Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL HOLIDAY LA MARCA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2206032B
2° FESTIVAL HOLIDAY LA MARCA - B
Villorba
TV
VEN
24-06-2022
26-06-2022
5
33
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
2° FESTIVAL HOLIDAY LA MARCA - B
Luogo:
Villorba
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Rossi Gianni
Pentelashoski Ivanche
1
Pesavento Mose '
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Amadardo Matteo
Buqa Brajan
Buzzatti Francesco
Calore Elias
Conte Edoardo
Cortina Federico
Cova Riccardo
Crestani Dario
Crestani Federico
Dall 'anese Davide
De Luca Stefano
Grendene Luca
Grudina Marco
Guernieri Luca
Lovato Mattia
Lukyanov Dmitry
Magagnin Fabio
Matterlin Matteo
Mazzucato Lorenzo
Morganti Lionello
Moro Marco Aurelio
Pentelashoski Ivanche
Pesavento Mose '
Rossi Gianni
Saviane Giorgio
Serea Gabriele
Steffenato Alberto
Takano Ryotaro
Tsou Nian-kai Jonathan
Ugrote Vincenzo
Zamboni Matteo
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Abisso Filippo
1
ITA
1560
4
1N
Saviane Giorgio
1
ITA
1854
½
-
½
2
5
1N
Conte Edoardo
1
ITA
1761
15
3N
Pesavento Mose '
1
ITA
1500
0
-
1
3
18
NC
Lovato Mattia
1
ITA
1470
6
2N
Serea Gabriele
1
ITA
1747
½
-
½
4
7
2N
Dall 'anese Davide
1
ITA
1676
19
NC
Pentelashoski Ivanche
1
ITA
1443
0
-
1
5
29
NC
Lukyanov Dmitry
1
FID
999
8
2N
Guernieri Luca
1
ITA
1660
0
-
1
6
33
NC
Ugrote Vincenzo
1
ITA
999
10
2N
Matterlin Matteo
1
ITA
1620
0
-
1
7
11
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1616
31
NC
Takano Ryotaro
1
999
1
-
0
8
12
1N
Morganti Lionello
0.5
ITA
1605
1
CM
Cortina Federico
0.5
ITA
2000
0
-
1
9
17
3N
Amadardo Matteo
0.5
ITA
1478
3
1N
Buzzatti Francesco
0.5
ITA
1892
1
-
0
10
14
2N
Crestani Federico
0
ITA
1527
25
NC
Steffenato Alberto
0.5
ITA
1344
½
-
½
11
16
NC
Calore Elias
0
ITA
1479
24
NC
De Luca Stefano
0
ITA
1361
1
-
0
12
20
NC
Magagnin Fabio
0
ITA
1425
26
NC
Buqa Brajan
0
ITA
1255
0
-
1
13
28
NC
Grendene Luca
0
ITA
1134
21
3N
Cova Riccardo
0
ITA
1411
1
-
0
14
22
NC
Zamboni Matteo
0
ITA
1403
27
NC
Mazzucato Lorenzo
0
ITA
1205
1
-
0
15
30
NC
Moro Marco Aurelio
0
ITA
999
23
NC
Crestani Dario
0
ITA
1378
0
-
1
16
9
1N
Grudina Marco
0.5
ITA
1633
½
-
F
17
2
CM
Zarpellon Daniel
0
ITA
1961
0
-
F
18
32
NC
Tsou Nian-kai Jonathan
0
999
1
-
F
Informativa Privacy