Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208002B
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - B
Roma
RM
LAZ
29-07-2022
31-07-2022
5
27
OLIVO Ilaria
Denominazione:
2° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
BUONOCORE G. - ACETO A.
Beliman Alexandro
Arbore Daniele
1
Gasperi Fosco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Daniele
Ardu Luigi
Beliman Alexandro
Bonelli Federico
Buffoni Luca
Campanella Giovanni
Carnicelli Flavio
Carulli Emanuele
Casagrande Filippo
Chiari Cosimo
Costabile Vincenzo
Della Rocca Giuseppe
Di Lascio Savino
Farina Saverio
Gasperi Fosco
Graziani Emma
Maglioni Leonardo
Marino Danilo
Marino Giovanni
Paduano Gennaro
Pellegrini Ennio Paolo
Proietti Cobas Jorge
Rausa Giulio
Rubinshtein Kamilla
Scarpa Alessandra
Verre Gaetano
Vertuccio Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Arbore Daniele
1
ITA
1911
20
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1743
½
-
½
2
21
1N
Graziani Emma
1
ITA
1743
2
M
Farina Saverio
1
ITA
1886
1
-
0
3
9
1N
Beliman Alexandro
1
ITA
1829
24
1N
Ardu Luigi
1
ITA
1708
1
-
0
4
26
CM
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1705
12
1N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1796
0
-
1
5
27
NC
Paduano Gennaro
1
ITA
1698
16
1N
Rausa Giulio
1
ITA
1760
0
-
1
6
19
1N
Scarpa Alessandra
0.5
ITA
1751
4
1N
Costabile Vincenzo
0.5
ITA
1853
0
-
1
7
5
CM
Marino Giovanni
0.5
ITA
1852
10
1N
Proietti Cobas Jorge
0.5
ITA
1821
½
-
½
8
23
NC
Casagrande Filippo
0.5
ITA
1710
6
CM
Carnicelli Flavio
0.5
ITA
1848
0
-
1
9
17
1N
Vertuccio Roberto
0.5
ITA
1754
18
1N
Campanella Giovanni
0.5
ITA
1753
0
-
1
10
3
CM
Marino Danilo
0
ITA
1868
13
1N
Carulli Emanuele
0
ITA
1782
1
-
0
11
7
NC
Verre Gaetano
0
ITA
1839
14
1N
Bonelli Federico
0
ITA
1778
1
-
0
12
15
2N
Maglioni Leonardo
0
ITA
1770
8
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1832
1
-
0
13
11
1N
Della Rocca Giuseppe
0
ITA
1814
22
2N
Chiari Cosimo
0
ITA
1733
1
-
0
14
25
CM
Gasperi Fosco
0
ITA
1705
1
-
F
Informativa Privacy