Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
42° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206024A
42° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - PARTE 2
Roma
RM
LAZ
31-05-2022
21-06-2022
4
31
ACETO Andrea
Denominazione:
42° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - PARTE 2
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ACETO Andrea
Angeloni Giulio
Giuliani Sante
1
Brozzi Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeloni Giulio
Ansalone Filippo
Antonuccio Pietro
Arcioni Valerio
Brozzi Danilo
Castelfranchi Carlo
Cecconi Adriano
Civilotti Roberto
Condorelli Roberto
Corvaglia Riccardo
Farina Saverio
Giri Davide
Giuliani Sante
Lioi Francesco
Luigi Rinaldo
Marino Giovanni
Molinari Carlo
Moreno Giovanni
Nasca Andrea
Nini Fabio
Pala Giorgio
Paolocci Fausto
Pellegrini Ennio Paolo
Penza Michele
Rossi Roberto
Russo Massimiliano
Santarcangelo Salvatore
Scacco Samuel
Teofilatto Stefano
Vetere Aldo
Vilasi Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Penza Michele
ITA
1354
1
NC
Pala Giorgio
ITA
1961
0
-
1
2
2
NC
Farina Saverio
ITA
1937
3
NC
Castelfranchi Carlo
ITA
1883
0
-
1
3
4
NC
Marino Giovanni
ITA
1875
7
NC
Brozzi Danilo
ITA
1802
½
-
½
4
10
NC
Corvaglia Riccardo
ITA
1650
5
NC
Giuliani Sante
ITA
1848
0
-
1
5
25
NC
Angeloni Giulio
ITA
1250
8
NC
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1769
1
-
0
6
9
NC
Russo Massimiliano
ITA
1687
23
NC
Paolocci Fausto
ITA
1326
0
-
1
7
29
NC
Ansalone Filippo
ITA
999
11
NC
Luigi Rinaldo
ITA
1620
0
-
1
8
12
NC
Vilasi Massimo
ITA
1598
15
NC
Civilotti Roberto
ITA
1561
0
-
1
9
27
NC
Lioi Francesco
ITA
1208
13
NC
Teofilatto Stefano
ITA
1590
½
-
½
10
28
NC
Vetere Aldo
ITA
1176
14
NC
Scacco Samuel
ITA
1572
0
-
1
11
30
NC
Antonuccio Pietro
ITA
999
16
NC
Cecconi Adriano
ITA
1553
0
-
1
12
18
NC
Arcioni Valerio
ITA
1519
31
NC
Santarcangelo Salvatore
ITA
999
1
-
0
13
20
NC
Rossi Roberto
ITA
1382
24
NC
Giri Davide
ITA
1323
1
-
0
14
22
NC
Nini Fabio
ITA
1327
26
NC
Moreno Giovanni
ITA
1213
1
-
0
15
6
NC
Molinari Carlo
ITA
1847
0
-
F
16
17
NC
Nasca Andrea
ITA
1541
0
-
F
17
19
NC
Condorelli Roberto
ITA
1424
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pala Giorgio
1
ITA
1961
18
NC
Arcioni Valerio
1
ITA
1519
1
-
0
2
5
NC
Giuliani Sante
1
ITA
1848
3
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
1883
½
-
½
3
11
NC
Luigi Rinaldo
1
ITA
1620
25
NC
Angeloni Giulio
1
ITA
1250
0
-
1
4
7
NC
Brozzi Danilo
0.5
ITA
1802
15
NC
Civilotti Roberto
1
ITA
1561
1
-
0
5
16
NC
Cecconi Adriano
1
ITA
1553
2
NC
Farina Saverio
0
ITA
1937
0
-
1
6
14
NC
Scacco Samuel
1
ITA
1572
29
NC
Ansalone Filippo
0
ITA
999
0
-
1
7
20
NC
Rossi Roberto
1
ITA
1382
28
NC
Vetere Aldo
0
ITA
1176
1
-
0
8
8
NC
Pellegrini Ennio Paolo
0
ITA
1769
4
NC
Marino Giovanni
0.5
ITA
1875
1
-
0
9
13
NC
Teofilatto Stefano
0.5
ITA
1590
26
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1213
½
-
½
10
31
NC
Santarcangelo Salvatore
0
ITA
999
27
NC
Lioi Francesco
0.5
ITA
1208
½
-
½
11
19
NC
Condorelli Roberto
0
ITA
1424
6
NC
Molinari Carlo
0
ITA
1847
0
-
1
12
17
NC
Nasca Andrea
0
ITA
1541
10
NC
Corvaglia Riccardo
0
ITA
1650
1
-
0
13
12
NC
Vilasi Massimo
0
ITA
1598
30
NC
Antonuccio Pietro
0
ITA
999
1
-
0
14
24
NC
Giri Davide
0
ITA
1323
21
NC
Penza Michele
0
ITA
1354
½
-
½
15
22
NC
Nini Fabio
1
ITA
1327
0
-
F
16
23
NC
Paolocci Fausto
1
ITA
1326
0
-
F
17
9
NC
Russo Massimiliano
0
ITA
1687
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
1883
1
NC
Pala Giorgio
2
ITA
1961
1
-
0
2
15
NC
Civilotti Roberto
1
ITA
1561
20
NC
Rossi Roberto
2
ITA
1382
1
-
0
3
25
NC
Angeloni Giulio
2
ITA
1250
17
NC
Nasca Andrea
1
ITA
1541
1
-
0
4
2
NC
Farina Saverio
1
ITA
1937
5
NC
Giuliani Sante
1.5
ITA
1848
0
-
1
5
6
NC
Molinari Carlo
1
ITA
1847
7
NC
Brozzi Danilo
1.5
ITA
1802
0
-
1
6
23
NC
Paolocci Fausto
1
ITA
1326
11
NC
Luigi Rinaldo
1
ITA
1620
0
-
1
7
18
NC
Arcioni Valerio
1
ITA
1519
12
NC
Vilasi Massimo
1
ITA
1598
1
-
0
8
29
NC
Ansalone Filippo
1
ITA
999
4
NC
Marino Giovanni
0.5
ITA
1875
0
-
1
9
13
NC
Teofilatto Stefano
1
ITA
1590
24
NC
Giri Davide
0.5
ITA
1323
0
-
1
10
26
NC
Moreno Giovanni
0.5
ITA
1213
27
NC
Lioi Francesco
1
ITA
1208
½
-
½
11
28
NC
Vetere Aldo
0
ITA
1176
31
NC
Santarcangelo Salvatore
0.5
ITA
999
1
-
0
12
30
NC
Antonuccio Pietro
0
ITA
999
9
NC
Russo Massimiliano
0
ITA
1687
1
-
0
13
8
NC
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1769
0
-
F
14
14
NC
Scacco Samuel
1
ITA
1572
0
-
F
15
16
NC
Cecconi Adriano
1
ITA
1553
0
-
F
16
22
NC
Nini Fabio
1
ITA
1327
0
-
F
17
21
NC
Penza Michele
0.5
ITA
1354
0
-
F
18
10
NC
Corvaglia Riccardo
0
ITA
1650
0
-
F
19
19
NC
Condorelli Roberto
0
ITA
1424
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Brozzi Danilo
2.5
ITA
1802
5
NC
Giuliani Sante
2.5
ITA
1848
½
-
½
2
1
NC
Pala Giorgio
2
ITA
1961
23
NC
Paolocci Fausto
1
ITA
1326
1
-
0
3
18
NC
Arcioni Valerio
2
ITA
1519
6
NC
Molinari Carlo
1
ITA
1847
0
-
1
4
11
NC
Luigi Rinaldo
2
ITA
1620
16
NC
Cecconi Adriano
1
ITA
1553
0
-
1
5
15
NC
Civilotti Roberto
2
ITA
1561
19
NC
Condorelli Roberto
0
ITA
1424
0
-
1
6
4
NC
Marino Giovanni
1.5
ITA
1875
14
NC
Scacco Samuel
1
ITA
1572
½
-
½
7
24
NC
Giri Davide
1.5
ITA
1323
28
NC
Vetere Aldo
1
ITA
1176
0
-
1
8
17
NC
Nasca Andrea
1
ITA
1541
2
NC
Farina Saverio
1
ITA
1937
0
-
1
9
29
NC
Ansalone Filippo
1
ITA
999
8
NC
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1769
0
-
1
10
9
NC
Russo Massimiliano
0
ITA
1687
26
NC
Moreno Giovanni
1
ITA
1213
1
-
0
11
25
NC
Angeloni Giulio
3
ITA
1250
0
-
F
12
3
NC
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
1883
0
-
F
13
20
NC
Rossi Roberto
2
ITA
1382
0
-
F
14
27
NC
Lioi Francesco
1.5
ITA
1208
0
-
F
15
12
NC
Vilasi Massimo
1
ITA
1598
0
-
F
16
13
NC
Teofilatto Stefano
1
ITA
1590
0
-
F
17
22
NC
Nini Fabio
1
ITA
1327
0
-
F
18
30
NC
Antonuccio Pietro
1
ITA
999
0
-
F
19
21
NC
Penza Michele
0.5
ITA
1354
0
-
F
20
31
NC
Santarcangelo Salvatore
0.5
ITA
999
0
-
F
21
10
NC
Corvaglia Riccardo
0
ITA
1650
0
-
F
Informativa Privacy