Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° FESTIVAL DOLOMITI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206022B
13° FESTIVAL DOLOMITI - B
Forni di Sopra
UD
FRI
12-06-2022
19-06-2022
9
62
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
13° FESTIVAL DOLOMITI - B
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
MANCIN R.
Cluyts Marc
Akhmedov Alisher
1
Lantini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Baccelli Alessandro
Baruzzo Fabio
Belloni Umberto
Berti Beniamino
Bisignano Giuseppe
Bonetti Alberto
Bossoni Mario
Bruni Andrea
Budai Federico
Budai Leonardo
Cannetta Stefano
Carradori Niccolo '
Catena Marco
Celadon Alberto
Cluyts Marc
D 'antrassi Luca
Dallaglio Giovanni
Damele Stefano
De Joannon Giulio
De Lerma Andrea
De Polzer Manfredi
Degaudenz Fabio
Dini Marco
Donadi Luca
Fantini Marco
Fuse ' Matteo
Galliani William
Gasperi Fosco
Giacchino Claudio
Gulinelli Euro
Kofler Albin Ernst
La Malfa Stelio
Lachmair Erwin
Lantini Marco
Lavorgna Francesco
Maffeis Fabio
Martinez Guido
Mercuri Rene '
Molinelli Luigi
Morselli Stefano
Nanni Sergio
Palka Miroslav
Papale Carmelo
Picco Ruggero
Predan Dino
Predan Luca
Prever Tommaso
Rivara Massimo
Rocca Claudio
Sbalchiero Lorenzo
Schestak Herbert
Serea Gabriele
Sirletti Sonia
Sonntagbauer Manfred
Testa Alessandro
Tkac Miroslav
Tomasino Vincenzo
Traversi Carlo
Trevisan Stefano
Voet Dirk
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
CM
Rivara Massimo
ITA
1611
1
M
Lantini Marco
ITA
1968
0
-
1
2
2
CM
Picco Ruggero
ITA
1953
33
2N
Budai Leonardo
ITA
1598
0
-
1
3
34
2N
Bonetti Alberto
ITA
1597
3
CM
Cluyts Marc
ITA
1910
0
-
1
4
4
CM
Bossoni Mario
ITA
1854
35
2N
Gulinelli Euro
ITA
1592
1
-
0
5
36
2N
Maffeis Fabio
ITA
1591
5
CM
Fantini Marco
ITA
1843
½
-
½
6
7
CM
Sirletti Sonia
ITA
1828
37
1N
La Malfa Stelio
ITA
1585
1
-
0
7
38
1N
Belloni Umberto
ITA
1583
8
CM
Lachmair Erwin
ITA
1810
1
-
0
8
9
1N
Celadon Alberto
ITA
1803
39
2N
Budai Federico
ITA
1582
½
-
½
9
40
3N
Mercuri Rene '
ITA
1548
10
1N
Baruzzo Fabio
ITA
1796
1
-
0
10
11
CM
Morselli Stefano
ITA
1792
41
3N
Carradori Niccolo '
ITA
1537
1
-
0
11
42
3N
Dini Marco
ITA
1534
12
1N
Catena Marco
ITA
1787
0
-
1
12
13
CM
Damele Stefano
ITA
1753
43
2N
Berti Beniamino
ITA
1528
1
-
0
13
44
3N
Fuse ' Matteo
ITA
1528
14
2N
Serea Gabriele
ITA
1747
0
-
1
14
46
CM
Traversi Carlo
ITA
1524
15
1N
Akhmedov Alisher
ITA
1735
0
-
1
15
16
1N
Palka Miroslav
ITA
1735
45
1N
Nanni Sergio
ITA
1525
½
-
½
16
17
1N
Schestak Herbert
ITA
1733
47
2N
Sbalchiero Lorenzo
ITA
1523
1
-
0
17
48
3N
Baccelli Alessandro
ITA
1507
18
CM
Gasperi Fosco
ITA
1732
1
-
0
18
19
1N
Lavorgna Francesco
ITA
1732
49
2N
Cannetta Stefano
ITA
1506
0
-
1
19
50
2N
Kofler Albin Ernst
ITA
1495
20
2N
Galliani William
ITA
1725
0
-
1
20
21
1N
D 'antrassi Luca
ITA
1722
51
1N
De Polzer Manfredi
ITA
1492
1
-
0
21
52
2N
Giacchino Claudio
ITA
1482
22
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1722
½
-
½
22
23
CM
Papale Carmelo
ITA
1702
53
2N
Degaudenz Fabio
ITA
1481
1
-
0
23
54
2N
Sonntagbauer Manfred
ITA
1479
24
2N
De Lerma Andrea
ITA
1698
½
-
½
24
25
2N
Tkac Miroslav
ITA
1698
55
3N
Bruni Andrea
ITA
1432
1
-
0
25
56
2N
Trevisan Stefano
ITA
1400
26
CM
Martinez Guido
ITA
1693
½
-
½
26
27
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1686
57
NC
Testa Alessandro
ITA
1349
0
-
1
27
58
NC
Rocca Claudio
ITA
1326
28
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1683
0
-
1
28
29
1N
Donadi Luca
ITA
1653
59
3N
Tomasino Vincenzo
ITA
1300
1
-
0
29
60
NC
De Joannon Giulio
ITA
1219
30
2N
Predan Luca
ITA
1636
0
-
1
30
31
2N
Prever Tommaso
ITA
1617
61
NC
Predan Dino
ITA
1216
1
-
0
31
6
CM
Voet Dirk
ITA
1835
0
-
32
62
NC
Molinelli Luigi
ITA
1151
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lantini Marco
1
ITA
1968
23
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1702
1
-
0
2
3
CM
Cluyts Marc
1
ITA
1910
25
2N
Tkac Miroslav
1
ITA
1698
½
-
½
3
28
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1683
4
CM
Bossoni Mario
1
ITA
1854
½
-
½
4
30
2N
Predan Luca
1
ITA
1636
7
CM
Sirletti Sonia
1
ITA
1828
1
-
0
5
33
2N
Budai Leonardo
1
ITA
1598
11
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1792
1
-
0
6
12
1N
Catena Marco
1
ITA
1787
29
1N
Donadi Luca
1
ITA
1653
½
-
½
7
49
2N
Cannetta Stefano
1
ITA
1506
13
CM
Damele Stefano
1
ITA
1753
1
-
0
8
14
2N
Serea Gabriele
1
ITA
1747
31
2N
Prever Tommaso
1
ITA
1617
1
-
0
9
15
1N
Akhmedov Alisher
1
ITA
1735
38
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1583
1
-
0
10
57
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1349
17
1N
Schestak Herbert
1
ITA
1733
0
-
1
11
20
2N
Galliani William
1
ITA
1725
40
3N
Mercuri Rene '
1
ITA
1548
1
-
0
12
5
CM
Fantini Marco
0.5
ITA
1843
48
3N
Baccelli Alessandro
1
ITA
1507
1
-
0
13
62
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1151
21
1N
D 'antrassi Luca
1
ITA
1722
0
-
1
14
45
1N
Nanni Sergio
0.5
ITA
1525
9
1N
Celadon Alberto
0.5
ITA
1803
1
-
0
15
39
2N
Budai Federico
0.5
ITA
1582
16
1N
Palka Miroslav
0.5
ITA
1735
1
-
0
16
22
CM
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1722
36
2N
Maffeis Fabio
0.5
ITA
1591
1
-
0
17
24
2N
De Lerma Andrea
0.5
ITA
1698
52
2N
Giacchino Claudio
0.5
ITA
1482
0
-
1
18
26
CM
Martinez Guido
0.5
ITA
1693
54
2N
Sonntagbauer Manfred
0.5
ITA
1479
1
-
0
19
8
CM
Lachmair Erwin
0
ITA
1810
56
2N
Trevisan Stefano
0.5
ITA
1400
1
-
0
20
43
2N
Berti Beniamino
0
ITA
1528
2
CM
Picco Ruggero
0
ITA
1953
0
-
1
21
47
2N
Sbalchiero Lorenzo
0
ITA
1523
6
CM
Voet Dirk
0
ITA
1835
½
-
½
22
10
1N
Baruzzo Fabio
0
ITA
1796
44
3N
Fuse ' Matteo
0
ITA
1528
1
-
0
23
18
CM
Gasperi Fosco
0
ITA
1732
46
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1524
1
-
0
24
51
1N
De Polzer Manfredi
0
ITA
1492
19
1N
Lavorgna Francesco
0
ITA
1732
0
-
1
25
53
2N
Degaudenz Fabio
0
ITA
1481
27
1N
Zangrando Gianpietro
0
ITA
1686
0
-
1
26
55
3N
Bruni Andrea
0
ITA
1432
32
CM
Rivara Massimo
0
ITA
1611
0
-
1
27
59
3N
Tomasino Vincenzo
0
ITA
1300
34
2N
Bonetti Alberto
0
ITA
1597
0
-
1
28
35
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1592
50
2N
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1495
0
-
1
29
37
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1585
58
NC
Rocca Claudio
0
ITA
1326
1
-
0
30
41
3N
Carradori Niccolo '
0
ITA
1537
60
NC
De Joannon Giulio
0
ITA
1219
1
-
0
31
61
NC
Predan Dino
0
ITA
1216
42
3N
Dini Marco
0
ITA
1534
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Galliani William
2
ITA
1725
1
M
Lantini Marco
2
ITA
1968
½
-
½
2
21
1N
D 'antrassi Luca
2
ITA
1722
14
2N
Serea Gabriele
2
ITA
1747
1
-
0
3
30
2N
Predan Luca
2
ITA
1636
15
1N
Akhmedov Alisher
2
ITA
1735
½
-
½
4
17
1N
Schestak Herbert
2
ITA
1733
33
2N
Budai Leonardo
2
ITA
1598
0
-
1
5
3
CM
Cluyts Marc
1.5
ITA
1910
49
2N
Cannetta Stefano
2
ITA
1506
1
-
0
6
4
CM
Bossoni Mario
1.5
ITA
1854
26
CM
Martinez Guido
1.5
ITA
1693
½
-
½
7
28
CM
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
1683
5
CM
Fantini Marco
1.5
ITA
1843
0
-
1
8
52
2N
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1482
12
1N
Catena Marco
1.5
ITA
1787
0
-
1
9
29
1N
Donadi Luca
1.5
ITA
1653
22
CM
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
1722
0
-
1
10
25
2N
Tkac Miroslav
1.5
ITA
1698
39
2N
Budai Federico
1.5
ITA
1582
0
-
1
11
2
CM
Picco Ruggero
1
ITA
1953
45
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1525
1
-
0
12
7
CM
Sirletti Sonia
1
ITA
1828
32
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1611
½
-
½
13
34
2N
Bonetti Alberto
1
ITA
1597
8
CM
Lachmair Erwin
1
ITA
1810
1
-
0
14
38
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1583
10
1N
Baruzzo Fabio
1
ITA
1796
½
-
½
15
11
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1792
37
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1585
½
-
½
16
13
CM
Damele Stefano
1
ITA
1753
40
3N
Mercuri Rene '
1
ITA
1548
1
-
0
17
50
2N
Kofler Albin Ernst
1
ITA
1495
18
CM
Gasperi Fosco
1
ITA
1732
½
-
½
18
19
1N
Lavorgna Francesco
1
ITA
1732
41
3N
Carradori Niccolo '
1
ITA
1537
1
-
0
19
23
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1702
48
3N
Baccelli Alessandro
1
ITA
1507
1
-
0
20
31
2N
Prever Tommaso
1
ITA
1617
57
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1349
1
-
0
21
27
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1686
62
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1151
1
-
0
22
6
CM
Voet Dirk
0.5
ITA
1835
42
3N
Dini Marco
0.5
ITA
1534
0
-
1
23
9
1N
Celadon Alberto
0.5
ITA
1803
47
2N
Sbalchiero Lorenzo
0.5
ITA
1523
1
-
0
24
16
1N
Palka Miroslav
0.5
ITA
1735
54
2N
Sonntagbauer Manfred
0.5
ITA
1479
1
-
0
25
56
2N
Trevisan Stefano
0.5
ITA
1400
24
2N
De Lerma Andrea
0.5
ITA
1698
½
-
½
26
36
2N
Maffeis Fabio
0.5
ITA
1591
61
NC
Predan Dino
0.5
ITA
1216
1
-
0
27
53
2N
Degaudenz Fabio
0
ITA
1481
35
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1592
½
-
½
28
58
NC
Rocca Claudio
0
ITA
1326
43
2N
Berti Beniamino
0
ITA
1528
½
-
½
29
44
3N
Fuse ' Matteo
0
ITA
1528
55
3N
Bruni Andrea
0
ITA
1432
1
-
0
30
46
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1524
59
3N
Tomasino Vincenzo
0
ITA
1300
½
-
½
31
60
NC
De Joannon Giulio
0
ITA
1219
51
1N
De Polzer Manfredi
0
ITA
1492
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
33
2N
Budai Leonardo
3
ITA
1598
21
1N
D 'antrassi Luca
3
ITA
1722
½
-
½
2
1
M
Lantini Marco
2.5
ITA
1968
15
1N
Akhmedov Alisher
2.5
ITA
1735
0
-
1
3
22
CM
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1722
3
CM
Cluyts Marc
2.5
ITA
1910
0
-
1
4
5
CM
Fantini Marco
2.5
ITA
1843
20
2N
Galliani William
2.5
ITA
1725
0
-
1
5
12
1N
Catena Marco
2.5
ITA
1787
30
2N
Predan Luca
2.5
ITA
1636
0
-
1
6
39
2N
Budai Federico
2.5
ITA
1582
4
CM
Bossoni Mario
2
ITA
1854
½
-
½
7
23
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1702
2
CM
Picco Ruggero
2
ITA
1953
½
-
½
8
26
CM
Martinez Guido
2
ITA
1693
13
CM
Damele Stefano
2
ITA
1753
1
-
0
9
14
2N
Serea Gabriele
2
ITA
1747
27
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1686
1
-
0
10
49
2N
Cannetta Stefano
2
ITA
1506
17
1N
Schestak Herbert
2
ITA
1733
½
-
½
11
31
2N
Prever Tommaso
2
ITA
1617
19
1N
Lavorgna Francesco
2
ITA
1732
1
-
0
12
7
CM
Sirletti Sonia
1.5
ITA
1828
34
2N
Bonetti Alberto
2
ITA
1597
1
-
0
13
32
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1611
9
1N
Celadon Alberto
1.5
ITA
1803
0
-
1
14
10
1N
Baruzzo Fabio
1.5
ITA
1796
36
2N
Maffeis Fabio
1.5
ITA
1591
1
-
0
15
38
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1583
11
CM
Morselli Stefano
1.5
ITA
1792
0
-
1
16
37
1N
La Malfa Stelio
1.5
ITA
1585
16
1N
Palka Miroslav
1.5
ITA
1735
½
-
½
17
18
CM
Gasperi Fosco
1.5
ITA
1732
52
2N
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1482
1
-
0
18
42
3N
Dini Marco
1.5
ITA
1534
25
2N
Tkac Miroslav
1.5
ITA
1698
1
-
0
19
45
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1525
28
CM
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
1683
0
-
1
20
50
2N
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1495
29
1N
Donadi Luca
1.5
ITA
1653
0
-
1
21
48
3N
Baccelli Alessandro
1
ITA
1507
8
CM
Lachmair Erwin
1
ITA
1810
0
-
1
22
24
2N
De Lerma Andrea
1
ITA
1698
51
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1492
0
-
1
23
40
3N
Mercuri Rene '
1
ITA
1548
56
2N
Trevisan Stefano
1
ITA
1400
0
-
1
24
57
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1349
44
3N
Fuse ' Matteo
1
ITA
1528
½
-
½
25
41
3N
Carradori Niccolo '
1
ITA
1537
62
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1151
1
-
0
26
54
2N
Sonntagbauer Manfred
0.5
ITA
1479
6
CM
Voet Dirk
0.5
ITA
1835
0
-
1
27
35
2N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1592
58
NC
Rocca Claudio
0.5
ITA
1326
½
-
½
28
43
2N
Berti Beniamino
0.5
ITA
1528
53
2N
Degaudenz Fabio
0.5
ITA
1481
1
-
0
29
61
NC
Predan Dino
0.5
ITA
1216
46
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1524
½
-
½
30
47
2N
Sbalchiero Lorenzo
0.5
ITA
1523
59
3N
Tomasino Vincenzo
0.5
ITA
1300
1
-
0
31
55
3N
Bruni Andrea
0
ITA
1432
60
NC
De Joannon Giulio
0
ITA
1219
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
D 'antrassi Luca
3.5
ITA
1722
3
CM
Cluyts Marc
3.5
ITA
1910
½
-
½
2
15
1N
Akhmedov Alisher
3.5
ITA
1735
33
2N
Budai Leonardo
3.5
ITA
1598
½
-
½
3
20
2N
Galliani William
3.5
ITA
1725
30
2N
Predan Luca
3.5
ITA
1636
1
-
0
4
26
CM
Martinez Guido
3
ITA
1693
14
2N
Serea Gabriele
3
ITA
1747
0
-
1
5
1
M
Lantini Marco
2.5
ITA
1968
31
2N
Prever Tommaso
3
ITA
1617
1
-
0
6
39
2N
Budai Federico
3
ITA
1582
23
CM
Papale Carmelo
2.5
ITA
1702
0
-
1
7
4
CM
Bossoni Mario
2.5
ITA
1854
18
CM
Gasperi Fosco
2.5
ITA
1732
1
-
0
8
17
1N
Schestak Herbert
2.5
ITA
1733
5
CM
Fantini Marco
2.5
ITA
1843
½
-
½
9
22
CM
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1722
7
CM
Sirletti Sonia
2.5
ITA
1828
½
-
½
10
9
1N
Celadon Alberto
2.5
ITA
1803
42
3N
Dini Marco
2.5
ITA
1534
1
-
0
11
29
1N
Donadi Luca
2.5
ITA
1653
10
1N
Baruzzo Fabio
2.5
ITA
1796
0
-
1
12
11
CM
Morselli Stefano
2.5
ITA
1792
49
2N
Cannetta Stefano
2.5
ITA
1506
1
-
0
13
28
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1683
12
1N
Catena Marco
2.5
ITA
1787
1
-
0
14
2
CM
Picco Ruggero
2.5
ITA
1953
27
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1686
½
-
½
15
8
CM
Lachmair Erwin
2
ITA
1810
37
1N
La Malfa Stelio
2
ITA
1585
1
-
0
16
13
CM
Damele Stefano
2
ITA
1753
34
2N
Bonetti Alberto
2
ITA
1597
0
-
1
17
16
1N
Palka Miroslav
2
ITA
1735
41
3N
Carradori Niccolo '
2
ITA
1537
½
-
½
18
19
1N
Lavorgna Francesco
2
ITA
1732
56
2N
Trevisan Stefano
2
ITA
1400
0
-
1
19
51
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1492
32
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1611
0
-
1
20
6
CM
Voet Dirk
1.5
ITA
1835
45
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1525
1
-
0
21
25
2N
Tkac Miroslav
1.5
ITA
1698
47
2N
Sbalchiero Lorenzo
1.5
ITA
1523
1
-
0
22
36
2N
Maffeis Fabio
1.5
ITA
1591
50
2N
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1495
1
-
0
23
44
3N
Fuse ' Matteo
1.5
ITA
1528
38
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1583
½
-
½
24
52
2N
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1482
43
2N
Berti Beniamino
1.5
ITA
1528
0
-
1
25
24
2N
De Lerma Andrea
1
ITA
1698
57
NC
Testa Alessandro
1.5
ITA
1349
1
-
0
26
61
NC
Predan Dino
1
ITA
1216
35
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1592
0
-
1
27
58
NC
Rocca Claudio
1
ITA
1326
40
3N
Mercuri Rene '
1
ITA
1548
1
-
0
28
46
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1524
55
3N
Bruni Andrea
1
ITA
1432
½
-
½
29
62
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1151
48
3N
Baccelli Alessandro
1
ITA
1507
1
-
0
30
53
2N
Degaudenz Fabio
0.5
ITA
1481
54
2N
Sonntagbauer Manfred
0.5
ITA
1479
½
-
½
31
59
3N
Tomasino Vincenzo
0.5
ITA
1300
60
NC
De Joannon Giulio
0
ITA
1219
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Cluyts Marc
4
ITA
1910
20
2N
Galliani William
4.5
ITA
1725
1
-
0
2
14
2N
Serea Gabriele
4
ITA
1747
33
2N
Budai Leonardo
4
ITA
1598
1
-
0
3
15
1N
Akhmedov Alisher
4
ITA
1735
21
1N
D 'antrassi Luca
4
ITA
1722
1
-
0
4
11
CM
Morselli Stefano
3.5
ITA
1792
1
M
Lantini Marco
3.5
ITA
1968
0
-
1
5
23
CM
Papale Carmelo
3.5
ITA
1702
4
CM
Bossoni Mario
3.5
ITA
1854
1
-
0
6
30
2N
Predan Luca
3.5
ITA
1636
9
1N
Celadon Alberto
3.5
ITA
1803
½
-
½
7
10
1N
Baruzzo Fabio
3.5
ITA
1796
28
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1683
1
-
0
8
2
CM
Picco Ruggero
3
ITA
1953
22
CM
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1722
½
-
½
9
5
CM
Fantini Marco
3
ITA
1843
31
2N
Prever Tommaso
3
ITA
1617
1
-
0
10
56
2N
Trevisan Stefano
3
ITA
1400
7
CM
Sirletti Sonia
3
ITA
1828
½
-
½
11
8
CM
Lachmair Erwin
3
ITA
1810
39
2N
Budai Federico
3
ITA
1582
0
-
1
12
34
2N
Bonetti Alberto
3
ITA
1597
17
1N
Schestak Herbert
3
ITA
1733
½
-
½
13
12
1N
Catena Marco
2.5
ITA
1787
26
CM
Martinez Guido
3
ITA
1693
1
-
0
14
32
CM
Rivara Massimo
2.5
ITA
1611
6
CM
Voet Dirk
2.5
ITA
1835
½
-
½
15
42
3N
Dini Marco
2.5
ITA
1534
16
1N
Palka Miroslav
2.5
ITA
1735
0
-
1
16
18
CM
Gasperi Fosco
2.5
ITA
1732
36
2N
Maffeis Fabio
2.5
ITA
1591
½
-
½
17
41
3N
Carradori Niccolo '
2.5
ITA
1537
25
2N
Tkac Miroslav
2.5
ITA
1698
1
-
0
18
27
1N
Zangrando Gianpietro
2.5
ITA
1686
43
2N
Berti Beniamino
2.5
ITA
1528
½
-
½
19
49
2N
Cannetta Stefano
2.5
ITA
1506
29
1N
Donadi Luca
2.5
ITA
1653
½
-
½
20
51
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1492
13
CM
Damele Stefano
2
ITA
1753
0
-
1
21
58
NC
Rocca Claudio
2
ITA
1326
19
1N
Lavorgna Francesco
2
ITA
1732
0
-
1
22
35
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1592
38
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1583
1
-
0
23
37
1N
La Malfa Stelio
2
ITA
1585
44
3N
Fuse ' Matteo
2
ITA
1528
0
-
1
24
62
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1151
24
2N
De Lerma Andrea
2
ITA
1698
0
-
1
25
57
NC
Testa Alessandro
1.5
ITA
1349
46
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1524
½
-
½
26
47
2N
Sbalchiero Lorenzo
1.5
ITA
1523
52
2N
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1482
1
-
0
27
40
3N
Mercuri Rene '
1
ITA
1548
55
3N
Bruni Andrea
1.5
ITA
1432
1
-
0
28
48
3N
Baccelli Alessandro
1
ITA
1507
61
NC
Predan Dino
1
ITA
1216
1
-
0
29
60
NC
De Joannon Giulio
1
ITA
1219
53
2N
Degaudenz Fabio
1
ITA
1481
½
-
½
30
54
2N
Sonntagbauer Manfred
1
ITA
1479
59
3N
Tomasino Vincenzo
0.5
ITA
1300
1
-
0
31
45
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1525
50
2N
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1495
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Cluyts Marc
5
ITA
1910
14
2N
Serea Gabriele
5
ITA
1747
1
-
0
2
20
2N
Galliani William
4.5
ITA
1725
15
1N
Akhmedov Alisher
5
ITA
1735
0
-
1
3
1
M
Lantini Marco
4.5
ITA
1968
10
1N
Baruzzo Fabio
4.5
ITA
1796
½
-
½
4
9
1N
Celadon Alberto
4
ITA
1803
23
CM
Papale Carmelo
4.5
ITA
1702
0
-
1
5
39
2N
Budai Federico
4
ITA
1582
5
CM
Fantini Marco
4
ITA
1843
½
-
½
6
21
1N
D 'antrassi Luca
4
ITA
1722
30
2N
Predan Luca
4
ITA
1636
½
-
½
7
33
2N
Budai Leonardo
4
ITA
1598
34
2N
Bonetti Alberto
3.5
ITA
1597
½
-
½
8
16
1N
Palka Miroslav
3.5
ITA
1735
2
CM
Picco Ruggero
3.5
ITA
1953
½
-
½
9
4
CM
Bossoni Mario
3.5
ITA
1854
56
2N
Trevisan Stefano
3.5
ITA
1400
½
-
½
10
7
CM
Sirletti Sonia
3.5
ITA
1828
41
3N
Carradori Niccolo '
3.5
ITA
1537
½
-
½
11
17
1N
Schestak Herbert
3.5
ITA
1733
11
CM
Morselli Stefano
3.5
ITA
1792
0
-
1
12
22
CM
Dallaglio Giovanni
3.5
ITA
1722
12
1N
Catena Marco
3.5
ITA
1787
½
-
½
13
6
CM
Voet Dirk
3
ITA
1835
28
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1683
1
-
0
14
31
2N
Prever Tommaso
3
ITA
1617
8
CM
Lachmair Erwin
3
ITA
1810
1
-
0
15
13
CM
Damele Stefano
3
ITA
1753
32
CM
Rivara Massimo
3
ITA
1611
0
-
1
16
43
2N
Berti Beniamino
3
ITA
1528
18
CM
Gasperi Fosco
3
ITA
1732
0
-
1
17
19
1N
Lavorgna Francesco
3
ITA
1732
35
2N
Gulinelli Euro
3
ITA
1592
0
-
1
18
26
CM
Martinez Guido
3
ITA
1693
49
2N
Cannetta Stefano
3
ITA
1506
0
-
1
19
36
2N
Maffeis Fabio
3
ITA
1591
27
1N
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1686
0
-
1
20
29
1N
Donadi Luca
3
ITA
1653
44
3N
Fuse ' Matteo
3
ITA
1528
½
-
½
21
42
3N
Dini Marco
2.5
ITA
1534
47
2N
Sbalchiero Lorenzo
2.5
ITA
1523
½
-
½
22
25
2N
Tkac Miroslav
2.5
ITA
1698
50
2N
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1495
1
-
0
23
37
1N
La Malfa Stelio
2
ITA
1585
51
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1492
1
-
0
24
38
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1583
54
2N
Sonntagbauer Manfred
2
ITA
1479
½
-
½
25
40
3N
Mercuri Rene '
2
ITA
1548
57
NC
Testa Alessandro
2
ITA
1349
1
-
0
26
48
3N
Baccelli Alessandro
2
ITA
1507
58
NC
Rocca Claudio
2
ITA
1326
½
-
½
27
46
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1524
62
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1151
½
-
½
28
52
2N
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1482
60
NC
De Joannon Giulio
1.5
ITA
1219
1
-
0
29
55
3N
Bruni Andrea
1.5
ITA
1432
53
2N
Degaudenz Fabio
1.5
ITA
1481
0
-
1
30
59
3N
Tomasino Vincenzo
0.5
ITA
1300
61
NC
Predan Dino
1
ITA
1216
0
-
1
31
24
2N
De Lerma Andrea
3
ITA
1698
0
-
32
45
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1525
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Akhmedov Alisher
6
ITA
1735
3
CM
Cluyts Marc
6
ITA
1910
0
-
1
2
10
1N
Baruzzo Fabio
5
ITA
1796
23
CM
Papale Carmelo
5.5
ITA
1702
0
-
1
3
14
2N
Serea Gabriele
5
ITA
1747
1
M
Lantini Marco
5
ITA
1968
½
-
½
4
5
CM
Fantini Marco
4.5
ITA
1843
21
1N
D 'antrassi Luca
4.5
ITA
1722
0
-
1
5
30
2N
Predan Luca
4.5
ITA
1636
11
CM
Morselli Stefano
4.5
ITA
1792
1
-
0
6
33
2N
Budai Leonardo
4.5
ITA
1598
20
2N
Galliani William
4.5
ITA
1725
½
-
½
7
18
CM
Gasperi Fosco
4
ITA
1732
39
2N
Budai Federico
4.5
ITA
1582
0
-
1
8
32
CM
Rivara Massimo
4
ITA
1611
2
CM
Picco Ruggero
4
ITA
1953
0
-
1
9
27
1N
Zangrando Gianpietro
4
ITA
1686
4
CM
Bossoni Mario
4
ITA
1854
½
-
½
10
34
2N
Bonetti Alberto
4
ITA
1597
6
CM
Voet Dirk
4
ITA
1835
0
-
1
11
35
2N
Gulinelli Euro
4
ITA
1592
7
CM
Sirletti Sonia
4
ITA
1828
0
-
1
12
41
3N
Carradori Niccolo '
4
ITA
1537
9
1N
Celadon Alberto
4
ITA
1803
½
-
½
13
12
1N
Catena Marco
4
ITA
1787
31
2N
Prever Tommaso
4
ITA
1617
0
-
1
14
49
2N
Cannetta Stefano
4
ITA
1506
16
1N
Palka Miroslav
4
ITA
1735
0
-
1
15
56
2N
Trevisan Stefano
4
ITA
1400
22
CM
Dallaglio Giovanni
4
ITA
1722
½
-
½
16
28
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1683
17
1N
Schestak Herbert
3.5
ITA
1733
1
-
0
17
44
3N
Fuse ' Matteo
3.5
ITA
1528
25
2N
Tkac Miroslav
3.5
ITA
1698
1
-
0
18
8
CM
Lachmair Erwin
3
ITA
1810
29
1N
Donadi Luca
3.5
ITA
1653
½
-
½
19
13
CM
Damele Stefano
3
ITA
1753
42
3N
Dini Marco
3
ITA
1534
1
-
0
20
19
1N
Lavorgna Francesco
3
ITA
1732
40
3N
Mercuri Rene '
3
ITA
1548
1
-
0
21
43
2N
Berti Beniamino
3
ITA
1528
36
2N
Maffeis Fabio
3
ITA
1591
0
-
1
22
47
2N
Sbalchiero Lorenzo
3
ITA
1523
37
1N
La Malfa Stelio
3
ITA
1585
0
-
1
23
53
2N
Degaudenz Fabio
2.5
ITA
1481
46
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1524
½
-
½
24
54
2N
Sonntagbauer Manfred
2.5
ITA
1479
48
3N
Baccelli Alessandro
2.5
ITA
1507
0
-
1
25
51
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1492
58
NC
Rocca Claudio
2.5
ITA
1326
0
-
1
26
62
NC
Molinelli Luigi
1.5
ITA
1151
38
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
1583
½
-
½
27
50
2N
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1495
52
2N
Giacchino Claudio
2.5
ITA
1482
1
-
0
28
61
NC
Predan Dino
2
ITA
1216
57
NC
Testa Alessandro
2
ITA
1349
1
-
0
29
55
3N
Bruni Andrea
1.5
ITA
1432
59
3N
Tomasino Vincenzo
0.5
ITA
1300
1
-
0
30
24
2N
De Lerma Andrea
3
ITA
1698
0
-
31
26
CM
Martinez Guido
3
ITA
1693
0
-
32
45
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1525
0
-
33
60
NC
De Joannon Giulio
1.5
ITA
1219
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
CM
Papale Carmelo
6.5
ITA
1702
3
CM
Cluyts Marc
7
ITA
1910
0
-
1
2
14
2N
Serea Gabriele
5.5
ITA
1747
15
1N
Akhmedov Alisher
6
ITA
1735
0
-
1
3
1
M
Lantini Marco
5.5
ITA
1968
30
2N
Predan Luca
5.5
ITA
1636
1
-
0
4
21
1N
D 'antrassi Luca
5.5
ITA
1722
39
2N
Budai Federico
5.5
ITA
1582
½
-
½
5
2
CM
Picco Ruggero
5
ITA
1953
20
2N
Galliani William
5
ITA
1725
½
-
½
6
6
CM
Voet Dirk
5
ITA
1835
16
1N
Palka Miroslav
5
ITA
1735
1
-
0
7
7
CM
Sirletti Sonia
5
ITA
1828
33
2N
Budai Leonardo
5
ITA
1598
½
-
½
8
31
2N
Prever Tommaso
5
ITA
1617
10
1N
Baruzzo Fabio
5
ITA
1796
½
-
½
9
41
3N
Carradori Niccolo '
4.5
ITA
1537
5
CM
Fantini Marco
4.5
ITA
1843
1
-
0
10
9
1N
Celadon Alberto
4.5
ITA
1803
28
CM
Bisignano Giuseppe
4.5
ITA
1683
1
-
0
11
11
CM
Morselli Stefano
4.5
ITA
1792
44
3N
Fuse ' Matteo
4.5
ITA
1528
1
-
0
12
56
2N
Trevisan Stefano
4.5
ITA
1400
27
1N
Zangrando Gianpietro
4.5
ITA
1686
½
-
½
13
32
CM
Rivara Massimo
4
ITA
1611
12
1N
Catena Marco
4
ITA
1787
1
-
0
14
29
1N
Donadi Luca
4
ITA
1653
13
CM
Damele Stefano
4
ITA
1753
½
-
½
15
35
2N
Gulinelli Euro
4
ITA
1592
18
CM
Gasperi Fosco
4
ITA
1732
0
-
1
16
37
1N
La Malfa Stelio
4
ITA
1585
19
1N
Lavorgna Francesco
4
ITA
1732
0
-
1
17
25
2N
Tkac Miroslav
3.5
ITA
1698
49
2N
Cannetta Stefano
4
ITA
1506
½
-
½
18
58
NC
Rocca Claudio
3.5
ITA
1326
8
CM
Lachmair Erwin
3.5
ITA
1810
0
-
1
19
48
3N
Baccelli Alessandro
3.5
ITA
1507
50
2N
Kofler Albin Ernst
2.5
ITA
1495
1
-
0
20
38
1N
Belloni Umberto
3
ITA
1583
47
2N
Sbalchiero Lorenzo
3
ITA
1523
1
-
0
21
40
3N
Mercuri Rene '
3
ITA
1548
53
2N
Degaudenz Fabio
3
ITA
1481
1
-
0
22
61
NC
Predan Dino
3
ITA
1216
43
2N
Berti Beniamino
3
ITA
1528
1
-
0
23
57
NC
Testa Alessandro
2
ITA
1349
55
3N
Bruni Andrea
2.5
ITA
1432
0
-
1
24
60
NC
De Joannon Giulio
1.5
ITA
1219
54
2N
Sonntagbauer Manfred
2.5
ITA
1479
0
-
1
25
59
3N
Tomasino Vincenzo
0.5
ITA
1300
51
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1492
1
-
0
26
42
3N
Dini Marco
3
ITA
1534
62
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1151
0
-
0
F
27
4
CM
Bossoni Mario
4.5
ITA
1854
0
-
28
22
CM
Dallaglio Giovanni
4.5
ITA
1722
0
-
29
34
2N
Bonetti Alberto
4
ITA
1597
0
-
30
36
2N
Maffeis Fabio
4
ITA
1591
0
-
31
17
1N
Schestak Herbert
3.5
ITA
1733
0
-
32
24
2N
De Lerma Andrea
3
ITA
1698
0
-
33
26
CM
Martinez Guido
3
ITA
1693
0
-
34
46
CM
Traversi Carlo
3
ITA
1524
0
-
35
52
2N
Giacchino Claudio
2.5
ITA
1482
0
-
36
45
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1525
0
-
Informativa Privacy