Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° WE LAZIO SCACCHI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2207014B
26° WE LAZIO SCACCHI - B
Roma
RM
LAZ
08-07-2022
10-07-2022
5
20
PAGANO Sergio
Denominazione:
26° WE LAZIO SCACCHI - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO Sergio
Fiorentino Vincenzo
Granata Mario Giacomo
1
Francesconi Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amendola Riccardo
Buffoni Emilia
Cecere Gianluca
Donato Michel
Fiorentino Vincenzo
Fossatelli Marino
Francario Felice Maria
Francesconi Alessandro
Gergely Imre
Gianferro Lorenzo
Giorgi Gabriele
Granata Mario Giacomo
Lupi Massimiliano
Marino Alessandro Fabio
Moreno Giovanni
Paduraru Angelo Mario
Romeo Eleonora
Romeo Tommaso
Vetere Aldo
Vietri Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Fiorentino Vincenzo
ITA
1617
11
NC
Romeo Eleonora
ITA
1156
1
-
0
2
12
NC
Donato Michel
ITA
1153
2
3N
Vietri Michele
ITA
1536
0
-
1
3
14
NC
Fossatelli Marino
ITA
1080
4
NC
Marino Alessandro Fabio
ITA
1413
0
-
1
4
5
2N
Gergely Imre
ITA
1400
15
NC
Lupi Massimiliano
ITA
1053
1
-
0
5
16
NC
Buffoni Emilia
ITA
999
6
NC
Romeo Tommaso
ITA
1352
0
-
1
6
7
NC
Francario Felice Maria
ITA
1266
17
NC
Cecere Gianluca
ITA
999
1
-
0
7
18
NC
Francesconi Alessandro
ITA
999
8
NC
Paduraru Angelo Mario
ITA
1242
½
-
½
8
9
NC
Moreno Giovanni
ITA
1213
19
NC
Gianferro Lorenzo
ITA
999
0
-
1
9
20
NC
Granata Mario Giacomo
ITA
999
10
NC
Vetere Aldo
ITA
1208
1
-
0
10
3
NC
Amendola Riccardo
ITA
1431
0
-
F
11
13
NC
Giorgi Gabriele
ITA
1120
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1352
1
1N
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1617
½
-
½
2
2
3N
Vietri Michele
1
ITA
1536
7
NC
Francario Felice Maria
1
ITA
1266
½
-
½
3
4
NC
Marino Alessandro Fabio
1
ITA
1413
13
NC
Giorgi Gabriele
1
ITA
1120
0
-
1
4
19
NC
Gianferro Lorenzo
1
ITA
999
5
2N
Gergely Imre
1
ITA
1400
0
-
1
5
8
NC
Paduraru Angelo Mario
0.5
ITA
1242
20
NC
Granata Mario Giacomo
1
ITA
999
1
-
0
6
3
NC
Amendola Riccardo
0
ITA
1431
18
NC
Francesconi Alessandro
0.5
ITA
999
0
-
1
7
15
NC
Lupi Massimiliano
0
ITA
1053
9
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1213
1
-
0
8
10
NC
Vetere Aldo
0
ITA
1208
14
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1080
1
-
0
9
11
NC
Romeo Eleonora
0
ITA
1156
16
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
1
-
0
10
17
NC
Cecere Gianluca
0
ITA
999
12
NC
Donato Michel
0
ITA
1153
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Giorgi Gabriele
2
ITA
1120
5
2N
Gergely Imre
2
ITA
1400
0
-
1
2
1
1N
Fiorentino Vincenzo
1.5
ITA
1617
8
NC
Paduraru Angelo Mario
1.5
ITA
1242
1
-
0
3
18
NC
Francesconi Alessandro
1.5
ITA
999
2
3N
Vietri Michele
1.5
ITA
1536
½
-
½
4
7
NC
Francario Felice Maria
1.5
ITA
1266
6
NC
Romeo Tommaso
1.5
ITA
1352
1
-
0
5
15
NC
Lupi Massimiliano
1
ITA
1053
4
NC
Marino Alessandro Fabio
1
ITA
1413
0
-
1
6
17
NC
Cecere Gianluca
1
ITA
999
10
NC
Vetere Aldo
1
ITA
1208
1
-
0
7
20
NC
Granata Mario Giacomo
1
ITA
999
11
NC
Romeo Eleonora
1
ITA
1156
1
-
0
8
12
NC
Donato Michel
0
ITA
1153
19
NC
Gianferro Lorenzo
1
ITA
999
0
-
1
9
14
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1080
3
NC
Amendola Riccardo
0
ITA
1431
0
-
1
10
9
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1213
16
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Gergely Imre
3
ITA
1400
1
1N
Fiorentino Vincenzo
2.5
ITA
1617
0
-
1
2
4
NC
Marino Alessandro Fabio
2
ITA
1413
7
NC
Francario Felice Maria
2.5
ITA
1266
0
-
1
3
13
NC
Giorgi Gabriele
2
ITA
1120
20
NC
Granata Mario Giacomo
2
ITA
999
0
-
1
4
19
NC
Gianferro Lorenzo
2
ITA
999
17
NC
Cecere Gianluca
2
ITA
999
1
-
0
5
2
3N
Vietri Michele
2
ITA
1536
8
NC
Paduraru Angelo Mario
1.5
ITA
1242
½
-
½
6
6
NC
Romeo Tommaso
1.5
ITA
1352
18
NC
Francesconi Alessandro
2
ITA
999
0
-
1
7
3
NC
Amendola Riccardo
1
ITA
1431
15
NC
Lupi Massimiliano
1
ITA
1053
1
-
0
8
10
NC
Vetere Aldo
1
ITA
1208
9
NC
Moreno Giovanni
1
ITA
1213
0
-
1
9
11
NC
Romeo Eleonora
1
ITA
1156
14
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1080
0
-
1
10
16
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
12
NC
Donato Michel
0
ITA
1153
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Fiorentino Vincenzo
3.5
ITA
1617
7
NC
Francario Felice Maria
3.5
ITA
1266
1
-
0
2
20
NC
Granata Mario Giacomo
3
ITA
999
5
2N
Gergely Imre
3
ITA
1400
1
-
0
3
18
NC
Francesconi Alessandro
3
ITA
999
19
NC
Gianferro Lorenzo
3
ITA
999
1
-
0
4
2
3N
Vietri Michele
2.5
ITA
1536
13
NC
Giorgi Gabriele
2
ITA
1120
1
-
0
5
9
NC
Moreno Giovanni
2
ITA
1213
3
NC
Amendola Riccardo
2
ITA
1431
0
-
1
6
17
NC
Cecere Gianluca
2
ITA
999
4
NC
Marino Alessandro Fabio
2
ITA
1413
1
-
0
7
8
NC
Paduraru Angelo Mario
2
ITA
1242
6
NC
Romeo Tommaso
1.5
ITA
1352
½
-
½
8
12
NC
Donato Michel
1
ITA
1153
10
NC
Vetere Aldo
1
ITA
1208
0
-
1
9
15
NC
Lupi Massimiliano
1
ITA
1053
11
NC
Romeo Eleonora
1
ITA
1156
1
-
0
10
14
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1080
0
-
F
11
16
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy