Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2208007A
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2022
15-08-2022
7
100
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
20° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
LAY A. - FORLANO L. - MEDVES S. - ROSA L.
Marson Roy
Picco Ruggero
1
Di Girolamo Nicolo '
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Ambrosini Andrea
Ballon Gioele
Barlocco Carlo
Baronio Gaia
Beccaris Gabriele
Benedetti Alex
Bernasconi Roberto
Bianco Paolo
Bonelli Federico
Bonghi Alessandro
Bortolotti Francesco
Bosio Andrea
Bozza Gabriele
Briata Nicolo '
Brini Dario
Brunetti Alberto
Bruno Eleonora
Budyi Danylo
Campanella Giovanni
Capaliku Aleks
Carlassara Renato
Carnicelli Flavio
Casagrande Filippo
Cedoni Gabriele
Cedriano Filippo
Celadon Alberto
Chiarandini Luca
Chiari Cosimo
Conte Edoardo
Csontos Aron
Davini Andrea
Di Girolamo Nicolo '
Di Maulo Alessandra
Di Michele Rocco
Ekrami Talab Farhad
Fantini Marco
Ferrante Marco
Forno Roberto
Gallo Ivan
Galofaro Gabriele
Gatti Angelo
Gelardi Davide
Gerlach Florian
Giammona Federico
Harisurya Bharadwaj Gunde
Kobold Jonathan
Kobold Julius
Lamagna Lucio
Lamagna Mario
Lamagna Paolo
Laneve Giulio
Lantini Marco
Lin Boyuan
Lizzul-coppe Mirko
Maglioni Leonardo
Marson Luca
Marson Roy
Marzatico Luca
Maselli Daniel
Maselli David
Massazza Federico
Moeller Joshua
Muraro Alberto
Occhipinti Massimo
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Palma Andrea
Palma Stefano
Palozza Flavio
Pasquotto Mirko
Pasti Zsombor
Paveglio Mattia
Perea Fruet Federico
Petrosino Germano
Picco Ruggero
Pigato Alex
Pillon Giovanni
Revinelli Sergio
Riboldi Raffaele
Roccanti Lapo
Rosol Philip
Sacchetti Andrea
Salzano Masini Andre' Carlos
Saviane Giorgio
Scagliarini Lara
Sharuda Kamelia
Sottroi Carlo
Stankovic Andrej
Tagliaferri Valerio
Tischler Michel
Tonetto Federico
Valtemara Paolo Gianpietro
Venturino Federico
Verga Francesco
Vettor Lorenzo
Vincenti Leonardo
Viola Enrico
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Marson Roy
1
ITA
2038
37
NC
Ferrante Marco
1
ITA
1870
1
-
0
2
38
NC
Orsatti Marcello
1
ITA
1859
4
NC
Gatti Angelo
1
ITA
1998
0
-
1
3
5
NC
Capaliku Aleks
1
ITA
1979
40
NC
Agresta Giulio
1
ITA
1855
0
-
1
4
54
NC
Di Michele Rocco
1
ITA
1820
7
NC
Harisurya Bharadwaj Gunde
1
IND
1973
0
-
1
5
70
NC
Moeller Joshua
1
FRA
1777
9
NC
Di Girolamo Nicolo '
1
ITA
1964
0
-
1
6
72
NC
Lin Boyuan
1
ITA
1774
11
NC
Marzatico Luca
1
ITA
1959
1
-
0
7
12
NC
Briata Nicolo '
1
ITA
1950
41
NC
Rosol Philip
1
POL
1855
0
-
1
8
16
NC
Gelardi Davide
1
ITA
1940
49
NC
Benedetti Alex
1
ITA
1837
1
-
0
9
74
NC
Sharuda Kamelia
1
USA
1769
17
NC
Tischler Michel
1
AUT
1934
1
-
0
10
18
NC
Roccanti Lapo
1
ITA
1924
59
NC
Maselli David
1
ITA
1812
0
-
1
11
20
NC
Bortolotti Francesco
1
ITA
1921
61
NC
Muraro Alberto
1
ITA
1807
1
-
0
12
24
NC
Bonghi Alessandro
1
ITA
1907
65
NC
Bosio Andrea
1
ITA
1789
0
-
1
13
92
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1714
28
NC
Scagliarini Lara
1
ITA
1899
0
-
1
14
29
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1897
73
NC
Pasti Zsombor
1
HUN
1774
0
-
1
15
94
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1707
30
NC
Picco Ruggero
1
ITA
1896
½
-
½
16
32
NC
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1891
77
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1764
½
-
½
17
96
NC
Cedoni Gabriele
1
ITA
1705
33
NC
Massazza Federico
1
ITA
1888
0
-
1
18
34
NC
Csontos Aron
1
HUN
1887
93
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1710
1
-
0
19
36
NC
Kobold Jonathan
1
GER
1879
95
NC
Perea Fruet Federico
1
ESP
1706
1
-
0
20
100
NC
Pigato Alex
1
ITA
1699
6
NC
Lizzul-coppe Mirko
0.5
ITA
1974
0
-
1
21
3
NC
Stankovic Andrej
0.5
CRO
2029
75
NC
Verga Francesco
0.5
ITA
1769
0
-
1
22
51
NC
Valtemara Paolo Gianpietro
0.5
ITA
1835
13
NC
Brunetti Alberto
0.5
ITA
1946
0
-
1
23
64
NC
Fantini Marco
0.5
ITA
1796
15
NC
Cedriano Filippo
0.5
ITA
1941
0
-
1
24
25
NC
Budyi Danylo
0.5
ITA
1906
55
NC
Baronio Gaia
0.5
ITA
1815
0
-
1
25
66
NC
Brini Dario
0.5
ITA
1787
26
NC
Bozza Gabriele
0.5
ITA
1901
½
-
½
26
31
NC
Gallo Ivan
0.5
ITA
1895
91
NC
Ballon Gioele
0.5
ITA
1715
0
-
1
27
76
NC
Pillon Giovanni
0.5
ITA
1764
35
NC
Venturino Federico
0.5
ITA
1881
0
-
1
28
84
NC
Forno Roberto
0.5
ITA
1742
39
NC
Saviane Giorgio
0.5
ITA
1856
0
-
1
29
42
NC
Ambrosini Andrea
0.5
ITA
1854
97
NC
Tagliaferri Valerio
0.5
ITA
1704
1
-
0
30
48
NC
Gerlach Florian
0.5
GER
1841
99
NC
Lamagna Lucio
0.5
ITA
1702
1
-
0
31
88
NC
Bruno Eleonora
0.5
ITA
1727
2
NC
Pagnutti Lorenzo
0
ITA
2032
1
-
0
32
8
NC
Lantini Marco
0
ITA
1968
63
NC
Salzano Masini Andre' Carlos
0
ITA
1800
1
-
0
33
10
NC
Tonetto Federico
0
ITA
1962
67
NC
Maglioni Leonardo
0
ITA
1783
1
-
0
34
14
NC
Palma Andrea
0
ITA
1946
69
NC
Bonelli Federico
0
ITA
1778
1
-
0
35
60
1N
Vettor Lorenzo
0
SUI
1811
19
NC
Maselli Daniel
0
ITA
1922
0
-
1
36
62
NC
Bianco Paolo
0
ITA
1801
21
NC
Occhipinti Massimo
0
ITA
1921
1
-
0
37
22
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
1919
71
NC
Pasquotto Mirko
0
ITA
1777
1
-
0
38
68
NC
Lamagna Paolo
0
ITA
1779
23
NC
Beccaris Gabriele
0
ITA
1913
0
-
1
39
27
NC
Lamagna Mario
0
ITA
1899
79
NC
Carlassara Renato
0
ITA
1754
1
-
0
40
78
NC
Zavattero Luca
0
ITA
1760
43
NC
Vincenti Leonardo
0
ITA
1849
0
-
1
41
44
NC
Carnicelli Flavio
0
ITA
1848
81
NC
Revinelli Sergio
0
ITA
1750
1
-
0
42
80
NC
Palma Stefano
0
ITA
1754
45
NC
Davini Andrea
0
ITA
1847
0
-
1
43
46
NC
Kobold Julius
0
GER
1846
83
NC
Sottroi Carlo
0
ITA
1745
0
-
1
44
82
NC
Celadon Alberto
0
ITA
1748
47
NC
Viola Enrico
0
ITA
1845
0
-
1
45
85
NC
Chiari Cosimo
0
ITA
1740
50
NC
Paveglio Mattia
0
ITA
1836
½
-
½
46
86
NC
Campanella Giovanni
0
ITA
1731
52
NC
Giammona Federico
0
ITA
1827
0
-
1
47
90
NC
Galofaro Gabriele
0
ITA
1721
53
NC
Sacchetti Andrea
0
ITA
1821
½
-
½
48
56
NC
Bernasconi Roberto
0
ITA
1815
87
NC
Chiarandini Luca
0
ITA
1730
0
-
1
49
98
NC
Petrosino Germano
0
ITA
1703
57
NC
Marson Luca
0
ITA
1814
½
-
½
50
58
1N
Ekrami Talab Farhad
0
IRI
1812
89
NC
Riboldi Raffaele
0
ITA
1722
1
-
0
Informativa Privacy