ITA |
LIG |
GE |
1980 |
M |
1890 |
|
|
1909 |
|
Primo della provincia MC - Macerata |
|
1 |
7 |
|
1N |
Calvigioni Matteo |
4.0 |
ITA |
MAR |
MC |
2001 |
M |
1752 |
|
|
1858 |
|
Primo della provincia MN - Mantova |
|
7 |
1 |
|
CM |
Capelli Giorgio |
2.5 |
ITA |
LOM |
MN |
1960 |
M |
|
2094 |
-54 |
1499 |
|
Primo della provincia PG - Perugia |
|
14 |
10 |
|
1N |
Capossela Fabio |
1.5 |
ITA |
UMB |
PG |
1961 |
M |
1507 |
|
|
1328 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
5 |
4 |
|
1N |
Bonelli Federico |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2005 |
M |
1812 |
|
|
1742 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
8 |
5 |
|
1N |
Canato Carlo |
2.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1955 |
M |
1798 |
|
|
1668 |