Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208002B
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - B
Roma
RM
LAZ
29-07-2022
31-07-2022
5
27
OLIVO Ilaria
Denominazione:
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
BUONOCORE G. - ACETO A.
Beliman Alexandro
Arbore Daniele
1
Gasperi Fosco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Daniele
Ardu Luigi
Beliman Alexandro
Bonelli Federico
Buffoni Luca
Campanella Giovanni
Carnicelli Flavio
Carulli Emanuele
Casagrande Filippo
Chiari Cosimo
Costabile Vincenzo
Della Rocca Giuseppe
Di Lascio Savino
Farina Saverio
Gasperi Fosco
Graziani Emma
Maglioni Leonardo
Marino Danilo
Marino Giovanni
Paduano Gennaro
Pellegrini Ennio Paolo
Proietti Cobas Jorge
Rausa Giulio
Rubinshtein Kamilla
Scarpa Alessandra
Verre Gaetano
Vertuccio Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
9
1N
Beliman Alexandro
4.5
ITA
22
1
24
1
16
1
20
1
1
½
-1
2
1
1N
Arbore Daniele
4.0
ITA
14
1
20
½
6
1
4
1
9
½
1
3
25
CM
Gasperi Fosco
4.0
ITA
12
0
0
1
11
1
10
1
21
1
0
4
4
1N
Costabile Vincenzo
3.5
ITA
17
½
19
1
18
1
1
0
23
1
1
5
2
M
Farina Saverio
3.5
ITA
15
1
21
0
26
1
12
½
18
1
1
6
5
CM
Marino Giovanni
3.5
ITA
18
½
10
½
15
½
19
1
16
1
-1
7
21
1N
Graziani Emma
3.0
ITA
8
1
2
1
12
1
0
0
25
0
0
8
12
1N
Pellegrini Ennio Paolo
3.0
ITA
25
1
26
1
21
0
2
½
10
½
1
9
16
1N
Rausa Giulio
3.0
ITA
3
1
27
1
9
0
7
1
5
0
1
10
22
2N
Chiari Cosimo
3.0
ITA
9
0
11
0
0
1
3
1
24
1
0
11
20
1N
Buffoni Luca
2.5
ITA
7
1
1
½
3
1
9
0
0
0
0
12
18
1N
Campanella Giovanni
2.5
ITA
5
½
17
1
4
0
6
1
2
0
-1
13
10
1N
Proietti Cobas Jorge
2.5
ITA
23
½
5
½
27
1
25
0
12
½
1
14
19
1N
Scarpa Alessandra
2.5
ITA
6
½
4
0
17
1
5
0
15
1
-1
15
7
NC
Verre Gaetano
2.5
ITA
20
0
14
1
24
1
16
0
26
½
-1
16
26
CM
Rubinshtein Kamilla
2.5
ITA
13
1
12
0
2
0
11
1
7
½
1
17
23
NC
Casagrande Filippo
2.5
ITA
10
½
6
0
8
1
15
1
4
0
-1
18
6
CM
Carnicelli Flavio
2.0
ITA
19
½
23
1
1
0
18
0
17
½
1
19
17
1N
Vertuccio Roberto
2.0
ITA
4
½
18
0
19
0
27
1
6
½
-1
20
24
1N
Ardu Luigi
2.0
ITA
11
1
9
0
7
0
13
1
22
0
-1
21
27
NC
Paduano Gennaro
2.0
ITA
0
1
16
0
10
0
17
0
11
1
0
22
14
1N
Bonelli Federico
2.0
ITA
1
0
7
0
13
0
8
1
3
1
1
23
15
2N
Maglioni Leonardo
1.5
ITA
2
0
8
1
5
½
23
0
19
0
1
24
11
1N
Della Rocca Giuseppe
1.0
ITA
24
0
22
1
25
0
26
0
27
0
-1
25
3
CM
Marino Danilo
1.0
ITA
16
0
13
1
20
0
22
0
14
0
-1
26
8
CM
Di Lascio Savino
1.0
ITA
21
0
15
0
23
0
14
0
13
1
1
27
13
1N
Carulli Emanuele
1.0
ITA
26
0
3
0
14
1
24
0
8
0
-1
Informativa Privacy