Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG U18 2022 - U14 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207010A
CIG U18 2022 - U14 ASSOLUTO
Terrasini
PA
SIC
03-07-2022
09-07-2022
9
133
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIG U18 2022 - U14 ASSOLUTO
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
SEDILE G. - DI TRANI S. - DAVI ' R. - FARINELLA M.
Fava Lorenzo
Zoncu Roberto Alessio
1
Perossa Nicolas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addante Francesco
Alia Matteo Maria
Ammannato Samuele
Arena Luca
Asciano Federico
Avetisjan Arman
Bachi Jacopo
Ballabio Pietro
Baluta Luca Nicolae
Barna ' Marco
Bartoletti Giulio
Battaglini Marco
Bonaccorso Mario
Bozza Francesco
Brini Dario
Brozzi Danilo
Bruno Davide
Burello Matteo
Carrideo Simone
Casesi Giulio
Ceol Giorgio
Cericola Michele Ettore
Ciceri Andrea Tristan
Citriniti Giulio
Clerici Edoardo Maria
Conte Edoardo
Cosco Luca
Cremona Giulio
Dantone Adriano
Danza Sproviero Ivan
De Roberto Andrea
De Simone Alessandro
Delle Rose Giovanni
Di Giovanni Dario
Dilonardo Antonio
Dissard Bazzini Victor
Dorigoni Lorenzo
Esposito Vincenzo
Fagotto Fulvio
Fargetta Vittorio
Fava Lorenzo
Ferrante Marco
Fiorentino Francesco
Florescu Emanuel
Franco Lorenzo
Frascerra Andrea
Gambino Pablo
Garcia Castaneda Daniel Al
Geraci Sergio
Giacomelli Marco
Girardi Alvise
Giuzio Leonardo
Grillo Riccardo
Jamous Manuel
Lensi Ettore
Lin Boyuan
Lin Yan Antonio
Lo Piccolo Marco
Lobina Riccardo Marco
Loi Alessio
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
Lombardo Antonio
Lombardo Cosimo
Lucioli Francesco
Maglioni Leonardo
Maldonado Stefano
Malizia Matteo
Mammi Ottavio
Mangili Gabriele
Marchettoni Francesco
Martirosyan Davide
Massazza Federico
Maxia Andrea
Mazzotti Filippo
Mazzucchelli Elio Teodoro
Minosi Marco
Montalto Davide
Musso Simone
Negrini Giulio
Niederfriniger Jakob
Noto Federico
Orru ' Andrea
Pallini Nicola
Palmieri Christian
Panariello Giuseppe
Panella Edoardo
Paterno ' Manfredi
Perossa Nicolas
Pesavento Mose '
Petruzzo Vincenzo
Pighi Federico
Pilo Sergio
Pisacane Paolo
Pisano Antonio
Proietti Cobas Jorge
Pucci Nicolo '
Raggi Lorenzo
Rendina Francesco
Rimondini Riccardo
Rizzo Gabriele
Romagno Pasquale
Rosiello Mattia
Rossi Gabriele Valerio
Rotondaro Riccardo
Rubini Alessandro
Russo Luigi
Sanguinetti Edoardo
Sanzone Luca
Scanniffio Marco
Scigliano Pietro
Semeraro Orlando
Sergi Alessandro
Sgaria Marco
Simonelli Mattia
Spadi Fausto
Speranza Stefano
Spighi Ludovico
Tabanelli Giovanni
Testa Michele
Togni Alessandro
Tomba Eugenio
Toschi Alessandro
Trevisan Stefano
Ulrich Samuel
Ventrice Lorenzo
Vezzani Leonardo
Villa Simone
Vincenzi Jacopo
Vommaro Stanislao
Zarrilli Enzo Maria
Zarrilli Niccolo '
Zerilli Amos Giacomo
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
116
133
NC
Vezzani Leonardo
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
1
133
132
NC
Tomba Eugenio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
127
131
NC
Testa Michele
2.5
ITA
0
0
0
0
0
½
0
1
111
130
NC
Speranza Stefano
3.0
ITA
0
0
1
0
1
½
0
0
½
102
129
NC
Spadi Fausto
3.5
ITA
0
1
0
½
0
1
1
128
128
NC
Scanniffio Marco
2.0
ITA
0
½
0
½
0
0
0
67
127
NC
Petruzzo Vincenzo
4.5
ITA
0
½
0
0
1
½
1
½
1
114
126
NC
Paterno ' Manfredi
3.0
ITA
0
0
0
1
0
0
½
½
1
124
125
NC
Pallini Nicola
2.5
ITA
0
0
0
0
1
0
0
½
105
124
NC
Minosi Marco
3.5
ITA
1
0
0
0
½
0
0
1
1
118
123
NC
Maxia Andrea
3.0
ITA
1
0
0
0
0
0
0
1
1
119
122
NC
Marchettoni Francesco
3.0
ITA
0
0
½
0
0
½
1
1
0
132
121
NC
Malizia Matteo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
130
120
NC
Lucioli Francesco
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
0
131
119
NC
Grillo Riccardo
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
½
1
101
118
NC
Giuzio Leonardo
3.5
ITA
0
1
0
0
0
0
½
1
1
115
117
NC
Girardi Alvise
3.0
ITA
0
1
1
0
0
0
½
0
½
126
116
NC
Geraci Sergio
2.5
ITA
0
½
0
½
0
½
1
0
0
129
115
NC
Florescu Emanuel
2.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
113
114
NC
Dantone Adriano
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
0
0
0
92
113
NC
Cosco Luca
4.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
73
112
NC
Ceol Giorgio
4.5
ITA
0
½
0
0
1
0
1
1
1
100
111
NC
Asciano Federico
4.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
0
1
125
110
NC
Arena Luca
2.5
ITA
0
0
0
0
0
0
½
1
1
121
109
NC
Alia Matteo Maria
3.0
ITA
0
0
0
0
½
1
½
½
½
87
108
NC
Addante Francesco
4.0
ITA
0
1
½
1
½
0
½
0
½
99
107
NC
Orru ' Andrea
4.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
1
1
123
106
NC
Ciceri Andrea Tristan
2.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
1
1
81
105
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
4.0
ITA
0
1
½
0
0
1
0
½
1
91
104
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
4.0
ITA
0
1
1
½
½
0
0
0
1
65
103
NC
Niederfriniger Jakob
4.5
ITA
0
0
1
1
0
½
1
1
0
48
102
NC
Raggi Lorenzo
5.0
ITA
1
0
½
1
1
0
0
½
47
101
NC
Lombardo Antonio
5.0
ITA
0
0
0
1
1
½
½
1
1
42
100
NC
Pighi Federico
5.0
ITA
0
½
0
1
½
1
½
½
1
93
99
NC
Vincenzi Jacopo
4.0
ITA
0
0
½
1
1
0
0
½
1
90
98
NC
Zarrilli Niccolo '
4.0
ITA
0
1
½
0
½
0
½
½
1
103
97
NC
Zarrilli Enzo Maria
3.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
1
0
97
96
NC
Rosiello Mattia
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
1
1
94
95
NC
Casesi Giulio
4.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
1
109
94
NC
Rizzo Gabriele
3.5
ITA
0
0
0
½
0
1
0
1
1
106
93
NC
Pucci Nicolo '
3.5
ITA
0
0
1
0
0
½
1
1
0
85
92
NC
Lombardo Cosimo
4.0
ITA
0
0
½
½
1
0
0
1
1
80
91
NC
Tabanelli Giovanni
4.0
ITA
½
1
0
1
½
1
0
0
0
77
90
NC
Panella Edoardo
4.0
ITA
½
0
½
0
0
1
1
0
1
31
89
NC
Esposito Vincenzo
5.5
ITA
0
½
½
½
½
½
1
1
1
64
88
NC
Loi Alessio
4.5
ITA
0
½
½
½
1
½
0
½
1
53
87
NC
Franco Lorenzo
5.0
ITA
0
0
½
½
1
1
0
1
1
52
86
NC
Toschi Alessandro
5.0
ITA
0
0
0
1
½
½
1
1
1
72
85
NC
Baluta Luca Nicolae
4.5
ITA
0
0
½
1
1
1
0
½
½
82
84
NC
Danza Sproviero Ivan
4.0
ITA
0
½
½
½
0
1
½
0
1
44
83
NC
Bozza Francesco
5.0
ITA
0
0
½
1
0
1
½
1
1
36
82
NC
Dorigoni Lorenzo
5.5
ITA
0
1
½
1
½
0
1
½
1
108
81
NC
De Simone Alessandro
3.5
ITA
0
0
½
½
0
½
1
½
½
61
80
NC
Pisacane Paolo
4.5
ITA
0
1
0
0
½
1
1
0
1
122
79
NC
Scigliano Pietro
2.5
ITA
0
0
0
0
0
1
½
1
0
70
78
NC
Lensi Ettore
4.5
ITA
½
0
1
0
0
1
½
½
58
77
NC
Noto Federico
4.5
ITA
1
½
½
0
0
0
1
½
1
66
76
NC
Lobina Riccardo Marco
4.5
ITA
0
0
0
½
1
½
1
½
1
71
75
NC
Fagotto Fulvio
4.5
ITA
½
0
1
0
0
1
1
1
0
46
74
NC
Villa Simone
5.0
ITA
½
½
0
0
0
1
1
1
1
51
73
NC
Togni Alessandro
5.0
ITA
0
0
½
0
½
1
1
1
1
107
72
NC
Musso Simone
3.5
ITA
0
0
0
½
0
1
1
1
0
84
71
NC
Pisano Antonio
4.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
1
96
70
NC
Sergi Alessandro
4.0
ITA
0
½
0
½
1
0
1
0
1
62
69
NC
Di Giovanni Dario
4.5
ITA
0
½
0
0
0
1
1
1
1
88
68
NC
Spighi Ludovico
4.0
ITA
0
½
0
0
½
1
0
1
1
34
67
NC
Avetisjan Arman
5.5
ITA
0
1
0
0
½
1
1
1
1
56
66
NC
Ulrich Samuel
5.0
ITA
0
1
½
0
1
0
½
1
1
55
65
NC
Gambino Pablo
5.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
1
49
64
NC
Sanzone Luca
5.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
0
60
63
NC
Citriniti Giulio
4.5
ITA
0
0
0
½
0
1
1
1
37
62
NC
Mangili Gabriele
5.5
ITA
0
0
½
1
1
½
½
1
1
45
61
NC
Sgaria Marco
5.0
ITA
0
0
½
1
1
½
½
1
½
38
60
NC
Frascerra Andrea
5.5
ITA
0
0
1
0
½
1
1
1
1
35
59
NC
Bruno Davide
5.5
ITA
0
0
½
1
0
1
1
1
1
78
58
NC
Lin Yan Antonio
4.0
ITA
0
½
0
0
0
1
½
1
1
117
57
NC
Semeraro Orlando
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
0
39
56
NC
Martirosyan Davide
5.5
ITA
0
0
1
1
½
1
0
1
1
104
55
NC
Dissard Bazzini Victor
3.5
ITA
0
0
½
0
0
1
0
1
1
89
54
NC
Rotondaro Riccardo
4.0
ITA
0
0
½
½
½
1
½
1
54
53
NC
Giacomelli Marco
5.0
ITA
½
0
1
0
½
1
0
1
1
98
52
NC
Rendina Francesco
4.0
ITA
0
0
½
½
1
1
1
0
0
120
51
NC
Palmieri Christian
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
112
50
NC
Fiorentino Francesco
3.0
ITA
0
0
1
½
½
0
0
½
½
110
49
NC
Dilonardo Antonio
3.5
ITA
0
0
0
½
1
1
0
0
1
59
48
NC
Cericola Michele Ettore
4.5
ITA
0
1
0
1
½
½
½
0
1
83
47
NC
Clerici Edoardo Maria
4.0
ITA
½
0
0
0
0
½
1
1
1
69
46
NC
Bonaccorso Mario
4.5
ITA
0
0
½
½
1
0
½
1
1
40
45
NC
Mazzotti Filippo
5.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
1
1
50
44
NC
Burello Matteo
5.0
ITA
0
0
0
½
1
½
1
1
1
26
43
NC
Russo Luigi
5.5
ITA
½
0
0
½
½
1
1
1
86
42
NC
De Roberto Andrea
4.0
ITA
0
0
½
½
½
1
1
½
0
68
41
3N
Jamous Manuel
4.5
ITA
0
0
1
0
0
1
½
1
1
79
40
3N
Rubini Alessandro
4.0
ITA
0
0
0
½
1
0
½
1
1
76
39
NC
Panariello Giuseppe
4.0
ITA
0
½
0
1
0
0
1
½
1
63
38
2N
Lo Piccolo Marco
4.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
0
1
33
37
3N
Garcia Castaneda Daniel Al
5.5
ITA
0
0
1
1
½
½
½
1
1
43
36
NC
Negrini Giulio
5.0
ITA
0
0
0
½
1
1
½
1
1
41
35
3N
Bartoletti Giulio
5.0
ITA
0
0
0
1
½
1
½
1
1
19
34
3N
Rimondini Riccardo
6.0
ITA
½
0
0
1
1
1
1
1
½
27
33
3N
Ventrice Lorenzo
5.5
ITA
1
0
0
0
½
1
1
1
1
95
32
3N
Cremona Giulio
4.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
1
1
15
31
2N
Zerilli Amos Giacomo
6.0
ITA
0
1
0
0
1
1
1
1
1
28
30
2N
Trevisan Stefano
5.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
1
1
32
29
3N
Montalto Davide
5.5
ITA
0
0
1
1
1
½
½
½
1
5
28
3N
Pesavento Mose '
6.5
ITA
0
1
0
½
1
1
1
1
24
27
3N
Ammannato Samuele
5.5
ITA
1
0
0
0
1
1
1
½
1
57
26
2N
Simonelli Mattia
4.5
ITA
0
½
½
½
½
½
1
0
1
21
25
2N
Delle Rose Giovanni
6.0
ITA
½
½
1
1
½
½
1
1
0
75
24
2N
Vommaro Stanislao
4.0
ITA
1
½
0
1
1
½
16
23
2N
Romagno Pasquale
6.0
ITA
0
½
½
½
1
1
1
½
1
11
22
2N
Rossi Gabriele Valerio
6.5
ITA
0
½
1
1
½
1
1
½
1
22
21
2N
Ballabio Pietro
5.5
ITA
1
0
1
0
½
0
1
1
1
23
20
2N
Mammi Ottavio
5.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
1
1
29
19
2N
Barna ' Marco
5.5
ITA
½
0
0
½
1
½
1
1
1
1
18
2N
Fava Lorenzo
8.5
ITA
1
1
1
½
1
1
1
1
1
17
17
2N
Carrideo Simone
6.0
ITA
0
0
1
1
0
1
1
1
1
2
16
2N
Zoncu Roberto Alessio
7.5
ITA
½
½
1
½
1
1
1
1
1
25
15
1N
Conte Edoardo
5.5
ITA
0
0
0
1
½
1
1
1
1
18
14
2N
Battaglini Marco
6.0
ITA
½
1
1
1
0
½
0
1
1
20
13
2N
Bachi Jacopo
6.0
ITA
½
½
½
1
0
1
½
1
1
9
12
2N
Sanguinetti Edoardo
6.5
ITA
½
½
½
1
1
1
½
1
½
30
11
1N
Pilo Sergio
5.5
ITA
½
0
0
1
1
1
0
1
1
4
10
2N
Maglioni Leonardo
7.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
1
1
74
9
1N
Proietti Cobas Jorge
4.0
ITA
0
½
1
1
½
1
12
8
1N
Lin Boyuan
6.5
ITA
0
½
1
1
1
½
1
½
1
8
7
1N
Fargetta Vittorio
6.5
ITA
0
½
½
1
½
1
1
1
1
14
6
CM
Brini Dario
6.5
ITA
1
1
0
0
½
1
1
1
1
13
5
1N
Ferrante Marco
6.5
ITA
1
1
½
½
½
0
1
1
1
6
4
1N
Massazza Federico
6.5
ITA
½
½
0
1
1
½
1
1
1
10
3
1N
Brozzi Danilo
6.5
ITA
½
1
½
0
½
1
1
1
1
7
2
CM
Maldonado Stefano
6.5
ITA
1
½
0
1
0
1
1
1
1
3
1
CM
Perossa Nicolas
7.0
ITA
½
1
½
0
1
1
1
1
1
Informativa Privacy