Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE FESTA DELLA REPUBBLICA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206009A
WE FESTA DELLA REPUBBLICA - A
Roma
RM
LAZ
02-06-2022
05-06-2022
5
47
ACETO Andrea
Denominazione:
WE FESTA DELLA REPUBBLICA - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ACETO Andrea
Carlomagno Vincenzo
Pellegrini Ennio Paolo
1
Maxion Dirk
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Bernardi Andrea
Bria Alessandro
Brozzi Danilo
Bruni Andrea
Buffoni Luca
Caputo Andrea
Carlomagno Vincenzo
Carulli Emanuele
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
De Bernardino Flavio
Donato Michel
Dorascenzi Angelo
Fanelli Giuseppe
Farina Saverio
Fiorelli Alessandro
Fontana Silvano
Giannandrea Fabio
Giovannelli Andrea
Lazzari Luca
Marino Giovanni
Marsico Mario
Marta Daniele
Maxion Dirk
Nappi Davide Emanuele
Nardoni Matteo
Nassa Nicolas
Navarra Stefano
Padrone Federico
Palomba Dario
Pardo Paolo
Patruno Mattia
Peccheneda Ezio
Pellegrini Ennio Paolo
Risitano Martina
Romeo Eleonora
Romeo Tommaso
Rustico Carlo
Saporito Giulio Cong Yan
Scagliarini Bruno
Silano Pierluigi
Tamburrini Andrea
Valli Marco
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
2N
Navarra Stefano
ITA
1436
1
FM
Maxion Dirk
ITA
2089
0
-
1
2
2
CM
Carlomagno Vincenzo
ITA
2025
26
3N
Bruni Andrea
ITA
1432
1
-
0
3
27
NC
Padrone Federico
ITA
1420
3
M
Farina Saverio
ITA
1933
0
-
1
4
4
CM
Marino Giovanni
ITA
1899
28
NC
De Bernardino Flavio
ITA
1416
1
-
0
5
29
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1383
5
CM
Marta Daniele
ITA
1874
0
-
1
6
7
1N
Brozzi Danilo
ITA
1844
30
NC
Nappi Davide Emanuele
ITA
1380
1
-
0
7
31
NC
Rustico Carlo
ITA
1368
8
1N
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1787
0
-
1
8
9
1N
Buffoni Luca
ITA
1758
32
NC
Costantino Gaia
ITA
1357
½
-
½
9
33
NC
Marsico Mario
ITA
1339
10
2N
Valli Marco
ITA
1747
0
-
1
10
11
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1723
34
NC
Corvi Maddalena
ITA
1310
0
-
1
11
35
NC
Romeo Tommaso
ITA
1284
12
2N
Peccheneda Ezio
ITA
1696
0
-
1
12
13
2N
Pardo Paolo
ITA
1677
36
3N
Dorascenzi Angelo
ITA
1277
1
-
0
13
37
NC
Risitano Martina
ITA
1233
14
2N
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1635
0
-
1
14
15
2N
Nassa Nicolas
ITA
1621
38
NC
Palomba Dario
ITA
1219
1
-
0
15
39
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1207
16
2N
Nardoni Matteo
ITA
1618
0
-
1
16
17
2N
Patruno Mattia
ITA
1602
40
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1205
1
-
0
17
41
NC
Romeo Eleonora
ITA
1177
18
2N
Silano Pierluigi
ITA
1581
0
-
1
18
19
2N
Fanelli Giuseppe
ITA
1552
42
NC
Bria Alessandro
ITA
1114
1
-
0
19
43
NC
Donato Michel
ITA
1059
20
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1498
½
-
½
20
21
NC
Bernardi Andrea
ITA
1485
44
NC
Corvi Giosue ' Francesco
ITA
999
1
-
0
21
45
NC
Fiorelli Alessandro
ITA
999
22
NC
Giovannelli Andrea
ITA
1478
½
-
½
22
23
3N
Giannandrea Fabio
ITA
1453
46
NC
Fontana Silvano
ITA
999
0
-
1
23
47
NC
Lazzari Luca
ITA
999
24
2N
Caputo Andrea
ITA
1452
0
-
1
24
6
1N
Carulli Emanuele
ITA
1855
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Maxion Dirk
1
ITA
2089
14
2N
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1635
½
-
½
2
16
2N
Nardoni Matteo
1
ITA
1618
2
CM
Carlomagno Vincenzo
1
ITA
2025
0
-
1
3
3
M
Farina Saverio
1
ITA
1933
15
2N
Nassa Nicolas
1
ITA
1621
1
-
0
4
18
2N
Silano Pierluigi
1
ITA
1581
4
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1899
½
-
½
5
5
CM
Marta Daniele
1
ITA
1874
17
2N
Patruno Mattia
1
ITA
1602
0
-
1
6
24
2N
Caputo Andrea
1
ITA
1452
7
1N
Brozzi Danilo
1
ITA
1844
0
-
1
7
8
1N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1787
19
2N
Fanelli Giuseppe
1
ITA
1552
1
-
0
8
10
2N
Valli Marco
1
ITA
1747
21
NC
Bernardi Andrea
1
ITA
1485
1
-
0
9
12
2N
Peccheneda Ezio
1
ITA
1696
34
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1310
1
-
0
10
46
NC
Fontana Silvano
1
ITA
999
13
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1677
0
-
1
11
22
NC
Giovannelli Andrea
0.5
ITA
1478
9
1N
Buffoni Luca
0.5
ITA
1758
0
-
1
12
20
CM
Vannelli Vittorio
0.5
ITA
1498
45
NC
Fiorelli Alessandro
0.5
ITA
999
1
-
0
13
32
NC
Costantino Gaia
0.5
ITA
1357
43
NC
Donato Michel
0.5
ITA
1059
1
-
0
14
6
1N
Carulli Emanuele
0
ITA
1855
33
NC
Marsico Mario
0
ITA
1339
1
-
0
15
35
NC
Romeo Tommaso
0
ITA
1284
11
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1723
1
-
0
16
36
3N
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1277
23
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1453
0
-
1
17
37
NC
Risitano Martina
0
ITA
1233
25
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1436
½
-
½
18
26
3N
Bruni Andrea
0
ITA
1432
39
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1207
0
-
1
19
38
NC
Palomba Dario
0
ITA
1219
27
NC
Padrone Federico
0
ITA
1420
1
-
0
20
28
NC
De Bernardino Flavio
0
ITA
1416
41
NC
Romeo Eleonora
0
ITA
1177
1
-
0
21
42
NC
Bria Alessandro
0
ITA
1114
29
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1383
0
-
1
22
30
NC
Nappi Davide Emanuele
0
ITA
1380
47
NC
Lazzari Luca
0
ITA
999
1
-
0
23
44
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
999
31
NC
Rustico Carlo
0
ITA
1368
1
-
0
24
40
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1205
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Carlomagno Vincenzo
2
ITA
2025
10
2N
Valli Marco
2
ITA
1747
1
-
0
2
13
2N
Pardo Paolo
2
ITA
1677
3
M
Farina Saverio
2
ITA
1933
0
-
1
3
7
1N
Brozzi Danilo
2
ITA
1844
12
2N
Peccheneda Ezio
2
ITA
1696
1
-
0
4
17
2N
Patruno Mattia
2
ITA
1602
8
1N
Pellegrini Ennio Paolo
2
ITA
1787
0
-
1
5
9
1N
Buffoni Luca
1.5
ITA
1758
1
FM
Maxion Dirk
1.5
ITA
2089
0
-
1
6
4
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1899
20
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1498
1
-
0
7
14
2N
Costantino Claudio Emanuel
1.5
ITA
1635
18
2N
Silano Pierluigi
1.5
ITA
1581
1
-
0
8
5
CM
Marta Daniele
1
ITA
1874
32
NC
Costantino Gaia
1.5
ITA
1357
1
-
0
9
28
NC
De Bernardino Flavio
1
ITA
1416
6
1N
Carulli Emanuele
1
ITA
1855
1
-
0
10
15
2N
Nassa Nicolas
1
ITA
1621
30
NC
Nappi Davide Emanuele
1
ITA
1380
1
-
0
11
29
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1383
16
2N
Nardoni Matteo
1
ITA
1618
0
-
1
12
19
2N
Fanelli Giuseppe
1
ITA
1552
35
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1284
0
-
1
13
21
NC
Bernardi Andrea
1
ITA
1485
46
NC
Fontana Silvano
1
ITA
999
0
-
1
14
23
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1453
38
NC
Palomba Dario
1
ITA
1219
0
-
1
15
39
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1207
24
2N
Caputo Andrea
1
ITA
1452
½
-
½
16
25
2N
Navarra Stefano
0.5
ITA
1436
22
NC
Giovannelli Andrea
0.5
ITA
1478
0
-
1
17
43
NC
Donato Michel
0.5
ITA
1059
37
NC
Risitano Martina
0.5
ITA
1233
1
-
0
18
45
NC
Fiorelli Alessandro
0.5
ITA
999
11
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1723
0
-
1
19
40
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1205
26
3N
Bruni Andrea
0
ITA
1432
0
-
1
20
27
NC
Padrone Federico
0
ITA
1420
36
3N
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1277
1
-
0
21
31
NC
Rustico Carlo
0
ITA
1368
41
NC
Romeo Eleonora
0
ITA
1177
1
-
0
22
33
NC
Marsico Mario
0
ITA
1339
42
NC
Bria Alessandro
0
ITA
1114
1
-
0
23
34
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1310
0
-
F
24
44
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
999
0
-
F
25
47
NC
Lazzari Luca
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Pellegrini Ennio Paolo
3
ITA
1787
2
CM
Carlomagno Vincenzo
3
ITA
2025
½
-
½
2
3
M
Farina Saverio
3
ITA
1933
7
1N
Brozzi Danilo
3
ITA
1844
½
-
½
3
1
FM
Maxion Dirk
2.5
ITA
2089
4
CM
Marino Giovanni
2.5
ITA
1899
1
-
0
4
16
2N
Nardoni Matteo
2
ITA
1618
5
CM
Marta Daniele
2
ITA
1874
½
-
½
5
10
2N
Valli Marco
2
ITA
1747
17
2N
Patruno Mattia
2
ITA
1602
½
-
½
6
12
2N
Peccheneda Ezio
2
ITA
1696
28
NC
De Bernardino Flavio
2
ITA
1416
½
-
½
7
38
NC
Palomba Dario
2
ITA
1219
13
2N
Pardo Paolo
2
ITA
1677
½
-
½
8
46
NC
Fontana Silvano
2
ITA
999
15
2N
Nassa Nicolas
2
ITA
1621
0
-
1
9
24
2N
Caputo Andrea
1.5
ITA
1452
9
1N
Buffoni Luca
1.5
ITA
1758
½
-
½
10
20
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1498
39
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1.5
ITA
1207
½
-
½
11
22
NC
Giovannelli Andrea
1.5
ITA
1478
43
NC
Donato Michel
1.5
ITA
1059
½
-
½
12
6
1N
Carulli Emanuele
1
ITA
1855
31
NC
Rustico Carlo
1
ITA
1368
0
-
1
13
11
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1723
33
NC
Marsico Mario
1
ITA
1339
½
-
½
14
30
NC
Nappi Davide Emanuele
1
ITA
1380
21
NC
Bernardi Andrea
1
ITA
1485
0
-
1
15
34
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1310
23
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1453
0
-
1
16
44
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
999
27
NC
Padrone Federico
1
ITA
1420
0
-
1
17
47
NC
Lazzari Luca
1
ITA
999
29
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1383
0
-
1
18
45
NC
Fiorelli Alessandro
0.5
ITA
999
25
2N
Navarra Stefano
0.5
ITA
1436
0
-
1
19
42
NC
Bria Alessandro
0
ITA
1114
40
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1205
0
-
1
20
14
2N
Costantino Claudio Emanuel
2.5
ITA
1635
0
-
F
21
35
NC
Romeo Tommaso
2
ITA
1284
0
-
F
22
18
2N
Silano Pierluigi
1.5
ITA
1581
1
-
F
23
32
NC
Costantino Gaia
1.5
ITA
1357
0
-
F
24
19
2N
Fanelli Giuseppe
1
ITA
1552
0
-
F
25
26
3N
Bruni Andrea
1
ITA
1432
0
-
F
26
37
NC
Risitano Martina
0.5
ITA
1233
0
-
F
27
36
3N
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1277
1
-
F
28
41
NC
Romeo Eleonora
0
ITA
1177
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Brozzi Danilo
3.5
ITA
1844
1
FM
Maxion Dirk
3.5
ITA
2089
½
-
½
2
2
CM
Carlomagno Vincenzo
3.5
ITA
2025
3
M
Farina Saverio
3.5
ITA
1933
1
-
0
3
15
2N
Nassa Nicolas
3
ITA
1621
8
1N
Pellegrini Ennio Paolo
3.5
ITA
1787
0
-
1
4
4
CM
Marino Giovanni
2.5
ITA
1899
16
2N
Nardoni Matteo
2.5
ITA
1618
½
-
½
5
18
2N
Silano Pierluigi
2.5
ITA
1581
10
2N
Valli Marco
2.5
ITA
1747
0
-
1
6
17
2N
Patruno Mattia
2.5
ITA
1602
12
2N
Peccheneda Ezio
2.5
ITA
1696
1
-
0
7
13
2N
Pardo Paolo
2.5
ITA
1677
28
NC
De Bernardino Flavio
2.5
ITA
1416
½
-
½
8
14
2N
Costantino Claudio Emanuel
2.5
ITA
1635
38
NC
Palomba Dario
2.5
ITA
1219
1
-
0
9
9
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1758
46
NC
Fontana Silvano
2
ITA
999
1
-
0
10
27
NC
Padrone Federico
2
ITA
1420
20
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1498
0
-
1
11
21
NC
Bernardi Andrea
2
ITA
1485
29
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1383
0
-
1
12
31
NC
Rustico Carlo
2
ITA
1368
22
NC
Giovannelli Andrea
2
ITA
1478
0
-
1
13
23
3N
Giannandrea Fabio
2
ITA
1453
39
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2
ITA
1207
½
-
½
14
43
NC
Donato Michel
2
ITA
1059
25
2N
Navarra Stefano
1.5
ITA
1436
1
-
0
15
32
NC
Costantino Gaia
1.5
ITA
1357
11
CM
Scagliarini Bruno
1.5
ITA
1723
0
-
1
16
26
3N
Bruni Andrea
1
ITA
1432
33
NC
Marsico Mario
1.5
ITA
1339
½
-
½
17
34
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1310
44
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
999
1
-
0
18
40
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1205
45
NC
Fiorelli Alessandro
0.5
ITA
999
1
-
0
19
5
CM
Marta Daniele
2.5
ITA
1874
0
-
F
20
24
2N
Caputo Andrea
2
ITA
1452
0
-
F
21
35
NC
Romeo Tommaso
2
ITA
1284
0
-
F
22
6
1N
Carulli Emanuele
1
ITA
1855
0
-
F
23
19
2N
Fanelli Giuseppe
1
ITA
1552
0
-
F
24
30
NC
Nappi Davide Emanuele
1
ITA
1380
0
-
F
25
36
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1277
1
-
F
26
47
NC
Lazzari Luca
1
ITA
999
0
-
F
27
37
NC
Risitano Martina
0.5
ITA
1233
0
-
F
28
41
NC
Romeo Eleonora
0
ITA
1177
0
-
F
29
42
NC
Bria Alessandro
0
ITA
1114
1
-
F
Informativa Privacy