Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN CITTA' DI VIGEVANO UNDER 18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206011A
OPEN CITTA' DI VIGEVANO UNDER 18
Vigevano
PV
LOM
03-06-2022
05-06-2022
7
110
GISOLINI Michele
Denominazione:
OPEN CITTA' DI VIGEVANO UNDER 18
Luogo:
Vigevano
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
MODENA L.
Pegno Mattia
Fernandes Ricardo Paulos
1
Bochnicka Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardi Nathan
Adams Bida Giosue '
Alaimo Irene
Almeida Francisco Nunes V
Arun Ria
Assunto Vittorio
Baldeschi Niccolo '
Baldi Matteo
Balza Alessandro
Beliman Alexandro
Bera Pietro
Bertoni Simone
Bertuzzi Erica
Bertuzzi Karol
Bilyk Nikolay
Bochnicka Vladimir
Bochnickova Simona
Brozynski Patryk
Budyi Danylo
Bui Christopher
Canelli Andrea
Canubas Chloie Elizabeth
Caputo Lorenzo
Carrideo Simone
Casadio Niccolo '
Casesi Giulio
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Clerici Edoardo Maria
Costalonga Riccardo
De Ieso Lorenzo
Dettori Andrej
Dettori Jan
Di Bartolomeo Adrian
Di Fina Marcello
Di Liberto Michele
Fernandes Ricardo Paulos
Fernandez Chahuaris Mattia
Fonseca Pedro Miguel Ramo
Frattini Andrea
Freitas Antonio Manuel
Furgiuele Lorenzo
Garcia Castaneda Daniel Al
Gazzato Nicolo '
Giannone Edoardo
Gimenez Guerrero Alessio
Grassi Sebastiano
Greco Edoardo
Grolla Gabriele
Guarnieri Federico
Gurrera Samuele
Ivanov Andrey A.
Jamous Manuel
Kruts Hryhoriy
Lacambra Gem Elijah
Liu Jason
Liu Murray
Lo Presti Giulio
Lytviak Denys
Manella Riccardo
Mangili Gabriele
Marcenaro Alessandro
Maresco Diego
Mathieu Phileas
Mazzitello Mirko
Mazzucato Lorenzo
Meharunkar Pari Prasad
Mrad Anahid
Nainys Zanas
Nicola Alessandro
Ovidi Marco
Pambieri Nicole
Pambieri Victor
Pasinetti Luca
Pegno Mattia
Pelli Lorenzo
Petcu Gabriel
Piazzese Salvatore
Pighi Edoardo
Pighi Federico
Polidoro Ettore
Pozzari Simone
Premoselli Adele
Premoselli Rossella
Putar Lara
Putar Leon
Rama Federico
Revoltella Federico
Rossi Gabriele Valerio
Russo Alessandro
Russo Luigi
Semplici Federico Sole
Serban Sara Annamaria
Silva Jose Lucas Ferreira
Silva Pedro Gil Ferreira
Simonelli Mattia
Soncin Riccardo
Stevik Patrik
Taverna Marta
Tonutti Marco
Treccozzi Riccardo
Tufano Chiara
Ubezio Arianna
Unhold Valentin
Vettor Lorenzo
Vignale Luca Giovanni
Vincenti Leonardo
Vingre Maija
Vingris Mikelis
Viti Greta
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Bochnicka Vladimir
5.5
SVK
2262
2
FM
Silva Pedro Gil Ferreira
5
POR
2341
½
-
½
2
1
FM
Mathieu Phileas
5
FRA
2355
7
CM
Pegno Mattia
5
ITA
2065
0
-
1
3
9
NC
Fernandes Ricardo Paulos
5
POR
1995
5
CM
Pozzari Simone
5
ITA
2184
1
-
0
4
14
1N
Maresco Diego
4.5
ITA
1922
6
CM
Casadio Niccolo '
4.5
ITA
2145
0
-
1
5
22
NC
Brozynski Patryk
4.5
IRL
1808
8
NC
Unhold Valentin
4.5
ARG
2046
½
-
½
6
19
1N
Lacambra Gem Elijah
4.5
ITA
1831
10
CM
Lo Presti Giulio
4.5
ITA
1977
½
-
½
7
13
NC
Bui Christopher
4.5
FRA
1924
17
1N
Budyi Danylo
4.5
ITA
1873
½
-
½
8
12
NC
Putar Leon
4
IRL
1931
30
NC
Kruts Hryhoriy
4.5
UKR
1722
1
-
0
9
29
NC
Fonseca Pedro Miguel Ramo
4
POR
1730
4
NC
Stevik Patrik
4
SVK
2188
0
-
1
10
16
NC
Bochnickova Simona
4
SVK
1887
33
2N
Costalonga Riccardo
4
ITA
1687
½
-
½
11
31
NC
Liu Jason
4
IRL
1705
20
NC
Ivanov Andrey A.
4
IRL
1818
½
-
½
12
21
1N
Vincenti Leonardo
4
ITA
1814
38
2N
Rossi Gabriele Valerio
4
ITA
1605
0
-
1
13
24
NC
Vettor Lorenzo
4
SUI
1792
42
3N
Tonutti Marco
4
ITA
1532
1
-
0
14
25
1N
Beliman Alexandro
4
ITA
1788
44
3N
Simonelli Mattia
4
ITA
1511
1
-
0
15
40
3N
Soncin Riccardo
4
ITA
1577
27
2N
Baldeschi Niccolo '
4
ITA
1744
0
-
1
16
11
NC
Putar Lara
3.5
IRL
1967
35
2N
Serban Sara Annamaria
3.5
ITA
1624
0
-
1
17
15
1N
Greco Edoardo
3.5
ITA
1906
55
NC
Nainys Zanas
3.5
LTU
1422
0
-
1
18
26
NC
Vingris Mikelis
3.5
LAT
1781
36
2N
Gimenez Guerrero Alessio
3.5
ITA
1615
1
-
0
19
28
2N
Carrideo Simone
3.5
ITA
1742
62
NC
Piazzese Salvatore
3.5
ITA
1348
1
-
0
20
34
NC
Almeida Francisco Nunes V
3.5
POR
1642
100
NC
Lytviak Denys
3.5
999
0
-
1
21
59
NC
Baldi Matteo
3
ITA
1395
37
2N
Bertoni Simone
3
ITA
1608
0
-
1
22
41
3N
Caputo Lorenzo
3
ITA
1574
61
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
3
ITA
1381
1
-
0
23
43
3N
Frattini Andrea
3
ITA
1524
60
NC
Polidoro Ettore
3
ITA
1395
0
-
1
24
45
2N
Tufano Chiara
3
ITA
1505
65
NC
Clerici Edoardo Maria
3
ITA
1333
0
-
1
25
77
NC
Guarnieri Federico
3
ITA
1192
46
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
3
ITA
1499
½
-
½
26
47
3N
Di Bartolomeo Adrian
3
ITA
1489
67
NC
Viti Greta
3
ITA
1313
0
-
1
27
64
3N
Pighi Edoardo
3
ITA
1339
48
3N
Di Fina Marcello
3
ITA
1489
0
-
1
28
99
NC
Liu Murray
3
999
50
3N
Canelli Andrea
3
ITA
1466
0
-
1
29
51
3N
Jamous Manuel
3
ITA
1450
68
NC
Bertuzzi Erica
3
ITA
1303
½
-
½
30
53
2N
Meharunkar Pari Prasad
3
ITA
1444
71
NC
Arun Ria
3
ITA
1260
1
-
0
31
57
NC
Russo Luigi
3
ITA
1409
78
NC
Dettori Jan
3
ITA
1189
½
-
½
32
58
NC
Di Liberto Michele
3
ITA
1402
82
NC
Bilyk Nikolay
3
ITA
1160
1
-
0
33
49
NC
Petcu Gabriel
2.5
ITA
1475
84
NC
Mazzitello Mirko
3
ITA
1121
1
-
0
34
76
NC
Mazzucato Lorenzo
2.5
ITA
1205
32
NC
Silva Jose Lucas Ferreira
2.5
POR
1699
0
-
1
35
80
NC
Adams Bida Giosue '
2.5
ITA
1174
54
3N
Canubas Chloie Elizabeth
2.5
ITA
1436
½
-
½
36
56
NC
Pasinetti Luca
2.5
ITA
1416
73
NC
Taverna Marta
2.5
ITA
1221
1
-
0
37
70
NC
Balza Alessandro
2.5
ITA
1280
102
NC
Nicola Alessandro
2.5
ITA
999
1
-
0
38
83
NC
Pighi Federico
2.5
ITA
1137
69
NC
Grassi Sebastiano
2
ITA
1295
0
-
1
39
63
NC
Grolla Gabriele
2
ITA
1347
88
NC
Manella Riccardo
2
ITA
1077
½
-
½
40
72
NC
Mangili Gabriele
2
ITA
1233
90
NC
Russo Alessandro
2
ITA
1043
1
-
0
41
89
NC
Revoltella Federico
2
ITA
1071
74
NC
Casesi Giulio
2
ITA
1217
1
-
0
42
75
NC
Bertuzzi Karol
2
ITA
1213
92
NC
Accardi Nathan
2
ITA
999
1
-
0
43
93
NC
Assunto Vittorio
2
ITA
999
81
NC
Ciraulo Silvia
2
ITA
1170
0
-
1
44
85
NC
Gazzato Nicolo '
2
ITA
1094
104
NC
Pambieri Victor
2
ITA
999
1
-
0
45
107
NC
Rama Federico
2
ITA
999
86
NC
Freitas Antonio Manuel
2
POR
1091
0
-
1
46
87
NC
Vignale Luca Giovanni
2
ITA
1085
97
NC
Giannone Edoardo
2
ITA
999
½
-
½
47
79
NC
Premoselli Rossella
1.5
ITA
1185
101
NC
Mrad Anahid
2
ITA
999
0
-
1
48
91
NC
Alaimo Irene
1.5
ITA
1034
96
NC
Furgiuele Lorenzo
1.5
ITA
999
1
-
0
49
105
NC
Pelli Lorenzo
1
ITA
999
94
NC
Dettori Andrej
1
ITA
999
1
-
0
50
106
NC
Premoselli Adele
1
ITA
999
95
NC
Fernandez Chahuaris Mattia
1
ITA
999
0
-
1
51
110
NC
Vingre Maija
1
999
98
NC
Gurrera Samuele
1
ITA
999
1
-
0
52
18
1N
De Ieso Lorenzo
3.5
ITA
1860
0
-
F
53
23
1N
Treccozzi Riccardo
2.5
ITA
1804
0
-
F
54
52
NC
Bera Pietro
2
ITA
1445
0
-
F
55
66
NC
Ovidi Marco
2
ITA
1321
0
-
F
56
39
2N
Marcenaro Alessandro
1.5
ITA
1578
0
-
F
57
109
NC
Ubezio Arianna
1
ITA
999
0
-
F
58
103
NC
Pambieri Nicole
0
ITA
999
1
-
F
59
108
NC
Semplici Federico Sole
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy