Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN CITTA' DI VIGEVANO UNDER 18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206011A
OPEN CITTA' DI VIGEVANO UNDER 18
Vigevano
PV
LOM
03-06-2022
05-06-2022
7
110
GISOLINI Michele
Denominazione:
OPEN CITTA' DI VIGEVANO UNDER 18
Luogo:
Vigevano
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
MODENA L.
Pegno Mattia
Fernandes Ricardo Paulos
1
Bochnicka Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardi Nathan
Adams Bida Giosue '
Alaimo Irene
Almeida Francisco Nunes V
Arun Ria
Assunto Vittorio
Baldeschi Niccolo '
Baldi Matteo
Balza Alessandro
Beliman Alexandro
Bera Pietro
Bertoni Simone
Bertuzzi Erica
Bertuzzi Karol
Bilyk Nikolay
Bochnicka Vladimir
Bochnickova Simona
Brozynski Patryk
Budyi Danylo
Bui Christopher
Canelli Andrea
Canubas Chloie Elizabeth
Caputo Lorenzo
Carrideo Simone
Casadio Niccolo '
Casesi Giulio
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Clerici Edoardo Maria
Costalonga Riccardo
De Ieso Lorenzo
Dettori Andrej
Dettori Jan
Di Bartolomeo Adrian
Di Fina Marcello
Di Liberto Michele
Fernandes Ricardo Paulos
Fernandez Chahuaris Mattia
Fonseca Pedro Miguel Ramo
Frattini Andrea
Freitas Antonio Manuel
Furgiuele Lorenzo
Garcia Castaneda Daniel Al
Gazzato Nicolo '
Giannone Edoardo
Gimenez Guerrero Alessio
Grassi Sebastiano
Greco Edoardo
Grolla Gabriele
Guarnieri Federico
Gurrera Samuele
Ivanov Andrey A.
Jamous Manuel
Kruts Hryhoriy
Lacambra Gem Elijah
Liu Jason
Liu Murray
Lo Presti Giulio
Lytviak Denys
Manella Riccardo
Mangili Gabriele
Marcenaro Alessandro
Maresco Diego
Mathieu Phileas
Mazzitello Mirko
Mazzucato Lorenzo
Meharunkar Pari Prasad
Mrad Anahid
Nainys Zanas
Nicola Alessandro
Ovidi Marco
Pambieri Nicole
Pambieri Victor
Pasinetti Luca
Pegno Mattia
Pelli Lorenzo
Petcu Gabriel
Piazzese Salvatore
Pighi Edoardo
Pighi Federico
Polidoro Ettore
Pozzari Simone
Premoselli Adele
Premoselli Rossella
Putar Lara
Putar Leon
Rama Federico
Revoltella Federico
Rossi Gabriele Valerio
Russo Alessandro
Russo Luigi
Semplici Federico Sole
Serban Sara Annamaria
Silva Jose Lucas Ferreira
Silva Pedro Gil Ferreira
Simonelli Mattia
Soncin Riccardo
Stevik Patrik
Taverna Marta
Tonutti Marco
Treccozzi Riccardo
Tufano Chiara
Ubezio Arianna
Unhold Valentin
Vettor Lorenzo
Vignale Luca Giovanni
Vincenti Leonardo
Vingre Maija
Vingris Mikelis
Viti Greta
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
110
108
NC
Semplici Federico Sole
0.0
ITA
0
0
0
0
109
103
NC
Pambieri Nicole
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
108
98
NC
Gurrera Samuele
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
107
109
NC
Ubezio Arianna
1.0
ITA
0
0
0
1
106
106
NC
Premoselli Adele
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
105
94
NC
Dettori Andrej
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
104
96
NC
Furgiuele Lorenzo
1.5
ITA
0
0
0
½
0
0
1
103
79
NC
Premoselli Rossella
1.5
ITA
0
0
0
½
0
0
1
102
39
2N
Marcenaro Alessandro
1.5
ITA
0
0
½
1
101
107
NC
Rama Federico
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
100
110
NC
Vingre Maija
2.0
0
0
0
0
0
1
99
105
NC
Pelli Lorenzo
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
98
95
NC
Fernandez Chahuaris Mattia
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
97
90
NC
Russo Alessandro
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
96
104
NC
Pambieri Victor
2.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
95
93
NC
Assunto Vittorio
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
94
66
NC
Ovidi Marco
2.0
ITA
0
1
0
1
93
74
NC
Casesi Giulio
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
92
92
NC
Accardi Nathan
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
91
52
NC
Bera Pietro
2.0
ITA
0
½
½
1
90
97
NC
Giannone Edoardo
2.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
89
102
NC
Nicola Alessandro
2.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
88
91
NC
Alaimo Irene
2.5
ITA
0
0
1
0
0
½
1
87
88
NC
Manella Riccardo
2.5
ITA
0
0
0
½
0
1
1
86
63
NC
Grolla Gabriele
2.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
85
76
NC
Mazzucato Lorenzo
2.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
84
87
NC
Vignale Luca Giovanni
2.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
83
73
NC
Taverna Marta
2.5
ITA
0
½
0
0
0
1
1
82
83
NC
Pighi Federico
2.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
81
23
1N
Treccozzi Riccardo
2.5
ITA
0
½
1
1
80
101
NC
Mrad Anahid
3.0
ITA
0
0
1
0
0
1
1
79
86
NC
Freitas Antonio Manuel
3.0
POR
0
0
0
0
1
1
1
78
75
NC
Bertuzzi Karol
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
77
80
NC
Adams Bida Giosue '
3.0
ITA
0
0
½
0
½
1
76
54
3N
Canubas Chloie Elizabeth
3.0
ITA
0
0
0
½
½
1
1
75
99
NC
Liu Murray
3.0
0
0
1
0
0
1
1
74
69
NC
Grassi Sebastiano
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
73
85
NC
Gazzato Nicolo '
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
72
89
NC
Revoltella Federico
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
71
81
NC
Ciraulo Silvia
3.0
ITA
0
½
½
0
0
1
1
70
82
NC
Bilyk Nikolay
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
69
72
NC
Mangili Gabriele
3.0
ITA
0
½
½
0
1
1
68
43
3N
Frattini Andrea
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
67
71
NC
Arun Ria
3.0
ITA
0
0
½
½
0
1
1
66
59
NC
Baldi Matteo
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
65
84
NC
Mazzitello Mirko
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
64
64
3N
Pighi Edoardo
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
63
45
2N
Tufano Chiara
3.0
ITA
0
½
0
1
0
½
1
62
61
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
61
47
3N
Di Bartolomeo Adrian
3.0
ITA
0
½
½
1
0
0
1
60
78
NC
Dettori Jan
3.5
ITA
0
0
1
½
½
½
1
59
68
NC
Bertuzzi Erica
3.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
58
70
NC
Balza Alessandro
3.5
ITA
0
0
½
1
0
1
1
57
77
NC
Guarnieri Federico
3.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
56
51
3N
Jamous Manuel
3.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
55
56
NC
Pasinetti Luca
3.5
ITA
0
0
1
½
1
0
1
54
62
NC
Piazzese Salvatore
3.5
ITA
½
0
1
0
1
0
1
53
49
NC
Petcu Gabriel
3.5
ITA
0
½
½
½
1
0
1
52
32
NC
Silva Jose Lucas Ferreira
3.5
POR
0
0
0
1
½
1
1
51
15
1N
Greco Edoardo
3.5
ITA
0
1
½
1
0
1
0
50
57
NC
Russo Luigi
3.5
ITA
0
0
0
1
½
1
1
49
36
2N
Gimenez Guerrero Alessio
3.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
48
46
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
3.5
ITA
0
0
0
1
1
½
1
47
34
NC
Almeida Francisco Nunes V
3.5
POR
0
0
½
1
1
1
0
46
18
1N
De Ieso Lorenzo
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
45
11
NC
Putar Lara
3.5
IRL
0
½
0
1
0
1
1
44
67
NC
Viti Greta
4.0
ITA
0
0
1
1
1
0
1
43
50
3N
Canelli Andrea
4.0
ITA
0
0
1
0
1
1
1
42
41
3N
Caputo Lorenzo
4.0
ITA
0
1
1
½
½
1
41
40
3N
Soncin Riccardo
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
40
58
NC
Di Liberto Michele
4.0
ITA
0
0
1
1
0
1
1
39
60
NC
Polidoro Ettore
4.0
ITA
0
½
0
1
½
1
1
38
53
2N
Meharunkar Pari Prasad
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
37
42
3N
Tonutti Marco
4.0
ITA
0
0
1
½
½
1
1
36
48
3N
Di Fina Marcello
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
35
29
NC
Fonseca Pedro Miguel Ramo
4.0
POR
0
0
0
1
1
1
1
34
65
NC
Clerici Edoardo Maria
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
33
37
2N
Bertoni Simone
4.0
ITA
0
0
1
0
1
1
1
32
44
3N
Simonelli Mattia
4.0
ITA
0
½
½
0
1
1
31
21
1N
Vincenti Leonardo
4.0
ITA
0
1
0
1
0
1
1
30
33
2N
Costalonga Riccardo
4.5
ITA
0
½
½
1
½
1
1
29
16
NC
Bochnickova Simona
4.5
SVK
0
½
1
1
½
½
1
28
35
2N
Serban Sara Annamaria
4.5
ITA
0
1
0
½
1
1
1
27
100
NC
Lytviak Denys
4.5
0
1
0
1
½
1
1
26
55
NC
Nainys Zanas
4.5
LTU
0
1
0
1
½
1
1
25
20
NC
Ivanov Andrey A.
4.5
IRL
0
½
1
0
1
1
1
24
28
2N
Carrideo Simone
4.5
ITA
0
0
½
1
1
1
1
23
30
NC
Kruts Hryhoriy
4.5
UKR
0
0
1
½
1
1
1
22
26
NC
Vingris Mikelis
4.5
LAT
0
0
1
½
1
1
1
21
14
1N
Maresco Diego
4.5
ITA
0
½
1
½
1
½
1
20
31
NC
Liu Jason
4.5
IRL
½
0
½
½
1
1
1
19
12
NC
Putar Leon
5.0
IRL
1
½
0
1
½
1
1
18
27
2N
Baldeschi Niccolo '
5.0
ITA
0
1
1
1
0
1
1
17
38
2N
Rossi Gabriele Valerio
5.0
ITA
0
½
1
½
1
1
16
17
1N
Budyi Danylo
5.0
ITA
0
1
½
½
1
1
1
15
24
NC
Vettor Lorenzo
5.0
SUI
0
1
1
1
1
1
14
25
1N
Beliman Alexandro
5.0
ITA
0
0
1
1
1
1
1
13
4
NC
Stevik Patrik
5.0
SVK
0
0
1
1
1
1
1
12
10
CM
Lo Presti Giulio
5.0
ITA
½
½
1
0
1
1
1
11
13
NC
Bui Christopher
5.0
FRA
0
½
½
1
1
1
1
10
8
NC
Unhold Valentin
5.0
ARG
½
0
1
½
1
1
1
9
22
NC
Brozynski Patryk
5.0
IRL
1
0
½
½
1
1
1
8
5
CM
Pozzari Simone
5.0
ITA
½
0
½
1
1
1
1
7
19
1N
Lacambra Gem Elijah
5.0
ITA
½
1
0
½
1
1
1
6
1
FM
Mathieu Phileas
5.0
FRA
½
0
½
1
1
1
1
5
6
CM
Casadio Niccolo '
5.5
ITA
1
0
1
1
1
1
½
4
2
FM
Silva Pedro Gil Ferreira
5.5
POR
½
½
½
1
1
1
1
3
3
FM
Bochnicka Vladimir
6.0
SVK
½
1
1
½
1
1
1
2
9
NC
Fernandes Ricardo Paulos
6.0
POR
0
1
1
1
1
1
1
1
7
CM
Pegno Mattia
6.0
ITA
1
½
½
1
1
1
1
Informativa Privacy