Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE USCIAMO DALLO STALLO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207001A
3° WE USCIAMO DALLO STALLO - A
Falconara Marittima
AN
MAR
24-06-2022
26-06-2022
5
43
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
3° WE USCIAMO DALLO STALLO - A
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
BRUGNONI M.
Pallante Simone
Piangerelli Michele
1
Cecere Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Beliman Alexandro
Borgiani Flavio
Brugnoni Lorenzo
Buratti Ettore
Cappella Leonardo
Caprioglio Giovanni
Caressa Marco
Carotti Lorenzo
Catanzaro Claudio
Cecere Enrico
Costa Contastino Riccardo
Di Maulo Chiara
Doric Senad
Fava Maurizio
Fezza Davide
Gambardella Pierluigi
Gambardella Piero
Genga Secondo
Giacometti Franco
Lancioni Luca
Marinucci Johnny
Maselli David
Mircoli Filippo
Nagni Marco
Padovani Alessio
Pallante Simone
Palozza Flavio
Patrignani Tiziano
Piangerelli Michele
Pigini Francesco
Piva Giorgio
Pocognoli Gianfranco
Recchi Antonio
Redamante Marzio
Ruggeri Pietro
Santinelli Michele
Sernagiotto Virgilio Mirko
Sforza Michelangelo
Skrijelj Edin
Tamburi Andrea
Virgitto Orazio
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
35
43
NC
Tamburi Andrea
1.5
ITA
1
0
0
0
½
1
1
1
1
1.5
19
42
NC
Carotti Lorenzo
3.0
ITA
½
½
0
1
1
0.5
1
1
2
3
26
41
NC
Pigini Francesco
2.0
ITA
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
2
30
40
NC
Zagaglia Matteo
2.0
ITA
0
1
½
0
½
0
1
1.5
1.5
2
23
39
NC
Fava Maurizio
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
41
38
NC
Redamante Marzio
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
39
37
NC
Genga Secondo
1.0
ITA
0
0
½
½
0
0
0
0.5
1
1
32
36
NC
Costa Contastino Riccardo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
17
35
NC
Acciaioli Giacomo
3.0
ITA
1
0
½
½
1
1
1
1.5
2
3
42
34
NC
Mircoli Filippo
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
22
33
NC
Skrijelj Edin
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
36
32
NC
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
29
31
NC
Lancioni Luca
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
43
30
NC
Buratti Ettore
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
28
29
NC
Catanzaro Claudio
2.0
ITA
0
1
½
0
½
0
1
1.5
1.5
2
24
28
NC
Marinucci Johnny
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
33
27
NC
Caressa Marco
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
20
26
NC
Cappella Leonardo
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
38
25
NC
Nagni Marco
1.5
ITA
0
½
½
½
0
0
0.5
1
1.5
1.5
37
24
NC
Di Maulo Chiara
1.5
ITA
0
0
½
½
½
0
0
0.5
1
1.5
31
23
NC
Maselli David
2.0
ITA
0
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
15
22
NC
Gambardella Pierluigi
3.0
ITA
1
0
1
½
½
1
1
2
2.5
3
34
21
NC
Recchi Antonio
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
27
20
NC
Caprioglio Giovanni
2.0
ITA
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
2
25
19
NC
Virgitto Orazio
2.0
ITA
1
½
½
0
0
1
1.5
2
2
2
7
18
NC
Beliman Alexandro
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
5
17
NC
Brugnoni Lorenzo
3.5
ITA
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
8
16
NC
Sforza Michelangelo
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
6
15
NC
Gambardella Piero
3.5
ITA
1
1
½
½
½
1
2
2.5
3
3.5
10
14
NC
Padovani Alessio
3.5
ITA
0
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
1
13
NC
Pallante Simone
4.5
ITA
1
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
13
12
NC
Palozza Flavio
3.0
ITA
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
14
11
NC
Santinelli Michele
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
11
10
NC
Ruggeri Pietro
3.0
ITA
1
1
½
0
½
1
2
2.5
2.5
3
4
9
NC
Giacometti Franco
3.5
ITA
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
21
8
NC
Sernagiotto Virgilio Mirko
2.5
ITA
1
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
2.5
3
7
NC
Cecere Enrico
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
9
6
NC
Doric Senad
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
16
5
NC
Fezza Davide
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
18
4
NC
Piva Giorgio
3.0
ITA
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
2
3
CM
Piangerelli Michele
4.5
ITA
1
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
12
2
NC
Borgiani Flavio
3.0
ITA
1
0
1
½
½
1
1
2
2.5
3
40
1
NC
Patrignani Tiziano
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
Informativa Privacy